Гость
Статьи
друзья со средним или …

друзья со средним или ниже достатком отзовитесь!куда летали или полетите в ближайшее время?

В связи с нынешним курсом доллара куда планируете поехать?сколько рассчитываете потратить?так не хочется в Турцию-Египет,но глядя на цены раскрученных тур операторов вообще страшно становится...цены на средние отели в этих странах от 100 начинаются...и это самые дешевые страны..я ничего не рекламирую!!я совета прошу!где и как подешевле отдохнуть скажем в Марокко?я просто иногда слушаю знакомых которые на 8 дней в Испанию летали "все включено"за 30 тыр на двоих и не верю...хотя Европа мне вообще не интересна....кто летал в Камбоджию?Кению?Танзанию?что сейчас реально с ценами?или сидеть-пережидать...девочки!так хочется отпуска..и так хочется экзотики...так мало денег..особенно при нынешнем курсе...прошу не кидайте тапками..

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Mandarin
#1

забудьте про старые цены, тем более комбоджа.
при курсе 36 мы с мужем летали в Тай за 65 путевка, 30 еда и фрукты, 30 экскурсии с комбоджей. Сейчс умножай н 2

Гость
#2

На дачу

Гость
#3

В Испанию летали - 27 билеты на двоих, правда с пересадкой, 32 - отель 12 ночей, полный пансон, правда, по акции, с 52-процентной скидкой. Просто заранее надо планировать.

Гость
#4
Гость

В Испанию летали - 27 билеты на двоих, правда с пересадкой, 32 - отель 12 ночей, полный пансон, правда, по акции, с 52-процентной скидкой. Просто заранее надо планировать.

Хорошо. Но не все могут планировать. С ребенком это сложно.

Гость
#5

друзья?)

Гость
#6

Да.... нужно время, чтобы привыкнуть к мысли, что лафа с нефтедолларами закончилась:-)

Vesna
#7

заграница пока недоступна, путешествуем по России.

Гость
#8
Гость

Хорошо. Но не все могут планировать. С ребенком это сложно.

Вы с ребенком в Танзанию собрались? Или в Кению? Смешная Вы.

Саша
#9

Автор)) какия кения, танзания?? Вы вообще в курсе что - это? Это Африка, дикая!
- во - первых- путевки туда дорогие! Совсем не сравнятся с турцией, египтом, тайландом
- во - вторых - ( это главное считаю) - чтобы ехать в дикую африку необходимо пить курс противомалярийных табусов, за 2 нед до поездки и после нее еще столько же!
Тропическая малярия особо опасна) самое смешное, что в тур агентствах вам об этом не скажут!! Им то пофигу. В Африку можно ехать без лекарств только в северную( тунис, египет, марокко)
- в - третьих- там опасно в принципе, нищета, голод заставляет людей нападать на туристов- повышенная преступность на улицах
В среднюю африку ездят самостоятельные туристы, опытные- группами, которые все знают о перечисленном. Это этакие туры- экстрим

Гость
#11

Мы в этом году из за кризиса поехали в Египет, путевку взяли в начале лета за 104 тысячи, потом начал расти курс доллара и путевка стала стоить 150тысяч на момент нашей поездки, так что можно сказать что сэкономили 46 тысяч.

гость
#12

автор а вы почитайте ниже тема есть "где вы отдыхали в этом году?" там подробно пишут кто где отдохнул и сколько денежек потратил. согласна с вами, хочется поехать куда нибудь, но все дороже гораздо чем в прошлом году( думаю рассматривать горящие туры

Гость
#13

В этом году из-за падения курса рубля поеду только в недорогие страны. Выбираю из Греции, стран Балкан,

никГость
#14

мы успели за 90500 на октябрь взять тур на Родос, отель митсис петит, с собой 500 евро возьмем, больше не сможем - нам за ипотеку и съем квартиры платить.

Гость
#15

Успела в мае в таиланд сьездить, 60 тыс.р на человека обошлось за все, перелет, еда

Гость
#16

Мы с детьми в штаты летим. Как ни крути самые дешевые билеты в этом направлении (в европу дороже). Да и внутри штаты сами по себе дешевые, а качество развлечений на высоком уровне. Национальные парки, музеи (многие бесплатны), театры. Да и машину там дешево арендовать.

Гость
#17
Гость

Успела в мае в таиланд сьездить, 60 тыс.р на человека обошлось за все, перелет, еда

Мы тоже были весной, успели всей семьей за 400 без еды, на завтраках. Грязно , экскурсии слишком дороги за то, что предлагают. Вода теплая, ради нее и ездим. Но там сейчас вроде как беспорядки, поэтому мы в другую страну.

Гость
#18
Саша

Хочу быть честной с вами- для людей со средн достатком и ниже в этом году ( как вообще и в предыдущих) только турция, египет!! Можно еще грецию - крит , вьетнам, тайланд бывает со скидками сейчас в авг - сент, кипр посмотрите в конце сент- могут быть скидки! А вообще , если не были в турции , египте- то какие проблемы?? Прекрасное море, природа, норм питание, интересные экскурсии - сбалансированный отдых, по более менее приемлемой цене! Если бы не эти страны- русским бы вообще негде было бы отдыхать! Так и ездили бы в совковый крым и в свои анапы / геленджики

С какими скидками еще тайланд? Это безвизовая страна, в которую билеты и бронь отеля проще купить самой. На билеты скидок не бывает. На отели бывают, но не на все. Я в тай летаю трижды в год примерно. Еда там давно уже по европейским ценам. Так что, дешевизна тая осталась лет так 15 назад.

Гость
#19
Гость

Вы с ребенком в Танзанию собрались? Или в Кению? Смешная Вы.

Почему обычно в Турцию в Белек ездим и в Чехию. Откуда Танзания взялась. Я написала, что расчитывать задолго с ребенком сложно. Если за полгода платить, дешевле будет.

Гость
#20

Мы сейчас в Испании. Предпочитаем экономить на всем, но все-таки лететь на отдых. Сняли квартиру, готовим сами, шоппинга не будет. Но это всяко лучше, чем жома сидеть.

Софи
#21

Автор, вы бы хот параметры дали! Сколько человек (2 взрослых плюс ребенок?), какие интересы (пляж, шоппинг, экскурсии, горы, экстрим), где уже бывали (в n-цатый раз вы же в ту же Турцию не поедете)? И минимальный бюджет плюс знание языков (самим заказывать дешевле и визу делать, но надо хотя бы разговорным английским владеть).

Софи
#22

Сразу перечислю, что сейчас не дешево и дешевым не будет. В Африке сейчас неспокойно (те же взрывы в Тунисе, захват заложников в Марокко). Египет - если только не были, сейчас ОЧЕНЬ жарко плюс цены никак не совпадают с уровнем сервиса и комфорта. Африку можно исключить полностью. Из Азии самые дорогие Индонезия и Таиланд с Камбоджей - сейчас это mainstream, едет каждая вторая семья, цены от 70-90 тыщ за человека - сезон. Можно попробовать Филиппины, Хайнань, Вьетнам - пока дешевле, но перелет с пересадками. Из Европы дорогие Испания, Греция в кризисе и пока суваться не стоит, разве что на острова - но самые крутые, Родос и Миконос, не бюджетный вариант. Можно остановиться в Афинах, покупаться тоже там есть где, но море не такое чистое. Из пляжных можно взять Италию - но там ОЧЕНЬ много народу (особенно русских, к сожалению), цены чуть-чуть ниже Испании, но не существенно.

никГость
#23

в Греции все хорошо для туристов, не трындите

Гость
#24
Саша

Автор)) какия кения, танзания?? Вы вообще в курсе что - это? Это Африка, дикая!- во - первых- путевки туда дорогие! Совсем не сравнятся с турцией, египтом, тайландом- во - вторых - ( это главное считаю) - чтобы ехать в дикую африку необходимо пить курс противомалярийных табусов, за 2 нед до поездки и после нее еще столько же!Тропическая малярия особо опасна) самое смешное, что в тур агентствах вам об этом не скажут!! Им то пофигу. В Африку можно ехать без лекарств только в северную( тунис, египет, марокко)- в - третьих- там опасно в принципе, нищета, голод заставляет людей нападать на туристов- повышенная преступность на улицахВ среднюю африку ездят самостоятельные туристы, опытные- группами, которые все знают о перечисленном. Это этакие туры- экстрим

какая ***** дикая африка? вы там были?ездили в кению почти на месяц, прививки не делали, колеса не пили, много туристов встречали на сафари с мелкими детьми, да, нищета, но в туристических местах и на побережье более чем безопасно, местные привязчивые, но не агрессивные

Гость
#25
Софи

Сразу перечислю, что сейчас не дешево и дешевым не будет. В Африке сейчас неспокойно (те же взрывы в Тунисе, захват заложников в Марокко). Египет - если только не были, сейчас ОЧЕНЬ жарко плюс цены никак не совпадают с уровнем сервиса и комфорта. Африку можно исключить полностью. Из Азии самые дорогие Индонезия и Таиланд с Камбоджей - сейчас это mainstream, едет каждая вторая семья, цены от 70-90 тыщ за человека - сезон. Можно попробовать Филиппины, Хайнань, Вьетнам - пока дешевле, но перелет с пересадками. Из Европы дорогие Испания, Греция в кризисе и пока суваться не стоит, разве что на острова - но самые крутые, Родос и Миконос, не бюджетный вариант. Можно остановиться в Афинах, покупаться тоже там есть где, но море не такое чистое. Из пляжных можно взять Италию - но там ОЧЕНЬ много народу (особенно русских, к сожалению), цены чуть-чуть ниже Испании, но не существенно.

девушка, вы точно представляете себе размер Африканского континента или для вас Африка-это еги и тунис?тоже самое, что сказать: не едьте в ЛА потому что в НЙ не спокойно. про Вьетнам- дебильный совет ехать сейчас в несезон, в воду не зайти. прямые перелеты из мск есть и на филиппины и во вьетнам, во вьетнам с началом сезона еще и чартеры летают. родос и миконос- не самые "крутые" острова, и по моему убеждению и по многим рейтингам. почему наличие русских-это к сожалению? хоть из дома теперь не выходи: к сожалению везде русские!*****, советчица

Гость
#26

Мы летим в Таиланд в конце октября.Билеты Москва-Сингапур_Пхукет и обратно также 68 тыс, отель (простенький, 3) 7 тыс на11дней,на обратном пути день стыковка вСингапуре(специально так брали) сутки в отеле Марина бей сендз 22тыс. Итого 97 тыс.+виза вТаиланд МЧ(он белорус) и билеты Спб-Москва и обратно.это еще не брали, но это недорого.

Гость
#27
Саша

Автор)) какия кения, танзания?? Вы вообще в курсе что - это? Это Африка, дикая!- во - первых- путевки туда дорогие! Совсем не сравнятся с турцией, египтом, тайландом- во - вторых - ( это главное считаю) - чтобы ехать в дикую африку необходимо пить курс противомалярийных табусов, за 2 нед до поездки и после нее еще столько же!Тропическая малярия особо опасна) самое смешное, что в тур агентствах вам об этом не скажут!! Им то пофигу. В Африку можно ехать без лекарств только в северную( тунис, египет, марокко)- в - третьих- там опасно в принципе, нищета, голод заставляет людей нападать на туристов- повышенная преступность на улицахВ среднюю африку ездят самостоятельные туристы, опытные- группами, которые все знают о перечисленном. Это этакие туры- экстрим

О чем Вы вообще пишете? Есть южная Африка, например ЮАР, никакие прививки туда не надо, в том числе и таблетки. Там те же сафари, офигенная природа и т.д. И абсолютно адекватные, современные жители!
Но в плане денег, это конечно не особо дешево. По туру так вообще наверное, зашкаливает

здрассте_вам
#28

Автор, вы бюджет озвучте!
Как советовать что то без этого? Откуда кому знать, что в вашем понимании "мало денег".

Саша
#29
Гость

С какими скидками еще тайланд? Это безвизовая страна, в которую билеты и бронь отеля проще купить самой. На билеты скидок не бывает. На отели бывают, но не на все. Я в тай летаю трижды в год примерно. Еда там давно уже по европейским ценам. Так что, дешевизна тая осталась лет так 15 назад.

Про скидки - имела в виду горящие туры
Вы откуда летате в тай?
Из уральск региона не выгодно по билетам) легче ждать горящий тур
Этим летом у нас был горящ вьетнам- 12 ночей 80 т р за двоих готовый тур с завтраками
Но я не люблю экзотику, а если и ехать- то осенью, летом не сезон

Саша
#30
Гость

О чем Вы вообще пишете? Есть южная Африка, например ЮАР, никакие прививки туда не надо, в том числе и таблетки. Там те же сафари, офигенная природа и т.д. И абсолютно адекватные, современные жители!Но в плане денег, это конечно не особо дешево. По туру так вообще наверное, зашкаливает

О жесть))) прививки вот точно не надо - таковых нет просто!!
За 2 нед перед путешествием пьют таблетки- маларон- они защищают от тропической лихорадки ,
Есть люди, кот не пьют их, но начинают принимать там на месте)
Почитайте информацию в интернете , если мне не верите!! Африка - это единственный континент, где распространена бяка

Гость
#31
Гость

какая ***** дикая африка? вы там были?ездили в кению почти на месяц, прививки не делали, колеса не пили, много туристов встречали на сафари с мелкими детьми, да, нищета, но в туристических местах и на побережье более чем безопасно, местные привязчивые, но не агрессивные

Это ваше личное дело, вы отвечаете за себя и своих детей
Большинство туристов Ю - В азии не в курсе, например, что в этом районе присутствует лихорадка денге, и др виды
Давайте не будем об этом, если интересно - просторы интернета открыты для всех

Гость
#33

9. Саша | 23.08.2015, 12:14:34 [1547533891]
Автор)) какия кения, танзания?? Вы вообще в курсе что - это? Это Африка, дикая!
- во - первых- путевки туда дорогие! Совсем не сравнятся с турцией, египтом, тайландом
- во - вторых - ( это главное считаю) - чтобы ехать в дикую африку необходимо пить курс противомалярийных табусов, за 2 нед до поездки и после нее еще столько же!
Тропическая малярия особо опасна) самое смешное, что в тур агентствах вам об этом не скажут!! Им то пофигу. В Африку можно ехать без лекарств только в северную( тунис, египет, марокко)
- в - третьих- там опасно в принципе, нищета, голод заставляет людей нападать на туристов- повышенная преступность на улицах
В среднюю африку ездят самостоятельные туристы, опытные- группами, которые все знают о перечисленном. Это этакие туры- экстрим


большое спасибо за ответ,но я думаю вы преувеличиваете опасность.я на охоту и не собираюсь.Интересуют только курортные районы.Главный плюс-отсутствие русско-быдла,но боюсь что с нынешними ценами я не потяну даже Египет....Была в Тайланде и в Индии,поняла что египтотурецкий отдых для меня это из области "деваться больше некуда"

#34

А чем так не нравится Египет или Турция? количеством наших? :))

Автор
#35
Гость

9. Саша | 23.08.2015, 12:14:34 [1547533891]Автор)) какия кения, танзания?? Вы вообще в курсе что - это? Это Африка, дикая!- во - первых- путевки туда дорогие! Совсем не сравнятся с турцией, египтом, тайландом- во - вторых - ( это главное считаю) - чтобы ехать в дикую африку необходимо пить курс противомалярийных табусов, за 2 нед до поездки и после нее еще столько же!Тропическая малярия особо опасна) самое смешное, что в тур агентствах вам об этом не скажут!! Им то пофигу. В Африку можно ехать без лекарств только в северную( тунис, египет, марокко)- в - третьих- там опасно в принципе, нищета, голод заставляет людей нападать на туристов- повышенная преступность на улицахВ среднюю африку ездят самостоятельные туристы, опытные- группами, которые все знают о перечисленном. Это этакие туры- экстримбольшое спасибо за ответ,но я думаю вы преувеличиваете опасность.я на охоту и не собираюсь.Интересуют только курортные районы.Главный плюс-отсутствие русско-быдла,но боюсь что с нынешними ценами я не потяну даже Египет....Была в Тайланде и в Индии,поняла что египтотурецкий отдых для меня это из области "деваться больше некуда"

К сожалению не преувеличиваю)) нет, ну конечно это не 100 проц , что вы обязат там малярию подцепите, но ознакомлен, значит вооружен! Кстати в посте 32 ссылочка от меня, на эту тему
В районах более городских и обжитых гораздо меньше вероятность конечно
По совету: все таки рассмотрите грецию или кипр
Но я смотрю, вы больше любитель экзотики

Гость
#36

выбираем Египет и Турцию. Чехия и Болгария тоже хорошие варианты.
про ЮАР даже слышать не хочу. было 4 коллеги из ЮАР(белые и один португало-индус), не спокойно там. Не знаешь в какой район пойти - всё, пушка к виску и без машины останешься. у коллеги маме 2 раза в висок пистолетом тыкали в нормальном районе.
Египет разным бывает. Мы ездили в Марса-Алам (3-4 часа от хургады) русских нет, прогуляться не куда, только съездить в Асуан ( храм Абу-Симбел). очень понравилось. хотя не любитель лежания на пляжах. Там особо никто не приставал с "подходи-покупай"...
в Турции тоже много всего интересного есть. Я в Стамбуле запросто недели 2 могу пробыть и даже не хватит времени.

Экономная жизнь в Китае. можно месяц жить и на еду в кафешках потратить не больше 30 тыс р на двоих. отели правда 3500-5000 в сутки

Гость
#37
Саша

Автор)) какия кения, танзания?? Вы вообще в курсе что - это? Это Африка, дикая!- во - первых- путевки туда дорогие! Совсем не сравнятся с турцией, египтом, тайландом- во - вторых - ( это главное считаю) - чтобы ехать в дикую африку необходимо пить курс противомалярийных табусов, за 2 нед до поездки и после нее еще столько же!Тропическая малярия особо опасна) самое смешное, что в тур агентствах вам об этом не скажут!! Им то пофигу. В Африку можно ехать без лекарств только в северную( тунис, египет, марокко)- в - третьих- там опасно в принципе, нищета, голод заставляет людей нападать на туристов- повышенная преступность на улицахВ среднюю африку ездят самостоятельные туристы, опытные- группами, которые все знают о перечисленном. Это этакие туры- экстрим

В апереле на Мадагаскаре покупали таблетки от малярии (они же и от гриппа отлично помогают). Три штуки в упаковке. 1 для ребенка, 2 для подростка, 3 для взрослого. Принимаются 1 раз в год.

Гость
#38

Была в Турции. Первый и последний раз. обплевалась вся. ездила до этого по бомжу в Европу и получала достойный сервис. В Турции если у тебя нет денег, то отношение соответствующее

Гость
#39
Маришка

А чем так не нравится Египет или Турция? количеством наших? :))

Наши так не напрягали как приставучие тупоголовые турки. Я лично рада была там русских встретить даже

Гость
#40

В связи с обвалом рубля многие отказываются от частично оплаченных туров(

#42
Гость

В связи с нынешним курсом доллара куда планируете поехать?сколько рассчитываете потратить?так не хочется в Турцию-Египет,но глядя на цены раскрученных тур операторов вообще страшно становится...цены на средние отели в этих странах от 100 начинаются...и это самые дешевые страны..я ничего не рекламирую!!я совета прошу!где и как подешевле отдохнуть скажем в Марокко?я просто иногда слушаю знакомых которые на 8 дней в Испанию летали "все включено"за 30 тыр на двоих и не верю...хотя Европа мне вообще не интересна....кто летал в Камбоджию?Кению?Танзанию?что сейчас реально с ценами?или сидеть-пережидать...девочки!так хочется отпуска..и так хочется экзотики...так мало денег..особенно при нынешнем курсе...прошу не кидайте тапками..

С наим средним достатком мы на поездах катаемся до Крыма или в Белоруссию. Там тоже интересно. А на самолет дешевых билетов не найти =)

Гость
#43

в турцию летала, на двоих все вышло 140 тыс на 10 дней. отель 5 звезд, прям на берегу. очень понравилось

Гость
#44

я была в Кабардинкееее, это под Новороссийском)) Не думала конечно, что после своих заграниц придется побывать на нашем юге, но знаете, что? Мне оооочень понравилось. В абрау-Дюрсо ездили, красота невероятная. Как-нибудь еще вернусь туда, но уже на личном АМ. Вышло 30 тысяч на одного (себе не готовили, ели в кафе).

Володя
#45

Лечу через 2 недели в Израиль. 18 500 р. билеты, там практически бесплатно, ибо в гости к друзьям.

Гость
#46

Марокко - дорогая страна. Там хотят видеть только богатых туристов.

Злая
#47

Я летала в Чехию. Ну тут нужно понимать зачем вы летите. Мне все равно куда уронить кости если в отель я являлась в 11 ночи, а уходила в 6 утра. Мне обошлось отель и перелет 40 тысяч. Отель - ну как бы раньше я думала, что хуже чем гостевые дома на Азове - нет ничего хуже, не есть хуже.. Я даже не завтракала в отеле - я себе дорога. Пару раз помылась под ледяным душем. Но это просто ночевка. А так потратила на все про все вместе с туром около 100к., еда, экскурсии, поездки. В следующем году Венгрия. Но еще раз - мне не нужны удобства. Мне нужна кровать и душ, пусть с холодной водой, туалет, и все. Этого достаточно. И я оценила разницу, в этом году я отдохнула в сто раз лучше, насыщеннее, удачнее, чем в прошлом году в Хургаде в навороченном дорогом ресорте. Больше ни ногой ни в Турции, ни в Египты. Делать там нечего. Лучше скопить денег и поехать туда, где будет еще интересно.

Гость
#49

Я была в Турции в нескольких Риксосах, в Мардане, Акка, Амара, Корнелия и т.д. Теперь по сравнению с ними с нынешним курсом все остальные места подешевле кажутся ужасом...

Таня
#50
Гость

Я была в Турции в нескольких Риксосах, в Мардане, Акка, Амара, Корнелия и т.д. Теперь по сравнению с ними с нынешним курсом все остальные места подешевле кажутся ужасом...

Согласна полностью,кто катит бочку на Турцию,на классные отели пусть сьездит в Крым и посмотрит сервис и цены,можно рухнуть.