Гость
Статьи
Ни разу не была в …

Ни разу не была в Италии, посоветуйте!

Ни разу не была в Италии, посоветуйте, пожалуйста, отель, не знаю с чего начать знакомиться с этой страной. Нас двое - я и дочь 15 лет. Мне хочется белый песок, дочке бассейн, питание - завтрак/ужин, экскурсии тоже хочется (но перед этим поваляться и позагорать дней 5). Какой регион посоветуете? Языка не знаем, бюджет 350 тыс. на всё. Заранее спасибо!

Кукуся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самый простой. Римини. Для первого раза самое то.

15
#2

Пулья, Саленто, очень красивые пейзажи чистое море и белый песок. Оттуда без проблем на поезде доберётесь до Рима, если есть время можно съездить во Флоренцию, в Тоскане тоже есть хорошие пляжи. Ещё конечно есть Сардиния и Сицилия, но острова я так поняла вам не подойдут.

Гость
#3

Валяться там жутко скучно. Берите тур готовый автобусный на неделю - Рим/Неаполь/Бари и куча мелких городков. Проедете всё побережье, посмотрите за неделю очень много, впечатлений будет уйма. А потом где-нибудь недалеко от Рима отдыхайте на белом песочке (желательно, чтобы были электрички в Рим, задолбаетесь там отдыхать на второй день - потянет в город)

Гость
#4

Римини ни за что не берите. Вам тут сейчас напредлагают. Хотя бы Лигурийское побережье, но не Римини. А лучше Сицилия.
Но лично я бы с вашим бюджетом съездила бы в два отдельных отпуска. На неделю в экзотическую страну и на неделю в Рим

Гость
#5
Гость

Римини ни за что не берите. Вам тут сейчас напредлагают. Хотя бы Лигурийское побережье, но не Римини. А лучше Сицилия.
Но лично я бы с вашим бюджетом съездила бы в два отдельных отпуска. На неделю в экзотическую страну и на неделю в Рим

А чем Римини плох? (Тоже хотела в Италью) А вашим бюджетом автор, ухххх как можно отдохнуть!

Гость
#6

В Римини очень вонючее неглубокое море. В Ферагосту забитые пляжи. Пляжи муниципальные, город неинтересный. Если жить в Римини, то неплохой пляж в Порто Верде это совсем рядом на машине. В Римини приезд хорош только одним. Это как бы транспортный узел до других городов от туда добираться, в принципе, намного удобнее. Но это если вы планируете в Венецию, Рим, Флоренцию. Самые лучшие пляжи, конечно, Сардиния.

Гость
#7

Просто на 5 дней на Сардинию лететь полный бред, в Римини есть свои плюсы. Какое никакое но море (была там 100500 раз ни разу в нем не купалась), можно позагарать, вкусная еда, и полно экскурсий. Только если надумаете, гостишку в Риччионе бронируйте. Там как то получше.

Гость
#8

Я бы в Рим поехала сразу. До моря полчаса электричка. А ездить автобусом да ещё и по жаре-это галопом по европам. Все смешается в голове и толков ничего не запомнишь. Ну отель, это уж на букинге по отзывам. За такие деньги вряд ли на клоповник нарвётесь

Гость
#9

Белого песка в Италии нет, как и в Европе в целом у нас не тропики. Бывает кое-где посветлее. Лучшие пляжи на севере Сардинии. Но это только пляжный отдых. Есть неплохие на Сицилии. Около Неаполя очень красиво, но пляжи специфические Amalfi, Ischia, Capri. Cinque terre тоже красиво, но пляжи крохотные и часто из камней как и на Амальфи. Римини нет однозначно как и Венеция. Около Бари должны быть нерлохин пляжи, но там я не была.

Гость
#10

Пишите : в контакте id 143541321, это после слова club/

Гость
#11

Belyi pesochek -- eto ne pro Italiyu

Гость
#12

Я Италию не рассматриваю для пляжного отдыха. Хотя на Сардинии неплохо, понравилось. Говорят, на Сицилии тоже хорошо. Для меня Италия - это прежде всего история, культура, архитектура, ходить с экскурсией по историческим местам.

Гость
#13

Римини- это кошмар. до сих пор храню видео из гостиницы, чтобы посмеяться:) Там в туалете висит просто душ, и дырка в полу посередине. Такого нигде не видела. А пляж- ну песок отвратного цвета и какой-то не рыхлый.. Город вообще - ни о чем. Я в туре была и один из городов был Римини. Самый отстой.

Гость
#14
Гость

Римини- это кошмар. до сих пор храню видео из гостиницы, чтобы посмеяться:) Там в туалете висит просто душ, и дырка в полу посередине. Такого нигде не видела. А пляж- ну песок отвратного цвета и какой-то не рыхлый.. Город вообще - ни о чем. Я в туре была и один из городов был Римини. Самый отстой.

Так вы и заплатили 2копейки, на что рассчитывали ?

Кукуся
#15

всем спасибо, кто ответил! да, Италия интересует как страна, уже посмотрела их гастрономические предпочтения - боюсь приехать "с талией из Италии")) но море и песок хочется хотя бы дней на 4-6, отдохнуть от работы, накупаться в тёплом море

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: