Гость
Статьи
У кого был опыт …

У кого был опыт останавливаться в других странах с помощью каучсерфинга?

Привет! у кого был опыт останавливаться в других странах с помощью каучсерфинга ? можно ли доверять и какие у кого впечатления ?

anna
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не у меня не было, но я б не стала доверять мужику. 100%.

Гость
#2
Гость

не у меня не было, но я б не стала доверять мужику. 100%.

Кто этот мужик??)))))) Are you OK?

Гость
#3
Гость

Кто этот мужик??)))))) Are you OK?

ай эм ок. это что то у вас с пониманием реальности.

Гость
#4

автор, вы совсем нищая, даже на хостел денег нет? тогда сидите дома. нормальные люди не живут у незнакомцев и нормальные люди не пускают домой незнакомцев.

мими
#5

Я не ездила но принимала у себя девушку из Франции она ехала из Китая домой . Она сказала что часто так делает и люди все добрые . Я заставила её позвонить маме от меня и сказать что с ней все ок
В принципе это дело хорошее . почитайте отзывы о человеке к кому поедете , заранее. И удачи вам !

мими
#6

В настройках я указала что принимаю только девушек. И все проблемы нет ,

Гость
#7

Когда во Франции училась, ездила из Парижа в Ренн с помощью бла-бла-кар и в Ренне останавливалась на 2 дня у пары.
Там же можно выбрать, у мужчины или у девушки останавливаться.

Гость
#8
Гость

автор, вы совсем нищая, даже на хостел денег нет? тогда сидите дома. нормальные люди не живут у незнакомцев и нормальные люди не пускают домой незнакомцев.

Дело не в деньгах. Дело в общении с местными жителями в домашней обстановке. Они могут рассказать о своей стране столько интересного, сколько ни один гид русский не расскажет, ни в одном путеводителе не написано.
В хостеле или в отеле чувствуешь себя в изоляции от местных жителей. Не получается "погрузиться" в реальность другой страны, почувствовать ее проблемы и особенности глазами местных

Гость
#9

я бы побоялась. на эйрбнб всегда снимаю. пусть по дешевке и комнату, но где-то. так просто вникуда бы застремалась ехать. хостелы не люблю за кол-во людей и балаган. снимали у датчан квартиру с ними вместе, поначалу было напряжно чужие люди в доме и коммуналка, потом привыкли. просто режим устроили такой, чтобы не пересекаться особо. и то, дом был большой двухэтажный

Гость
#10
Гость

Дело не в деньгах. Дело в общении с местными жителями в домашней обстановке. Они могут рассказать о своей стране столько интересного, сколько ни один гид русский не расскажет, ни в одном путеводителе не написано.В хостеле или в отеле чувствуешь себя в изоляции от местных жителей. Не получается "погрузиться" в реальность другой страны, почувствовать ее проблемы и особенности глазами местных

Не все хозяева приветливы. И не всегда общий язык находишь. Только если повезет и вы будете на одной волне. Мы с датчанами вообще не общались, им пофик было просто

Анна
#11

я останавливалась кучу раз и даже не по каучсерфингу, а просто ночевать было негде - просилась в дом. или например в пути познакомилась с кем-то, приглашают остаться у десятиюродной бабушки, тож соглашалась, куда лучше узнаешь местных и традиции, и вообще это очень круто! от поездки куда больше впечатлений, чем если тухнуть в отеле или с airbnb. еще автостопом много ездила, и никаких неприятностей ни разу не нажила, наоборот- все помочь стараются. Люди добрые! Помните об этом)

Алла
#12
Гость

Дело не в деньгах. Дело в общении с местными жителями в домашней обстановке. Они могут рассказать о своей стране столько интересного, сколько ни один гид русский не расскажет, ни в одном путеводителе не написано.В хостеле или в отеле чувствуешь себя в изоляции от местных жителей. Не получается "погрузиться" в реальность другой страны, почувствовать ее проблемы и особенности глазами местных

а просто познакомиться заранее и вместе сходить в бар, в театр, погулять? Зачем жить то у них?

Шурум-бурум
#13
Гость

автор, вы совсем нищая, даже на хостел денег нет? тогда сидите дома. нормальные люди не живут у незнакомцев и нормальные люди не пускают домой незнакомцев.

У меня подруга с мужем, вполне себе нормальная пара, до рождения ребенка принимали у себя в Подмосковье туристов из Европы.
А коллега ( но он правда экстремальный немного парень) ездил так в Танзанию и на Занзибар. На Занзибаре его правда прокинули с жильем, пришлось на месте отель искать. А в Танзании нормально жил у местного обеспеченного молодого человека на вилле.
Но вот лично я так не могу, я интроверт. И общение с местными мне не очень нужно, нет такой потребности.

1
#14

У меня подруга любит путешествовать по США и постоянно на халяву у кого то останавливаться) Никогда не покупает гостиницу....просто например знает что едет в какой то город, пишет там что то типа кто готов меня принять, ну и несколько человек обычно готовы и она выбирает по отзывам ( т.к эти люди обычно уже не первый раз кого то принимают) . У себя в Москве тоже иногда принимает кого то , просто ради развлечения и поболтать на английском.

Гость
#15

Не знаю, я бы не рискнула, можно найти дешовый хостел. Там бывает очень весело и интересно, а главное безопасно.

Гость
#16

лучше подружиться с местным жителем и жить у него. заодно совместить приятное с полезным)))