Гость
Статьи
Никогда не любила …

Никогда не любила путешествовать.

Никогда не любила путешествовать. Вернее, не тянуло. Да, звучит банально, но мне достаточно виртуальных экскурсий. Живу в Европе, раньше жила в Москве. Очень люблю свой дом, здесь все сделано для меня, уютно. Не могу заснуть в чужих местах, очень плохо сплю в отелях и тд. Просто сейчас молодежь (мне 23) путешествия ставит чуть ли не как цель всей жизни. А я вот четко поняла, четко не мое, у меня нет к этому ни единого стремления. При этом, я люблю узнавать новое, много читаю и тд. А у вас как дела с этим обстоят, поддерживаете ли вы всеобщее помешательство на этом? Просто я обычно по этому поводу слышу лишь критику.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Ваше дело .

Геннадий
#2

Просто дypаков полно. Умные люди по книгам шарятся, а остальным заняться нечем, ума нет, приходится мотаться по всей планете

Маринка
#3

путешествую не часто, идеально раз в год на море, и пару раз в Европу в какой-нибудь интересный город. Сплю на новом месте отлично, главное продумать куда сходить, путешествия - это ж только позитив, ни готовить, ни убираться не надо, можно пофоткать, попробовать интересные и вкусные блюда, купить что-то интересное из одежды, косметики. Фото с поездок просто обожаю

7
#4

Ну , вам не понять всю прелесть путешествий. Это как нельзя оъяснить вкус клубники,если вы её никогда не пробовали или пробовали только виртуально :)

Олеся
#5

Здравствуйте, дорогие мои. Хочу поделиться своей небольшой историей. Был у меня такой период в жизни, когда все начало рушиться, проблемы валились одна за другой. В отчаянии я дошла до того, что решила обратиться к гaдaлке за помощью. Знаю, что в интернете много обманщиков, но решила доверится одному человеку. Спустя некоторое время все начало налаживаться. С мужем помирились, на работе повышение получила, вообщем все наладилось. В качестве благодарности к человеку, который помог мне - хочу порекомендовать ее Вам. Обращайтесь к ней, ручаюсь за эту женщину! Вот ее контакты: What's App +7(965)5241618 и почта marjam.shumarova@yandex.ru

Гость
#6

Автор, вам не понять. Видимо потому, что у вас другие интересы в жизни. Никто вас путешествовать не заставляет. А для меня это реально цель жизни, мне это интересно, мне интересен мир, в котором я живу, родная планета, все ее самые-самые уголки, культура народов, традиции, природные явления, национальные парки.

Гость
#7

Путешествую много, пока есть возможности, путешествую по 'экзотическим' и дорогим напралениям. Европу принципиально оставила 'на пенсию')))) да, согласна, книги - это хорошо (дома большая библиотека, читать люблю), но я не могу понять людей, которым не интересно самим побывать в тех странах и местах, о которых они читают или смотрят различные передачи.... сейчас не период железного занавеса, когда о мире мы узнавали из 'клуба путешественников'....

Гость
#8
Олеся

Здравствуйте, дорогие мои. Хочу поделиться своей небольшой историей. Был у меня такой период в жизни, когда все начало рушиться, проблемы валились одна за другой. В отчаянии я дошла до того, что решила обратиться к гaдaлке за помощью. Знаю, что в интернете много обманщиков, но решила доверится одному человеку. Спустя некоторое время все начало налаживаться. С мужем помирились, на работе повышение получила, вообщем все наладилось. В качестве благодарности к человеку, который помог мне - хочу порекомендовать ее Вам. Обращайтесь к ней, ручаюсь за эту женщину! Вот ее контакты: What's App +7(965)5241618 и почта marjam.shumarova@yandex.ru

***** ты сюда залезла?

#10

Ну и не путешествуйте, вас же никто не заставляет.
Я обожаю путешествия и надеюсь, что в будущем буду ездить в другие страны/города чаще.

Гость
#11

На вкуси цвет товарища нет, это ваше дело...кто-то мечтает хоть куда-то вырваться, но не может себе этого позволить...кто-то как вы, нос воротит от всего...

Гость
#12

Не нравится - не путешествуйте. Есть люди, которые секс или пироги не любят, и это их право.

мышь+
#13

Не поддерживаю никакие помешательства. Сама выезжаю куда-то редко, когда хочется разнообразия. Спать могу где угодно, но дома мне лучше всего.

хм
#14

я тоже не люблю путешествия. мне 25 и никуда из своего провинциального города нашей большой страны уезжать не хочу. Можно на море если только в Сочи или Крым или Абхазию. А просто так куда то ездить не хочу. Я домосед. С мая по октябрь живу в поселке рядом с городом, а в остальное время в самом городе и меня все устраевает. Никакие Москвы, Питеры, а уж тем более Европы и Америки меня не манят.

Гость
#15

Причем тут помешательство, это же хобби, кому то нравится кому то нет. Или есть такие что путешествуют потому что это модно? Не нравится - найдите что нравится делать.

Гость
#16

Умиляет, когда нетуденюшек называют не люблю путешествовать, наряжаться, краситься, ювелирку и т.д.

*-*
#17

Не понимаю о каком помешательстве речь. Люди просто живут, работают, имеют разные увлечения ( с ударением на слове разные ). Большинству нравится путешествовать, вот и все.

Гость
#18
Гость

Умиляет, когда нетуденюшек называют не люблю путешествовать, наряжаться, краситься, ювелирку и т.д.

Вы не правы, есть богатые люди, которые не любят путешествовать. У моей подруги очень обеспеченный муж, в прошлом году детям на 18 лет отдельный двухэтажный дом построили. Как Вы понимаете, есть на какие шиши путешествовать, но он не любит. Раз в 2-3 года подруга его вытаскивает куда-то, но зато уж сразу богато, на острова какие-нибудь. А так вообще ему это не надо, так и ее одну он практически не пускает, иногда с мамой в Европу типа на шопинг шопинг - это ж для женщины святое :))

Гость
#19
*-*

Не понимаю о каком помешательстве речь. Люди просто живут, работают, имеют разные увлечения ( с ударением на слове разные ). Большинству нравится путешествовать, вот и все.

Сейчас это еще и стало гораздо доступнее и удобнее. Я не про России за последние пару лет.
В Европе можно купить копеечные билеты, полно сервисов для молодежи в плане ночевки. Границ можно сказать нет. А новые места и людей увидеть хочется, попробовать национальную еду, да много чего.
Но есть люди которым действительно это не интересно и других им не понять.

*-*
#20
Гость

Сейчас это еще и стало гораздо доступнее и удобнее. Я не про России за последние пару лет.
В Европе можно купить копеечные билеты, полно сервисов для молодежи в плане ночевки. Границ можно сказать нет. А новые места и людей увидеть хочется, попробовать национальную еду, да много чего.
Но есть люди которым действительно это не интересно и других им не понять.

Новые места или любимые места. Мне Италия очень нравится, была много раз и буду.

Гость
#21
7

Ну , вам не понять всю прелесть путешествий. Это как нельзя оъяснить вкус клубники,если вы её никогда не пробовали или пробовали только виртуально :)

Да бростье, не понять нам прелесть путешествий, с ума посходили уже с ними. Ну надо вам- так мотайтесь по городам и весям. Кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик. Просто сейчас в России стереотип такой сложился- надо путешествовать всем, это- круто! Да не круто, а энергозатратно.

Гость
#22

Я тоже не люблю, и когда деньги были все равно никуда не хотелось. Ну лень мне и не интересно. Увлечения и интересы есть, но путешествовать ниахота. Я бы предпочла путешествиям по миру путешествия во времени, да даже по своей жизни и то лучше вернуться в свои воспоминания.

Гость
#23

Не любишь - не путешествуй. Брат мой с трудом уговаривает жену поехать мир посмотреть. Ну и что? Она Мальдивы с Мадейрой путает, Барселону с Веной. Спрашивается, на кой черт брат ее туда возил? Но ей очень важно в разговоре между прочим упомянуть "мы с мужем отдыхали в Доминикане".

Гость
#25
Геннадий

Просто дypаков полно. Умные люди по книгам шарятся, а остальным заняться нечем, ума нет, приходится мотаться по всей планете

Геннадий, вот сколько читаю ваши комменты, горжусь, что у нас есть такие рассудительный и умные люди. Выделяетесь на общем фоне.

Гость
#26
Гость

Вы не правы, есть богатые люди, которые не любят путешествовать. У моей подруги очень обеспеченный муж, в прошлом году детям на 18 лет отдельный двухэтажный дом построили. Как Вы понимаете, есть на какие шиши путешествовать, но он не любит. Раз в 2-3 года подруга его вытаскивает куда-то, но зато уж сразу богато, на острова какие-нибудь. А так вообще ему это не надо, так и ее одну он практически не пускает, иногда с мамой в Европу типа на шопинг шопинг - это ж для женщины святое :))

А я обожаю путешествовать и ненавижу шоппинг. Я путешествую уже двадцать лет, проехала 30 стран, и ни в одной стране не заходила в магазин, ну кроме сувенирных. Так с чего вы взяли, что для женщин шоппинг - святое? Нет. Очень противное занятие.

Гость
#27
Гость

А я обожаю путешествовать и ненавижу шоппинг. Я путешествую уже двадцать лет, проехала 30 стран, и ни в одной стране не заходила в магазин, ну кроме сувенирных. Так с чего вы взяли, что для женщин шоппинг - святое? Нет. Очень противное занятие.

Ваш ответ в очередной раз доказывает что все девушки (да и вообще люди) разные и у всех разные интересы и хобби.
Так что автор не парьтесь, кто то не вылезает с самолетов, а кому то комфортно у себя на даче любоваться розами и пионами. Каждому свое. Кому что по душе как говорится))))))))

Гость
#28

Была в 8 странах за 24 года, еду в 9, для меня это хобби , езжу по материальной возможности

Гость
#29

Я вообще не любила путешествовать. Ну ездила с семьей на море раз в год, и мне было достаточно. Экскурсии не любила, ходить пешком по достопримечательностям вообще представить не могла: можно же в инете все погуглить, сейчас куча фильмов про путешествия. В 2014 поехала в командировку во Францию, и так получилось, что там было много свободного времени. Сама планировала маршруты, сама покупала билеты на поезда, общалась с местными. С того момента как будто что-то переклинило, за 2 года объехала 12 стран, начала вести блог о самостоятельных путешествиях, увлеклась краеведением, стала каждые выходные ездить по России. Но потом пришлось сменить работу, денег стало не хватать на все это, и теперь я печалюсь

Гость
#30

Я ненавижу уезжать из дома, моря и океаны мне по фиг, деньги есть.

Алира
#31

Путешествовать? Смотря куда, с кем и в каких условиях:)) А вообще присутствует дикое желание побывать в Испании)))

Гость
#32

На мой взгляд, путешествия не интересны либо тем, кто никуда не ездит, либо тем, у кого был неудачный опыт путешествий.
Обычно люди в путешествиях получают массу удовольствия, ярких впечатлений, поэтому и любят выбираться из привычного болота.

Гость
#33

Не люблю самолеты, ненавижу поезда. На своей машине еще куда ни шло, но длительные поездки сильно утомляют. Более-менее лояльно отношусь к водному транспорту.Очень плохо переношу жару! Поэтому пляжи и жаркие страны только под дулом пистолета. Свадебное путешествие в Испанию вспоминаю как кошмар.Как дураки повелись на моду.
Живу в СПб. Поэтому все поездки- Финка, Швеция, Эстония, Норвегия. Один раз в Англии были.
Швеция и Эстония- с мужем по работе, это скорей по пути что то посмотрели, в основном муж по делам.Финка для питерцев не совсем путешествия. Это скорей как дальняя дача или магаз в котором санкций нет. Короче не скажу что прям с замиранием сердца жду поездок куда либо. Отношусь спокойно.Ярких впечатлений и удвольствий мне и без поездок хватает. Идеальный отпуск для мужа: снять котедж в Финке, ловить рыбу, собирать грибы, жарить шашлыки, возиться с детьми, банька. Если времени всего пару дней- то на Ладогу с той же программой.

Гость
#35

я уезжаю из дома минимум раз в два месяца - по работе или в путешествие. Это дает мне новые впечатления , новых знакомых, радость. От трясины "дом-работа" начинаю чахнуть

Гость
#38
Геннадий

Просто дypаков полно. Умные люди по книгам шарятся, а остальным заняться нечем, ума нет, приходится мотаться по всей планете

Немытый нищий патриот в дырявых носках

Гость
#39

Друг моего муза (зхивет в Голландии) ни разу за 50 лет не был заграницеь. Не хочет. И вы не партес, а зхивите как вам в каьф!

Гость
#40
Гость

Умиляет, когда нетуденюшек называют не люблю путешествовать, наряжаться, краситься, ювелирку и т.д.

С юности терпеть не могу краситься, ювелирку и наряжаться. Путешествовать - люблю. Финансы есть.

Гость
#41

Я не летаю например более 10 лет после разгерметизации салона, страсть к путешествиям резко улетучилась, мне так хорошо дома, на даче, с семьей, не тянет никуда, я была ооочень много где, но если выбрать пктешествием или например что-то еше -выберу второе, детей вожу, но только ткда, куда модно доезать на поезде или авто quote="Гость"]
Никогда не любила путешествовать. Вернее, не тянуло. Да, звучит банально, но мне достаточно виртуальных экскурсий. Живу в Европе, раньше жила в Москве. Очень люблю свой дом, здесь все сделано для меня, уютно. Не могу заснуть в чужих местах, очень плохо сплю в отелях и тд. Просто сейчас молодежь (мне 23) путешествия ставит чуть ли не как цель всей жизни. А я вот четко поняла, четко не мое, у меня нет к этому ни единого стремления. При этом, я люблю узнавать новое, много читаю и тд. А у вас как дела с этим обстоят, поддерживаете ли вы всеобщее помешательство на этом? Просто я обычно по этому поводу слышу лишь критику. [/quote]

Гость
#42

Езжу только на Байкал, благо он рядом . Все остальное не для меня. Была и в европе, и в азии -не понравилось . Домой хотелось

НинкаФ
#43

Да я тоже не особо как то люблю эти долгие переезды. Лучше загород махнуть куда-то на недельку отдохнуть. Пару часов в машине и на месте. У нас за 60 км от Питера курорт один есть – красное озеро. Зимой там горнолыжка, летом отличный пляж и чистейшее озеро, природа. Красота! И никаких тебе самолетов, которых я жутко боюсь, и долгих переездов.

.
#44

Люди, которые не любят путешествовать, как правило ленивые и скучные!

Анфиса
#45
Гость

Умиляет, когда нетуденюшек называют не люблю путешествовать, наряжаться, краситься, ювелирку и т.д.

А у меня вот есть денюшки, но никуда не тянет, а если еду то только в дорогое и интересное путешествие в необычное место. Просто у меня очень интересная и творческая жизнь:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: