Гость
Статьи
Что выбрать: …

Что выбрать: Сочи/Адлер/Абхазия?

Всем здравствуйте!
Этим летом с мамой хотим съездить отдохнуть, но не можем определиться куда и в какой отель. Смотрю наши курорты: Сочи, Адлер, Сухум и т.д. Выбираем отель 4 и 5*. Пожалуйста, подскажите, кто и где отдыхал? Смотрела в Сухум отель Рица (4*), вроде все понравилось, НО, сколько ж я отрицательных отзывов прочитала... В общем, выручайте!!!

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Абхазии море чистое, но совок. И отели у озера Рица далеко не Риц )) Сочи - погулять да, пляж - имхо нет там пляжа, всё застроено кафешками. Выбирайте Адлер, и пляж получше и Олимпийский парк рядом и аэропорт недалеко.

#2
Гость

в Абхазии море чистое, но совок. И отели у озера Рица далеко не Риц )) Сочи - погулять да, пляж - имхо нет там пляжа, всё застроено кафешками. Выбирайте Адлер, и пляж получше и Олимпийский парк рядом и аэропорт недалеко.

Спасибо за совет! А в плане отелей есть какие-нибудь советы? просмотрела парочку: Вейлер, Денарт, Адриано...

олюня
#3

Живу в Сочи. Рекомендую вам Турцию.

Гость
#4

Ездила в Абхазию в 2015, какая же я д-ра, знала бы что и как,никогда не поехала. Даже описывать все не хочу,настолько неприятна мне эта страна. но чтобы понятно были,отдыхали в Гаграх,море там совсем не чистое, туда идут канализационные трубы, вся эта грязь из канализаций сливается в море.Болели все (понос,рвота и прочее). Абхазцы очень не дружелюбные и не гостеприимные,цены завышены,у нас был гостевой дом (в сутки 2500 или 2000,не помню, за номер), в номере был душ и туалет, номер малюсенький, убираться самим, т.*****. никто даже полы вам не помоет, нам выдали швабру при заселении. Так вот и это мы нашли с превеликим трудом, другие варианты еще хуже были. Короче, я читала массу положительных отзывов об Абхазии и знаю людей, которые в восторге от отдыха там. Но все что пишут отрицательного в интернете, это правда. Пока сама не съездила, не верила, что настолько плохо.

В Сочи точно будет приятнее отдых, чем в окружении этих обезьянок

#5
Гость

Ездила в Абхазию в 2015, какая же я д-ра, знала бы что и как,никогда не поехала. Даже описывать все не хочу,настолько неприятна мне эта страна. но чтобы понятно были,отдыхали в Гаграх,море там совсем не чистое, туда идут канализационные трубы, вся эта грязь из канализаций сливается в море.Болели все (понос,рвота и прочее). Абхазцы очень не дружелюбные и не гостеприимные,цены завышены,у нас был гостевой дом (в сутки 2500 или 2000,не помню, за номер), в номере был душ и туалет, номер малюсенький, убираться самим, т.*****. никто даже полы вам не помоет, нам выдали швабру при заселении. Так вот и это мы нашли с превеликим трудом, другие варианты еще хуже были. Короче, я читала массу положительных отзывов об Абхазии и знаю людей, которые в восторге от отдыха там. Но все что пишут отрицательного в интернете, это правда. Пока сама не съездила, не верила, что настолько плохо.
В Сочи точно будет приятнее отдых, чем в окружении этих обезьянок

Вот и меня смутили отзывы про Абхазию. Вроде посмотришь по фоткам, все так красиво, зайдешь в букинг или в топхотелс, одни отрицательные отзывы. Спасибо большое за ваш отзыв!

Rrow
#6

едьте в Адлер и оттуда берите экскурсию в Абхазию, за день все основное посмотрите, и будет вам Абхазия. она там недалеко от Адлера этого.

Аня
#7

Красиво в Абхазии?... люди, сейчас в данный момент отдыхаю в Сочи. Сегодня ездили на экскурсию в Абхазию... Там каждый второй дом разрушенный после войны 92 года. Устрашающее зрелище! А в Сухуме вообще купаться запрещено, у них там море в городе грязное и висят таблички "купаться запрещено". Если прям так хочется в Абхазию, то езжайте в гагру, там не так все плачевно... Нам советовали пансионаты лечебные с сероводородными месторождениями

Недоумевающая
#8

Отель Бархатные сезоны 3*. Рядом Олимпиискии парк, Сочи-парк, Красная Поляна, Адлер (океанариум, дельфинарии, аквапарк), Сочи (дендрарии, Ривьера), Хоста (тисо-самшитовая роща). Если уж так хочется в Абхазию, съездите туда на один день.

Недоумевающая
#9

Добавлю к 8 - еще неподалеку есть 4-5* отели: Бридж Резорт, Арфа, Богатырь и др.

Гость
#10

8.9 посты присоединюсь. Очень понравилось. Место называется имеритинка. Здорово. Этим летом опять хочу. .....

#11

Спасибо большое за ваши отзывы. Да ни хочу я прям так в Абхазию...Я лишь посмотрела там отель Рица.

Гость
#12

Природа в Абхазии великолепная,на этом все плюсы отдыха там заканчиваются(Описывать неохота весь тот бардак,который там творится(.Дд и сочинские,адлерский отели нафиг не упали за такой ценник.Ко всему прочему,начерноморском побережье России никогда нельзя быть уверенным в погоде.Уж лучше в Турцию

Гость
#14
олюня

Живу в Сочи. Рекомендую вам Турцию.

Полностью с вами согласна!

Недоумевающая
#15
олюня

Живу в Сочи. Рекомендую вам Турцию.

В Турции отдыхать хорошо. Но автор-то спрашивает про Сочи.

Гость
#16

Я занимаюсь туризмом в Абхазии 3 года. Сам живу в Сочи. Увы. Все так. Одно исключение. Пансионат "Мюссера". Это заповедник. Чистое море(не как в Гаграх). Фото в инете есть. Обслуживающий персонал не местный. Швабру при заселении Вам не дадут. Минус один. Места раскуплены с осени. На территории пансионата есть палаточный лагерь.

Гость
#17
Гость

Я занимаюсь туризмом в Абхазии 3 года. Сам живу в Сочи. Увы. Все так. Одно исключение. Пансионат "Мюссера". Это заповедник. Чистое море(не как в Гаграх). Фото в инете есть. Обслуживающий персонал не местный. Швабру при заселении Вам не дадут. Минус один. Места раскуплены с осени. На территории пансионата есть палаточный лагерь.

О,есть желающие в палатке отдохнуть, наверное в них тоже все места раскуплены с осени,пИчалька))

Анютка
#18

В прошлом году ездили в Анапу, точнее в поселок Сукко. Просто выбрали гостиницу, в нашем случае это был гостиничный комплекс http://delmont.ru/ Позвонили им, забронировали и приехали в назначенную дату. Море в шаговой доступности, места дивные. Ни за что не променяю такие тихие красивые поселки на грязные и шумные города типа Сочи и Адлера.

#20

Всем большое спасибо за Ваши советы и комментарии. Еще хотела уточнить у жителей Сочи, как у вас с ценами в кафешках и ресторанах? На какую сумму в среднем можно пообедать? Допустим, у нас в Казани, средний чек 1800 руб. на двоих.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема