Гость
Статьи
Путешествие по Греции.

Путешествие по Греции.

Были ли вы в Греции? На острове Родос? Вам всё понравилось?

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Белка
#2
Катя

Были ли вы в Греции? На острове Родос? Вам всё понравилось?

Я была. В местечке Фалираки, в самом городе Родос и на экскурсию в Мармарис ездили. Мне не очень понравилось. Сильный ветер, песок желтый или крупная галька. Море холодное. (Были в июне) Расписанная улица баров в Фалираках безлюдна и скучна. Если её сравнить с Паттайской Волкинг Стрит - то это жалкий-прежалкий плагиат. В разы более понравился Крит Ханья и Санторини. Венецианская гавань в Ханье - такое ощущение, что попал в открытку, а Санторини это просто природный заповедник удивительных мест! Красный и черный пляжи чего стоят. В общем второй раз я лично на Родос не поеду.

Гость
#3

Была в очень многих местах Греции. Родос не понравился - ну, вернее, ничего особенного. Безумно понравились Закинф и Кефалония, но при условии самостоятельного путешествия. С гидами там делать нечего.

Гость
#4

Была на Родосе и Кефалонии.Родос прекрасен.Кефалония-природа отпад,но скучно там,деревня

Гость
#5

Жаль, что все становится дорого(

Гость
#6

В Греции была много раз и во многих местах. Люблю Корфу, Метеоры просто великолепны осенью.
Родос не понравился совсем.

Гость
#7

Была в афинах, на крите, корфу и еще забыла где. Еда -море-люди чудесные. Скушно тока

София
#8

А я от Санторини в восторге . Такие виды и пейзажи аж дух захватывает .

Элиза
#9

Была на Родосе. Как отдых *****. Пляж не понравился, ветрено, камни, горные бараны, скучно.. Единственное в столице есть магазин шуб Валентино. Очень рекомендую, качество, цена. Взяла три, четвертая в подарок.

Ленка
#10

Была два раза в Греции, но в этом году поеду в Сочи,с этими ценами на валюту не хочу ехать заграницу. А про Грецию и говорить нечего, шикарная маленькая страна, с богатой культурой и самой вкусной едой!
Летом узнаю каков наш юг на вкус, так что скоростные поезда- моя статья экономии на отдыхе :)

Гость
#11
Ленка

Была два раза в Греции, но в этом году поеду в Сочи,с этими ценами на валюту не хочу ехать заграницу. А про Грецию и говорить нечего, шикарная маленькая страна, с богатой культурой и самой вкусной едой!Летом узнаю каков наш юг на вкус, так что скоростные поезда- моя статья экономии на отдыхе :)

Мне кажется, не стоит экономить, лучше подработать. Я даже в Турцию не поеду никогда. А Греция вполне бюджетный вариант, даже на данный момент по нынешним ценам.

Евгения
#12

Была на острове Скиатос или Скиафос, точно не помню название.. ПЛЯЖ ЗОЛОТОЙ, кому это важно, то туда. Если за покупками то в Салоники, Касторья и Афины. Если отдых экскурсионный то на материковую часть, где нибудь в Лептокарье или Катерини

Гость
#13

Мне понравилось/ были в фалираках, особенно восхитил Линдос и его пляжи, бухта в том числе, акрополь на линдосе. Так же круты пляжи в цамбике и Энтони квин. Ездили сами. Автобусную экскурсию брать не советую, не очень интересно, проще и дешевле машину и кататься самим. Автор, если едете в грецию в первый раз, то должно понравиться. Плюс это там одно из наиболее дешёвых мест

Очень классный ресторан Мариус на пляже фалирак, находится около церквушки.
Нудисткий пляж не понравился, приставали иностранные свингеры, и русские в том числе

7 источников и долина бабочек ничего особенного, если пропустите не расстраивайтесь

Гость
#14

Ехать на экскурсию в мармарис нас от говорили в турагенстве в РФ. Экскурсии по сими ( советую) или халки дешевле раза в 2 или 3 брать не ц вашего туроператора, а в порту в центре города. Нам в агенства предложили ( агенствот санмар) за 70 евро, а мы купили по 25, цены эти на одного человека, в итоге те кто платил70 время проводили абсолютно так же.

Короче, крутые места пляжи ладико и квин, обязательно цамбика, старый город, и Линдос наверное самое крутое тамтместо, Монолитос (!!!). На монолитос ехать отдельно надо ьтк экскурсии все проезжают мимо не но и лишь бросают взгляд со стороны)

К сожалению моему на камирос попасть не успели, ну да ладно

Гость
#15

Были в конце авнуста, погода идеальна для пляжного отдыха. В общем, хорошее место для начала знакомства с Грецией и неискушенных небогатых туристов.

#16

На Родосе и была) Там было волшебно. Но мы побывали во всей греции, на материке в том числе. Ехать советую)

Гость
#17

Июнь в греции не сезон. Все местные едут в отпуска в августе и цены взлетают. Так что в июле, советую снять вам домик, на любом острове, на пару недель, соберите компанию и езжайте, этот отдых вы не забудете ни когда. Вкуснейшая еда, вино, море и солнце. Что еще нужно? Продукты на завтрак и обед в супермаркетах стоят копейки. А на ужин в прибрежные кафе, там местные тусят. Только магазины у них, даже супер арке я и аптеки, с ранно работают, оч редко открыты))

Гость
#18

А родос и мне не понравился. Есть намного красивее и зеленей острова, где природа аж ах. А родос, для тех кому лень свой маршрут составить.

Гость
#19

Снимая дом. Пусть даже не на самом берегу. Вы окунетесь в атмосферу местную, в отелях не то. Как добраться до островов есть на форумах по туризму. А дом арендовать на booking, вы если сами поедите сэкономите

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: