Гость
Статьи
Экскурсии по …

Экскурсии по заброшенным местам (Москва) - будут ли пользоваться спросом?

У меня возникла идея водить экскурсии по малоизвестным заброшенным местам. Подобных предложений в интернете очень мало. Я знаю объекты, о которых очень мало информации в интернете, они сохранились в …

Экскурсовод
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Экскурсовод
#52

В случае, если дело пойдет, то, конечно, нужно будет зарегистрировать фирму, получить лицензию, платить налоги, вести бухучет, но это всё скажется на стоимости экскурсии в большую сторону. Пока перспективы затеи непонятны, то начинать стоит без всех этих официальных бумажек. В любом случае, перед экскурсией все туристы подписывают бумажку, что претензий к организаторам не имеют.
Для удешевления стоимости экскурсии можно арендовать автобус от ближайшей к точке старта станции электрички. До этой станции каждый самостоятельно за свой счет будет добираться на электричке (2,5 часа) и обратно тоже будет уезжать самостоятельно.

Гость
#53

Вообще идея прикольная, но только чтобы с безопастностью все велл было.

Гость
#54
Экскурсовод

В случае, если дело пойдет, то, конечно, нужно будет зарегистрировать фирму, получить лицензию, платить налоги, вести бухучет, но это всё скажется на стоимости экскурсии в большую сторону. Пока перспективы затеи непонятны, то начинать стоит без всех этих официальных бумажек. В любом случае, перед экскурсией все туристы подписывают бумажку, что претензий к организаторам не имеют.

Если бы мне дали перед экскурсией такую бумажку, ушла сразу же.

Экскурсовод
#55

Гость #54, так везде, где есть хоть минимальный риск (к примеру, посещение заброшенных объектов), нужно подписать такую бумажку - это обычная практика для таких мероприятий. Подписывается она на тот случай, если Вы полезете на крышу, в подвал, т.е. в те места, куда экскурсовод Вам порекомендует не лазить.

Гость
#56
Экскурсовод

На подобных мероприятиях всегда подписываешь бумажку, что если что, притензий к организаторам не имеешь.

Так вот, к вашему сведению, такие "бумажки" не обладают юр.силой!

Гость
#57

[quote="Гость" message_id="50845890"] начните с Конституции про неотчуждаемые права!

#58
Экскурсовод

Гость #16, например, я, когда была в Германии, ходила не по туристическим достопримечательностям (их осмотрела мельком), а по необычным объектам: заброшенное трамвайное депо в Берлине, заброшенный автобан между ФРГ и ГДР, заброшенные военные городки, так что спрос зависит от вкусов туристов-иностранцев :)

А в Москве на Химкинском водохранилище в Северном речном порту стоит настоящий военный сторожевой корабль "Дружный". Он списан с Балтийского и приведен в Москву в 2003 году для создания музея ВМФ! Но на это денег не хватило и он так и стоит у причала. С него уже сняли почти всю обстановку кают, машины и оборудование. Сохранилась только рулевая рубка, радиорубка, несколько кают офицеров и несколько рабочих отсеков. Залезть на него можно только зимой, подойдя по льду к борту и забравшись по канату!

Максим
#60

Автор мне с вами интересно! Давайте дружить!

Прохожий
#62

Я бы на экскурсию на паровозе съездил. Давно хочу покататься на них.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: