Гость
Статьи
Что посмотреть в …

Что посмотреть в берлине за 1 день

Посоветуйте пожалуйста, что посмотреть в Берлине за 1 день? Спасибо!!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Берлине за один день можно посмотреть Центральный новый железнодорожный вокзалъ, рядом с ним находится Рейхстаг, рядом с рейхстагом улица Ундер ден Линден, на ней же Триумфальная арка и можно съездить на метрушке на площадь, Александер плац, рядом с ней находится знаменитая телебашня бывшего ГДР! Ну еще при желании можно посмотреть остатки Берлинской стены! Вот, пожалуй, программа одного дня в Берлине!

#2

Возьмите экскурсию на красном автобусе, там наушники выдают и есть русскоговорящий аудио-гид, он вас прокатит по всем достопримечательностям. ( ну или почти по всем).
Еще на лодочке можете прокатиться по реке.
А так все стандартно: Бранденбургские ворота,Рейхстаг ,съездите на александр плац, там по моему теле башня, фонтан какой-то не помню название и еще какой-то музей,берлинская стена( это уже не на александр плац), да неужели вы в интернете не можете посмотреть? Я так названий и не помню, надо самой гуглить) , мост помню белый красивый, по дороге к Рейхстагу. Да если будите пользоваться метро, то это дикий ужас, не зная языка можно запутаться , очень легко...Я езжу каждый год в Берлин, у меня там умер прадед в апреле 45, в 23 года... Все искала его имя на мемориалах. Да из мемориалов: Трептов-парк,Тиргартен, еще есть мемориал в Панкове, ну а далее я ездила уже за пределы Берлина.

Гость
#3

Пройдитесь от Alexanderplatz до Бранденбургских ворот--все, что нужно посмотреть находится как раз по дороге.

Гость
#4

Обязательно посети общую баню! Повторяю - ОБЩУЮ БАНЮ.

Lila
#5

Согласна со всем выше сказанным больше особо в берлине нечего смотреть!! Если остаетесь на ночь посетите клуб. Клубы в берлине реально крутые советую!!

Гость
#6

чек пойнт Чарли - самое главное и развалины гестапо

Гость
#7

Если на Александрплац зайти в Galeria Kaufhof, то уже можно вообще никуда не ходить. Я час с лишним в одном только шоколадном отделе проболталась.

Гость
#8

Я тоже за красный автобус! Провезет по самым интересным местам! Езжайте сначала к Рейхстагу, оттуда сядете в экскурсионный автобус, где понравится сойдёте если что!

принцесса водки
#9

омг... это ещё скучнее, чем смотреть футбол, который, кроме меня, никто из моих друзей смотреть не любит.

Murmura
#10

За один день в Берлине надо... уехать из Берлина и направиться в Потсдам и Сан-Суси. Гораздо красивее и познавательнее.

Гость
#11

Подруга рассказывала, что в Берлине очень крутой зоопарк- пингвинчики всякие маленькие. Тоже собираюсь в Берлин в сентябре, правда, на 5 дней

Гость
#12

А остров музеев? А Пергамон? А также Постдамер Платц или дворец Шарлоттенбург? Это из старинного. А за последние 20 лет в городе очень много нового построено, он в целом сейчас музей современной архитектуры. Просто пройтись интересно

я там была не раз
#13

Самый уродливый город Европы. Автор, посмотрите внимательно на немцв на улице. Ну так. Без туристичского восторга "ойкакоевсекрасивоевокруг". Какие они страшные и как запредельно плохо одетые. Даже летом вы , практически, не встретите девушек в платьях и юбках.

Гость
#14
я там была не раз

Самый уродливый город Европы. Автор, посмотрите внимательно на немцв на улице. Ну так. Без туристичского восторга "ойкакоевсекрасивоевокруг". Какие они страшные и как запредельно плохо одетые. Даже летом вы , практически, не встретите девушек в платьях и юбках.

Мне с ними детей не крестить и не жить. Поэтому пусть ходят, как хотят, это их дело, лишь бы людьми были хорошими!

Гость
#16

Район зоопарка неплох для прогулки. И покушать можно в Европа-центре и приодеться на соседней улице - там целый ряд приличных магазинов. А если пойти в сторону Бранденбургских ворот, мимо Тиргартена, то будет замечательный блошиный рынок. Я там купила чудесную шаль-тальму.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: