Гость
Статьи
Отпуск в одиночестве

Отпуск в одиночестве

Добрый день! Вы когда-нибудь ездили куда-то в отпуск водиночку?
Хочу взять путевку, за границу или на озеро, мб куда еще. Только боюсь одна. Чего стоит остерегаться? И стоит ли?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжу одна очень часто. Неделю назад вернулась из Чехии, до этого ездила в Венгрию.
НЕ знаю чего нужно остерегаться)))
Покупаете тур, оформляете визу, если нужно, пакуете чемодан и вперед))

Nika
#2

одна ездила только по России. Опасаться нечего особо, просто лучше в компании или на отдыхе с кем-нибудь познакомится что бы не так грустно было)

Гость
#3
Автор

Добрый день! Вы когда-нибудь ездили куда-то в отпуск водиночку?
Хочу взять путевку, за границу или на озеро, мб куда еще. Только боюсь одна. Чего стоит остерегаться? И стоит ли?

Ни с кем не знакомьтесь. Следите за вещами. Будьте на связи с родней. Не привлекайте внимания.

Гость
#4

Лет 15 периодически езжу одна в отпуск, Европа. В чем проблема?? вопросы?? задавайте

Гость
#5

Я ездила одна несколько раз, нормально. Знакомиться можно и нужно, главное думать головой.

Валентайн
#6

А я кстати не против найти попутчицу, в Италию или Испанию. Желательно- москвичку до 35 лет. Сама: москвичка, 29 лет, интроверт, но люблю приятное общение, знакомства. Не знаю пока, может и одна поеду.

Гость
#7

Я много раз ездила одна. Одной ужасно.

Валентайн
#8
Гость

Я много раз ездила одна. Одной ужасно.

Да ладно? В отпуске, в поездках- всегда новые знакомства. Не понимаю, как можно всю поездку остаться одной? Это не реально, все знакомятся, отдыхают, весело проводят время.

Валентайн
#9

А я всегда с кем-то ездила- с подругами, со знакомыми. Но в этот раз что-то не с кем. В принципе, можно и одной.

Автор
#10

Отпуск уже через месяц - могу только финскую визу наверное успеть сделать. Никогда не была за границей, но может скоро попробую. Пока думаю по поездке по России, правда пока не знаю куда именно. Столько красивых мест!
Живу в Петербурге.

Автор
#11

А страхи самые обыкновенные - заблудиться, потеряться, быть ограбленной, похищенной и тому подобное ))

Валентайн
#12
Автор

А страхи самые обыкновенные - заблудиться, потеряться, быть ограбленной, похищенной и тому подобное ))

Ну тогда сидеть безвылазно дома, никуда не выходить, если всего бояться))) Миллионы людей путешествуют и ничего. Бывает конечно и что-то плохое происходит, но повторюсь, если всего бояться- тогда выход сидеть дома и никуда не выходить))))

Гость
#13
Валентайн

Да ладно? В отпуске, в поездках- всегда новые знакомства. Не понимаю, как можно всю поездку остаться одной? Это не реально, все знакомятся, отдыхают, весело проводят время.

Ну у меня иногда были знакомства, а иногда не было. Так что, к сожалению, можно. :( Или часто было так, что вроде познакомились, но общение не шло.

Гость
#14
Автор

Отпуск уже через месяц - могу только финскую визу наверное успеть сделать. Никогда не была за границей, но может скоро попробую. Пока думаю по поездке по России, правда пока не знаю куда именно. Столько красивых мест!
Живу в Петербурге.

Автор, а вы владеете английским?

Принцесса Изабелла
#15
Валентайн

Да ладно? В отпуске, в поездках- всегда новые знакомства. Не понимаю, как можно всю поездку остаться одной? Это не реально, все знакомятся, отдыхают, весело проводят время.

Потому что обычно все прилетают уже парами, одиночек практически нет.

Люлю
#17

гораздо хуже с попутчиками ездить. я ездила с подругой как-то, с которой 15 лет дружу, так все прокляла с ней- собиралась она по 3 часа каждый день, ванну занимала по 2часа, из-за нее много экскурсий пропустила которые с утра начинались, барахло в мой багаж перегрузила и я поэтому не могла купить столько, сколько хотела, шопинг с ней ужасен оказался- торчала в каждом отделе подолгу, рестораны только дорогие ее устраивали, ползала везде как черепаха, короче одной лучше гораздо оказалось, переплата за номер за одного на неделю 100 дол, это не те деньги, чтобы жертвовать всем

Инна
#18
Автор

Отпуск уже через месяц - могу только финскую визу наверное успеть сделать. Никогда не была за границей, но может скоро попробую. Пока думаю по поездке по России, правда пока не знаю куда именно. Столько красивых мест!
Живу в Петербурге.

Давайте в Болгарию поедем вместе. Я собираюсь через месяц на 2 недели и тоже одна. Никогда не путешествовала в одиночку и это ужасно на самом деле! Но у меня так обстоятельства сложились, что подругу мою не отпустили с работы, именно с ней собирались. Мне 29 лет, полечу из Ростова. Тур пока не покупала, но уже нужно, времени все меньше и меньше остается.

Инна
#19

Автор, правда подумайте над моим предложением. Можем выбрать один отель и даты одни. И весь отпуск проведем вместе, может ещё и познакомимся с интересными людьми! Я не тусовщица и приключения ненужные не ищу никогда. Люблю активный отдых, экскурсии, музеи, историю, много и долго бродить по городу, фотографировать, люблю вкусно поесть, люблю вино))) Море тоже люблю, но редко. На пляже с утра до вечера точно тусить не буду. В планах посещение Пловдива обязательно (один из старейших городов Европы 6 000 лет), Софии и Варны. Можно и по другим городам поездить. Так же хотелось бы бюджетно отдохнуть но насыщенно. Ну и не экономить конечно же. Просто отели не обязательно 5*...

Малика
#20

куда нить зарубеж) Для меня тур будет подбирать Онлайнтурс, мы им последние 4 года вообще не изменяем) ну и они стараются, оч хорошие скидки, бонусы делают, приятно когда к постоянным клиентам так относятся. 

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: