Гость
Статьи
Самое экзотическое …

Самое экзотическое путешествие

Дорогие форумчане, расскажите про Ваше самое экзотическое путешествие! Что это было за место? Понравилось ли?

Прищепка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пещеры. Не такие, куда туристов водят группами, а дикие.Был проводник из местных, добирались на внедорожнике. Фонарики, грязная одежда, веревки и пр. . Узкий лаз, куда смог бы пролезть человек среднего размера, грязь известняковая, температура +4, это когда на улице под 30. Внутри огромные залы, камень нависает, сталактиты. И снова узкие проходы. Жуть, давящее чувство.
Заброшенная ракетная шахта. Много помещений затоплено. Поездка к Кольской сверхглубокой. Сплав на рафте по Оленьку.
Еще поездка в индийском слипбасе и поезде, город Варанаси. Шашлык не ела полгода после увиденного. Хоть там и нельзя женщинам присутствовать, но все видно.
Катание на слонах тоже понравилось.
Ночевка в лесу в Мясном Бору.
А, с парашютом летала, очень страшно, больше не хочу. Еще конный поход недельный на Алтае, круто, только задница болела.

Гость
#2

Заблудились ночью в джунглях в Индонезии.Сели гаджеты,и почти садился фонарик на солнечных батарейках.Мы с мужем были вдвоём и на байке.Поняли что не выберемся из джунглей сами.Чтобы ночью нас не сожрали залезли на дерево и спали поочередно.Я в жизни так ничего не боялась,было очень страшно.Как только расцвело взяли байк и пёхом пошли обратно,км 15 шли. Местные акуели при виде нас.Сказали,что нам очень повезло,что не сожрали.

Гость
#3

Ещё однажды на Шри ланка пришлось спать на улице в центре острова.Тоже знаете ли сомнительное удовольствие.Это был дом,но кровать стояла на улице,на втором этаже.Всю ночь мой муж отгонял обезьян от нас.

Гость
#4

Ещё вспомнила,на Бали приехали на водопады в Секумпул и там очень быстро стемнело,выбирались обратно в темноте,жутковато.Животные на дорогу не выходили,но по кустам шуршали.

Гость
#5

Но самая жесть,это когда мы в абхазии в горах застряли ночью в домике лесника и на этот дом напала медведица с медвежатами.Они задрали 3 лошади,и ломились в дом.Окно разбили,мы отбивались чем пришлось под руку.

Гость
#6

Ещё в Перу мы ночевали в джунглях в храмовом комплексе,утром нас выводили с конвоем😆😆

Гость
#7
Гость

Ещё в Перу мы ночевали в джунглях в храмовом комплексе,утром нас выводили с конвоем😆😆

УУ, я ужасник вспомнила, там молодежь тоже ночевала в комплексе, поросшем каким-то плющом. А он живой оказался, с ума их сводил! Только их не вывели от туда, а НЕ ВЫПУСТИЛИ конвойные. Бррррр...

Гость
#8
Гость

Ещё в Перу мы ночевали в джунглях в храмовом комплексе,утром нас выводили с конвоем😆😆

УУ, я ужасник вспомнила, там молодежь тоже ночевала в комплексе, поросшем каким-то плющом. А он живой оказался, с ума их сводил! Только их не вывели от туда, а НЕ ВЫПУСТИЛИ конвойные. Бррррр...мы потом ещё целый день в участке сидели,думали что мы террористы😄😄

Лето
#9

Я была в Йемене с родителями , мне там очень понравилось. Йемен похож на Средневековую сказку -окна разноцветные, мужчины с кинжалами, обилие красок на базарах, а какие там красивые горы и склоны))) Город Аден безумно красивый) Мой дедушка родился в городе Аден,наверное поэтому меня так тянет туда.Очень хочу вернуться снова в эту удивительную страну, жаль, что там война ((

Прищепка
#10

Хорошее начало, зато есть, что вспомнить в старости)) Про медведей - реальная история?

Гость
#11
Прищепка

Хорошее начало, зато есть, что вспомнить в старости)) Про медведей - реальная история?

да,реальная.Мы поехали в поход.С нами был проводник и ещё 4 пары.

Гость
#12

Ночевка на Симиланских островах. Такая прелесть, когда все разъезжаются и остается всего несколько человек на острове. Природа, живность. Красота.
Обошлось без происшествий )

Гость
#13
Гость

Ещё однажды на Шри ланка пришлось спать на улице в центре острова.Тоже знаете ли сомнительное удовольствие.Это был дом,но кровать стояла на улице,на втором этаже.Всю ночь мой муж отгонял обезьян от нас.

Вы с мужем классная пара)))

Гость
#14

Самое экзотическое путешествие было, когда мы решили поехать в Европу на новогодние на машине. 31 декабря на границе с Беларусью у машины сломался двигатель (неисправность системы охлаждения, перегрелся и кранты ему настали именно в тот день). Все сервисы закрыты. Как мы дотянули до Витебска - отдельная песня. Нас тянули разные люди, машина с десятого раза еле как заводилась. Там взяли в аренду сплошь гнилую старую Рено (больше ничего 31 декабря не нашли) и на ней кое-как добирались к знакомым в Минск по метели, чтоб хоть где-то не в снежном поле НГ встречать. Гостиницы, пансионаты - естественно все под завязку. Было страшно и холодно, я непьющая, но мы с подругой всю водку, что везли в качестве сувениров, выпили ещё до Витебска.

Ещё круто было, когда у меня рейс из Амстердама в Москву отменили накануне, а в кармане 10 евро.

Гость
#15

волонтерство в джунглях Амазонки... спала в хижине где только сетки отделяют от насекомых, ела вкуснейшую местную еду. Ночные походы чтобы посмотреть на обитателей джунглей - тарантул, ящериц, змей. А так же подвесные мосты на невероятно высоких деревьях, обезьянки, ручной кабан, плавание в реке с пираньями и крокодилами, а также на полу-разваливающейся лодке :)) на всю жизнь запомнилось.

Гость
#16

и еще конечно же встреча с одним из племен Амазонки... они с таким интересом нас рассматривали, а мы их

Гость
#17

А с чем связано волонтерское движение в Амазонке?

Гость
#18
Гость

А с чем связано волонтерское движение в Амазонке?

А с чем связано волонтерское движение в Амазонке?

Гость
#19
Гость


Ещё однажды на Шри ланка пришлось спать на улице в центре острова.Тоже знаете ли сомнительное удовольствие.Это был дом,но кровать стояла на улице,на втором этаже.Всю ночь мой муж отгонял обезьян от нас.

Вы с мужем классная пара)))спасибо))Действительно родственные души😄😄

Ю
#20

интересная тема)

Гость
#21

А вот еще знаю историю, рассказывал друг семьи моих родителей.
Поехали они с друзьями в Камбоджу. И там выбрались на сафари по джунглям с местными аборигенами. По дороге одному из его друзей стало плохо с сердцем, жара+водка+возраст+адреналин от джиппинга сделали свое дело и он умер прям в машине от сердечного приступа. Так местные просто взяли и выкинули тело в джунгли и сказали мужикам "Гоу!" Они обалдели, говорят, гуда гоу?На что те категорически отказались везти труп и бросили всех шестерых там. Только ближе к ночи их нашла спец машина, которая забрала труп и путешественников.

Прищепка
#25
Гость

А вот еще знаю историю, рассказывал друг семьи моих родителей.
Поехали они с друзьями в Камбоджу. И там выбрались на сафари по джунглям с местными аборигенами. По дороге одному из его друзей стало плохо с сердцем, жара+водка+возраст+адреналин от джиппинга сделали свое дело и он умер прям в машине от сердечного приступа. Так местные просто взяли и выкинули тело в джунгли и сказали мужикам "Гоу!" Они обалдели, говорят, гуда гоу?На что те категорически отказались везти труп и бросили всех шестерых там. Только ближе к ночи их нашла спец машина, которая забрала труп и путешественников.

Да уж, таких приключений никому не пожелаешь.

Прищепка
#26
Гость

Самое экзотическое путешествие было, когда мы решили поехать в Европу на новогодние на машине. 31 декабря на границе с Беларусью у машины сломался двигатель (неисправность системы охлаждения, перегрелся и кранты ему настали именно в тот день). Все сервисы закрыты. Как мы дотянули до Витебска - отдельная песня. Нас тянули разные люди, машина с десятого раза еле как заводилась. Там взяли в аренду сплошь гнилую старую Рено (больше ничего 31 декабря не нашли) и на ней кое-как добирались к знакомым в Минск по метели, чтоб хоть где-то не в снежном поле НГ встречать. Гостиницы, пансионаты - естественно все под завязку. Было страшно и холодно, я непьющая, но мы с подругой всю водку, что везли в качестве сувениров, выпили ещё до Витебска.

Ещё круто было, когда у меня рейс из Амстердама в Москву отменили накануне, а в кармане 10 евро.

В итоге НГ встречали в Минске? А где изначально планировали?

Прищепка
#27
Гость

Ночевка на Симиланских островах. Такая прелесть, когда все разъезжаются и остается всего несколько человек на острове. Природа, живность. Красота.
Обошлось без происшествий )

На Симиланах хорошо, но мы ночевали на Чео Лане (озеро в горном ущелье). Так как домики расположены прямо на воде, у молодого человека началась детская болезнь с туалетом))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: