Гость
Статьи
Стоит ли вообще …

Стоит ли вообще связываться с мужчиной,который к 30 годам не был ни разу женат?

Понравился мужчина,ему 30,мне 26. Он довольно известный в нашем городе человек(ну в определенных кругах,он музыкант,дизайнер),очень общительный,внешне довольно не плох(ну лично он в моем вкусе,другим он может показаться обычным). Мы общаемся недолго,секс был,отношения медленно,но развиваются,идет как бы притирка. Одно но:он ни разу не был женат,детей нет и судя по всему каких то серьезных и долгих отношений не было(а если и были,то очень давно). Я догадываюсь что дело в его не простом характере. Даже если судить по нашему общению,то он явно пытается доминировать ,иногда груб,нахален,может невзначай подколоть... Честно,ничего не загадываю наперед,можем в любой момент сделать друг другу ручкой. Но все таки хочется спросить:стоит ли пытаться строить с таким отношения? или бежать надо от такого? Я еще не влюблена по уши,но он мне нравится,правда иногда я его побаиваюсь. В общем что посоветуете?

Кристина
150 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

Музыкант? Так они ширяются и еще в однополой любовью балуются

Гость
#2

Не надо, у нас сын тоже музыкант, никогда не ширялся и ничего другого. ему 26, до 30 пока жениться не хочет. Девушек у него было достаточно, но выбирает он с пристрастием. Говорит, что выбора большого нет. Все очень однотипны.

Гость
#3

Какой совет? Вас о замуж что ли зовет? Нет. Тогда чего вы напридумывали уже. Уже думаете стоит - не стоит, смешно, ибо вам еще никто ничего не предложил.
Всякие музыканты-художники и прочие дизайнеры часто малахольные и по характеру человек-го.вно. Ваш скорее всего такой и есть. И уверена на 80% ему никакие семьи и серьезные отношения ни с кем не нужны.

Гость
#4
Кристина

Мы общаемся недолго

Пообщайтесь подольше, сама поймёте.

Гость
#5

Строить отношения не надо пытаться. Они сами либо построятся, либо нет. И 30 лет для мужчины не срок, мало ли, почему он не женился, это лишь говорит о том, что он не кидается в омут с головой во все тяжкие, не обдумав все хорошо. Скорее всего, ответственный человек.
У меня пример перед глазами - один знакомый. Реальная мечта всех женщин и девушек, одни плюсы. Женат ни разу не был и детей не заводил до 40 лет. Потому что он очень ответственный и понимает, что семья - это не просто так, это определенные обязательства.

Гость
#6

ну и вы не девочка,а уже обычная старая дева.А вот мужчина в 30 лет самый что ни на есть ходовой товар.

Гость
#7

нормальные парни с мозгами до 30 особо не овуляшничают.

Гость
#8
***** такая

Музыкант? Так они ширяются и еще в однополой любовью балуются

у Вас очень стереотипное мышление. Музыканты разные бывают. Скрипач в оркестре - тоже музыкант. Что вы про него скажите?!
Меня всю жизнь творческие люди окружают, музыканты в том числе. Есть там оторвы,конечно, но большинство из них ответственные семейные люди.

Гость
#9

Сейчас это совершенно нормально.

Гость
#10
Гость

Не надо, у нас сын тоже музыкант, никогда не ширялся и ничего другого. ему 26, до 30 пока жениться не хочет. Девушек у него было достаточно, но выбирает он с пристрастием. Говорит, что выбора большого нет. Все очень однотипны.

Бедняга. Ну, ничего. Лет 10-15 еще повыбирает, потом и однотипной будет рад. Да только и такой не будет нужен.

Гость
#11

Автор. Феномен сегодняшнего поколения 30-30+. Не хотят эти мужчины жениться. Думаю, продукт "поколения Пепси". Очень распространенное явление. Плюньте на него и ищите нормального мужчину. Такие, на самом деле, тоже есть.

Гость
#12

Наоборот- нормальный. Не женился в 20 по залету , мозгами думает. Попробуйте!

Лика
#14

Странное название темы... причем здесь не был до 30лет женат? (сейчас много таких молодых мужчин, сейчас никто кроме колхозных девушек в брак не торопится).
Судя по посту темы, проблема в другом - говнистый характер МЧ, его желание подавить, грубость и наглость, которые проявляются даже по отношению к собственной девушке.

Автор, отделяйте мух от котлет, тогда глядишь, в вашей голове всё по полочкам разложится.

#15

Творческие люди часто несерьезны на отношения. Он вам ещё ничего не предложил, а вы небось уже присмотрели платье на свадьбу и имена детям.

Кристина
#16
Гость

Какой совет? Вас о замуж что ли зовет? Нет. Тогда чего вы напридумывали уже. Уже думаете стоит - не стоит, смешно, ибо вам еще никто ничего не предложил.Всякие музыканты-художники и прочие дизайнеры часто малахольные и по характеру человек-го.вно. Ваш скорее всего такой и есть. И уверена на 80% ему никакие семьи и серьезные отношения ни с кем не нужны.

Не соглашусь. Среди его знакомых и друзей,да и среди моего окружения достаточно много творческих людей у которых есть свои семьи. Значит его деятельность может и не при чем. А насчет предложил-не предложил...Речь идет не о замужестве,об этом ясное дело думать еще рано. Я об отношениях,может ли что то завязаться

Гость
#17

Как жена музыканта скажу, что да, характеры у них специфические. Выдержать их могут, в основном, такие же музыкантши, вроде меня. Ибо с немузыкантами просто неинтересно.Поэтому и держимся парочками.

#18

Да, и в нашем обществе много 30-то летних мужчин, ещё ни разу не жентатых. Это вообще не критичный возраст для брака.

Кристина
#19
Лика

Странное название темы... причем здесь не был до 30лет женат? (сейчас много таких молодых мужчин, сейчас никто кроме колхозных девушек в брак не торопится). Судя по посту темы, проблема в другом - говнистый характер МЧ, его желание подавить, грубость и наглость, которые проявляются даже по отношению к собственной девушке. Автор, отделяйте мух от котлет, тогда глядишь, в вашей голове всё по полочкам разложится.

Характер действительно не простой..Ну для меня во всяком случае. Ог говорит что со всеми так общается,так привык. Значит дело во мне? стараюсь не обижаться,не накалять ситуацию скандалами и слезами,но трудно...Недавно вот можно сказать произошел на этой почве мини-конфликт. Ему кажется что загоняюсь,что мне уже пора к нему привыкнуть и перестать уже обижаться,быть проще. А как маленькая девочка перед ним прям сжимаюсь... Не знаю что делать.

дым сигарет с ментолом
#20

автор, если бы шла речь о самом простом среднестатистическом парне, менеджер, айтишник, инженер, это одно. Но ваш персонаж непростой - творческий, сложный,к тому же вы его побаиваетесь а это уже первые звоночки. В чем дело? он вас душит во время секса? или словесно показывает кто в доме хозяин? Мне кажется, не стоит строить серьезные планы. Творческие богемные личности очень ценят свободу + для вдохновения им постоянно нужны музы. Гемо-р-ройный товарищ.

Гость
#21

Странный вопрос. Я вышла замуж в 30 лет за своего ровесника. Ни у меня, ни у него не было браков, сожительств, детей. Я это знаю, потому что мы были давно знакомы.
Просто мы такие свободолюбивые люди, у нас было много романов. А теперь у нас семья, ребенок, мы уже 9 лет в браке, год до этого встречались.
так что если кто-то не был женат до 30, это совсем не показатель

Гость
#22

О, часто задаюсь таким вопросом. Долго общалась с мужчинами с СЗ. Основной контингент моих знакомств - мужчины от 30 до 36 лет, которые не были в браке. Про 30 сказать точно не могу, но те, кому уже побольше 30, у тех явные проблемы. В 100% случаях. Либо характер сложный, либо с финансами проблемы, либо закоренелые холостяки, которые и не планируют брак в-принципе. Мужчины стабильные, ответственные, традиционного воспитания, почитающие семейные ценности, в большинстве своем женятся до 30. После - гуляки, нищие, богатые романтики, закомплексованные, слишком замороченные и т.д. и т.п.
Те, которые встречались мне, в большинстве своем - очень ЗАМОРОЧЕННЫЕ, образованные, независимые, перепробовавшие массу женщин, ищущие свой определенный идеал.

Гость
#23
дым сигарет с ментолом

автор, если бы шла речь о самом простом среднестатистическом парне, менеджер, айтишник, инженер, это одно. Но ваш персонаж непростой - творческий, сложный,к тому же вы его побаиваетесь а это уже первые звоночки. В чем дело? он вас душит во время секса? или словесно показывает кто в доме хозяин? Мне кажется, не стоит строить серьезные планы. Творческие богемные личности очень ценят свободу + для вдохновения им постоянно нужны музы. Гемо-р-ройный товарищ.

Соглашусь.
у меня есть друг музыкант, ему под 40 уже, 2 развода, детей нет. Все свои разводы и романы оправдывает что женщины не совместимы с музыкой

Кристина
#24
дым сигарет с ментолом

автор, если бы шла речь о самом простом среднестатистическом парне, менеджер, айтишник, инженер, это одно. Но ваш персонаж непростой - творческий, сложный,к тому же вы его побаиваетесь а это уже первые звоночки. В чем дело? он вас душит во время секса? или словесно показывает кто в доме хозяин? Мне кажется, не стоит строить серьезные планы. Творческие богемные личности очень ценят свободу + для вдохновения им постоянно нужны музы. Гемо-р-ройный товарищ.

Вот кстати о сексе...Он любит грубый,жесткий,конечно все в меру,но иногда он прям как дикий становится. Но честно говоря лично я в этом проблемы особой не вижу,просто вы упомянули про удушье и я вспомнила. Про хозяина в доме-тоже верно. О совместном проживании речь еще не идет,но он всем своим видом показывает,что собой командовать не даст,все в его руках. Но это все слова

оля
#25

это такой бред про возраст. мой муж женился на мне первый раз в 37!!!

дым сигарет с ментолом
#26

и еще автор, вы терпите страх от этого человека и продолжаете быть с ним (мышки ели кактус, плакали, но все равно продолжали его есть) потому что вам банально льстит быть рядом с "известным в нашем городе человеком"

Кристина
#27
Гость

Как жена музыканта скажу, что да, характеры у них специфические. Выдержать их могут, в основном, такие же музыкантши, вроде меня. Ибо с немузыкантами просто неинтересно.Поэтому и держимся парочками.

Он все таки больше дизайнер) а музыка у него не на первом месте,хотя он опять таки в определенных кругах известен и уважаем) не какой то там бренчатель на гитарке в переходе)

Кристина
#28
дым сигарет с ментолом

и еще автор, вы терпите страх от этого человека и продолжаете быть с ним (мышки ели кактус, плакали, но все равно продолжали его есть) потому что вам банально льстит быть рядом с "известным в нашем городе человеком"

Есть не много,но я с ним общаюсь не поэтому. Просто есть общие интересы,он в моем вкусе. Боязнь моя не знаю с чем связана. Просто вот рядом с ним я смущаюсь,могу глупость какую сказать,ну и опять же его подколы.

Петр Петрович
#29

Ну, тут надо смотреть с разных сторон:
1. узнать какие у него тараканы в голове, может он какой-нибудь женофоб
2. может квартиру покупает до брака, чтобы в случае развода квартиру с женой не делить
3. "сильно" выбирает себе "принцессу"
4. да и вообще, возможно (и это скорей всего), ему просто так удобно

#30
Кристина

Есть не много,но я с ним общаюсь не поэтому. Просто есть общие интересы,он в моем вкусе. Боязнь моя не знаю с чем связана. Просто вот рядом с ним я смущаюсь,могу глупость какую сказать,ну и опять же его подколы.

Он не лев по гороскопу, случайно?

Кристина
#31
Бананчик

Он не лев по гороскопу, случайно?

Водолей

Гость
#32
Кристина

Он все таки больше дизайнер) а музыка у него не на первом месте,хотя он опять таки в определенных кругах известен и уважаем) не какой то там бренчатель на гитарке в переходе)

Хех, ну музыканты не только в переходе бренчат. Ещё, например, в опере поют. Это так, к слову. Что вам сказать, девушка. Он такой, какой есть. Со своим характером. И вряд ли изменится. Судя по вашим описаниям, любит доминировать . Скорее всего, пожелает быть центром вашей вселенной, требовать от вас полной самоотдачи до самозабвения. И это может звучать неплохо. На первых порах, в опьянении сексуальной горячки. Но и у вашего чудо-мальчика есть недостатки. Самые обычные, человеческие. Вы, может быть, скоро о них узнаете. И тогда решайте, стоит ли этот вечный психологический геморрой (да, да, скорее всего, это не притирка, а обычный для него характер общения с девушкой, с постоянными обидами и ссорами, потому что ему, возможно, все время нужны эмоции, он от них зависим) того, чтобы находиться в нем многие годы.

Кристина
#33
Петр Петрович

Ну, тут надо смотреть с разных сторон:1. узнать какие у него тараканы в голове, может он какой-нибудь женофоб2. может квартиру покупает до брака, чтобы в случае развода квартиру с женой не делить3. "сильно" выбирает себе "принцессу"4. да и вообще, возможно (и это скорей всего), ему просто так удобно

Вот о женщинах он немного с насмешкой отзывается. Как бы дает понять,что повидал всяких и что адекватных женщин не много. Он об этом отзывался еще в начале нашего знакомства. Еще жаловался,что мол проблемы в личной жизни отчасти из за не инициативных женщин,ну или не адекватных. Вот тоже этот момент вспомнила. Насчет квартиры я не поняла у вас) у него своя квартира,никаких проблем с женами(которых не было).

Гость
#34

Что ищете, то и найдете, кто-то классного мужчину в нем увидит, и замуж выйдет, а кто-то напридумывает сто тридцать три недостатка, из-за которых мужчина не был женат, и мимо пойдет. Если Вам не комфортно общаться, это не вариант, но не нужно сваливать это ощущение на какие-то мнимые косяки характера (внешности, материального положения, знака зодиака и еще фик знает чего, бапских загонов много). Если Вам с ним плохо, рулите к другому, просто не Ваше, все просто. Нагородят надуманного и придуманного, а потом удивляются, что бывший счастливо женат и детишек уже растит.

Свекурва
#35
Гость

Бедняга. Ну, ничего. Лет 10-15 еще повыбирает, потом и однотипной будет рад. Да только и такой не будет нужен.

У вас этого выбора уже нет. Жена в доме куча проблем. Жирная, с растчжками.

Ирина
#36
Гость

Автор. Феномен сегодняшнего поколения 30-30+. Не хотят эти мужчины жениться. Думаю, продукт "поколения Пепси". Очень распространенное явление. Плюньте на него и ищите нормального мужчину. Такие, на самом деле, тоже есть.

Поколение пепси - рожденные в 70ых, поэтому мужчины 30 и 30+ никак не могут быть их продуктом просто технически)

Гость
#37

Меня бы скорее отпугнула профессия и образ жизни. 30 лет - не возраст для мужчины. Вот вам уже 26 и нет отношений - это куда хуже.

Гость
#38

Для меня не вариант. Но я в 26 уже второй раз замужем. А вы автор видимо абсолютно свободны в свои 26? Тогда 30 лет и не женат вполне подходящий вариант.

Кристина
#39
Гость

Меня бы скорее отпугнула профессия и образ жизни. 30 лет - не возраст для мужчины. Вот вам уже 26 и нет отношений - это куда хуже.

я была замужем вообще то

Гость
#40
Кристина

я была замужем вообще то

Тогда уже опыт есть, сами должны знать какой мужчина нужен.

гость
#41
Гость

Для меня не вариант. Но я в 26 уже второй раз замужем. А вы автор видимо абсолютно свободны в свои 26? Тогда 30 лет и не женат вполне подходящий вариант.

ужасно быть в 26 второй раз замужем

Гость
#42
Кристина

Водолей

Ну, так тут либо примите его таким, какой есть, либо отстаньте от него. Водолей вам, действительно, не даст на шею к себе сесть и не будет подкаблучником, тем более творческий человек. Вы либо смиряетесь с его характером, либо нет. Переделать точно не удасться.
и почему Вам не приятны его подколы, у Вас нет чувства юмора?
Он будет Вас подкалывать, пока вы на это реагируете, относитесь спокойно и ему станет просто неинтересно

Гость
#43
Кристина

я была замужем вообще то

Развелись? Тогда тем более гордиться нечем

Гость
#44
оля

это такой бред про возраст. мой муж женился на мне первый раз в 37!!!

это прям как про меня, мы тоже по первому в 37....

Гость
#45

Моему мужу было 32 , когда мы расписывались. Мне 23. Нормально все, живем не тужим)))

Гость
#46
гость

ужасно быть в 26 второй раз замужем

Чем же?

Ирина
#47
Кристина

Есть не много,но я с ним общаюсь не поэтому. Просто есть общие интересы,он в моем вкусе. Боязнь моя не знаю с чем связана. Просто вот рядом с ним я смущаюсь,могу глупость какую сказать,ну и опять же его подколы.

Ну, значит, не Ваш он человек. Иначе ничего бы Вас не смущало, не пугало, ни его подколы, ни его рассуждения, ни его образ жизни. И вопросы бы Вы на вумане не задавали, потому как не было бы никаких вопросов. Ну повстречайте, если пока все устраивает, в том числе и секс. Но он точно не Ваш.

Кристина
#48
Гость

Ну, так тут либо примите его таким, какой есть, либо отстаньте от него. Водолей вам, действительно, не даст на шею к себе сесть и не будет подкаблучником, тем более творческий человек. Вы либо смиряетесь с его характером, либо нет. Переделать точно не удасться. и почему Вам не приятны его подколы, у Вас нет чувства юмора?Он будет Вас подкалывать, пока вы на это реагируете, относитесь спокойно и ему станет просто неинтересно

Вот он тоже постоянно нажимает на то что у меня нет чувства юмора. Но были бы мы друзьями,приятелями,то это было бы прикольно. А так да,мне обидно. Хочется иногда от него серьезности

Гость
#49

Итак, что мы имеем. Мужчина привлекательный, но с тараканами: самолюбивый, подавляющий и многих женщин считает неадекватными ( рано или поздно, автор, и вас к ним начнёт причислять) и безинициативными (любит, когда перед ним стелятся ковриком). Ну, автор, у вас же ещё не последний вагон последнего поезда, попробуйте, почему нет.Тут, главное, перестать его бояться и зажиматься (долой комплекс жертвы).Он не небожитель, а обычный человек.Тогда и взглянете на него относительно обьективно и оцените, надо вам или нет.

Гость
#50
Кристина

Вот он тоже постоянно нажимает на то что у меня нет чувства юмора. Но были бы мы друзьями,приятелями,то это было бы прикольно. А так да,мне обидно. Хочется иногда от него серьезности

Не ждите, он такой, какой он есть и ради Вас он не будет меняться. Я не просто так говорю, сама живу с творческим водолеем. Тоже постоянные приколы, я по молодости, как Вы обижалась, потом привыкла. Теперь сама кого хочешь так подколю! Но для меня он необычный, интересный человек, авантюрист с нестандартным мышлением, я таких люблю. Если Вам нужен надежный "работяга" со стандартным набором ценностей - ищите другого мужчину