Гость
Статьи
Германия. В какой …

Германия. В какой город поехать на Рождественскую ярмарку?

Наслышана, что в Германии очень красивые рождественские ярмарки. Особенно на юле страны. Кто был, подскажите, в какой город лучше всего поехать?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

48, нет, я патриот. Я не выворачиваю, я чту закону страны, в которой живу, в отличии от Вас.

Я тоже чту. Вот вы уже клевещете на меня. А это тоже нарушение закона.

Гость
#52

48, а Вы призываете к " холодной войне" только из-за своей КОНКРЕТНОЙ обиды. Знаете, один человек с больным самолюбием уже однажды развязал войну, в которой воевал Ваш дед.

Гость
#53

51, еще раз-законом РФ запрещено призывы к межнациональной розни. Если ваши " мы на пороге холодной войны, призываю не ездить в Европу, там нас ненавидят"-это не призыв, то уж и не знаю....

Гость
#54
Гость

48, а Вы призываете к " холодной войне" только из-за своей КОНКРЕТНОЙ обиды. Знаете, один человек с больным самолюбием уже однажды развязал войну, в которой воевал Ваш дед.

Где я призываю к холодной войне? Хватит додумывать смысл написанных мной постов.

Гость
#55
Гость

51, еще раз-законом РФ запрещено призывы к межнациональной розни. Если ваши " мы на пороге холодной войны, призываю не ездить в Европу, там нас ненавидят"-это не призыв, то уж и не знаю....

Еще раз. Я не призываю ни к войне ни к розни.

Гость
#56

55, простите, но я не хочу с Вами дисскутировать.

Гость
#57
Гость

55, простите, но я не хочу с Вами дисскутировать.

Да я с вами тоже.

Гость
#58

Нюрнберг!!!!!!

Л
#59

В Берлин! Там так здорово на НГ. А какая красота с украшениями. Все там нормально . Месяц назад ездила на нелделю с дочкой в Берлин. Отношение немцев к русским прекрасное. И в магазинах, и в ресторанах. Они же нами живут:)

Владимир
#60
Гость

не нужно вообще сейчас ехать в Европу, особенно в Германию. страна в данный момент крайне недружественная, могут отказать во вселении в отель, в ресторане. Наступили времена холодной войны, так что выбирайте для путешествий дружелюбные страны. Большинство моих знакомых на новый год улетает в Китай, Вьетнам,Кубу, Филлипины, Мексику, девочка недавно приехала из Гонконга, очень понравилось. Я в прошлый новый год в Сингапуре была, тоже здорово. Выбирайте азию, тепло и красиво.

Что за ерунду Вы городите??? Германия -недружественная страна??? Я здесь 20 лет живу , знаю что говорю. Может для Вашего Путина , Киселёва , Соловьева и им подобным она и не дружественна , но не для туристов из России , и поселят в отель , и в ресторане накормят! Надо всё-же как-то Путинскую пропаганду фильтровать и голову включать .

Гость
#61
Владимир

Что за ерунду Вы городите??? Германия -недружественная страна??? Я здесь 20 лет живу , знаю что говорю. Может для Вашего Путина , Киселёва , Соловьева и им подобным она и не дружественна , но не для туристов из России , и поселят в отель , и в ресторане накормят! Надо всё-же как-то Путинскую пропаганду фильтровать и голову включать .

Вы тоже Меркелевскую пропаганду фильтровать не забывайте.

Гость
#62

Нюрнберг!!!

Баварская штучка
#63

В Нюрнберге лучшая рождественская ярмарка! Была во многих городах Баварии на Рождество и Нюрнбергская не сравнится!

Гость
#64
Калина

Это кто Вам такое сказал про Европу?Или, может, Вы таким образом рекламируете азиатские страны??? )))

Я в Азию не поеду, даже если мне еще столько же прплатят сверх билета. Потом глистов не выгонишь.

Гость
#65

Ну я хочу сказать, что бедных несчастных граждан из воюющей теперь с нами страны достаточно в курортных местах.
Ведут себя крайне провокационно и вызывающе, в основном конечно молодежь, ходят по пляжам завернутые в украинские флаги, орут, какие-то лозунги кричат, часто пьяные, недавно своими глазами видела на одном курорте..Напились, что-то орали про Кличко, геть русские..
Наши тоже могут выступить, выходит мужик на пляж, на нем футболка, спереди портрет Путина, сзади на майке такая ракета летит от Катюши и надпись латинскими буквами , извиняюсь, пиз дец всем)
Местные граждане там начитались, а они как попугаи, что слышат и видят, то и повторяют, не понимая смысла,стали радостно всем кричать всем повторяя надпись на майке

Гость
#66

Поезжайте в Ротенбург-на-Таубере, самое прекрасное место для Рождества)
Обожаю Европу, она совершенно волшебная, никогда не чувствовала ни агрессии, ни неприязни.

Гость
#67
Гость

Ну я хочу сказать, что бедных несчастных граждан из воюющей теперь с нами страны достаточно в курортных местах.Ведут себя крайне провокационно и вызывающе, в основном конечно молодежь, ходят по пляжам завернутые в украинские флаги, орут, какие-то лозунги кричат, часто пьяные, недавно своими глазами видела на одном курорте..Напились, что-то орали про Кличко, геть русские..Наши тоже могут выступить, выходит мужик на пляж, на нем футболка, спереди портрет Путина, сзади на майке такая ракета летит от Катюши и надпись латинскими буквами , извиняюсь, пиз дец всем)Местные граждане там начитались, а они как попугаи, что слышат и видят, то и повторяют, не понимая смысла,стали радостно всем кричать всем повторяя надпись на майке

Местные граждане - это турки или египтяне?

Гость
#68
Гость

Местные граждане - это турки или египтяне?

Нет, это туда к Америке ближе, Доминикана

Гость
#69
Гость

Я в Азию не поеду, даже если мне еще столько же прплатят сверх билета. Потом глистов не выгонишь.

Почему если не в Европу, то сразу в Азию? Можно и в России прекрасно отдохнуть.

Гость
#70

Еще есть Латинская Америка, острова всякие. В Европе как-то уже скучновато лично для меня. Первый раз в Европе действительно вау, а потом приедается как-то все.

Гость
#71
Гость

Еще есть Латинская Америка, острова всякие. В Европе как-то уже скучновато лично для меня. Первый раз в Европе действительно вау, а потом приедается как-то все.

С такой валютой только ехать, я только прилетела, но все было оплачено в сентябре, как сейчас покупать, это без штанов остаться.
Отменили Европу горы зимой, чего делать-то, зато аншлаг в Сочи в этом году, едем в Красную поляну на НГ

Гость
#72
гость

Какой позор писать такие посты как гость №2! Я не могу подумать ничего иного, как то, что такие посты пишутся на заказ. Были в последнее время и в США,и в Германии, никакого негатива не заметили. Я сама не была, но моя коллега любит в рождественские праздники ездить в Мюнхен.

чтобы заметить негатив, надо тут немножко пожить. Русофобия цветет в Германии пышным цветом, спасает только общий и довольно высокий уровень культуры немцев. В спину никто не крикнет "russische Schweine", но с нагнетанием общей политической истерии и противостояния Запад/Россия, приходится наблюдать неприкрытое недружелюбие... немцы всегда негативно реагировали на русскую речь, а сейчас носы воротят демонстративно:((((((((живу в северной рейнвестфалии

Гость
#73
Владимир

Что за ерунду Вы городите??? Германия -недружественная страна??? Я здесь 20 лет живу , знаю что говорю. Может для Вашего Путина , Киселёва , Соловьева и им подобным она и не дружественна , но не для туристов из России , и поселят в отель , и в ресторане накормят! Надо всё-же как-то Путинскую пропаганду фильтровать и голову включать .

бред воспаленного мозжечка:))))

Гость
#74
Гость

чтобы заметить негатив, надо тут немножко пожить. Русофобия цветет в Германии пышным цветом, спасает только общий и довольно высокий уровень культуры немцев. В спину никто не крикнет "russische Schweine", но с нагнетанием общей политической истерии и противостояния Запад/Россия, приходится наблюдать неприкрытое недружелюбие... немцы всегда негативно реагировали на русскую речь, а сейчас носы воротят демонстративно:((((((((живу в северной рейнвестфалии

Спасибо вам за информацию.

Гость
#75
Гость

бред воспаленного мозжечка:))))

А здесь обязательно такие умники находятся, которые обязательно обвинят людей, которые рассказывают про свой личный опыт поездок по Европе в Кисилевской пропаганде и еще фиг знает в чем. Мне вот тоже интересно как сейчас европейцы относятся к русским и стоит ли ехать отдыхать в Европу. Кстати, по центральным каналам нам ничего не говорят о том как простые европейцы относятся к русским туристам. Но вот читая отзывы наших туристов за 2014 год вижу много негативных. Люди пишут иногда о вопиющих случаях русофобии со стороны европейцев. При чем я даже про Кипр читала, что там к русским не очень хорошее отношение на данный момент. Понятно, что не все испытали на себе негатив, но почему тех, кто испытал русофобское отношение к себе, сразу обвиняют во лжи мне не понятно.

Гость
#76
Гость

а зачем на ярмарку? Че там делать? походить и все чтоли? ну глинтвейна попить с сосиской и все( Магазины все закрытыы, не пошопиться, да и евро вы менять будете как ***** вообще.. Не знаю , глупая затея ехать ИМЕННО на ярмарку.

В чест чего магазины то закрыты?
Они на рождество закрыты, так и ярмарка уже к рождеству заканчивается.
Накануне.

Едте в мюнхен. Там много чего посмотреть есть, кроме ярмарки.

Живу в германии.
Ничего народ против русских вообще не имеет.

Пост 2 - бред заказной!!!!

Гость
#77

Про Грецию, например, читала, что сами греки в большинстве своем к русским туристам нормально относятся. Но в Греции в отелях работает много персонала из Польши, Чехии и других подобных стран и вот они всячески демонстрируют свой недружелюбный настрой к русским. Я много раз отдыхала в Греции и мне эта страна очень нравится, но в этом году, почитав отзывы наших туристов не поехала туда.

Гость
#78
Гость

В чест чего магазины то закрыты?Они на рождество закрыты, так и ярмарка уже к рождеству заканчивается.Накануне.Едте в мюнхен. Там много чего посмотреть есть, кроме ярмарки.Живу в германии.Ничего народ против русских вообще не имеет.Пост 2 - бред заказной!!!!

Ну вообще то, читая комментарии, в которых яростно доказывают, что в Европе прекрасное отношение к русским, складывается впечатление, что как раз их пишут по заказу наших туроператоров, которые работают по европейскому направлению и не хотят терять прибыль. Уж очень агрессивно здесь нападают на тех, кто про русофобский настрой в Европе рассказывает.

Гость
#79
Гость

Про Грецию, например, читала, что сами греки в большинстве своем к русским туристам нормально относятся. Но в Греции в отелях работает много персонала из Польши, Чехии и других подобных стран и вот они всячески демонстрируют свой недружелюбный настрой к русским. Я много раз отдыхала в Греции и мне эта страна очень нравится, но в этом году, почитав отзывы наших туристов не поехала туда.

Польша и Чехия ужасно настроены к России, сама на себе испытала, при этом они будут находиться на территории не своей страны, на отдыхе и идут претензии.. Мне прямо так хотелось сказать, вам-то что товарищи, вы каким боком там?

Гость
#80
Гость

Польша и Чехия ужасно настроены к России, сама на себе испытала, при этом они будут находиться на территории не своей страны, на отдыхе и идут претензии.. Мне прямо так хотелось сказать, вам-то что товарищи, вы каким боком там?

Вот-вот. Какого х-Р-ена свою пасть раскрывать на территории чужой страны?

Гость
#83
Гость

Ну вообще то, читая комментарии, в которых яростно доказывают, что в Европе прекрасное отношение к русским, складывается впечатление, что как раз их пишут по заказу наших туроператоров, которые работают по европейскому направлению и не хотят терять прибыль. Уж очень агрессивно здесь нападают на тех, кто про русофобский настрой в Европе рассказывает.

Живу в германии 20 лет.
Никакого руфособского настроя нет и не было.

Народ тут не дурак.
Можно комментарии почитать ко всем заказным статьям против россии в том же шпигеле.
Народ реагирует нормально, газетной пропаганде не верит.
Все знают, что собственники медиа - америкакнцы.

С греками много общаюсь.
Они за россию.
Т.е. про германию и грецию скажу - сюда можно приезжать спокойно.

В остальных европейских западных странах тоже часто бываю, ничего антирусского не заметила.

Гость
#85
Гость

Про Грецию, например, читала, что сами греки в большинстве своем к русским туристам нормально относятся. Но в Греции в отелях работает много персонала из Польши, Чехии и других подобных стран и вот они всячески демонстрируют свой недружелюбный настрой к русским. Я много раз отдыхала в Греции и мне эта страна очень нравится, но в этом году, почитав отзывы наших туристов не поехала туда.

А у нас- то не демонстрируют ,что ли нелюбовь друг к другу? Мне регулярно хамят в одном нашем торговом центре.Езжайте в Испанию все знакомые туда ездят,все довольны

Гражданка России
#86

Водители по всей России 25 декабря ровно в 12 часов обещают остановитьсяна дороге. Таким образом, создав в городах гигантские пробки, автомобилисты собираются выразить протест в отношении роста цен на топливо.

Забастовка водителей продлится один час.

По имеющимся данным, цены на бензин в 2013 году выросли на 6%, дизельное топливо - на 3%. При этом вполне вероятно, что такое подорожание еще не предел - предполагается, что в ближайшем будущем цены на топливо вырастут на 10, а то и 15%. Специалисты объясняют это введением новых пошлин для нефтедобывающих компаний в 2014 году.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ

Lia
#87
Гость

Живу в германии 20 лет.Никакого руфособского настроя нет и не было.Народ тут не дурак.Можно комментарии почитать ко всем заказным статьям против россии в том же шпигеле.

Поддержу. Тоже живу в Германии долго. Нормальное отношение, многие поддерживают.

Пропаганда против России такая прямая и дубовая, что дураку понятно, откуда ноги растут. По крайней мере в моем кругу общения, который состоит из образованных людей, воспринимающих информацию критически, таких настроений нет. Скорее непонимание политики Меркель.

Гость
#88
Гость

чтобы заметить негатив, надо тут немножко пожить. Русофобия цветет в Германии пышным цветом, спасает только общий и довольно высокий уровень культуры немцев. В спину никто не крикнет "russische Schweine", но с нагнетанием общей политической истерии и противостояния Запад/Россия, приходится наблюдать неприкрытое недружелюбие... немцы всегда негативно реагировали на русскую речь, а сейчас носы воротят демонстративно:((((((((живу в северной рейнвестфалии

Живу на юге Германии уже 10 лет, не вижу негатива.

Гость
#89

Вообще немцы чересчур толерантны в массе своей, что им самим нередко боком выходит.

Гость
#90
Гость

Вообще немцы чересчур толерантны в массе своей, что им самим нередко боком выходит.

Это к кому это они интересно толерантны? Если тока к американцам.

Гость
#92
Гость

Про Грецию, например, читала, что сами греки в большинстве своем к русским туристам нормально относятся. Но в Греции в отелях работает много персонала из Польши, Чехии и других подобных стран и вот они всячески демонстрируют свой недружелюбный настрой к русским. Я много раз отдыхала в Греции и мне эта страна очень нравится, но в этом году, почитав отзывы наших туристов не поехала туда.

я в Греции в отелях только украинскую прислугу видела -хотя это не лучше поляков. Наверное при заказе тура нужно требовать, чтобы обслуживающий персонал был не украинский и не польский)))

Гость
#94

чехи кстати 50 на 50 -часть пророссийские абсолютно..

Гость
#95
Гость

Это к кому это они интересно толерантны? Если тока к американцам.

К тем же туркам, неграм, например.

Гость
#96
Гость

К тем же туркам, неграм, например.

У меня есть знакомый турок, который ездит отдыхать везде по миру, кроме Европы. Говорит, что не хочет в Европу так как там не очень хорошее отношение к мусульманам, а значит и к туркам.

Гость
#97

А еще Познер как то снял цикл передач про Германию и там показывали как немецкие националисты турков убивают. Ну и вообще в этой передаче говорилось, что немцы изображают толерантность к туркам , а на деле не очень хорошо к ним относятся.

Гость
#98

Можете ехать в любой город в Германии, везде стоят красивые елки, будки всякие с вкусностями и сувенирами. И красиво и уютно!

Гость
#100
Гость

А еще Познер как то снял цикл передач про Германию и там показывали как немецкие националисты турков убивают. Ну и вообще в этой передаче говорилось, что немцы изображают толерантность к туркам , а на деле не очень хорошо к ним относятся.

Националисты это одно. Я живу среди обычных немцев, нормально они к туркам относятся в целом.