Гость
Статьи
Предстоит долгая …

Предстоит долгая дорога на автомобиле

Здравствуйте! Собираюсь в поездку на автомобиле , предстоит проехать 2000 км , хотелось бы послушать советы в дорогу . Собираюсь ночь спать .

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Соблюдайте ПДД и не питайтесь в сомнительных заведениях, а вообще 2000 км это полтора дня пути - за день легко можно 1200-1400 км проехать, ночь поспать и оставшиеся 800-600 км проехать... изучите маршрут по карте, присмотрите какую то приличную гостиницу в городе который примерно на середине пути.

Cherry Lips
#3

Во-первых приготовите себе перед поездкой обед и ужин на дорогу - отварите яиц, картошки или сделайте салат. Во-вторых, еду и гостиницу ищите в том месте, где останавливаются фуры. Объясняю почему: дальнобойщики лучше всех знают что, как и где, ибо они этими дорогами ездили уже много раз. В-третьих, купите себе несколько бутылок минералки или простой воды, чтоб вас жажда не мучала. Ну и последнее, чтобы вы доехали побыстрее, включите навигатор до пункта назначения (так будет легче ехать). Вот вроде все.

Гость
#4

Мы каждый год с мужем совершаем такую поездку, в одну сторону 2 тыс.км, потом через 10 дней обратно. Это как раз столько, чтобы дорога не надоела, и, в тоже время почувствовать себя путешественниками.
Уже приготовили машину - муж все масла поменял, фильтры, развал-схождение, трос купили. Перед этим в ДТП попали, думали поездка сорвется, не поедешь же с разбитым задом через три региона, но нам все заменили уже.
Ночуем каждый раз в одном и том же месте, гостиница на окраине города посередине пути, случайно на нее наткнулись. Действительно, надо заранее продумывать. У нас случайно получилось. Ехали-ехали, решили, что на сегодня хватит. Заехали в первый же город по пути и нашли первую попавшуюся гостиницу. Удачно.
Продукты с собой брали, смеси фруктово-ореховые, фрукты, воду, шоколад.
Обедали в придорожных кафешках, смотрели, чтобы внешне приличная была. Повезло, не траванулись.
У нас с собой навигатор и атлас автомобильных дорог, первый год поехали только с навигатором, сделали круг 400 км. Я, как штурман, задаю на навигаторе небольшие участки пути, определяю через какие города поедим по атласу и тогда уже едем по навигатору.

Гость
#5

4, когда выбираете кафешку, ищите те, где стоит много фур. Дальнобойщики часто по одному маршруту ездят, знают уже где вкусно кормят, а где нет.

Гость
#6
Гость

4, когда выбираете кафешку, ищите те, где стоит много фур. Дальнобойщики часто по одному маршруту ездят, знают уже где вкусно кормят, а где нет.

Спасибо, как раз почти все время по федеральной трассе едем, фур много по дороге.
Уже предвкушаю дорогу, на флешку 4 тыс. песен скачала)), радио не везде ловит.

Гость
#7

Лучше разделить маршрут на 2 дня. Например 1000км в один день, 1000 км в другой день. Мы с мужем 1500км проезжали за 16 часов(это без остановок, только на заправке и по нужде.) это очень тяжело я вам скажу. Лучше ехать размеренно и экономить силы. Поесть лучше брать с собой или как писали выше останавливаться где много дальнобойщиков. Обязательно проверить тех.исправность авто. Взять регистратор и навигатор, запаску и аптечку и т.д. Омывайку не забываем, т.к много мошек на стекло липнет. Желательно не заводить разговоров с сомнительными людьми, а лучше вообще не разговаривать) никаких попутчиков и т.д. В экстренной ситуации(не дай Бог) помните, на проколотой резине можно проехать около 100 км.
Обязательно выспаться перед дорогой и проверить все доки.
Удачи!

Гость
#8

Брать в машину воду, влажные салфетки, бумажные полотенца, туалетную бумагу, еду, которая не быстро портится и которую можно есть одной рукой (крекеры, бутерброды, яблоки, конфеты), карты. Солнечные очки, ессно. Водители меняются не реже чем раз в четыре часа, если оба водите, выходите разминаться. Удобная мягкая обувь, которую можно легко надевать и снимать, но и не тапки/шлепанцы, поскольку они не идеальны для вождения. Учтите, что ноги могут отекать. Удобная одежда: футболки, штаны с поясом на резинке. На заднем сиденье--подушка и плед, чтобы пока один ведет, другой мог спать. Какая-то музыка; я предпочитаю аудиокниги.

Гость
#9

и пакетики для мусора в большом количестве, чтобы в дороге фантиками/шелухой наполнять и на заправках выбрасывать)))

Гость
#10

Автор, как молитву запомните: если вы пассажир - берите одеяло и подушку

Гость
#11
Гость

Автор, как молитву запомните: если вы пассажир - берите одеяло и подушку

Нет, Автор, если Вы штурман, то сканворды/анекдоты и болтать с водителем, контролировать его состояние. Долгая дорога может незаметно убаюкать

Гость
#12
Гость

Нет, Автор, если Вы штурман, то сканворды/анекдоты и болтать с водителем, контролировать его состояние. Долгая дорога может незаметно убаюкать

+100!!!
Сразу видно знающего человека!

Гость
#13
Гость

+100!!!
Сразу видно знающего человека!

Угу, одним водителем 1700 км в Абхазию и назад в Москву и так 8 ездок.
Штурман - муж)))

Гость
#14
Гость

Гость+100!!!
Сразу видно знающего человека!
Угу, одним водителем 1700 км в Абхазию и назад в Москву и так 8 ездок.
Штурман - муж)))

А с детства каждый год с родителями туда же на машине.
Единственный водитель отец, вот он и внушил о дежурстве штурмана.
Сколько видели уснувших и засыпающих и последствия этого...

Гость
#15

Я бы еще несколько дисков с музыкой подобрала. Как это никто не вспомнил. И от засыпания помогает.

Гость
#16

Легче, конечно, если меняться с водителем по дороге. А вообще, по-моему лучше не гнать по 16 часов в день, а получать удовольствие от путешествия, от мест. Если есть хорошие места по дороге, остановиться, погулять, в кафе зайти. Доедете спокойно на второй день ближе к вечеру.

Лисичка
#17

спасибо за отзывы, воспользуюсь вашими советами, я водитель а мама штурман, поэтому я одна буду пилить 2000км

Гость
#19

с музыкой поосторожней надо, некоторых она наоборот убаюкивает (меня например). Спокойная музыка не для долгой дороги, можно спокойно уснуть

Гость
#21

Зимой лично перегнала из Тюмени в Питер авто.Штурман был мужчина, за рулем только я. Цель была доехать спокойно, с ночевками и просмотром Казани.Самый длительный переезд был на третий день, крутила баранку с 9 утра до 1 ночи из ожидаемых 800 км, вышло 1000, тк влипли в Костромской области, там жуткие дороги, долго ехали 30-40 км (чтоб не убить подвеску) по непонятной, не освещенной дороге, практически без населенных пунктов, в ночи,кругом леса, ..жуть!, больше туда ни за какие коврижки..это ДЫРА.Хорошо что были заправлены и авто в исправном состоянии(до поездки полностью прошла техосмотр и техобслуживание, очень серьезно подошла к этому вопросу) В плане еды- Вам уже написали, вода всегда рядом, не забудьте собрать аптечку- обезболивающие, против диареи, абсорбент, против простуды и что-нибудь для сердца,Ж если есть хроническое заболевание - по теме. Навигатор на мой взгляд желателен, особенно в городах(мы заезжали и ночевали в крупных городах)..а так, многие не заезжают и предпочитают ночевать в мотелях на трассе.И самое главное - по пути следования заранее обратите внимание за заправки и заправляйтесь не дожидаясь, когда останется топлива на 30-60 км.Два раза чуть не влипли в историю- в этой поездке и за границей. Соблюдайте ПДД, камер везде хватает, берегите себя!

Я Rобот
#22
Гость

Нет, Автор, если Вы штурман, то сканворды/анекдоты и болтать с водителем, контролировать его состояние. Долгая дорога может незаметно убаюкать

Если за рулем появляется чувство, что все пофиг, что музыка, что разговоры, что дорожная ситуация, это первый признак убаюкивания. Останавливайтесь немедленно.

АЛИНА
#23

у нас 99 трасса будет они не любят когда лыжню портят

Гость
#24

дань

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: