Гость
Статьи
Куда рвануть в Турцию …

Куда рвануть в Турцию или Грецию?

Стоит вопрос выбора путешествия между Грецией или же Турцией. Читала отзывы, большинство конечно только за Грецию. Типа там нет приставучих турков и все цивильно. Но сравнивая цены, кажется что в Турции можно вполне в приличных 5 звёздах с олл инклюзивом отдохнуть, в то время как в Греции 5ка на первой линии будет запредельно дорогая. Хочется чтоб было близко к морю, ползти 20 минут до пляжа совсем не алё. Также в Греции все советуют брать машину и разъезжать по острову целыми днями, однако меня не особо привлекает каждый день куда то мотаться по жаре. Но и валяться весь отпуск как тюлень тоже не хочу. В общем, расскажите о ваших впечатлениях, кто где был и что понравилось/не понравилось, и что посоветуете. #туризмвтурции #маршрутыдляпутешествия #путешествиенамашине
#делимсяопытом

13 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Ну куда бы вы не поехали, все равно только через Турцию, других хабов нет. Ну и не забывайте, что карты не работают, снять наличные евро/доллары нельзя, так что только из своих запасов. И как оплачивать предварительную бронь тоже не понятно. Я так поняла, что турфирмы временно не работают с заграницей, с Грецией точно :)

#2
Не автор

Ну куда бы вы не поехали, все равно только через Турцию, других хабов нет. Ну и не забывайте, что карты не работают, снять наличные евро/доллары нельзя, так что только из своих запасов. И как оплачивать предварительную бронь тоже не понятно. Я так поняла, что турфирмы временно не работают с заграницей, с Грецией точно :)

Я не из России

Гость
#3

Автор, Турция очень разная… жила там 2 года и за 2 года ни разу ко мне никто не пристал, хотя жила в разных провинциях и внешне очень даже ничего))) но не об этом. Отдых в Турции на Эгейском побережье (это уж если сравнивать с Грецией) выйдет Вам дороже, в основном там отдыхают только турки и оч богаты иностранцы (я про Чешме) выбирать Вам, я считаю что в Турции есть что посмотреть и она не ограничивается маленькими деревнями типа Кемера. И не нужно жить на ол инклюзиве. Берите машину, езжайте по Турции- озеро Ван, Ризе, Трабзон, Каш-куча мест с природой нереальной красоты

Гость
#4

Была в Греции в городе Лутраки .скукотища,но сравнительно дёшево

#5

Пока не попробуете не поймете что вам ближе. В Греции была на 6-ти островах и в Афинах. Красота не реальная на островах. Особенно Киклады. Миконос и Санторини это на всю жизнь в памяти. Но там точно хороший отель стоит запредельных денег, а по большей части маленькие пансионы. В Турции были на Анталийском побережье и в Стамбуле. Скажу так, чем дальше от резервации с оллом, тем интереснее. И тоже никто не приставал. И турецкая кухня мне нравится больше греческой даже, но опять же, это не про отели. Но мне не хватало там вот этой европейской курортной непринужденности, все же в Европе атмосфера другая, как объяснить даже не знаю, на уровне ощущений.

🍒
#6

Я была на Крите и была в Аланье. Честно не знаю что выбрать из этого,но по морю больше всего понравилась Турция,а по развлечением Крит

Гость
#7

На Крит.

Гость
#8

я в греции не была, только в Анталию не езжайте, только если зимой и тепло, а так ради отпуска того не стоит. Скука смертная, среди обслуги и в городе будьте готовы что турков там нет кроме нормальных кафе, в отелях одни казахи в столовой на пляже может быть хххахол работник, среди торговцев кавказцы, нет никакого веселья кроме пары клубов кафе но это нужно ехать идти далеко. Из доступных развлечений пиво и сеть магазинов не помню как называется, она типа Ашана у нас или метро

Гость
#9

или езжайте в очень крупный отель пять звезд, но это и стоит в 3 раза дороже. Я была на первой линии в городском типа трешка, хотя 4 звезды, территории нет вообще, сейчас смотрю фото, они даже на крыше перед окнами где я жила расставили еще столики и лежаки, друг на друге все строят, там кошмар и ужас

Гость
#10

вообще советую в Египет, там размах и все местные, а не всякие хитрожопые в Анталии которые турками прикидываются а сами суть из Грозного какого нибудь

Гость
#11

в турции еще не понравилась их музыка местная везде играет и аллах акбар по громкоговорителю несколько раз в день, в общем тоска. Европейская музыка только в пятизвездочных отелях для туристов а в городе все кошмар и ужас

#12

раз вы не из россии, то езжайте к нам, в рф
лучше всего - на белое море. в мае. там красиво будет. вам понравится )

Гость
#13
Гость

вообще советую в Египет, там размах и все местные, а не всякие хитрожопые в Анталии которые турками прикидываются а сами суть из Грозного какого нибудь

но если честно, то в египте порой могут врать.. а также там распространена похищение туристок к сожалению

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: