Гость
Статьи
Немецкий Шенген

Немецкий Шенген

Кто получал немецкую мультивизу на полгода-год?
Это реально вообще? Столько мифов и страшилок наслушалась,
что немцы дают только на даты поездки, не больше. И то не всем.
Это правда?
Если вам удалось получить мульт, поделитесь секретом - как?

Катя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Секретов никаких.
3 года назад итальянцы при турпоездке в Римини дали шенген на 3 года. А немцы весной этого года дали шенген на 5 лет. по приглашению дочери, которая живет в Германии.
В Москве в посольстве при приеме документов ни одного вопроса не задали, там очередь по времени из таких же как и я. Была только страховка на предполагаемое время прибывания, но не было ни билетов, ни забронированной гостиницы.
Через 5 дней немцы выдали шенген.

Гость
#2
Гость

Секретов никаких.
3 года назад итальянцы при турпоездке в Римини дали шенген на 3 года. А немцы весной этого года дали шенген на 5 лет. по приглашению дочери, которая живет в Германии.
В Москве в посольстве при приеме документов ни одного вопроса не задали, там очередь по времени из таких же как и я. Была только страховка на предполагаемое время прибывания, но не было ни билетов, ни забронированной гостиницы.
Через 5 дней немцы выдали шенген.

При этом в посольстве не заплатила за шенген ни копейки. Родственникам не надо платить.

Катя
#3
Гость

Секретов никаких.
3 года назад итальянцы при турпоездке в Римини дали шенген на 3 года. А немцы весной этого года дали шенген на 5 лет. по приглашению дочери, которая живет в Германии.
В Москве в посольстве при приеме документов ни одного вопроса не задали, там очередь по времени из таких же как и я. Была только страховка на предполагаемое время прибывания, но не было ни билетов, ни забронированной гостиницы.
Через 5 дней немцы выдали шенген.

Спасибо, у меня Итальянских тоже было несколько мультов,
но немецкий впервые хочу запросить.
Куда не звонила - в турфирмы, посреднические конторы,
везде говорят - мульт немецкий почти нереально получить.

Гость
#4

Муж делал нам на семью визу немецкую в том году. Пятилетку. 1200 евро на человека.

Гость
#5

И не забудьте предварительно записаться на прием в посольстве.
Сейчас там запись на начало сентября.

Катя
#6
Гость

При этом в посольстве не заплатила за шенген ни копейки. Родственникам не надо платить.

У вас дочь там, вам легче. У меня есть приглашение от друга, авиабилеты оплаченные. Но запросила на полгода, сижу, волнуюсь)

Катя
#7
Гость

Муж делал нам на семью визу немецкую в том году. Пятилетку. 1200 евро на человека.

))) хммм .. как бы вам объяснить, мы тут не ло.хи)

Катя
#8
Гость

И не забудьте предварительно записаться на прием в посольстве.
Сейчас там запись на начало сентября.

Я в визовом центре подала, сентябрь поздно для меня

Гость
#9
Катя

ГостьСекретов никаких.
3 года назад итальянцы при турпоездке в Римини дали шенген на 3 года. А немцы весной этого года дали шенген на 5 лет. по приглашению дочери, которая живет в Германии.
В Москве в посольстве при приеме документов ни одного вопроса не задали, там очередь по времени из таких же как и я. Была только страховка на предполагаемое время прибывания, но не было ни билетов, ни забронированной гостиницы.
Через 5 дней немцы выдали шенген.
Спасибо, у меня Итальянских тоже было несколько мультов,
но немецкий впервые хочу запросить.
Куда не звонила - в турфирмы, посреднические конторы,
везде говорят - мульт немецкий почти нереально получить.

Не верьте, реально.
Только приглашение надо не в ксерокопии, а в оригинале. Мне дочь от руки даже написала. Но только оригинал нужен. Ну и евриков на счету побольше. Только идите подавать документы не в визовый центр на Шаболовке, а в посольство. Визовый центр берет деньги за шенген даже с родственников. А в посольстве все четко, по времени и родственникам бесплатно.

Гость
#10
Катя

У вас дочь там, вам легче. У меня есть приглашение от друга, авиабилеты оплаченные. Но запросила на полгода, сижу, волнуюсь)

Я написала на 5 лет, вот и дали на 5 лет.
Вы тоже пишите на 5 лет, а там уж как дадут. но дают же.

Гость
#11
Катя

ГостьИ не забудьте предварительно записаться на прием в посольстве.
Сейчас там запись на начало сентября.
Я в визовом центре подала, сентябрь поздно для меня

Да там и записываться не надо.
Не волнуйтесь, при прошлых мультишенгенах немцы спокойно дают на 5 лет.
В анкете напишите на 5 лет. Может прокатит. я тоже не ожидала, с балды написала по максимуму Тоже все пугали .

Катя
#12
Гость

КНе верьте, реально.
Только приглашение надо не в ксерокопии, а в оригинале. Мне дочь от руки даже написала. Но только оригинал нужен. Ну и евриков на счету побольше. Только идите подавать документы не в визовый центр на Шаболовке, а в посольство. Визовый центр берет деньги за шенген даже с родственников. А в посольстве все четко, по времени и родственникам бесплатно.

Спасибо вам большое за советы, я уже подала в визовом центре.
А в Посольство - это на Ленинском или на Мосфильмовской?
В следующий раз буду заранее все оформлять.
Как-то пару лет назад запрашивала однократную визу, дали на следующий день!))

Катя
#13
Гость

Не волнуйтесь, при прошлых мультишенгенах немцы спокойно дают на 5 лет.
В анкете напишите на 5 лет. Может прокатит. я тоже не ожидала, с балды написала по максимуму Тоже все пугали .

У меня загранпаспорт до июня следующего года,
мне на 5 не дадут, по-любому)
Эх, мне бы дочку в Германии..)

Гость
#14
Катя

ГостьКНе верьте, реально.
Только приглашение надо не в ксерокопии, а в оригинале. Мне дочь от руки даже написала. Но только оригинал нужен. Ну и евриков на счету побольше. Только идите подавать документы не в визовый центр на Шаболовке, а в посольство. Визовый центр берет деньги за шенген даже с родственников. А в посольстве все четко, по времени и родственникам бесплатно.
Спасибо вам большое за советы, я уже подала в визовом центре.
А в Посольство - это на Ленинском или на Мосфильмовской?
В следующий раз буду заранее все оформлять.
Как-то пару лет назад запрашивала однократную визу, дали на следующий день!))

Посольство на Ленинском.
А еще лучше, если вам официально приглашение на 5 лет через консульство он вам сделает на специальном бланке. У мужа были шенгены все одноразовые, а год назад дочь сделала именно на спецбланке, оно такое салатово-розового цвета, друг поймет. , и мужу визу немцы дали сразу на 5 лет.
Но вам уже поздно . Учтите это.
И не волнуйтесь и никого не слушайте.

Гость
#15
Катя

Гость
Не волнуйтесь, при прошлых мультишенгенах немцы спокойно дают на 5 лет.
В анкете напишите на 5 лет. Может прокатит. я тоже не ожидала, с балды написала по максимуму Тоже все пугали .
У меня загранпаспорт до июня следующего года,
мне на 5 не дадут, по-любому)
Эх, мне бы дочку в Германии..)

Вот и оформляйте тогда на следующий год с новым паспортом сразу на 5 лет. Сейчас у вас получится только на полгода. Но косите под дурака, пишите в анкете на 5 лет..

Гость
#16
Катя

Гость
Не волнуйтесь, при прошлых мультишенгенах немцы спокойно дают на 5 лет.
В анкете напишите на 5 лет. Может прокатит. я тоже не ожидала, с балды написала по максимуму Тоже все пугали .
У меня загранпаспорт до июня следующего года,
мне на 5 не дадут, по-любому)
Эх, мне бы дочку в Германии..)

Плохо , когда дочь в Германии , вся душа изболелась. Жила бы рядом, мне бы легче было бы.
Не люблю я Германию, хоть и бываю там 2-3 раза в году.

Катя
#17
Гость

Посольство на Ленинском.
А еще лучше, если вам официально приглашение на 5 лет через консульство он вам сделает на специальном бланке. У мужа были шенгены все одноразовые, а год назад дочь сделала именно на спецбланке, оно такое салатово-розового цвета, друг поймет. , и мужу визу немцы дали сразу на 5 лет.
Но вам уже поздно . Учтите это.
И не волнуйтесь и никого не слушайте.

Я тут поначиталась, вроде как, сейчас это официальное цветное приглашение уже не нужно.. Или как?
И еще читала, что если романтические отношения с немцем, то лучше это не афишировать. Вот меня прям озадачивает - почему???
С учетом, что в Германию запустили не только мильон муслимов-террористов безграмотных без документов, но и хохлам теперь двери открыты..пфффф))
То есть любая украинская нищая сельчанка туда едет без проблем,
а мне, москвичке с в/о, недвижкой, счетом в банке надо доказывать,
что я к другу еду, а не в миграцию? Европа сошла с ума)

Катя
#18
Гость

КатяГость
Не волнуйтесь, при прошлых мультишенгенах немцы спокойно дают на 5 лет.
В анкете напишите на 5 лет. Может прокатит. я тоже не ожидала, с балды написала по максимуму Тоже все пугали .
У меня загранпаспорт до июня следующего года,
мне на 5 не дадут, по-любому)
Эх, мне бы дочку в Германии..)
Плохо , когда дочь в Германии , вся душа изболелась. Жила бы рядом, мне бы легче было бы.
Не люблю я Германию, хоть и бываю там 2-3 раза в году.

Ну что вы, радуйтесь за нее!
Разве лучше, чтобы она здесь с рашенским мужиком сопли на кулак наматывала?

Гость
#19

А лохушек не слушайте Пусть покупают хоть за 100 тыс евро. . При мне в аэропорту одну семью с фальшивой мультивизой немцы развернули. Детей было жалко.
Еще развернули одну пожилую пару с польской мультивизой.
И ничего не бойтесь .

Хорошей поездки вам и хорошей встречи.

Гость
#22
Катя

ГостьПосольство на Ленинском.
А еще лучше, если вам официально приглашение на 5 лет через консульство он вам сделает на специальном бланке. У мужа были шенгены все одноразовые, а год назад дочь сделала именно на спецбланке, оно такое салатово-розового цвета, друг поймет. , и мужу визу немцы дали сразу на 5 лет.
Но вам уже поздно . Учтите это.
И не волнуйтесь и никого не слушайте.
Я тут поначиталась, вроде как, сейчас это официальное цветное приглашение уже не нужно.. Или как?
И еще читала, что если романтические отношения с немцем, то лучше это не афишировать. Вот меня прям озадачивает - почему???
С учетом, что в Германию запустили не только мильон муслимов-террористов безграмотных без документов, но и хохлам теперь двери открыты..пфффф))
То есть любая украинская нищая сельчанка туда едет без проблем,
а мне, москвичке с в/о, недвижкой, счетом в банке надо доказывать,
что я к другу еду, а не в миграцию? Европа сошла с ума)

Я недавно прилетела от дочери, так что точно знаю, что в Германию сейчас едут украинцы те, которые ездили и раньше , точно также по визам. Никакого потока от них нет.
Все как всегда.
Нет у них денег на такие поездки. А кто ездил, тот так и ездит по визам.

Катя
#23
Гость

Не люблю я Германию, хоть и бываю там 2-3 раза в году.

У меня к Германии сейчас тоже отношение неоднозначное.
За год была там 7 раз, язык знаю, интересует только мой мужчина,
по большому счету.
Но немцы в целом производят впечатление каких-то ограниченных)
Слишком законопослушных, до абсурда, некреативных, зашоренных.
Бесит огромное количество муслимов, особенно их бабы в паранджах.
И конечно - традиционная немецкая жадность, очень сложно к этому привыкнуть)

Гость
#24
Катя

ГостьКатяГость
Не волнуйтесь, при прошлых мультишенгенах немцы спокойно дают на 5 лет.
В анкете напишите на 5 лет. Может прокатит. я тоже не ожидала, с балды написала по максимуму Тоже все пугали .
У меня загранпаспорт до июня следующего года,
мне на 5 не дадут, по-любому)
Эх, мне бы дочку в Германии..)
Плохо , когда дочь в Германии , вся душа изболелась. Жила бы рядом, мне бы легче было бы.
Не люблю я Германию, хоть и бываю там 2-3 раза в году.
Ну что вы, радуйтесь за нее!
Разве лучше, чтобы она здесь с рашенским мужиком сопли на кулак наматывала?

У нее как раз русский муж. У дочери немецкие корни.
И ничего она не наматывала. Жили в собственной квартире, имели 2 машины в семье.
Вот захотелось им поменять жизнь.
А зарплаты у них примерно такие же как и в Москве были. Романтики захотели. Новизны..

Катя
#25
Гость

У нее как раз русский муж. У дочери немецкие корни.
И ничего она не наматывала. Жили в собственной квартире, имели 2 машины в семье.
Вот захотелось им поменять жизнь.
А зарплаты у них примерно такие же как и в Москве были. Романтики захотели. Новизны..

Это совсем другая история, я рада за них, честно!
В целом, для жизни там условия лучше.
А почему ваше сердце неспокойно?

Гость
#27
Катя

Гость
Не люблю я Германию, хоть и бываю там 2-3 раза в году.
У меня к Германии сейчас тоже отношение неоднозначное.
За год была там 7 раз, язык знаю, интересует только мой мужчина,
по большому счету.
Но немцы в целом производят впечатление каких-то ограниченных)
Слишком законопослушных, до абсурда, некреативных, зашоренных.
Бесит огромное количество муслимов, особенно их бабы в паранджах.
И конечно - традиционная немецкая жадность, очень сложно к этому привыкнуть)

А меня бесят их женоподобные мужики.
Ни рыба ни мясо.
Те, кто постарше, те еще ничего, хорошо относятся к женщинам и умеют ухаживать, а те, кто помоложе, прям женоподобные существа. Ничего им не надо, ходят на работу и пивко тянут по вечерам. Ну футбол всем двором смотрят еще. И ничего им больше не надо.

Катя
#28
Гость

А *** не слушайте Пусть покупают хоть за 100 тыс евро. . При мне в аэропорту одну семью с фальшивой мультивизой немцы развернули. Детей было жалко.
Еще развернули одну пожилую пару с польской мультивизой.
И ничего не бойтесь .
Хорошей поездки вам и хорошей встречи.

Спасибо вам!
Знаете, я перед тем, как мульт запросить, изучила ситуацию.
И решила, что лучше пойду с честным приглашением, с честно оплаченными билетами, с честной справкой из банка итд. И у меня сейчас нет справки с работы. Но я об этом честно заявила.
Может посредники потому и отговаривают от мульта, что они левые справки предоставляют всем за деньги, а немцы это просекают?

Катя
#29
Гость

А меня бесят их женоподобные мужики.
Ни рыба ни мясо.
Те, кто постарше, те еще ничего, хорошо относятся к женщинам и умеют ухаживать, а те, кто помоложе, прям женоподобные существа. Ничего им не надо, ходят на работу и пивко тянут по вечерам. Ну футбол всем двором смотрят еще. И ничего им больше не надо.

Понимаю вас, но у меня как раз немец 40-летний)
Но даже он пришиблен толерастией этой европейской,
не хватает немного мачизма, в хорошем смысле)

Гость
#30
Катя

))) хммм .. как бы вам объяснить, мы тут не ло.хи)

+100500

Гость
#31
Катя

Гость У нее как раз русский муж. У дочери немецкие корни.
И ничего она не наматывала. Жили в собственной квартире, имели 2 машины в семье.
Вот захотелось им поменять жизнь.
А зарплаты у них примерно такие же как и в Москве были. Романтики захотели. Новизны..
Это совсем другая история, я рада за них, честно!
В целом, для жизни там условия лучше.
А почему ваше сердце неспокойно?

За дочку, за внучку, за то, что они 2000км от меня.

Гость
#32
Катя

ГостьА меня бесят их женоподобные мужики.
Ни рыба ни мясо.
Те, кто постарше, те еще ничего, хорошо относятся к женщинам и умеют ухаживать, а те, кто помоложе, прям женоподобные существа. Ничего им не надо, ходят на работу и пивко тянут по вечерам. Ну футбол всем двором смотрят еще. И ничего им больше не надо.
Понимаю вас, но у меня как раз немец 40-летний)
Но даже он пришиблен толерастией этой европейской,
не хватает немного мачизма, в хорошем смысле)

Мачизм проглядывает только у немцев за 40 лет. Остальные все рохли. А про немок помолчу. На них и смотреть -то не хочется. Сразу отличаются от русских.Все страшные и неухоженные.

Катя
#33
Гость

А про немок помолчу. На них и смотреть -то не хочется. Сразу отличаются от русских.Все страшные и неухоженные.

Тут не совсем согласна. Немки не страшные. Они счастливые.
Им не надо прихорашиваться, следить за собой, чтоб их ценили и не бросали.
Их любят такими, как есть, и это прекрасно.
Нам этого не понять, мы привыкли, что без каждодневного труда над собой мужика не удержать. это ужасно, но мало кто это осознает.
Я даже завидую немкам, их уверенности в себе, в собственной офигенности
и в завтрашнем дне.

Катя
#34
Гость

А почему ваше сердце неспокойно?
За дочку, за внучку, за то, что они 2000км от меня.

Радуйтесь, что дочка счастлива, не важно - рядом или там.
Может, вернутся еще)
Зять, если не дурак, прочухает, что он там не особо конкурентноспособен,
и сам захочет вернуться в Россию, чтоб жена лучшего не нашла)

Гость
#36

у меня в Германии были только друзья, близких родственников не было. В России не было ничего - ни квартиры, ни детей. Мне дали немецкий шенген на год после трех одноразовых немецких и 3 швейцарских шенгенов. Может, дали бы раньше, но я не просила, боялась отказа.

Гость
#37

Немцы в плане визы очень щепетильны,с первого раза на год визу не дают.Мама ездит регулярно в Германию,сначала несколько раз получала визы на три месяца,потом получила на год,и в этот раз дали уже на три года

Катя
#38
Гость

у меня в Германии были только друзья, близких родственников не было. В России не было ничего - ни квартиры, ни детей. Мне дали немецкий шенген на год после трех одноразовых немецких и 3 швейцарских шенгенов. Может, дали бы раньше, но я не просила, боялась отказа.

У меня несколько шенгенов - австрийский, немецкий, чешский, 3 итальянских.
Тоже боюсь отказа, а может все будет хорошо)

Катя
#39
Гость

Немцы в плане визы очень щепетильны,с первого раза на год визу не дают.Мама ездит регулярно в Германию,сначала несколько раз получала визы на три месяца,потом получила на год,и в этот раз дали уже на три года

А вот еще вопрос - правило первого въезда.
Если у меня шенген, к примеру, греческий.
А въезжаю я первый въезд в Германию.
Пустят? или как повезет?

А
#40
Катя

При этом в посольстве не заплатила за шенген ни копейки. Родственникам не надо платить.

У вас дочь там, вам легче. У меня есть приглашение от друга, авиабилеты оплаченные. Но запросила на полгода, сижу, волнуюсь)


тоже при таких услоыиях запрашивали.Дали только на 15 дней(((

А
#41
Катя

у меня в Германии были только друзья, близких родственников не было. В России не было ничего - ни квартиры, ни детей. Мне дали немецкий шенген на год после трех одноразовых немецких и 3 швейцарских шенгенов. Может, дали бы раньше, но я не просила, боялась отказа.

У меня несколько шенгенов - австрийский, немецкий, чешский, 3 итальянских.
Тоже боюсь отказа, а может все будет хорошо)

Вам австрийцы дали на год сразу??,??Как??

Катя
#42
А

Катяу меня в Германии были только друзья, близких родственников не было. В России не было ничего - ни квартиры, ни детей. Мне дали немецкий шенген на год после трех одноразовых немецких и 3 швейцарских шенгенов. Может, дали бы раньше, но я не просила, боялась отказа.

У меня несколько шенгенов - австрийский, немецкий, чешский, 3 итальянских.
Тоже боюсь отказа, а может все будет хорошо)
Вам австрийцы дали на год сразу??,??Как??

не, однократную дали, но я больше и не просила, ехала по турпутевке.

Катя
#43
А

У вас дочь там, вам легче. У меня есть приглашение от друга, авиабилеты оплаченные. Но запросила на полгода, сижу, волнуюсь)

тоже при таких услоыиях запрашивали.Дали только на 15 дней(((

А что у вас еще было? справка из банка на большую сумму? недвижка/авто?
справка с работы?

Гость
#44

Катя,если шенген греческий, то сразу в а/п Германии тебя задержат,составят протокол и возьмут штраф и депортировуют обратно,без шуток!знаю точно

Катя
#45
Гость

Катя,если шенген греческий, то сразу в а/п Германии тебя задержат,составят протокол и возьмут штраф и депортировуют обратно,без шуток!знаю точно

жесть.. хорошо, что я не пошла по такому пути, хотя всякие помогальщики-посредники предлагали именно такой вариант.
Якобы греки 3х годовой шенген дадут легко, потом езжай куда хочешь.

Гость
#46
Катя

А вот еще вопрос - правило первого въезда.
Если у меня шенген, к примеру, греческий.
А въезжаю я первый въезд в Германию.
Пустят? или как повезет?

Если вы открыли шенген Грецией, то впустят. Я первый раз въезжала в Германию по открытому испанскому открытому шенгену.

Гость
#47
Катя

жесть.. хорошо, что я не пошла по такому пути, хотя всякие помогальщики-посредники предлагали именно такой вариант.
Якобы греки 3х годовой шенген дадут легко, потом езжай куда хочешь.

Да врут вам . Или шутят. По открытому шенгену впускают.

Гость
#48
Гость

Немцы в плане визы очень щепетильны,с первого раза на год визу не дают.Мама ездит регулярно в Германию,сначала несколько раз получала визы на три месяца,потом получила на год,и в этот раз дали уже на три года

Ну надо же. А мне дали сразу на 5 лет. До этого по итальянской мультивизе ездила без вопросов.

Катя
#49

Вообще-то, европейские власти должны нам приплачивать, чтобы мы к ним приезжали,
на фоне миллионов агрессивных арабов, которые заполонили Старый Свет.
Европа никогда не будет прежней.
Белые образованные интеллигентные русские хоть как-то улучшили бы ситуацию.
Поэтому бесят эти препятствия для нас в виде виз, сборов итд.

Гость
#50

Если вы открыли шенген Грецией, то впустят. Я первый раз въезжала в Германию по открытому испанскому открытому шенгену

Источник: http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4840518/
© Woman.ru

Вам просто случайно повезло, таможенники попались лояльные или ленивые,не захотели оформлять протокол(бывает и такое!).На самом деле это строгое нарушение,когда первый раз въезжаешь не в ту страну,куда была получена виза. Знакомая работает пограничной контроле именно с такими нарушителям,говорит,что все очень строго - и штрафы,и депортации с занесение в компьютерную базу данных.Девочки,не рискуйте!