Гость
Статьи
Одиночество в декрете

Одиночество в декрете

Девушки, которые попали в декретный отпуск и оказались немного заложниками, как вы справляетесь и на чем держитесь?
До декрета вела активный образ жизни, сейчас мой спортзал: собрать ребенка на прогулку зимой.
Большинство друзей отвалились, потому что интересы с детьми и без детей довольно рвзнятся.
Каждый день одно и то же: уборка, готовка, прогулка, стирка.
Едет крыша. Ребенка люблю, но себя начинаю терять
#декрет #одиночество #однообразие

14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы мать одиночка?

Гость
#2

а где отец?
декрет не срок заключения.
Оставляйте ребенка отцу, ходите гулять с подругами, отдыхайте, развлекайтесь. Наличие ребенка не равно заточение в квартире

Гость
#4

Я хожу на развивашки с ребенком, там мамочки с похожими интересами и похожими проблемами.

#5
Гость

а где отец?
декрет не срок заключения.
Оставляйте ребенка отцу, ходите гулять с подругами, отдыхайте, развлекайтесь. Наличие ребенка не равно заточение в квартире

Отец работает и довольно много. Рано уходит, поздно приходит. Но мы делаем ремонт, а ремонты, увы, не бесплатные🥲

#6
Гость

Я хожу на развивашки с ребенком, там мамочки с похожими интересами и похожими проблемами.

Ого! Расскажите подробнее, пожалуйста) и с какого это возраста можно?

Гость
#7
Ivasiii

Отец работает и довольно много. Рано уходит, поздно приходит. Но мы делаем ремонт, а ремонты, увы, не бесплатные🥲

Где Вы находите время то на одиночество какое то ? 😂😅 почитайте режим дня новорожденного или годовасика .. все ж по часам расписано . Массажи , перевороты , гимнастика , головка , присаживания и тд как плюс перегулы , плохое настроение младенца .. то колики то зубки .. в перерывах занималась собой . Спортом можно заниматься дома , купите беговую или вело . у меня помню дни летели с бешеной скоростью . Единственное чего не хватало это полноценно ходить на спа и маникюр / педикюр 🙈

Захария
#8
Гость

Где Вы находите время то на одиночество какое то ? 😂😅 почитайте режим дня новорожденного или годовасика .. все ж по часам расписано . Массажи , перевороты , гимнастика , головка , присаживания и тд как плюс перегулы , плохое настроение младенца .. то колики то зубки .. в перерывах занималась собой . Спортом можно заниматься дома , купите беговую или вело . у меня помню дни летели с бешеной скоростью . Единственное чего не хватало это полноценно ходить на спа и маникюр / педикюр 🙈

А я понимаю...
Хочется иногда поговорить со взрослым человеком...
Скучно эти нужные прогулки с коляской... И т.д.
Массажи полезны, но не часами же их делать...
Поэтому, мы мало спали, к нам после работы друзья приезжали.. Потрындеть..
А к автору не едут...
День сурка..

Гость
#9
Захария

А я понимаю...
Хочется иногда поговорить со взрослым человеком...
Скучно эти нужные прогулки с коляской... И т.д.
Массажи полезны, но не часами же их делать...
Поэтому, мы мало спали, к нам после работы друзья приезжали.. Потрындеть..
А к автору не едут...
День сурка..

Мы постоянно где то бродили , то к массажисту , то в бассейн - рано пошли около 6 мес. Ближе к году на развивали начали ходить . Плюс дома чем то заняты были постоянно . Я не готовила / не убирала . Муж на себя взял. Много правда с мамой общалась по телефону . Если отъехать то няню брала . Не охотно правда брала ее - предвзятое какое то отношение все же к чужим людям . С коляской особо не бродила по одним и тем же местам выбирала время когда пробок поменьше и в центр катала ребёнка . Он у меня в машине идеально спал в любое время пока маленький был

Захария
#10
Гость

Мы постоянно где то бродили , то к массажисту , то в бассейн - рано пошли около 6 мес. Ближе к году на развивали начали ходить . Плюс дома чем то заняты были постоянно . Я не готовила / не убирала . Муж на себя взял. Много правда с мамой общалась по телефону . Если отъехать то няню брала . Не охотно правда брала ее - предвзятое какое то отношение все же к чужим людям . С коляской особо не бродила по одним и тем же местам выбирала время когда пробок поменьше и в центр катала ребёнка . Он у меня в машине идеально спал в любое время пока маленький был

Я не готовила особо и не убирала, потому что мы вообще на этом никогда не были заморочены...
Вот машинки у нас не было одно время стиральной, это да...
Все работали днем, с кем говорить то...
Но вот ты с ребенком, и с ребенком..
А хочется со взрослыми..
Поэтому к нам приезжали на ночь друзья, или мы с мужем отпускали друг друга на ночь..
А у автора этого нет....

#11
Гость

Где Вы находите время то на одиночество какое то ? 😂😅 почитайте режим дня новорожденного или годовасика .. все ж по часам расписано . Массажи , перевороты , гимнастика , головка , присаживания и тд как плюс перегулы , плохое настроение младенца .. то колики то зубки .. в перерывах занималась собой . Спортом можно заниматься дома , купите беговую или вело . у меня помню дни летели с бешеной скоростью . Единственное чего не хватало это полноценно ходить на спа и маникюр / педикюр 🙈

Ну лето это другое дело. Сама жду очень весну, чтобы и на улице можно было дольше быть, и как-то с хорошей погодой морально легче)
А так массажи все закончились уже) сейчас период, когда первые шаги и попытки самоуничтожиться обо все углы, а в перерывах съесть какую-нибудь гадость😂
Вот у меня от этого «по часам» крыша и едет. Очень не хватает взять и внезапно сорваться в какое-нибудь недельное путешествие

#12
Захария

А я понимаю...
Хочется иногда поговорить со взрослым человеком...
Скучно эти нужные прогулки с коляской... И т.д.
Массажи полезны, но не часами же их делать...
Поэтому, мы мало спали, к нам после работы друзья приезжали.. Потрындеть..
А к автору не едут...
День сурка..

Нет друзей с детьми🥲
Да и большинство друзей уехало из страны

Уже даже искала мамские группы знакомств. Но пока безуспешно

#13
Гость

Мы постоянно где то бродили , то к массажисту , то в бассейн - рано пошли около 6 мес. Ближе к году на развивали начали ходить . Плюс дома чем то заняты были постоянно . Я не готовила / не убирала . Муж на себя взял. Много правда с мамой общалась по телефону . Если отъехать то няню брала . Не охотно правда брала ее - предвзятое какое то отношение все же к чужим людям . С коляской особо не бродила по одним и тем же местам выбирала время когда пробок поменьше и в центр катала ребёнка . Он у меня в машине идеально спал в любое время пока маленький был

Вот я тоже развлекаю себя тем, что на прогулке ищу каждый раз новые маршруты, исследую районы
Кофейни все ближайшие обошли

Но тут скорее пост про то, что именно сои увлечения занимают совсем мало места в жизни, и да, не хватает именно общения с кем-то взрослым. Примерно в такой же ситуации.
Не с мамой и ее темой «как мне жить», а с такой же женщиной, чья жизнь преобразовалась. Так сказать, попить с ней кофеек и обсудить «кринжи»)

У меня была такая знакомая. Но она переехала в другую страну

Захария
#14
Ivasiii

Нет друзей с детьми🥲
Да и большинство друзей уехало из страны

Уже даже искала мамские группы знакомств. Но пока безуспешно

Зачем с детьми??
Я говорю, наши без детей к нам на ночь приезжали, или мы к ним на ночь по очереди... Один с ребенком, второй тусит...
Но если друзей нет в стране, то какая фиг разница... Есть у них дети или нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: