Гость
Статьи
Как получить тур.визу

Как получить тур.визу

Слышала что очееень многим отказывают в тур.визе в Нью-Йорк. Я из Казахстана, Алматы, тут очень многим, 90% отказывают в визе. По непонятным причинам. Как можно получить одобрение?
Дайте советы, как себя вести в посольстве, как получить визу. Может кто сталкивался, истории из жизни. Очень хочу побывать в Нью-Йорке.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть не может, что отказов 90%. Когда получала визу, были основные критерии: штампы в паспорте о пересечении границ. Турция и Египет не считается. Желательно зона шенген. Также приносила в консульство справки с работы и доки о собственности (квартира, машина). Правда, даже не спросили. Ещё не любят, когда девушка одна делает запрос на визу. То есть не вернётся, за счастьем поехала. Я была одна, в сарафанчике по колено и без каблуков. И ни в коем случае не врать в анкете, они все могут проверить. В общем вся суть: доказать связь с родиной, что едешь как туристка и не останешься на чужбине

Гость
#2
Гость

Быть не может, что отказов 90%. Когда получала визу, были основные критерии: штампы в паспорте о пересечении границ. Турция и Египет не считается. Желательно зона шенген. Также приносила в консульство справки с работы и доки о собственности (квартира, машина). Правда, даже не спросили. Ещё не любят, когда девушка одна делает запрос на визу. То есть не вернётся, за счастьем поехала. Я была одна, в сарафанчике по колено и без каблуков. И ни в коем случае не врать в анкете, они все могут проверить. В общем вся суть: доказать связь с родиной, что едешь как туристка и не останешься на чужбине

А если это моя первая поездка за границу, до этого нигде не была. То могут ли одобрить?

Гость
#3

Шансов, конечно, меньше. Но бывает, что и дают. Сами понимаете, это риск, тем более визы не дешёвые. Если есть доказательства связи с родиной (престижная работа, недвижка). А меня знакомой не дали визу. У неё в паспорте был только штамп в Египет. Кстати, студентам не очень любят давать визы. У меня родителям при всех показаниях не должны были давать визу. Двое детей из 3 свалили в Америку. Одна как беженец, другая по тур визе замуж за американца вышла. А вот взяли и одобрили

Гость
#4

В турагентство обратитесь. Через агенство дадут.

Веронико
#5

Почитайте форум Винского. Но с вероятностью 99% визу не дадут.
Почему.
Визу дают обеспеченным. Обеспеченные много путешествуют. Доказательства - штампы.
Вы на туриста не тянете. Нигде не были и сразу в США? Скорее всего нелегал. Совет- не тратить деньги на визу. Не одобрят.
Как сделать так чтобы одобрили.
Выйти замуж, завести детей, съездить с ними в пару дальних стран. И визу дадут.

Гость
#6

Бред какой-то. В штаты давно уже дают визы всем подряд. Сейчас меньше трех лет уже не дают, что раздражает, так как это дороже. Это лет 20 назад были проблемы, а сейчас нескончаемый поток идет.
Никому ваша связь с родиной не интересна. Все прекрасно знают, как делаются липовые справки из бухгалтерии о вашей заработной плате. Никакие отели бронировать и билеты покупать не нужно. Бегущие с родины все это легко отменяют и сдают обратно. На все ваши привязки к родине (у меня тут квартира и дети и работа...) смотрят сквозь пальцы.Гастеры бегут , бросая семьи, квартиры продают позже, так что не аргумент.
Я никаких старых паспортов с визами не носила, отдала последний свежий, в нем была единственная отметка с египтом на 3 дня.
Автор, запомните, самое главное это дать понять, что вы в штатах не хотите ничего искать. Заворачивают тех кто:
говорит что там есть друзья, родня (90% завернут)
тех кто хорошо знает английский
Если же вы с языком не дружите, никакой работы там искать не собираетесь, никаких даже зацепок искать в штатах с друзьями не собираетесь, то визу вам дадут.
Оформляйте туристическую, она самая легкая. Никаких по приглашению даже не думайте делать.
Для повторных виз вам не нужно будет даже появляться в визовом центре, пришлют на дом курьером. Так в россии по крайней мере.
Помнится мне, я однажды даже с послом поругалась, у меня была рабочая виза на 4 дня, а я хотела туристическую на год (так как хотела ездить с мужем в удобное ему время), в итоге поставили 2 штуки, даже поднимали записи разговоров на собеседовании.

Гость
#7

Основное-не иметь билетов на самолет и брони гостиницы,как это просят для шенгена.Посольство сша считает,что раз ты уже купил билеты и забронил гостиницу,значит самонадеянно считаешь,что получишь визу Сша. Смешно,но факт.Дальше собираешь необходимые доки и прозодишь собеседование, в большинстве случаев дают визу сразу на 3 года,даже если не было никогда шенгена.

Гость7
#8
Гость

Бред какой-то. В штаты давно уже дают визы всем подряд. Сейчас меньше трех лет уже не дают, что раздражает, так как это дороже. Это лет 20 назад были проблемы, а сейчас нескончаемый поток идет.
Никому ваша связь с родиной не интересна. Все прекрасно знают, как делаются липовые справки из бухгалтерии о вашей заработной плате. Никакие отели бронировать и билеты покупать не нужно. Бегущие с родины все это легко отменяют и сдают обратно. На все ваши привязки к родине (у меня тут квартира и дети и работа...) смотрят сквозь пальцы.Гастеры бегут , бросая семьи, квартиры продают позже, так что не аргумент.
Я никаких старых паспортов с визами не носила, отдала последний свежий, в нем была единственная отметка с египтом на 3 дня.
Автор, запомните, самое главное это дать понять, что вы в штатах не хотите ничего искать. Заворачивают тех кто:
говорит что там есть друзья, родня (90% завернут)
тех кто хорошо знает английский
Если же вы с языком не дружите, никакой работы там искать не собираетесь, никаких даже зацепок искать в штатах с друзьями не собираетесь, то визу вам дадут.
Оформляйте туристическую, она самая легкая. Никаких по приглашению даже не думайте делать.
Для повторных виз вам не нужно будет даже появляться в визовом центре, пришлют на дом курьером. Так в россии по крайней мере.
Помнится мне, я однажды даже с послом поругалась, у меня была рабочая виза на 4 дня, а я хотела туристическую на год (так как хотела ездить с мужем в удобное ему время), в итоге поставили 2 штуки, даже поднимали записи разговоров на собеседовании.

так и есть

Лена
#9

Я оформляю визы онлайн через этот сайт - http://easyurl.net/e21a8
делают очень быстро, проблем с выездом не было.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: