Гость
Статьи
Где отдохнуть с …

Где отдохнуть с бюджетом 100-150тр

за границей не были - ни я, не муж) удавалось разве что доехать до Сочи, Алтая и Абхазии (жили в отеле). подскажите, где реально с такой суммой? мы не тусовщики, больше отдыхаем душой и мотаемся по достопримечательностям.. много денег ушло в другое русло, поэтому пока так. хотим скорее летом, дней на 10.. пока рассматриваем варианты, с работой мужа необходимо решать заранее, подскажите!)

Бродская
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дома

Гость
#2

В Испанию путевки недорогие.

Гость
#3

Мы летом отлично отдохнули на 2 тысячи евро на Крите, ездили с турфирмой, тысячу потратили на перелёт и путевки в отель 3* с завтраками и ужинами, и ещё тысячу на экскурсии. Чаще путешествуем самостоятельно и много где были, но этот отдых у нас получился одним из самых запоминающихся. Виды, море, природа, еда на Крите просто потрясающие. Куча эмоций и красивых фотографий осталось

Гость
#4

Нормальная сумма. У меня подруга за 25 за все про все в китай слетала (была акция у туркишей). В Чехии и Венгрии с такими деньгами будешь мажором

Гость
#5

Нормальная сумма. У меня подруга за 25 за все про все в китай слетала (была акция у туркишей). В Чехии и Венгрии с такими деньгами будешь мажором. Пора начинать выезжать за рубеж,отдых в РФ-это не отдых. Я бы лучше никуда не поехала. Нужно в другую культуру и язык вливаться,наблюдать

Гость
#6

4, бюджет поездки вашей подруги расскажите, кроме авиабилетов) мажор вы наш) если мажоры едят в поездках Ролтон и живут в тараканниках, то ну его на. .... такое мажорство. А за 25 тысяч лучше сидите дома. Автор, Венгрия страна куда я и даром не поеду. Чехия-форева если сильно ужмётесь можете потянуть. Испания - тоже вполне. Но нужно сильно ужаться.

Гость
#7

5, в России отдых тоже бывает ооочень хорош. Просто с 25000 он недоступен. Хороший отдых везде дорого.

Шурум-бурум
#8

Да много где можно, смотря что вы хотите от отдыха и как поедете сами или через ТО. Через ТО друг в прошлом году ездил в Черногорию и в Таиланд, в обоих поездках уложился в эту сумму со всеми расходами. Мы ездили в прошлом году в Грецию, потратили 180, но у нас был сложный маршрут и 14 полных дней, уложится в Вашу сумму совершенно реально, если маршрут не усложнять. В этом году у нас две поездки Чехия-Германия и Турция обе с расчетным бюджетом 130т за все, тоже нормально проходим. Только учтите, что достопримечательности в Европе дорогие, как и транспорт и еда ( если у вас отель без питания), поэтому оставляйте на расходы на месте примерно половину суммы.

Гость
#9

Мы за эти деньги отдохнули неделю в ОАЭ в ноябре. Отель 5*, завтрак. Натали тур.
Кто-то здесь о Венгрии написал, что даром не нужна. Человек просто там не был. Сам Будапешт прекрасен, озеро Балатон, озеро Хевиз. Мне Венгрия понравилась. Рядом Вена, правда, говорят, сейчас границу не переедешь.
Черногория - это прохладное море. Лучше на какой-нибудь греческий остров или Кипр. Вполне уложитесь в эту сумму, отель 4*.

Гость
#10

Так это хорошие деньги,можно куда угодно

Гость
#11
Гость

Мы за эти деньги отдохнули неделю в ОАЭ в ноябре. Отель 5*, завтрак. Натали тур.
Кто-то здесь о Венгрии написал, что даром не нужна. Человек просто там не был. Сам Будапешт прекрасен, озеро Балатон, озеро Хевиз. Мне Венгрия понравилась. Рядом Вена, правда, говорят, сейчас границу не переедешь.
Черногория - это прохладное море. Лучше на какой-нибудь греческий остров или Кипр. Вполне уложитесь в эту сумму, отель 4*.

Тоже не поняла наездов на Венгрию, она чудесна. А в ОАЭ вы где были, не расскажете? Я через месяц хочу туда полететь впервые. И сколько вы денег с собой брали, сориентируйте, плииз)

Гость
#12

Мы отдыхали в ноябре в Шардже,в 4*,просто туда путевки были дешевле,чем в Дубай. Но в Дубай ездили постоянно на такси и экскурсии. Дорого,больше ста тыс.на человека выходит. В ресторане салат Цезарь стоит 1000р на наши деньги.

Гость
#13
Гость

Мы отдыхали в ноябре в Шардже,в 4*,просто туда путевки были дешевле,чем в Дубай. Но в Дубай ездили постоянно на такси и экскурсии. Дорого,больше ста тыс.на человека выходит. В ресторане салат Цезарь стоит 1000р на наши деньги.

да ну его ***** такие эмираты!! Ну бред же полный! Меня жаба удушит такие деньги за одно лицо отдать!

Гость
#14

Покупаете сейчас на июнь билеты в Грецию. В Афины из МОсквы около 10 000, на острова 13 - 17 тысяч на человека. Бронируете гостиницу или дом. Это уже исходя из бюджета. Можно и за 20 000 рублей на 2 недели найти. ПЛюс трансфер, питание, экскурсии. Греция - ваш вариант.

Гость
#15

Про 25 тыс в китай - бред - там билеты на одного дороже выйдут. Я уже молчу про гостиницу, транспорт там и питание.
А по теме- смотрите сейчас недорогую Европу. Греция, Черногория, Хорватия и тд. Испания, Италия - будут дороже.
Португалия нормальная по цене, но там надо с билетами смотреть - прямые рейсы очень дорогие будут.
ОАЭ - очень дорогое направление, там очень много потратите - передвигаться по стране можно только на такси. Так же и летом туда не съездишь +45-50 градусов мало кто выдержит.

Гость
#16

Тоже удивилась, что человек в Венгрию не поедет и даром.) Одна из моих любимых стран. Все можно совместить, еще и практически в любое время года и лететь всего ничего. На Хевизе круглый год вода теплая, отели -санатории с процедурами на любой вкус приличные, Природа, климат, кухня богатая, Будапешт вообще не осмотреть, столько всего, опять же в любое время года идешь плаваешь в термалке на воздухе, шопинг с вменяемыми ценами.

Гость
#17

Автор, вы уточните, откуда вылетать будете. Если в европейской части живете, в Европу куда угодно на такую сумму спокойно можно лететь. Кроме Швейцарии, Великобритании и скандинавских стран. Там дорого. И то из Спб, например, выгодные предложения на паромы до хельсинки-Стокгольма-таллина. Но летом наверно лучше ближе к морю, тогда Италия, Испания, Греция. Хорватия. Португалия дешевая страна. Кипр не рекомендую. Скучно и дорого. Если Москва или спб, можно самим бронировать билеты. Тыс 15 будет если заранее. Отелей полно на любой вкус и ценник на букинге. Тем более вы вдвоем, цена на двоих будет. Если первый раз и в популярные места типа Греции, Коста бравы, то дешевле тур купить. Дней на 10 точно хватит этой суммы. Из сибири/дальнего востока много хороших предложений во Вьетнам/тайланд/шри-ланку/гоа

Гость
#18

В Европу лучше бронировать отели и билет самим,потому что турфирмы часто предлагают не ахти какие 3 звезды, где ремонта лет 10 не было, за приличные деньги. В юго-восточную Азию смело можно тур покупать. Туда чаще летают чартерами. Это дешевле и рейсы прямые. Плюсы отели там даже 2 звезды хороши. А 4 будут как все 5 в Европе. Надо только выбирать внимательно. В тае есть что посмотреть. А вот шри-ланка, вьетнам, гоа - больше пляжный отдых

Клюква
#19

в марте Египет открывают

Гость
#20

ОАЭ сейчас очень дорого,я там три раза была,так с каждым разом все дороже и дороже,раньше дирхам был 12,сейчас 16 с копейками,выше написано,что из Шарджи в Дубай ездили,а мы наоборот из Дубая в Шарджу в парк Аль Мамзар,нравилось там купаться,такси 70 дирхам,умножайте на 16,больше 1000 р,общественного транспорта нет,передвигаться на метро в Дубае или такси.Таксисты бывают разные,могут не выключить счётчик после предыдущего клиента и плюс ваша поездка,было в первый приезд пару раз,потом наученные смотрели сразу на счетчик,посадка 5 дирхам,жара несусветная уже в начале июня,у меня есть фото,на пляже доска,где пишут температура воды,воздуха,стоит 45 гр,и это 9 июня,вода 33 гр,сын только в воде находился целыми днями,на голову панамку и лежит,как тюлень,два раза были в марте,около 30,но вода 22 гр,наши купаются,приехали домой,а у нас снег лежит,как другой мир,у меня сыну лет 8 было,так ревел,что хочет назад в Дубай,прилетели в Шереметьево,а он из самолёта не хочет выходить,потом вышел и сказал -" В Дубае красотища,а здесь дерьмища,!"Вот уже три раза были и так хочется снова,я люблю туда ездить,какие прекрасные Танцующие фонтаны,в Абу Даби-мечеть шейха Заеда,парк Феррари,каждый раз мы находим что посмотреть,обязательно съездите,это фантастика

Гость
#21
Клюква

в марте Египет открывают

Правда? Вот мои знакомые- то обрадуются!

Гость
#22
Гость

4, бюджет поездки вашей подруги расскажите, кроме авиабилетов) мажор вы наш) если мажоры едят в поездках Ролтон и живут в тараканниках, то ну его на. .... такое мажорство. А за 25 тысяч лучше сидите дома. Автор, Венгрия страна куда я и даром не поеду. Чехия-форева если сильно ужмётесь можете потянуть. Испания - тоже вполне. Но нужно сильно ужаться.

А вам не стыдно писать людям ,что и ,где они должны делать? Я брала путёвку в сентябре на 12 дней в Турцию, Аланию за 28 тр( потом таких цен уже не было через 5 дней туда же за 40 люди брали. Я в Турции никогда не была, когда замужем ,муж только в Испанию ездил со мной. Так вот я очень довольна, и особенно впечатлением от людей, отношением. Садилась на автобус и ездила сама, куда хотелось,везде помогут, даже без понимания языка, подскажут.Ну там я потратилась, покупала всякие джинсы, и т.д,можно было и не тратиться. А отель скоромный, но какая там шикарная компания у нас была, немцы , а мы русские , остальные девчонки из Мурманска. Даже не знаю,кто на меня большее впечатление произвёл,но девушки из Мурманска -это что-то, у нас в Подмосковье люди другие. У меня по приезду уже полгода депрессия, что здесь таких людей нет.

Гость
#23
Гость

5, в России отдых тоже бывает ооочень хорош. Просто с 25000 он недоступен. Хороший отдых везде дорого.

в России море г..но

Гость
#24
Гость

4, бюджет поездки вашей подруги расскажите, кроме авиабилетов) мажор вы наш) если мажоры едят в поездках Ролтон и живут в тараканниках, то ну его на. .... такое мажорство. А за 25 тысяч лучше сидите дома. Автор, Венгрия страна куда я и даром не поеду. Чехия-форева если сильно ужмётесь можете потянуть. Испания - тоже вполне. Но нужно сильно ужаться.

Вы недалёкая. Будапешт один из красивейших городов. Куча европейцев,термальные воды,озеро Балатон,токайские вина, не нужно своё невежество показывать. Бюджет за 11 тысяч перелёт до китая,виза,хостел. Никто не заставляет жить в хостелы,сами лично ловим акции и снимаем дома на Эрбнб. Платить операторам в карман. А смысл?)

Гость
#25

Точнее перелёт 11,остальные 14 на хостел,визу и еду. Речь о том что если есть желание то все реально

Гость
#26
Гость

Мы за эти деньги отдохнули неделю в ОАЭ в ноябре. Отель 5*, завтрак. Натали тур.
Кто-то здесь о Венгрии написал, что даром не нужна. Человек просто там не был. Сам Будапешт прекрасен, озеро Балатон, озеро Хевиз. Мне Венгрия понравилась. Рядом Вена, правда, говорят, сейчас границу не переедешь.
Черногория - это прохладное море. Лучше на какой-нибудь греческий остров или Кипр. Вполне уложитесь в эту сумму, отель 4*.

человек мало осведомлён,зато считает что она тут самая умная

Гость
#27

[quote="Гость"][quote="Гость"]в России море г..но. Море нормальное,только Россия не заботится ни о сервисе,ни о природе,ни вообще ни о чем...Только кучка людей заботится,как бы получить портфели или набить карманы.Страна занимает второе место в мире по добыче нефти,и при этом в такой ж...

Гость
#28
Гость

4, бюджет поездки вашей подруги расскажите, кроме авиабилетов) мажор вы наш) если мажоры едят в поездках Ролтон и живут в тараканниках, то ну его на. .... такое мажорство. А за 25 тысяч лучше сидите дома. Автор, Венгрия страна куда я и даром не поеду. Чехия-форева если сильно ужмётесь можете потянуть. Испания - тоже вполне. Но нужно сильно ужаться.

в Венгрию даром не поедешь?? лучшие в Европе термальные источники и озера? вкуснейшее мясо? горы, замки? красивейший будапешт?
боже, люди, что вы знаете об этой стране)))
я обьездила всю Европу за 15 лет вдоль и поперек, но в Венгрию возвращаюсь при любой возможности.
и, да, там все недорого

Гость
#29
Гость

4, бюджет поездки вашей подруги расскажите, кроме авиабилетов) мажор вы наш) если мажоры едят в поездках Ролтон и живут в тараканниках, то ну его на. .... такое мажорство. А за 25 тысяч лучше сидите дома. Автор, Венгрия страна куда я и даром не поеду. Чехия-форева если сильно ужмётесь можете потянуть. Испания - тоже вполне. Но нужно сильно ужаться.

в Венгрию даром не поедешь?? лучшие в Европе термальные источники и озера? вкуснейшее мясо? горы, замки? красивейший будапешт?
боже, люди, что вы знаете об этой стране)))
я обьездила всю Европу за 15 лет вдоль и поперек, но в Венгрию возвращаюсь при любой возможности.
и, да, там все недорого И еще Прага...Как там красиво )) Как в сказке

Гость
#30
Гость

в России море г..но. Море нормальное,только Россия не заботится ни о сервисе,ни о природе,ни вообще ни о чем...Только кучка людей заботится,как бы получить портфели или набить карманы.Страна занимает второе место в мире по добыче нефти,и при этом в такой ж...

согласна со всем,кроме того что море нормальное. На пляжах невозможно находиться. Кругом грязь,бычки,бутылки. Над теми,кто говорит что в Сочи ездят тока богатые из-за престижа откровенно ржу. Едут обычно те же самые слои,кто за границей никогда не отдыхает по убеждениям либо с визой заморачиваться лень. Мне лично даром русский юг не упал

Гость
#31
Гость

ОАЭ сейчас очень дорого,я там три раза была,так с каждым разом все дороже и дороже,раньше дирхам был 12,сейчас 16 с копейками,выше написано,что из Шарджи в Дубай ездили,а мы наоборот из Дубая в Шарджу в парк Аль Мамзар,нравилось там купаться,такси 70 дирхам,умножайте на 16,больше 1000 р,общественного транспорта нет,передвигаться на метро в Дубае или такси.Таксисты бывают разные,могут не выключить счётчик после предыдущего клиента и плюс ваша поездка,было в первый приезд пару раз,потом наученные смотрели сразу на счетчик,посадка 5 дирхам,жара несусветная уже в начале июня,у меня есть фото,на пляже доска,где пишут температура воды,воздуха,стоит 45 гр,и это 9 июня,вода 33 гр,сын только в воде находился целыми днями,на голову панамку и лежит,как тюлень,два раза были в марте,около 30,но вода 22 гр,наши купаются,приехали домой,а у нас снег лежит,как другой мир,у меня сыну лет 8 было,так ревел,что хочет назад в Дубай,прилетели в Шереметьево,а он из самолёта не хочет выходить,потом вышел и сказал -" В Дубае красотища,а здесь дерьмища,!"Вот уже три раза были и так хочется снова,я люблю туда ездить,какие прекрасные Танцующие фонтаны,в Абу Даби-мечеть шейха Заеда,парк Феррари,каждый раз мы находим что посмотреть,обязательно съездите,это фантастика

Вы каждой теме пихаете про ОАЭ и реплику своего невоспитанного сына. Причем цитируете так, будто он сказал что-то типа "Она вертится" Галилея или Эврика Аристотеля, а не выразился в хамском жаргоне. Не надоело?

Гость
#32
Гость

5, в России отдых тоже бывает ооочень хорош. Просто с 25000 он недоступен. Хороший отдых везде дорого.

Хорош, для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал.

Гость
#33
Гость

Вы каждой теме пихаете про ОАЭ и реплику своего невоспитанного сына. Причем цитируете так, будто он сказал что-то типа "Она вертится" Галилея или Эврика Аристотеля, а не выразился в хамском жаргоне. Не надоело?

Мне не надоело! Тем более это правда! Тем более,что дерьмище литературное слово,темы одинаковые,почему не написать о стране ,которая мне очень нравится,а если вам не нравится,не читайте,как говорят на форуме,завидуй молча!

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="58956388"]Гост
Черногория - это прохладное море. Лучше на какой-нибудь греческий остров или Кипр. Вполне уложитесь в эту сумму, отель 4*.
Тоже не поняла наездов на Венгрию, она чудесна. А в ОАЭ вы где были, не расскажете? Я через месяц хочу туда полететь впервые. И сколько вы денег с собой брали, сориентируйте, плииз)[/

Были в Марина Дубай. Отель относится к системе Мариотт. В Дубаи достаточно дорогая еда, но можно найти бюджетные кафе. Лучше брать не только завтрак, а ещё и обед, так будет выгоднее. Про бюджет не скажу, потому что много денег истратили на шопинг.

Марина
#35
Гость

Мне не надоело! Тем более это правда! Тем более,что дерьмище литературное слово,темы одинаковые,почему не написать о стране ,которая мне очень нравится,а если вам не нравится,не читайте,как говорят на форуме,завидуй молча!

Конечно, обзавидовалась))) Дубай это же элитный отдых в вашей деревне, где вам все завидуют и никто дальше огорода не был)))

Гость
#36

Автор, посмотрите Северный Кипр. Фамагуста, Кирения. Средиземное море, горы, античные постройки (ну или их развалины)), генуэзские крепости, готические соборы. Лететь можно теми же Туркишами или Пегасусом со стыком в Стамбуле, цены - ниже, чем в Греции(лира сейчас подешевела), а природа и море - те же самые))

Гость
#38
Марина

Конечно, обзавидовалась))) Дубай это же элитный отдых в вашей деревне, где вам все завидуют и никто дальше огорода не был)))

Конечно! Если бы не завидовала,то не дергалась бы,как свинья на веревке!

Гость
#39
Гость

Мы за эти деньги отдохнули неделю в ОАЭ в ноябре. Отель 5*, завтрак. Натали тур.
Кто-то здесь о Венгрии написал, что даром не нужна. Человек просто там не был. Сам Будапешт прекрасен, озеро Балатон, озеро Хевиз. Мне Венгрия понравилась. Рядом Вена, правда, говорят, сейчас границу не переедешь.
Черногория - это прохладное море. Лучше на какой-нибудь греческий остров или Кипр. Вполне уложитесь в эту сумму, отель 4*.

Тоже удивил коммент о Венгрии, сама нигде не была, но подруга любитель, ей оч нравится.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема