Гость
Статьи
можно ли сейчас …

можно ли сейчас провозить жидкости в ручной клади

Девушки, подскажите, не наложили ли запрет на провоз жидкостей 100 мл в ручной клади? Лечу с аэропорта Емельяново Красноярск в Москву. Багаж не беру. Бывали случаи, что запрещали, зашла на сайт, вроде ничего по этому вопросу не менялось. Волнуюсь, просто без своих косметических средств я не смогу, да и косметика дорогая.

жанна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно

Гость
#2

это два года назад запрещали, сейчас можно давно

Гость
#3

Не знаю, постоянно летаю - как было нельзя, так и нельзя. Макс.упаковка до 100 мл, на одного человека все вместе макс. 1 литр.

мышь+
#4

Неделю назад летела - у моего перевозчика прямо написано: жидкость в таре объемом не более 100 мл, в прозрачном пластиковом пакете

Гость
#5

Нельзя. Да и багаж стал во многих местах только платный. Лоу костеры типа.

гостьЯ
#6

Я недавно летала, и у меня в ручной клади был запакованный флакон туалетной воды. Сдать в багаж не могла ,так как надо было получить такс-фри, нормально пропустили, только на досмотре попросили достать из чемодана.

#7

у меня в ручной клади было две бутылки минералки по 0,5. тупо забыла о них, и ничего. в самолете только обнаружила. знакомая всегда 0,5 возит в ручной клади.

Гость
#8

У меня косметическую грязь Мертвого моря в баночке не пропустили, пришлось выбросить. Шикарная штука, так жалко было. Летела из Чехии в Москву.

Гость
#9

Я тоже 2 недели назад летела. В сумке была вода 0.5л. Я про неё забыла, обнаружила уже в самолете. Удивилась, что не отобрали.
Правила не изменились. Если только не заметят или закроют глаза.

жанна
#10

Спасибо за ответы))))

Зануда номер 2
#12

в РФ с этим строго 100 мл не считая жидких лекарств если на них при себе рецепт.
а когда летите из Европы (Прага Вена и т.д.) , то хоть канистру чего угодно тащите в руках, ничего никто не скажет, но может спросить что там. Я сама в ахтунге была от этого на днях!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: