Гость
Статьи
Отдых по обмену

Отдых по обмену

Всем привет:) Ездил ли кто-нибудь в отпуск, где происходит обмен домами с другими людьми? Мы живем у кого-то бесплатно, а они бесплатно живут у вас. Я всё больше об этом задумываюсь, так как экономия хорошая, но как-то страшно. Смогли бы вы доверить свою квартиру или дом кому-то, пусть и на короткое время? Может у кого-то есть опыт?

Даша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы про каучсерфинг? Там искать безопасно, там же отзывы всякие. К кому попало ехать не надо и все будет хорошо.
Но свою квартиру я бы не доверила))

Даша
#2

Мне кстати не советовали каучсерфинг, моя подруга менялась через сайт обмен домами в прошлом году, ей там помогали найти варианты. Все хотят ехать на море конечно, судя по всему тяжело найти именно в популярных у туристов городах варианты обмена, разве что аренду. У меня родители живут поблизости, думаю если договориться с гостями, что они могут зайти, то будет спокойнее. Сама я из Санкт-Петербурга, желающие поменяться есть. Кто из менее привлекательных для туризма городов, тем наверное сложнее найти вариант для обмена.

Даша
#3

но блин всё равно стремаюсь)))

Гость
#4
Даша

но блин всё равно стремаюсь)))

И правильно Как это доверить свою квартиру *** знает кому? Это идиотизм .Не ввязывайтесь,автор, не надо.

Гость
#5
Гость

И правильно Как это доверить свою квартиру *** знает кому? Это идиотизм .Не ввязывайтесь,автор, не надо.

Вот тоже так думаю. Пожар устроят, и что будите делать?

Гость
#6

Я на море с ребятами знакомлюсь и в следующий раз могу отдыхать у них. Вот в июне на море была, 17 дней, жила у друга, потратила всего ничего, авиабилет и сувениры)) в Мармарисе с капитаном прогулочного кораблика познакомилась - тоже говорит - если приеду, даст ключ от квартиры, т.к. сам живет на корабле.

Гость
#7

Домами менялись в моем любимом ыильме Отпуск по обмену ))) с камерон диас .
Дайте сайт обмена ,я бы поменялась с девушкой из Америки ))) живу у моря черного ,в своей квартире с супер ремонтом ,мне не страшно )))

Гость
#8

Тупость. Квартира-то своя жилая, а не под сдачу. Кто вам гарантирует, что люди в ваших вещах шариться не будут и чего-нибудь не прихватят с собой? Хотя бы ту же книгу или даже безделушку?

Гость
#9

я познакомилась с парнем на сз, он жил на море. пригласил в отпуск. признаюсь, пока он был на работе, я перерыла все шкафы)))ну правда интересно, какую одежду носит, что ест, какие мчета платит)))) а потом он мне сказал "почему ты не берешь деньги? я оставил тебе кошелек". А я думала что он его забыл))))

Гость
#10

Помню, еще в детстве отдыхала с мамой в Одессе, снимали комнату в квартире. Мама подружилась с хозяйкой, и когда ее сын с другом захотели съездить в Москву, не отказала, дала им ключи от квартиры, т.*****. никого дома не было. Эти парни, лет по 20 съездили, вернулись, все ок. Ничего не сгорело, не пропало. Уже через годы мама удивлялась сама себе - вот времена, вспоминает, были. К слову, у нас большая трехкомнатная квартира была, отец за границей работал, еще сестра у меня старшая, т.*****. вещей там точно куча всяких была на любой вкус.

Гость
#11

Мы много лет так путешествуем и очень довольны. У меня есть свой блог http://dream-travel-love.com/ru/ - если интересно, почитайте об этом способе путешествовать. Он существует уже много лет.

Гость
#12
Гость

я познакомилась с парнем на сз, он жил на море. пригласил в отпуск. признаюсь, пока он был на работе, я перерыла все шкафы)))ну правда интересно, какую одежду носит, что ест, какие мчета платит)))) а потом он мне сказал "почему ты не берешь деньги? я оставил тебе кошелек". А я думала что он его забыл))))

Рыться в чужих вещах, это отвратительно

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: