Гость
Статьи
Куда из Москвы …

Куда из Москвы бюджетно съездить на выходные?

Всем привет. Отпуска этим летом нет, но всё равно хочется каких-то перемещений. Смотрели билеты в Питер - 10 тысяч отдавать за дорогу не готова. Куда поехать и что посмотреть? Хочу уехать в пятницу вечером, утром в понедельник вернуться в Москву.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

так вы не сапсаном поезжайте, а чем-то более примитивным.

По теме - до Казани можно сгонять. Поезда вообще идеально, как раз с работы на поезд, ночь поспать и глаза открыть уже там. Только плацкартные билеты надо заранее брать, за месяц фактически. Популярное направление, особенно вечером пятницы

Гость
#2
мышь+

так вы не сапсаном поезжайте, а чем-то более примитивным. По теме - до Казани можно сгонять. Поезда вообще идеально, как раз с работы на поезд, ночь поспать и глаза открыть уже там. Только плацкартные билеты надо заранее брать, за месяц фактически. Популярное направление, особенно вечером пятницы

Зачем до казани? Раменское не ближе?

мышь+
#3
Гость

Зачем до казани? Раменское не ближе?

Ну мало ли. Вдруг все вблизи уже сто раз изъезжено и знакомо

Гость
#4

10 тыс за билеты??? А с фига ли. Сапсанрв не было, все нормально в плацкарте ездили, теперь все с царскими замашками.800 плацкарт, великолепно выспишься и тратиться на лишнюю ночь в отеле не придется

#5

Самолёт туда обратно 5000, зачем 10 платить?)
Купе в двухэтажном поезде 1600-1800 в один конец.

гость
#6
Гость

10 тыс за билеты??? А с фига ли. Сапсанрв не было, все нормально в плацкарте ездили, теперь все с царскими замашками.800 плацкарт, великолепно выспишься и тратиться на лишнюю ночь в отеле не придется

таких цен уже нет, мы ездили в спб, туда на сапсане билет 2500, обратно в плацкарте билет 1300

Гость
#7

Николо-Ленивец, это в калужской области. На яндексе посмотрите

Гость
#8

Зря вы все сапсан обижаете, нужно брать билеты за 2 месяца и будет нормальная цена. А если хочу уехать завтра, то конечно будет дорого.

автор
#9

Наверное, я неправильно выразилась. Речь идет о ближайших выходных, пока погода стоит хорошая. А билетов уже нет, одни дорогие остались.

Гость
#10

Ну и на электричке или автобусе доступно множество городов - Сергиев Посад, Ростов Великий, Переславль Залесский, Ярославль, Кострома, Владимир, Суздаль... Есть туры групповые очень дешевые. Автор, Вы первый раз в жизни решили куда-то поехать? Прям удивительные вопросы задаете :))

Гость
#11
Гость

Ну и на электричке или автобусе доступно множество городов - Сергиев Посад, Ростов Великий, Переславль Залесский, Ярославль, Кострома, Владимир, Суздаль... Есть туры групповые очень дешевые. Автор, Вы первый раз в жизни решили куда-то поехать? Прям удивительные вопросы задаете :))

Так тут на форуме почти все вопросы удивительные, не замечали?)

Гость
#12

Мне в Муроме понравилось,и посмотреть есть что и в жару искупаться в Оке,пляж большой песочный.8 июля день семьи,концерт там будет .

Гость
#13

в Питер на автобусе можно. 10 часов в пути, 1 000 рублей в среднем. я так делала.

мимо проходила
#14

есть билеты до питера автобусом за 100р,я серьезно!их надо ловить,но раз в нед выстреливают.просто мне жалко себя и свою спину с этими автобусами,а так,если бюджет ограничен,велкам!

Гость
#15

Коломна, Таруса, Торжок, Звенигород... даже перечислять скучно! Посмотрите на карту. Вблизи Москвы много старинных городов, есть очень интересные.

Гость
#16

Едьте В Петербург через БлаБлаКар. 1000 рублей с человека в среднем, и быстро.

Гость
#17

Нижний Новгород

кошка Айя
#18

Вологда билеты на двоих плюс гостиница на сутки и музеи кафешки 10 тыс. за глаза

Гость
#19

Поезжайте в паломнические поездки, лучше не от турфирм, а от храмов, там дешевле да и лучше как-то, можно даже своим ходом в Троице-Сергиеву Лавру, от Москвы недалеко Сергиев Посад, там 5 храмов, мощи святого Сергия Радонежского, можно в Задонск, там монастырь красивый, мощи св. Тихона Задонского, недорого... Ходите и в церкви, верующим быть интересно!

Гость
#20
автор

Наверное, я неправильно выразилась. Речь идет о ближайших выходных, пока погода стоит хорошая. А билетов уже нет, одни дорогие остались.

Лучше в тур автобусом. У них уже все отлажено: где кормить, что посмотреть, где ночевать

Гость
#21
Гость

10 тыс за билеты??? А с фига ли. Сапсанрв не было, все нормально в плацкарте ездили, теперь все с царскими замашками.800 плацкарт, великолепно выспишься и тратиться на лишнюю ночь в отеле не придется

Вот только плацкарты надо брать за месяц, как продажи открываются. А то остаются одни сапсаны и спальные вагоны класса люкс.

Гость
#22
Гость

Едьте В Петербург через БлаБлаКар. 1000 рублей с человека в среднем, и быстро.

а еще можно автобусом. 2 года назад было 500 рублей.

Гость
#23
гость

таких цен уже нет, мы ездили в спб, туда на сапсане билет 2500, обратно в плацкарте билет 1300

только что приехала на сапсане, 3300 самый дешевый билет.

Гость
#24
автор

Наверное, я неправильно выразилась. Речь идет о ближайших выходных, пока погода стоит хорошая. А билетов уже нет, одни дорогие остались.

Мы с друзьями через купоны взяли 3 дня и 2 ночи в Подмосковье на полный пансион за 4 тыс/чел. Отлично отдохнули и развеялись

Гость
#25

Автор, забиваете в поисковике "Туры выходного дня из Москвы" и вам вываливается куча вариантов. Хотите - тур берете, не хотите - сами езжайте

Гость
#26

На Угру на какую-нибудь турбазу

Нника
#27

Видела в операторской рассылке типа Болгария 120-130 евро на нос 3 ночи.
По-моему самое оно.

Наталья
#29

Мы очень круто съездили на 2 дня на квадро-тур, долго думали с мужем куда смотаться и нашли в интернете организацию, которая устраивает путешествия на квадриках по Валдайскому заповеднику с проживанием и питанием. Решили взять на 2 дня тур, потому как мы не ищем легких путей))))) Туда добирались 5 часов на своей машине из Москвы, поехали в субботу рано утром, около 6 утра выехали, приехали около 12, а в час дня уже стартанули в путешествие вокруг озера Велье. С нам ехал проводник. Егор, очень приятный, все нам рассказал про эти края. Мы брали 2 квадрика, чтоб оба были за рулем. Хотя я раньше ни разу ни ездила на квадрике, было страшновато конечно. Нам провели инструктаж, все рассказали, как управлять. Было ооочень круто, виды красивые (это мне понравилось), природа нереальная, а муж пищал от радости, что все мы по уши в грязи, маршрут был веселый конечно, но благо нам выдали штаны непомокаемые и куртку и сапоги. Потому что мы как-то не сообразили с одеждой, а у них все продумано оказалось. Днем обедали в лесу. На ночь нас заселили в домик на берегу озера, баня была русская (это самое приятное завершение дня - намылись, напарились))), в общем мы конечно вымотались, но впечатлений масса! На второй день нас накормили завтраком и мы поехали в обратный путь. Но уже по другой стороне озера, обед тоже был, а вот на ночевку мы не оставались, решили немного сэкономить и поехали после тура сразу в Москву. Получилось очень бюджетно в целом - тур по ключ на двоих на два дня вышел в районе 30 тысяч - это с питанием, проживанием, баней, шашлыками и еще нам сделали видео фильм крутой в подарок) короче советую тем, кто любит экстрим и просто оказаться в нестандартных условиях с мужем, ну или с подругой мне кажется было бы весело съездить))) ааа сайт их - kvadrocikly-valday.ru , мы ездили в июне 2017

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: