Гость
Статьи
Москвичи, расскажите, …

Москвичи, расскажите, как обстоят дела с пробками в воскресенье ?

Приезжаю в Москву в воскресенье, на казанский вокзал. Нужно будет добраться до Шереметьево, в запасе 4 часа. Не будет ли проблем с пробками? Что выбрать: такси или аэроэкспресс?

Маша
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Недоумевающая
#51
Маша

Так всё таки бывают пробки в воскресенье в 6 утра? Мнения разделились..

Теоретически нет. Но может быть авария , которая спровоцирует пробку.

плАхая
#52
Гость

за 40 минут заканчивается регистрация на заграны. За 2 часа бывает только открывается, зависит от авиалиний и направления. Но, конечно, лучше прибывать за 2 - пока очередь, все контроли и т.д.

В
В инете кроме вумана можно зарегистрироваться заранее на рейсы многих АК.

Гость
#53
плАхая

В инете кроме вумана есть регистрация на рейсы многих АК.

Это вы к чему?

плАхая
#54
Гость

Это вы к чему?

К тому, что все давно регистрируются за сутки на сайте. И никого регистрация в Шарике не парит. А тут все как попугаи о времени окончания регистрации твердят.

Гость
#55
Маша

Я писала выше я писала выше что поезд прибывает в 5.40, а вылет в 13.15 4 часа это с зарамом

В 5-40?!! Ну, в это время точно доедете спокойно и на такси, часто вылетаю утренними рейсами, доезжаю нормально и в будни..

Гость
#56
плАхая

К тому, что все давно регистрируются за сутки на сайте. И никого регистрация в Шарике не парит. А тут все как попугаи о времени окончания регистрации твердят.

Отлично. Зарегились. А чемодан куда девать? Стойки "дроп офф" работают так же, а иногда их нет и чемоданы приходится отдавать тем же дамам, которые регистрируют, а это значит та же очередь. Ну и никто не отменял контроли, которые все равно придется пройти.

Гость
#57

Тут правильно написали-может быть все, что угодно. Например, могут класть асфальт на одной или нескольких полосах, именно это мероприятие буквально-таки довело меня до нервного срыва однажды, в результате дорога до аэропорта вместо 30 минут заняла 2 часа с лишним;) в 3 часа ночи была ПРОБКА!!!;))) если 4 часа-это время, отведенное только на дорогу-то езжайте хоть на тракторе;) если это время с учетом прохождения таможенных процедур и процедур регистрации-то ч бы поехала на экспрессе.

Гость
#58

Автор, лучше заранее закажите официальное такси от Казанского вокзала до Белорусского, а там пересядьте на Аэроэкспресс, чтобы не ездить на метро с чемоданами, что неудобно. Попросите диспетчера такси, чтобы водитель встречал вас с мамой у первого (или же - у вашего) вагона вашего поезда с табличкой. Но это нужно заказывать заранее, чтобы вас потом местные вокзальные таксисты не возили по всей Москве. Удачи вам !

плАхая
#59
Гость

Отлично. Зарегились. А чемодан куда девать? Стойки "дроп офф" работают так же, а иногда их нет и чемоданы приходится отдавать тем же дамам, которые регистрируют, а это значит та же очередь. Ну и никто не отменял контроли, которые все равно придется пройти.

На это 3 часа выше крыши.

плАхая
#60
Гость

Тут правильно написали-может быть все, что угодно. Например, могут класть асфальт на одной или нескольких полосах, именно это мероприятие буквально-таки довело меня до нервного срыва однажды, в результате дорога до аэропорта вместо 30 минут заняла 2 часа с лишним;) в 3 часа ночи была ПРОБКА!!!;))) если 4 часа-это время, отведенное только на дорогу-то езжайте хоть на тракторе;) если это время с учетом прохождения таможенных процедур и процедур регистрации-то ч бы поехала на экспрессе.

Я тоже попала так ночью летом на МКАД.

Гость
#61
плАхая

На это 3 часа выше крыши.

За 3 я никогда не приезжала (за 2 обычно), но была ситуация, когда я даже без багажа еле успела (как раз была электронная регистрация, и я сразу пошла на контроли). Из -за того, что там устроили разборки. Т.ч. лучше приезжать все-равно за 2 часа, чем кусать потом локти, что из-за ерунды не успела на самолет.

Гость
#62
плАхая

К тому, что все давно регистрируются за сутки на сайте. И никого регистрация в Шарике не парит. А тут все как попугаи о времени окончания регистрации твердят.

"Попугаи", в отличие от Вас, видимо в курсе, что за сутки есть регистрация только на регулярные рейсы; на чартеры регистрация открывается за 2-2,5 часа...))

Гость
#63

Автор, вы по туру летите? электронная регистрация была?

плАхая
#64
Гость

"Попугаи", в отличие от Вас, видимо в курсе, что за сутки есть регистрация только на регулярные рейсы; на чартеры регистрация открывается за 2-2,5 часа...))

Не попугаи регуляркой летают, ага.

Маша
#65
Гость

Автор, вы по туру летите? электронная регистрация была?

да, преобретала тур.Лечу в конце июля. Нл рейс регулярный, не чартерный. Кстати летала не мало, но всегда прямыми рейсами и только из своего города. Первый раз лечу не чартером, есть вообще какая-то разница?

Гость
#66
Маша

да, преобретала тур.Лечу в конце июля. Нл рейс регулярный, не чартерный. Кстати летала не мало, но всегда прямыми рейсами и только из своего города. Первый раз лечу не чартером, есть вообще какая-то разница?

Есть конечно, и в лучшую сторону. Но зависит и от перевозчика, наверняка Аэрофлот, если Шереметьево? Я каюсь, турами уже очень давно не летала, раньше всегда чартеры были по турам. А как вышла регулярка? выкупили часть мест туроператор?

плАхая
#67
Маша

да, преобретала тур.Лечу в конце июля. Нл рейс регулярный, не чартерный. Кстати летала не мало, но всегда прямыми рейсами и только из своего города. Первый раз лечу не чартером, есть вообще какая-то разница?

Разница в лучшую сторону. Улетите и прилетите по расписанию и из указанного аэропорта. Исключения бывают, но связаны с форс мажорами обычно

Маша
#68

Да, Аэрофлотом. Даже не знаю почему регулярный. В агенстве сказали что чартера просто нет в этом направлении.

плАхая
#69
Маша

Да, Аэрофлотом. Даже не знаю почему регулярный. В агенстве сказали что чартера просто нет в этом направлении.

Кризис.

мышь+
#70

да на кой вам это метро с переходами и толкучкой. выжатым лимоном доберетесь. такси берите - не прогадаете. Только не бомбил, которые у входа на казанский стоят (и с платформ еще зазывают) - втридорога сдерут, а вызовите именно такси. Дороги пустые в 6 утра воскресенья

Гость
#71
Маша

Да, Аэрофлотом. Даже не знаю почему регулярный. В агенстве сказали что чартера просто нет в этом направлении.

Значит улетите по расписанию, что уже хорошо )) не то чартеры любят собирать народ или переносить вылет

гость
#72
мышь+

да на кой вам это метро с переходами и толкучкой. выжатым лимоном доберетесь. такси берите - не прогадаете. Только не бомбил, которые у входа на казанский стоят (и с платформ еще зазывают) - втридорога сдерут, а вызовите именно такси. Дороги пустые в 6 утра воскресенья

да какая давка в 6 утра выходного?

Гость
#73

Проехать всего 3 станции по кольцу без переходов, в 6 утра выходного. И правда, какая давка? А таксист сдерет минимум в размере 200-300р + сколько еще накатает.

Гость
#74
Гость

"Попугаи", в отличие от Вас, видимо в курсе, что за сутки есть регистрация только на регулярные рейсы; на чартеры регистрация открывается за 2-2,5 часа...))

Неправда Ваша! Уже не раз регистрировалась на чартеры за 30 часов, что было не очень удобно, так как вставать приходилось в 3 часа ночи из-за этого

мышь+
#75
гость

да какая давка в 6 утра выходного?

вполне активная - если поезда массово прибывают. и у касс, и в вагонах (хотя на кольцевой конечно поменьше, чем на красной, - но дотуда ж еще переть с мамой и с чемоданом)

мышь+
#76
Гость

Проехать всего 3 станции по кольцу без переходов, в 6 утра выходного. И правда, какая давка? А таксист сдерет минимум в размере 200-300р + сколько еще накатает.

ну тут уж кому чего. конкретно мне мой комфорт дороже моих полутора тысяч для таксиста (а если из них вычесть еще билеты на метро и на аэроэкспресс на двоих - выгоды тащиться пешкодралом не вижу вообще)

Гость
#77
мышь+

вполне активная - если поезда массово прибывают. и у касс, и в вагонах (хотя на кольцевой конечно поменьше, чем на красной, - но дотуда ж еще переть с мамой и с чемоданом)

Да плюс еще ... публика на кольцевой в районе вокзалов ... Не хочу накликать, но и спереть что-нибудь могут в толчее. Я бы не поехала в метро.

мышь+
#78
Гость

Да плюс еще ... публика на кольцевой в районе вокзалов ... Не хочу накликать, но и спереть что-нибудь могут в толчее. Я бы не поехала в метро.

ну спереть-то не сопрут, если совсем уж раззявой не быть и соблюдать элементарную предосторожность.

Гость
#79
мышь+

ну тут уж кому чего. конкретно мне мой комфорт дороже моих полутора тысяч для таксиста (а если из них вычесть еще билеты на метро и на аэроэкспресс на двоих - выгоды тащиться пешкодралом не вижу вообще)

Ну комфорт-то конечно хорошо, но если такси попадет в пробку, и самолет улетит, то легче не станет ))

мышь+
#80
Гость

Ну комфорт-то конечно хорошо, но если такси попадет в пробку, и самолет улетит, то легче не станет ))

зубов бояться - в рот не давать. 😉

Гость
#81
мышь+

зубов бояться - в рот не давать. 😉

так вот и давайте )) если комфорт важнее распланированного отпуска. Если что там и переночевать можно с комфортом в вип-зале ) дожидаясь следующего рейса

Гость
#82

А вообще нужно у Автора спросить: что вам важнее? если комфорт, то почему бы и не поехать на такси

Риша
#83

конечно такси,времени хватит!!а то с аэроэкспр. запутаетесь в терминалах!!обязательно скажите таксисту какой терминал,нас однажды привез не туда,чуть не опоздали((

Гость
#84
Гость

Ну комфорт-то конечно хорошо, но если такси попадет в пробку, и самолет улетит, то легче не станет ))

Какая пробка в 6 утра в сторону области в воскресенье. И поезд может сломаться или с рельс сойти, вероятность одинаковая.

Гость
#85

У всех водителей такси навигаторы, Ленинградка не та трасса, с которой некуда свернуть, чтобы объехать аварию. Такое впечатление, что на сайте советы дают сплошные чайники. Автор, не мучайте себя и маму метро и поездом. От аэроэкспресса в терминалы еще и идти надо прилично.
В терминале Д регистрация на рейс начинается за сутки, в Б и Е з 2 часа.

Гость
#86

Вы успеваете на такси 100%, это 6 утра воскр-город свободный полностью, и плюс новая скоростная трасса до аэропорта!! Удобнее, быстрее и по деньгам не особо отличается, раз вас 2 чел

Гость
#87

лучше на экспрессе, я на такси в аэропорт давно не езжу, только если обратно и много вещей. Пробки не предсказуемые, не важно, какой день недели. Я один раз ночью ехала из аэропорта (хорошо что из) по пустой Москве, а на мкаде встряли в пробешник на два часа - авария, перегородили все полосы фурой и привет, собралась куча и не туда, не сюда. Такси у меня по времени было, платила потом немало - вот зачем эти лишние траты, так хуже всего, что домой попала совсем под утро, а мне на работу надо было - не отдохнула нормально. Но тогда экспрессы уже не ходили и выбора не было, а так пользуюсь ими - сел, доехал быстро, практически в здание аэропорта вышел. Вероятность поломки поезда - совсем не такая, уж что-что, а аварии на дорогах постоянно, каждые выходные попадаешь в какой-то затор, где казалось бы и быть его не должно. Или вдруг перегородят полдороги на ремонт. Поток машин все равно большой, час пик или нет, поэтому любое ограничение временное + долбодятлость многих и неспособность соблюдать очередь и разумные правила = хаотичная пробка надолго и несколько аварий до кучи (все же подрезать стараются, влезть), увеличивающих затор

Гость
#88

[quote="Гость" message_id="51787211"]лучше на экспрессе, я на такси в аэропорт давно не езжу, только если обратно и много вещей. Пробки не предсказуемые, не важно, какой день недели. Я один раз ночью ехала из аэропорта (хорошо что из) по пустой Москве, а на мкаде встряли в пробешник на два часа - авария, перегородили все полосы фурой и привет, собралась куча и не туда, не сюда. Такси у меня по времени было, платила потом немало - вот зачем эти лишние траты, так хуже всего, что домой попала совсем под утро, а мне на работу надо было - не отдохнула нормально. Но тогда экспрессы уже не ходили и выбора не
было, а так пользуюсь ими - сел, доехал быстро, практически в здание аэропорта вышел. Вероятность поломки поезда - совсем не такая, уж что-что, а аварии на дорогах постоянно, каждые выходные попадаешь в какой-то затор, где казалось
бы и быть его не должно. Или вдруг перегородят полдороги на ремонт. Поток машин все равно большой, час пик или нет, поэтому любое ограничение временное + долбодятлость многих и неспособность соблюдать очередь и
разумные правила = хаотичная пробка надолго и несколько аварий до кучи (все же подрезать стараются, влезть), увеличивающих затор[/

Вы маршрут Автора представляете? Ей МКАД не нужен. С 3-х вокзалов до Шереметьево полно дорог.
Вот я однажды ехала.... Такое впечатление, что единственный раз и ехала. А я однажды попала на Комсомольской в аварию на эскалаторе. Теперь Автору никогда в метро не спускаться?

Маша
#89

Всем спасибо! Поеду на такси, боюсь запутаться в метро и с аэроэкспрессом.

Гость
#90
Маша

В интернете нашла такси за 1150р. Это адекватная цена? Время поездки кказано около 30 минут.

Да нормально на такси будет. Особенно как дублера Ленинградки сделали. 4 часа- с головой. Или чз 4 часа вылет? 2 часа тоже нормально, даже с небольшим форс-мажором будет

Гость
#91
Маша

Всем спасибо! Поеду на такси, боюсь запутаться в метро и с аэроэкспрессом.

Все правильно!

плАхая
#92
Маша

Всем спасибо! Поеду на такси, боюсь запутаться в метро и с аэроэкспрессом.

))))

Ку
#93
Маша

Всем спасибо! Поеду на такси, боюсь запутаться в метро и с аэроэкспрессом.

Запутаться на этом маршруте может только полный идиот.

гость
#94
Маша

* с запасом

Такси на 2- х выйдет дешевле( + комфорт), пробок быть не должно в это время, если только авария, если экспрессом, то до Белорусской, 470*2, карточку на метро возьмите на 5 поездок, дешевле будет( 180), обратно ведь поедете, но там надо самим ногами шевелить по переходам и чемоданы волочь. Если такси, то вызывайте из фирмы, от вокзала и с улицы не берите, цены выше намного.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: