Гость
Статьи
где лучше отдохнуть в …

где лучше отдохнуть в Краснодарском крае??

Подскажите пожалуйста,где лучше отдохнуть в Краснодарском крае в июне,июле?интересует спокойный отдых,чтоб поменьше народу было на пляже!Хотим снять комнату в частном доме,поэтому хотелось бы узнать,как по приезду найти комнату,стоит ли сразу платить всю сумму за проживание или по частям?Какие ещё нюансы есть в таком отдыхе?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Кнопка
#2

А откуда вы приедете?

Ньансов много, главное заранее ничего никому не платите. Могут кинуть. И не бронируйте с предоплатой. Только на месте, будете видеть что и как, какие условия, хозяева, место. Такси недорогое у нас, трансфер тоже не надо. Обычно берут сразу, но дают ключи, делают регистрацию если больше 3 дней. Посмотрите в инете заранее сайты с арендой. Мы как местные из краснодара искали просто по улице где написано - сдается :)
А по городу/поселку смотрите сами. Читайте отзывы.
Дивноморск, например, хорош.

Гость
#3

Лучше заранее ничего не бронируйте,т.к. описание по инету часто не совпадает с действительностью. Особенно расстояние до моря- можно смело умножать на 3. Мы обычно по приезду на место едем на маршрутке прям на набережную к морю и пошли от нее вверх к частному сектору. Таблички сдаются через дом висят. Заходите, узнаете цену, не устраивает - идете дальше вверх. Таким образом вы за планируемые деньги максимально близко к морю устраиваетесь. И еще очень важный совет- от таксистов и прочих посредников держитесь подальше. Что бы они вам не говорили - их варианты самые ужасные бывают, хоть они и бесплатно показывают - с ними только время потеряете.

Гость
#4

Мне в Геленджике очень понравилось, если хотите поспокойнее, то действительно Дивноморск, Кабардинка.

Кнопка
#5

Выпишите телефоны такси заранее еще. Приехал, вызвали через фирму. Смотрите чтобы не совсем деревня была,а хотя бы Магнит был, а то цены в розничных говнобудках- драконовские.

Кнопка
#6
Гость

Мне в Геленджике очень понравилось, если хотите поспокойнее, то действительно Дивноморск, Кабардинка.

Ну в Геленджике да, уютно, если только далеко пройти от основного пляжа- там камушки и народу поменьше, чем на центральном. И там же бухта, вода там бы не очень вымывается, не открытое море. А вообще - город очень хороший.

г
#7

знакомая с детьми отдыхала в Лермонтово - ей там нравится. А я Анапу люблю - там экскурсий много и интересных мест.

Кнопка
#8

наверно тоже разводка. Автор пропал. кому пишется?!

Мами
#9

Лазоревское, идеально для спокойного семейного отдыха. И цены нормальные на жилье и питание, сколько там были, заранее не заказывали жилье, на месте договорились (на остановке куча людей с табличками) очень быстро, со всеми удобствами в номере). Рядом Сочи, ходит ласточка.

Гость
#10

наверно тоже разводка. Автор пропал. кому пишется?

Тут я)Спасибо всем за ответы)

Олюся
#11
г

знакомая с детьми отдыхала в Лермонтово - ей там нравится. А я Анапу люблю - там экскурсий много и интересных мест.

Лермонтово маленький поселок, уходящий в горы, небольшой пляж. Рядом п.Новомихайловское, жила отеле у самого моря, осталась очень довольна, трасса и жд линия в стороне.

елена
#12

Отдыхаем каждый год,с бронирование жилья предварительно,очень удобно....наблюдаем как многие приехавшие люди бегают с бешенными глазами и ищут жилье,а все приличное уже сдано и забронировали...объездили все побережье...все что приличное уже бронируется сейчас,а расстояние до моря можно посмотреть на карте и почитать отзывы на форумах о любом гостевом доме....достойный форум Азур...

г
#13
елена

Отдыхаем каждый год,с бронирование жилья предварительно,очень удобно....наблюдаем как многие приехавшие люди бегают с бешенными глазами и ищут жилье,а все приличное уже сдано и забронировали...объездили все побережье...все что приличное уже бронируется сейчас,а расстояние до моря можно посмотреть на карте и почитать отзывы на форумах о любом гостевом доме....достойный форум Азур...

Кстати, тоже стараюсь предварительно бронировать на том же букинге каком-нибудь - мне важно знать заранее куда я еду, по городу мотаться с сумками и что-то искать, когда с дороги хочется отдохнуть - не вариант. Но обязательно смотрю заранее все отзывы о месте, если больше отрицательных - то не стоит туда соваться.

Гость
#14
Олюся

Лермонтово маленький поселок, уходящий в горы, небольшой пляж. Рядом п.Новомихайловское, жила отеле у самого моря, осталась очень довольна, трасса и жд линия в стороне.

А мне лермонтово не понравилось, какое-то нежилое место. Но я осенью была. Вобще-то много где была в краснодарском крае. И везде неплохо для определенных целей и определенных людей. Вот в прошлом году доехали то ли до голубой бухты то ли до бухты инал. Доехали и уперлись в лестницу к морю. Красиво так, лестница по тенистому склону, но выходит на позорную гравийную площадку, но не в этом суть. Выходят из тени лестницы компанией молодые люди. Красные, запыхавшиеся и не дожидаясь моего вопроса говорят что бы я туда не ходила - не вернусь. Вот пусть там будет трижды красиво, а место не для меня.

Гость
#15

Спокойно и дёшево можно отдохнуть на турбазах Дагестана и Ингушетии.

Гость
#17

Сиди дома на ж.о.п.е ровно!

Елена
#18

Нам нравится Ольгинка. Между Новомихайловским и Небугом. Чисто, благоустроенно. Цивильно. Нет толп отдыхающих. В этом году отдыхали здесь
http://olginka-chocolate.ru/

Плюсы:

- гостевой дом новый, чистый
- цены вменяемые!!!
- номера благоустроенные
- расположение вдали от трассы (тишина, спокойствие, вид на горы, птички поют, рядом горная река (чистейшая!!!) и лес!!!
- наличие террас с видом на зеленые горы (причем у каждого номера - свой столик на террасе - это очень удобно, можно сидеть и любоваться природой часами)
- гостевой дом небольшой, нет скученности и тесноты
- наличие кухни (одна на 3 номера)
- наличие вай-фая в номерах

Минусы;
- до моря минут десять идти (правда путь неутомительный, по территории "Гаммы")
- еще нет озеленения и бассейна (говорят, будет в следующем году).

Отдыхали в мае. Получили полное удовольствие, хотя море еще было холодноватое. Рекомендуем всем.

Слава
#19

Отдыхали в конце августа 2014 года в Адлере

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

Недалеко от центра Адлера находится парк Южные культуры, приятно погулять в жару, народу очень мало. Отзыв с фотками http://nalatty.com/travel/park-yuzhnye-kultury-v-adlere-otzyv/

В 5 минутах пляж Огонек, мои впечатления и фото http://nalatty.com/travel/plyazh-ogonek-adler-2014-otzyv-turista/

Всем приятного отдыха!

Бондаренко Мария
#21

А мы отдыхали также в Краснодарском крае, но в другом районе Сочи - в Красной поляне. Отдых в Красной поляне получился на высшем уровне! Красная поляна в Сочи - это просто какая-то маленькая Швейцария и находится она в России, а не за горами. Если у меня еще когда-нибудь появится возможность выбраться в отпуск и выбор места его проведения будет за мной, ответ один - Красная поляна. Отели Красной поляны не просто шикарны - они божественны! Такого сервиса я не ожидала от отечественного курорта. А какие там виды! Белоснежные облака плавно ложатся на шапки гор и те будто тонут в дымке тумана...а рядышком журчит быстрая и ледяная речушка...Вот такая вот она, эта Красная поляна. Цены на проживание немного кусаются, но поверьте, оно стоит того. Ни капельки не пожалела о месте проведения отпуска. Красная поляна в Сочи вне всяких комментариев. Езжайте туда не раздумывая и уже на следующий день будете делиться своими восторженными отзывами.

Ольга
#22

Я написала для того,чтобы предостеречь тех, кто ещё собирается отдыхать. Мы с дочкой просмотрели все сайты, изучили цены и решили ехать на Азовское море в Голубицкое. Теперь расскажу об отдыхе. Встретили нас в Анапе не хозяева, а посланный ими таксист заплатили мы ему 1200 (обещено было 600). Приехали вышла хозяйка показала наше жильё. Помещение первого этажа две комнаты и кухня, туалет и душ ( душ почему-то без поддона просто в полу дырка), Везде пахнет сыростью и плесенью и стены и пол кафель, свету почти нет, окна маленькие затененные зарослями,электрические лампочки маломощные (экономия полная). Чисто, но по ощущениям, что я попала в морг. Собралась ребенка укладывать спать, открыла покрывало, а там муравьи в разные стороны. Поставила хозяйку в известность она была удивлена (и что муравьи ничего такого) но привезла средство от муравьев- насыпали, а они перебрались на кухню, пищу берешь из шкафа, а с неё муравьи падают. Ночью в комнатах холодно обогреватель носили из комнаты в комнату. Зять спросил соседей из дома напротив( у другой хозяйки) тоже муравьи и комаров много. Успокаивали себя тем, что море рядом. Море хорошее. Нас добило, когда появились тараканы. Сказали, что уезжаем - она была крайне недовольная. Деньги нам вернула частично. Собрались мы и уехали за те же деньги в Витязево. И море и жильё со всеми удобствами и цены в столовой ниже, и магазинов больше, и фрукты гораздо дешевле. Отдохнули прекрасно в отеле. Приехали домой рассказываю с ужасом о Голубицком, а мне говорят, что это ещё цветочки, у некоторых и крысы были, Самое интересное, что в Голубицком люди жалуются, что нет денег, нет работы, но ничего не делают для того, чтобы сделать отдых для людей хорошим, запоминающимся. Я не говорю, конечно, обо всех, может нам просто не повезло с хозяйкой.

Евгения
#23

А мы вообще бронировали всё через онлайн-сервис по бронированию отдыха в Краснодаре. Нам предложили варианты, мы по ценам соорентировались и поехали. Через интернет с частниками договариться на собственном горьком опыте могу сказать, что небезопасно, дважды опракидывали, один раз ничего, тысячу всего лишь за бронь перевели, а второй раз 50% просили, повелась потому что отзывы были хорошие, и впечатление положительные после общения оставили, а когда через пару дней надо было кое что уточнить, человек и пропал. Пришлось снова искать и договариваться.Как раз тогда первый раз 2day2go нас и выручил впервые. Но конечно в июле просто огромный наплыв туристов, не протолкнуться. Природа Краснодарского края конечно так и завораживает, хочется возвращаться и возвращаться.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: