Гость
Статьи
с литовской визой в …

с литовской визой в Италию

Здравствуйте! У меня такая ситуация ... открыла годовую литовскую визу ( мультивиза ) пол года назад ... В Литву так и не полетела , но теперь собралась лететь в Италию с этой визой (билеты куплены туда и обратно , и без права на возврат , надеюсь это сыграет роль , и бронь отеля есть , но она бесплатна ) ... мнения разделились , 50% говорят что пустят , остальные 50% говорят что нужен первый въезд в Литву , иначе не пустят , но в основном это говорили люди которые сами не летали .. так вот меня интересует мнение людей , которые не летали через ту страну которая выдала визу , а летели напрямую . Заранее спасибо за ответ ! (P.s. И ещё , обязательно нужно делать страховку ? Или это никакой роли не играет ?)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В консульство позвоните и проконсультируйтесь.

Zombie Cat
#2

сколько можно об этом спрашивать? раз в неделю уже месяца два, что никто так и не дал ответ?

Гость
#3

Вообще они неохотно на это идут. Вам нужно уточнять. Я бываю в Прибалтике, они вредные в этом плане)

Катя
#4

Летала во Францию с литовской визой, никаких проблем.

Андрей
#5

Формальное такое требование есть, но его не очень-то соблюдают. Запросто могут впустить. Замечание, Вы пишете что открыли визу, а это означает что уже въезжали по ней в Литву. Вы на самом деле имеете в виду что получили визу, но она еще не открыта, т.*****. в Литву по ней не въехали.

Андрей
#6

Лично я летал в Италию через Цюрих с неоткрытой итальянской шенгенской визой. И ничего, в Цюрихе на границе посмотрели, спросили куда дальше лечу, я сказал что в Рим. Хлопнули печать, т.*****. открыли визу, пропустили меня и я пошел на самолет лететь в Рим. В Риме уже не потребовалось проходить границу.

Андрей
#7

Про страховку. На границе офицер может спросить страховку, бумагу из отеля, обратные билеты и др. Но если билеты и бумагу из отеля все-таки иногда спрашивают, то страховку я не помню чтобы когда=то спрашивали. В Италии конкретно, когда я туда прилетал неоднократно, вообще ничего не спрашивали.

Гость
#8

В Германию и во Францию с неоткрытой прибалтийской визой не пускают.

Гость
#9

По мультивизе другой страны в Италию можно и съездить, но готовьтесь ответить на все вопросы пограничников. В Италии про страховку никто не спросит. В следующий раз могут отказать в визе в Литву.

Гость
#10

На границе не врать. Если начинают спрашивать куда и насколько, сразу доставайте все брони и говорите как есть. Итальянцам все равно, что виза литовская и непочатая. Проблемы могут быть при следующем получении литовской визы. Но я сама летала по финской в Грецию (открывала), и следующую финны мне дали на два года))

Гость
#11

Страховку не спрашивали ни разу! Но если вы там подвернете ножку и потребуется медицинское вмешательство, то никаких денег не хватит. Сделайте страховку, она стоит копейки, можно даже через интернет за пару часов сделать.

Гость
#12

Вообще, должны пропустить, но как вам повезёт с погранцом. Лучше говорить, что после Италии в Литву сразу летите. Хотя могут даже не спросить, как повезёт

freimannika@icloud.com
#13
Андрей

Формальное такое требование есть, но его не очень-то соблюдают. Запросто могут впустить. Замечание, Вы пишете что открыли визу, а это означает что уже въезжали по ней в Литву. Вы на самом деле имеете в виду что получили визу, но она еще не открыта, т.*****. в Литву по ней не въехали.

Я открыла литовскую визу у себя в стране в посольстве , я не въезжала в Литву ...не совсем поняла что вы имеете ввиду

freimannika@icloud.com
#14
Гость

Вообще, должны пропустить, но как вам повезёт с погранцом. Лучше говорить, что после Италии в Литву сразу летите. Хотя могут даже не спросить, как повезёт

Я тоже думала о брони отеля в Литве , что бы сказать что с Италии лечу в Литву ...но я в Италии буду находиться 5 дней , и думаю это будет странно для них , что я буду лететь Украина - Италия - Литва - Италия - Украина и всё это в 5 дней ))) решила уже не придумывать лишнего

freimannika@icloud.com
#15
Zombie Cat

сколько можно об этом спрашивать? раз в неделю уже месяца два, что никто так и не дал ответ?

не читай , я же не лично у тебя спрашиваю

Гость
#16

Так и как? Получилось? Я делаю литовскую визу, чтобы по ней посетить Италию, у меня в городе лишь визовый центр Польши и Литвы... Так как?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: