Гость
Статьи
Барселона, куда …

Барселона, куда сходить что посмотреть?

Вопрос о городе Барселона! Куда сходить что посмотреть там? Что самое интересное? Говорят, Саграда Фамилия - на самом деле далеко не самое впечатляющее место в Барселоне... А что бы посоветовали посмотреть Вы?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну парк Гауди можно потоптаться. На поющие фонтаны сходите, хотя по мне так тоже не айс... По сравнению с дубаем. В порт агентуру лучше скатайтесь. Хоть поржете

Гость
#2

авентуру

Гость
#3

Саграда ща на реставрации. Я посмотрела ну да красиво,но из-за этих сеток на башнях складывается не лучшее впечатление. Понравился парк Цитадели,холм Монтжуик. Автор,да там ща месяц не обойти очень много всего. Город конечно сказочный. Сочетание современного и старого. В порту тоже классно

Гость
#4

А фонтаны да.. г-но

Гость
#5

Зачем Вы пишете здесь, если есть 100500 ресурсов о путешествиях?
"Орел и решку" хоть посмотрите и набросайте себе маршрут.
Саграда, Ла Рамбла, гора Монжуик, дом Мила, дом Бальо, парк Гуэля, Готический квартал.
Там ходят туристические автобусы, которые охватывают практически все достопримечательности.
А аутлет (La Roca Village) можете съездить пошопиться.

Гость
#6
Гость

Саграда ща на реставрации. Я посмотрела ну да красиво,но из-за этих сеток на башнях складывается не лучшее впечатление. Понравился парк Цитадели,холм Монтжуик. Автор,да там ща месяц не обойти очень много всего. Город конечно сказочный. Сочетание современного и старого. В порту тоже классно

Саграда не на реставрации, а все еще в процессе строительства.

Гость
#7

Мне кажется надо сначала какую то обзорную экскурсию по городу взять, чтобы посмотреть что где. Мы много где были и зоопарк и в горы поднимались, набережные красивые, их центральные улицы с кучей магазинов и вкусной сангрией, опять же парки очень красивые.

ОКД
#7
Гость

Саграда не на реставрации, а все еще в процессе строительства.

Да, я тоже поулыбалась )

Я
#8

Обязательно в Бокерию загляните, прям там засядьте в местной кафешке и ешьте, пока не лопните!
Готический квартал, порт - да просто куда ноги занесут.
Ещё знаю одну хорошую коктейлерию на побережье в Ллорете, но до него от Барсы далековато ехать да и лучше это делать ночью летом.

Гость
#9
ОКД

Да, я тоже поулыбалась )

ну давайте закидайте яйцами. Вот я ***** не знала этого ой ужас ужасный )))))

Я
#10
Гость

ну давайте закидайте яйцами. Вот я ***** не знала этого ой ужас ужасный )))))

¡Que horror, tonta!)) По-моему, приезжая в Барсу, первым делом вещают историю Саграды. Только самый ленивый ее не знает.

Недоумевающая
#11

К вышеперечисленному добавлю еще гору Тибидаба с собором Святого Сердца. Доехать туда можно на ретротрамвае и фуникулере.
Еще из Барселоны можно съездить на гору Монтсеррат (монастырь) и в Порт Авентуру.

Я
#12
Недоумевающая

К вышеперечисленному добавлю еще гору Тибидаба с собором Святого Сердца. Доехать туда можно на ретротрамвае и фуникулере.
Еще из Барселоны можно съездить на гору Монтсеррат (монастырь) и в Порт Авентуру.

Ахахах, Монтсеррат это огонь, конечно. Я 3 раза туда гоняла - ниче не сбылось. Подруга попросила ребенка и через полгода залетела))) Ребенку 3 года уж)))

Недоумевающая
#13
Гость

ну парк Гауди можно потоптаться. На поющие фонтаны сходите, хотя по мне так тоже не айс... По сравнению с дубаем. В порт агентуру лучше скатайтесь. Хоть поржете

Сравнивать фонтаны в Барселоне и в Дубае не совсем корректно, тк барселонскии был открыт аж в 1929 году (ко Всемирнои выставке),

Гость
#14
Я

¡Que horror, tonta!)) По-моему, приезжая в Барсу, первым делом вещают историю Саграды. Только самый ленивый ее не знает.

виновата

Гость
#15
Недоумевающая

К вышеперечисленному добавлю еще гору Тибидаба с собором Святого Сердца. Доехать туда можно на ретротрамвае и фуникулере.
Еще из Барселоны можно съездить на гору Монтсеррат (монастырь) и в Порт Авентуру.

ТибидабОООО

А вообще можно просто карту взять и гулять.

Гость
#16

Советую проехать на экскурсионном автобусе, чтобы составить впечатление. Посетить парк аттракционов на горе Тибидабо, покататься, подняться на вершину храма. Там потрясающие виды. На фуникулёре подняться на гору Монжуик, посетить крепость. Там тоже потрясающие виды. И отправиться на фуникулёре на Барселонету. Там поесть в ресторанчике морской еды. Посетить Монсеррат. Туда ехать на поезде, а обратно возвращаться на фуникулёре. Подняться на вершину горы, пообедать в местных ресторанах. Это будут хорошие впечатления.

Гость
#17

Мне Барселона показалась сказочным городом, вот реально картинка из старой сказки. Особое дыхание придают шедевры Гауди. Гулять и гулять, сходить на фламенко можно, а вот на корриду не попадете, ее уже давно в Барсе нет. Мне "посчастливилось" побывать на предпоследней корриде. Была там в конце сентября, еще попала на карнавал Ля Мерсе, повеселилась в толпе на Рамбласе (пешеходная улица в центре).

Мнение
#18

Мы были там три дня, все тщательно продумали.
1 день - утром прилетели, ставили вещи в гостинице и на туристический автобус (1 круг, самый большой), пообедали, после этого в готический квартал, зашли в их собор на площади, вечером пошли на поющие фонтаны (последнее не очень впечатлило- надоело за 5 минут).
2 день - на такси до парка Гуэль. Там посетили мёдом музей, потом на такси поехали до Сограды. Стояли час в очереди. Да, в лесах, но внутри просто глаз не оторвать. Лично мне очень понравилось, но собором или храмом для себя это не считаю, это именно шедевр архитектуры, чтобы любоваться красотой потолков, витражей и тд. С религией и молитвами на много больше связан именно их католический собор в готическом квартале.
3 день - прогулка по центру, Рамблас, готическому кварталу, ещё раз зашли в собор, так как часть где сад с гусями был в первый раз закрыт.
Был вариант посетить один из домов гауди, но была очередь, жарко, решили не стоять в очереди.
Другие достопримечательностит нас заинтересовали меньше, и мы туда не пошли, так как было мало времени.
На порт авентуру надо закладывать отдельный день и конечно это отдельный вид отдыха.

#19

гора Монжуик вот прям обязательно!!!

Гость
#20

Возьмите однодневный ( а то идвухдневный) тур на двухэтажный автобус Hop on, Hop off. Вас провезут по самым интересным местам Барселоны, аудиогид есть на русском языке. Там Вам станет понятно, что интересует больше всего.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: