Гость
Статьи
Помогите с Французским

Помогите с Французским

Всем привет! Понимаю, что тема моя довольно не популярна - никаких "гороскопов", "что одеть", "как не залететь" и нет тут прочих безумно увлекательных тематик для обсуждения) Просто хочу уточнить - есть ли кто тут - кто может помочь с французским? Мне полгода жить в французско говорящей стране - а я "не в зуб ногой" ))). Конечно, есть разные самоучители и т.д. и т.п. Но вдруг кому то будет интересно обучить основам )

Little Fox
31 ответ
Последний — Перейти
Little Fox
#1

да, я где то тут обитаю lisovin.fox@yandex.ru

Гость
#2

Решать, конечно, вам, Автор, может, вам действительно удобнее с преподавателем. Я жила 1,5 года во Франции. До переезда занималась немного с 2 носителями, один из них - очень классный преподаватель. Но вот что я скажу: начинающим это совсем не нужно! Азы можно познать самой, есть масса отличных учебников, а в Интернете много аудиоматериалов. Для себя я поняла: идеальный вариант - учить азы самой, а потом немножко пообщаться с носителями - чтобы понять, понимают ли они меня и понимаю ли их я)) А если есть сложности с грамматикой - нужен русскоязычных репетитор (но я обошлась без него). Сейчас живу уже в другой стране, учу язык сама. Потом буду практиковаться с носителями.
Слушайте песни Джо Дассена, у него очень четкое произношение, на начальном этапе именно то, что нужно!

Гость
#3

Прежде чем обратиться к преподавателю, пройдите курс французского на сайте Елены Шипиловой (его ведет девушка по имени Жансурат). Там есть небольшие ошибки и недочеты, но это мелочи! Зато уже будете иметь представление о языке. Мне этот курс очень помог.

Гость
#4

Есть классический учебник, про который знает любой преподаватель французского)) А я вам посоветую еще один: В. А. Горина, Л. н. Родова, А. С. Соколова. Полный курс французского языка.

Гость
#5

Жомапель Настя.

Гость
#6

Зачем этот французский, если Франции скоро на карте не останется?

Little Fox
#7
Гость

Прежде чем обратиться к преподавателю, пройдите курс французского на сайте Елены Шипиловой (его ведет девушка по имени Жансурат). Там есть небольшие ошибки и недочеты, но это мелочи! Зато уже будете иметь представление о языке. Мне этот курс очень помог.

спасибо! жаль только интернет тут не особо хорош((( Но думаю самое то что нужно для начала.

Little Fox
#8
Гость

Зачем этот французский, если Франции скоро на карте не останется?

а на нем только во франции говорят? не будьте ограниченным человеком, мон ами.

Гость
#9
Little Fox

а на нем только во франции говорят? не будьте ограниченным человеком, мон ами.

В Африке еще - но там эбола и спид

Гость
#10
Гость

его ведет девушка по имени Жансурат

Хватит кормить Кавказ!

гость
#11

я как раз сейчас учу фпанцузский, аудиоуроки в контакте дайте почту я впм скину пнсенки ( там цифры оо одного до 11 и сами уроки. очень все прнятно иудобно

Гость
#12
Гость

В Африке еще - но там эбола и спид

В Туние вроде все нормально? А еще в Марокко говорят на франц. В Бельгии, Швейцарии, Канаде.

Гость
#13
Гость

В Туние вроде все нормально? А еще в Марокко говорят на франц. В Бельгии, Швейцарии, Канаде.

*в Тунисе

Little Fox
#14
гость

я как раз сейчас учу фпанцузский, аудиоуроки в контакте дайте почту я впм скину пнсенки ( там цифры оо одного до 11 и сами уроки. очень все прнятно иудобно

Почта в первом сообщении22553

Little Fox
#15
Гость

В Африке еще - но там эбола и спид

Первое лечится, второе убивает не сразу.
А вот дурость неизлечима и заставляет страдать всю никчемную жизнь) Примите соболезнования)

софи
#16

в можно узнать что за страна? я в Квебек и пока в России изучаю с репетитором. довольно недорого. 350 за час.

софи
#17

занимаемся кстати по учебнику Попова Казакова. я по нему ещё в у нивере франсе учила.

Гость
#16
Little Fox

Первое лечится, второе убивает не сразу.А вот дурость неизлечима и заставляет страдать всю никчемную жизнь) Примите соболезнования)

Вранье. Качество жизни только улучшается.

Little Fox
#19
софи

в можно узнать что за страна? я в Квебек и пока в России изучаю с репетитором. довольно недорого. 350 за час.

Алжир

Гость
#20

Вспомнила еще. Найдите на Ютьюбе видеокурс "Learn French with Victor", отличная вещь. Но это не на самом начальном этапе, а чуть позже.

Гость
#21

И купите книжку "Маленький принц" на французском, по методу И. Франка.

Little Fox
#22
Гость

И купите книжку "Маленький принц" на французском, по методу И. Франка.

В Алжире что то нету такой в продаже). А если серьезно, спасибо за советы

Гость
#23
Little Fox

В Алжире что то нету такой в продаже). А если серьезно, спасибо за советы

А, вы уже переехали? Тогда на сайте Ильи Франка можно купить электронную версию. Сайт franklang.ru
И там же есть бесплатные фрагменты текста (раньше были, по крайней мере).

Гость
#24
Гость

И купите книжку "Маленький принц" на французском, по методу И. Франка.

Войну и Мир, Толстого - там половина на басурманском. 4 тома, вам хватит.

Гость
#18
Гость

В Туние вроде все нормально? А еще в Марокко говорят на франц. В Бельгии, Швейцарии, Канаде.

Точнее в Монтреале

Гость
#25
Little Fox

Алжир

В Алжире французский никто не понимает. У местных какая- то непонятная смесь арабского с французским.
Лучше учите арабский, если вы все равно французский учите с нуля.
А с кем вы там собрались говорить? Женщина без мужа у них на улицу не выходит. А уж разговаривать тем более. Страна глубоко мусульманская.
Если работать, то пернводчик вам полагается.
Сама там жила год, мой французский нигде не пригодился.

Гость
#27
Little Fox

Алжир

Если вы в столице Алжире, то магазин ТРИЛИСТНИК вы должны знать . Центральный магазин . Там на 4- ом этаже есть отдел книг.
Арабско- французский там продается. А вот арабско- русский можно заказать. Привезут быстро.
Только в этом магазине все говорят по арабски и английски. Французский частично еще помнят только старики,

Little Fox
#28
Гость

В Алжире французский никто не понимает. У местных какая- то непонятная смесь арабского с французским. Лучше учите арабский, если вы все равно французский учите с нуля. А с кем вы там собрались говорить? Женщина без мужа у них на улицу не выходит. А уж разговаривать тем более. Страна глубоко мусульманская. Если работать, то пернводчик вам полагается. Сама там жила год, мой французский нигде не пригодился.

Не знаю в какой глуши вы сидели) Во первых я не женщина. Во вторых те люди с которыми мне тут приходится общаться - говорят на французском. Остальное население может говорить на чем угодно и как угодно - меня это не интересует.

Гость
#29
Little Fox

Не знаю в какой глуши вы сидели) Во первых я не женщина. Во вторых те люди с которыми мне тут приходится общаться - говорят на французском. Остальное население может говорить на чем угодно и как угодно - меня это не интересует.

Этоа глушь называется город Алжир.
Я н знаю, с кем вы там общаетесь, но арабское современное население столицы страны предпочитает говорить на арабском или английском. Даже договора делали на трех языках- английском, арабском и русском.
А я женщина.

Гость
#30
Little Fox

а на нем только во франции говорят? не будьте ограниченным человеком, мон ами.

В Бельгии

Little Fox
#31
Гость

Этоа глушь называется город Алжир. Я н знаю, с кем вы там общаетесь, но арабское современное население столицы страны предпочитает говорить на арабском или английском. Даже договора делали на трех языках- английском, арабском и русском. А я женщина.

Плевать мне, на чем разговаривает СоврИменное население столицы страны. - вы хотите дать совет по поводу курса языка или высказать свое "Илитное" мнение о языковой среде Алжира?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: