Гость
Статьи
Переезд в Москву?

Переезд в Москву?

По работе предложили переехать в Москву, открывать новый филиал компании. На данный момент живу и работаю в Омске, являюсь менеджером и руководителем филиала по совместительству. Зарплата 90-100 тыс., в среднем. Живу в Омске в своей квартире.
Внимание, вопрос) Стоит ли переезжать? Компания будет оплачивать съем жилья первые пол года. Пугает, что в дальнейшем придется тратить половину зарплаты на съем жилья(
Директор уверяет, что в Москве будет больше продаж, соответственно и зарплата будет выше. Но это не самый главный мой страх, по поводу кв. Мучает вопрос, не тяжело ли жить в таком бешеном мегаполисе? Пробки, толкучка, плохая экология. Очень хочется получить дельные советы от людей, которые в свое время переехали на пмж в этот город.
Заранее спасибо)

Антонина
98 ответов
Последний — Перейти
#1
Антонина

По работе предложили переехать в Москву, открывать новый филиал компании. На данный момент живу и работаю в Омске, являюсь менеджером и руководителем филиала по совместительству. Зарплата 90-100 тыс., в среднем. Живу в Омске в своей квартире.
Внимание, вопрос) Стоит ли переезжать? Компания будет оплачивать съем жилья первые пол года. Пугает, что в дальнейшем придется тратить половину зарплаты на съем жилья(
Директор уверяет, что в Москве будет больше продаж, соответственно и зарплата будет выше. Но это не самый главный мой страх, по поводу кв. Мучает вопрос, не тяжело ли жить в таком бешеном мегаполисе? Пробки, толкучка, плохая экология. Очень хочется получить дельные советы от людей, которые в свое время переехали на пмж в этот город.
Заранее спасибо)

оплачивать съем жилья будут не полностью, а 50% первые пол года, не верно написала в теме.

Праведник
#3

Задолбали приезжие, сидите дома

Гость
#4
Хлое

задолбали уже все в москву едут в метро не влазиешь из за вас колхозников и лемиты!

Видимо и ты из их числа.Всем известный факт что так выражаются только провинциалы.Да еще и безграмотная к тому же.Не позорилась бы.

Гость
#5
Гость

Видимо и ты из их числа.Всем известный факт что так выражаются только провинциалы.Да еще и безграмотная к тому же.Не позорилась бы.

++1

Автор, главное, чтобы у Вас душа к этому лежала, попробуйте, Вы молодая, свободная, ну, не понравится вернетесь

N
#6

Автор, не стоит ехать.
Сидите в Омске. Вас ведь не уволят, если не поедите?
Жить в мегаполисе не всем дано.
Тем более что жилья толком не предоставляют.
А с учётом съёма, у Вас будет меньше денег чем сейчас. Так в чём смысл этого переезда?

Гость
#8

Увидите разницу , кто из мусорки ест, акто то с серебра. Провинциалом это резко в глаза бросается. Нищета и роскошь. Я не смогла

Гость
#9
Хлое

завидуй лемитчица

Чему?Тебе лЕмите?Я не живу в Москве и даже не в России :)

Гость
#10

Сейчас в Москве застой продаж.
Переезжать можно, только если вы очень ценный сотрудник в области новых технологий.
С продажами прогорите вместе с вашим работодателем. Все поделено уже до вас.

Гость
#11

Я бы поехала.Человек должен искать где ему лучше и это нормально.Из Америки люди едут в Европу и наоборот.И только у нас можно услышать что человек из другого города почему то лимита и колхозник.

Гость
#13

Мужчину с квартирой найдите в Москве и тогда за съем платить не придется

Гость
#14
Хлое

конечно не живешь откуда ты не все и знают название такого то пгт села или деревни., фу топчильница кур

Какой то набор из многобукв.Иди учись....школота.

Гость
#15

Вам че дикари завидной что приезжают в Москву жить?

Гость
#16

Не люди

Гость
#17

Даааа) поднимите вы продажи в кризис. Сидите в своем омске и не рыпайтесь.

Гость
#18
Хлое

задолбали уже все в москву едут в метро не влазиешь из за вас колхозников и лемиты!

Ахаха видать ты бомбовоз под 200 кг!

Гость
#19

Да?? на вас коренных москвичей ебаных посмотришь,сами как из колхоза,по поведению и тд,как не зайдешь в метро,рожи перекошенные

Москвичка с колечком
#20

***** приезжий. Пиндуй отсюда!

Гость
#21
Гость

Даааа) поднимите вы продажи в кризис. Сидите в своем омске и не рыпайтесь.

Пусть едет,че завидно?

Гость
#22
Гость

Мужчину с квартирой найдите в Москве и тогда за съем платить не придется

Такие мужики уже все заняты капитально и надолго. Все приезжие хотят пожить задарма.
И приезжие мужики тоже.
А вот москвичи умные стали, ну никак не хотят приезжих себе на шею сажать. Всем подавай женщину с квартирой.

Гость
#23
Гость

Да?? на вас коренных москвичей ебаных посмотришь,сами как из колхоза,по поведению и тд,как не зайдешь в метро,рожи перекошенные

Да их осталось то 3% тявкают в основном приезжие,они же и ездят с рожами перекошенными

Гость
#24

Реально,Москва город дикарей,в штыки принимают приезжых людей

Гость
#25

Вообще-то приезжие и то по культурнее

Гость
#26
Гость

Да?? на вас коренных москвичей ебаных посмотришь,сами как из колхоза,по поведению и тд,как не зайдешь в метро,рожи перекошенные

так это понаехавшие или лимита в квадрате))

Гость
#27
Гость

Реально,Москва город дикарей,в штыки принимают приезжых людей

Потому что своей мерилой всех мериют

Гость
#28
Гость

Потому что своей мерилой всех мериют

меряют

Гость
#29
Гость

Даааа) поднимите вы продажи в кризис. Сидите в своем омске и не рыпайтесь.

О каких продажах речь. Сейчас аренда всю прибыль съедает даже в раскрученных фирмах.

Гость
#30
Гость

Да?? на вас коренных москвичей ебаных посмотришь,сами как из колхоза,по поведению и тд,как не зайдешь в метро,рожи перекошенные

так это понаехавшие или лимита в квадрате)) А ты видимо лимита в кубе или в четвертой степени?

Гость
#31

У меня нет опыта.
А возможность вернуться будет на тоже место, если что?
Я бы поехала оади интереса, опыта, поменять жизнь. Почему нет?
Но, если бы не было возможность обратно вернуться, то очень подумала бы.
100 для Омска и если живете в своей квартире, это очень хорошо. А в Москве вас ждет возможно облупленная халупа на отшибе, за которую вам еще из своих денег придется платить сначала тысяч 15, потом все 30, а может больше.
Короче исходите из того выгодно ли вам жто по деньгам, закрыты ли ваши тылы, если что и тягу к путешествиям и получению нового опыта.

Гость
#32
Гость

так это понаехавшие или лимита в квадрате)) А ты видимо лимита в кубе или в четвертой степени?

ага, в пятой

Гость
#33
Гость

Такие мужики уже все заняты капитально и надолго. Все приезжие хотят пожить задарма.
И приезжие мужики тоже.
А вот москвичи умные стали, ну никак не хотят приезжих себе на шею сажать. Всем подавай женщину с квартирой.

У меня на работе из 8 приезжиж девочек, только 3 сами снимают жилье, остальные нашли себе московских мужчин с квартирами и живут у них, на съем жилья не тратятся

Гость
#34
Гость

ГостьТакие мужики уже все заняты капитально и надолго. Все приезжие хотят пожить задарма.
И приезжие мужики тоже.
А вот москвичи умные стали, ну никак не хотят приезжих себе на шею сажать. Всем подавай женщину с квартирой.
У меня на работе из 8 приезжиж девочек, только 3 сами снимают жилье, остальные нашли себе московских мужчин с квартирами и живут у них, на съем жилья не тратятся

Там полно кто за это купить хочет))) Я сразу говорила что сьем жилья для меня и подкидывание на еду это ни о чем) Я на таких не разменивалась

Гость
#35
Гость

Такие мужики уже все заняты капитально и надолго. Все приезжие хотят пожить задарма.
И приезжие мужики тоже.
А вот москвичи умные стали, ну никак не хотят приезжих себе на шею сажать. Всем подавай женщину с квартирой.

У меня на работе из 8 приезжиж девочек, только 3 сами снимают жилье, остальные нашли себе московских мужчин с квартирами и живут у них, на съем жилья не тратятся ПАТАМУШТА МААСКВИЧКИ образины страшные

Гость
#36
Гость

ГостьТакие мужики уже все заняты капитально и надолго. Все приезжие хотят пожить задарма.
И приезжие мужики тоже.
А вот москвичи умные стали, ну никак не хотят приезжих себе на шею сажать. Всем подавай женщину с квартирой.
У меня на работе из 8 приезжиж девочек, только 3 сами снимают жилье, остальные нашли себе московских мужчин с квартирами и живут у них, на съем жилья не тратятся

Там полно кто за это купить хочет))) Я сразу говорила что сьем жилья для меня и подкидывание на еду это ни о чем) Я на таких не разменивалась Тебе сразу загс подавай?

Гость
#37
Гость

ГостьТакие мужики уже все заняты капитально и надолго. Все приезжие хотят пожить задарма.
И приезжие мужики тоже.
А вот москвичи умные стали, ну никак не хотят приезжих себе на шею сажать. Всем подавай женщину с квартирой.
У меня на работе из 8 приезжиж девочек, только 3 сами снимают жилье, остальные нашли себе московских мужчин с квартирами и живут у них, на съем жилья не тратятся

Нормальные мужики. Используют приезжих девчонок на какое- то время.
Москвичи на приезжих не очень- то женятся. И тем более не прописывают их у себя.
Нагрелись многие, теперь умные стали. .

Асти
#39

Автор, а зачем вам этот переезд? Я так поняла у вас и в родном городе все хорошо.

Гость
#41
Хлое

живут лимитчицы с парнями москвичами это да и мужиков устраивает свое фи вы не показываете. потомучто после кур коров лучше ***** не мытый глотать за это!а в метро вы говорите все кривые .,ну извините не деревня где вы все здароваетесь и улыбаетесь это и есть колхоз

здОроваетесь!безграмотная ты наша!хохлушечка или молдованочка?

Гость
#42
Асти

Автор, а зачем вам этот переезд? Я так поняла у вас и в родном городе все хорошо.

Развитие, прежде всего. От Омска, честно говоря, уже подташнивает) Заработок, так же не маловажен. Зарплата в Москве будет отличаться от омской в большую сторону.

Гость
#43
Гость

ГостьТакие мужики уже все заняты капитально и надолго. Все приезжие хотят пожить задарма.
И приезжие мужики тоже.
А вот москвичи умные стали, ну никак не хотят приезжих себе на шею сажать. Всем подавай женщину с квартирой.
У меня на работе из 8 приезжиж девочек, только 3 сами снимают жилье, остальные нашли себе московских мужчин с квартирами и живут у них, на съем жилья не тратятся ПАТАМУШТА МААСКВИЧКИ образины страшные

Эти девчонки ведут себя проетенько, без понтов, поэтому все нашли себе мужчин с своими квартирами в Москве

Гость
#45
Гость

Асти
Автор, а зачем вам этот переезд? Я так поняла у вас и в родном городе все хорошо.
Развитие, прежде всего. От Омска, честно говоря, уже подташнивает) Заработок, так же не маловажен. Зарплата в Москве будет отличаться от омской в большую сторону.

Вы в этом уверены? C продажами в Москве сейчас туго.
Нет у народа денег на ваши большие зарплаты.
А вы фирма- новичок.
Вот с такими амбициями едут в Москву, а потом сваливают с долгами.

Асти
#46
Гость

Асти
Автор, а зачем вам этот переезд? Я так поняла у вас и в родном городе все хорошо.
Развитие, прежде всего. От Омска, честно говоря, уже подташнивает) Заработок, так же не маловажен. Зарплата в Москве будет отличаться от омской в большую сторону.

Тогда есть смысл переехать. Надо пробовать. Терять вам особо нечего (кроме работы). Я так поняла семьи нет, детей нет? Тогда попробуйте.

Гость
#47
Хлое

sosi ne mitui hyi

А че на родной мове слабо?

Гость
#48
Гость

Даааа) поднимите вы продажи в кризис. Сидите в своем омске и не рыпайтесь.

Клиентская база в Москве уже наработана годами, нехватает офиса именно в этом городе, для удобства постоянных клиентов. Для новых клиентов это так же будет являться плюсом, есть куда придти заключить договор. Удаленно не все люди готовы работать, кто-то боится, кто-то выбирает другую команию, которая имеет филиал именно в их городе. В прошлом году открыли офис в Питере, за год штат сотрудников вырос с 1 человека до 29 человек и оборот продаж выше, чем в Омске за три года работы филиала. Москва это не Питер, конечно. Была бы рада выслушать Ваше мнение)

#50

вопрос сколько вам обещают платить. Или вы от % продаж?
В первый год - пока вы все не наладите - продажи будут минимальные. А усилий - много, вам рынок завоевывать надо будет...