Гость
Статьи
По литовской визе …

По литовской визе через Литву в Италию

Дорогие форумчане! Ситуация такова : есть туристическая однократная виза на месяц в Литву, по которой я планирую поехать в Италию. Есть бронь отеля , только на итальнском языке, думаю с этим вопросов не возникнет, какая разница на каком языке бронь?
И куплен билет в Италию, но на руках у меня его не будет. Оплачена бронь в Вильнюсе в отеле на два дня, далее просто бронь неоплаченная. И есть обратный билет с Литвы на Украину . Скажите, кто так ездил? Какие могут быть проблемы? И самый главный вопрос : лучше говорить, что еду на туризм в Вильнюс и только, или же сказать, что еду в Литву и планирую посетить Италию? Объясните чайнику, так как еду одна и в первый раз. 20 лет . Расскажите про свои случаи и дайте действительно стоящие советы, не выдуманные людьми, а истории из реальной жизни. Благодарю!

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему вообще пофиг. я летал в италию с испанской визой и с французской.

Гость
#2

С одного раза не поняла? Че опять одно и то же постишь?

#3

Уже была такая тема несколько дней назад. Кому и что вы собрались говорить? Виза есть? Значит, езжайте куда надо.

Гость
#4

Вот снимут с самолета за незаконное пересечение границ!

Гость
#5

Ты же уже писала, что тебя из Польши депортировали! Так вот, по однократной визе в другую страну ездить не советую! Если тебя ни о чем не спросят, то считай, что повезло. Но это врядли, потому как, если тебя уже один раз депортировали, то допрос с пристрастием тебе обеспечен, а если на вранье поймают, то депортируют с внесением в информационную систему! А если. как ты уже в этой теме написала, едешь в первый раз, то тоже начнут расспрашивать, где останавливаешься, на сколько итд и *****. Неужели так трудно получить визу в Италию и ни о чем не париться? Че за люди, сначала нарушают все правила, а потом возмущаются.

Гость
#6

а че у вас визы еще не отменили?Автор, проедете нормально, вопросы могут возникнуть при повторном получении визы- никто не поверит, что можно в здравом уме на месяц поехать в Литву- могут запросить пароли -явки в Литве на весь период. почему не получаете итальянскую?

Гость
#7
Гость

По-моему вообще пофиг. я летал в италию с испанской визой и с французской.

вы сравнили испанский и французский мульт и прибалтику с однократной визой. Первым вообще пофиг, куда вы по визе катаетесь

Мария
#8

Люди, я не прошу здесь возмущений или того подобного. Я прошу лишь совета у людей, у которых были подобные ситуации. И больше ничего другого :)

Мария
#9
Гость

а че у вас визы еще не отменили?Автор, проедете нормально, вопросы могут возникнуть при повторном получении визы- никто не поверит, что можно в здравом уме на месяц поехать в Литву- могут запросить пароли -явки в Литве на весь период. почему не получаете итальянскую?

Не было возможности получить на такой же период визу в Италию... Поэтому так вышло ( Могла лишь на неделю, а у меня там семья, которую я уже три года не видела, хотелось провести побольше времени с ними

Гость
#10
Мария

Не было возможности получить на такой же период визу в Италию... Поэтому так вышло ( Могла лишь на неделю, а у меня там семья, которую я уже три года не видела, хотелось провести побольше времени с ними

Мария

Люди, я не прошу здесь возмущений или того подобного. Я прошу лишь совета у людей, у которых были подобные ситуации. И больше ничего другого :)

Если там родственники и есть приглашение, почему итальянцы откажут? это раньше лет 10 назад проблемы были, сейчас одна из самых "легких" для получения виз, в России всем подряд дают на 2-3 года.Но дело ваше,,

вам уже ответили. Выпустить выпустят, но в дальнейшем могут быть проблемы (предупреждение на первый раз) при повторном получении визы, если по запросу консульства не сможете предоставить инфо о том, где находились месяц по прошлой литовской визе (не обязательно, что затребуют). Если есть уже косяки, то могут отказать в визе

Гость
#11
Мария

Люди, я не прошу здесь возмущений или того подобного. Я прошу лишь совета у людей, у которых были подобные ситуации. И больше ничего другого :)

А что вы хотели, чтобы вам сказали, езжай никто ничего не спросит? Еще как спросят, а могут и назад отправить! Вот итальянцы как раз вообще ни на что не обращают внимания и дают визы всем подряд и на границе ни о чем не спрашивают, если у вас российский паспорт.

Гость
#12

А ситуации у всех разные, пограничник с вами индивидуально общается, соответственно у вас могут спросить и запросить то, что у других не спросят. А если у вас уже была ситуация с депортацией, то лучше не рисковать.

Гость
#13

У меня такой дебильной ситуации, чтобы ехать в Италию через Литву не было, честно скажу. Если мне надо в Италию, а шенген кончился, то я и беру следующую визу в Италию. В Литву не заезжаю.

Гость
#14
Гость

По-моему вообще пофиг. я летал в италию с испанской визой и с французской.

Мульти виза и однократная - это совсем разные вещи, тем более, если по мульти сначала в страну дестинации ездили, то вообще ничего не нарушаете, хоть потом весь шенген объездите. А вот с однократной и в другую страну, да еще с липовыми бронями - это уже нарушение. Вообще, автор, когда вы подавали доки на визу в Литву, у вас были приложены и проживание и билеты,так вот, если вы им не понравитесь, их тоже могут проверить на соответствие.

ттт
#15

автор.. кто вам такой путь составил? коммерческий визовый центр? или турагентство? они и должны были вам объяснить как правильно поступить..

Гость
#16
Гость

По-моему вообще пофиг. я летал в италию с испанской визой и с французской.

С однократной???????????

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: