Гость
Статьи
кто был в Крыму в …

кто был в Крыму в 2017? интересуют цены

люди, кто отдыхал в Крыму в этом году. подскажите какие там сейчас цены. интересуют продукты, фрукты, кафе, алкоголь, экскурсии

Катерина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я была в прошлом году в сентябре. Продукты дорогие,экскурсии тоже не дешевые.Отдых нам с мужем обошелся дорого. Причем мы не шиковали. Питались в столовых. Пили вино,ходили на 2 экскурсии. Но нам там очень понравилось. Мы впервые были на море

Гость
#2

Зачем вам эта информация, не проще ли на месте сориентироваться? Денег побольше берите и вперед!

Странный
#4

друзья с детьми ездили в прошлом, ободрали как липку

Гость
#6

Я слышала, там карты Visa не работают и надо с собой наличные брать. Правда ли это?

Гость
#7

Море там щас отвратное говорят, дети даже отказываются там купаться,оно воняет. Вся канализация туда спускается. Там даже хлеб дорогой. Езжайте лучше в Турцию,поверьте...

Марина
#8

Очень дорого . Были с подругой с 15 году ,продукты нереальные дорогие,и не поверите дыня и арбуз стоили 400 рублей !экскурсии все дорогие . Больше туда ни ногой

Гость
#9

Вообще там всё хуже и хуже становится. Цены растут как бамбук, отношение местных к приезжим отвратительное, море грязное как помойка.

Гость
#10

Дети отказываются купаться в море ?во зажрались ,отправите их в деревню ,к коровьим лепешкам

Марина
#12
Гость

Я слышала, там карты Visa не работают и надо с собой наличные брать. Правда ли это?

Да ,правда . Нам с карты просто негде было деньги снять ,банки там странные . Так что берите всю наличку ,с картами беда .

Гость
#14

Была в конце апреля-начале мая. Ялта-Алушта-Гаспра. Еще не сезон, на набережных практически ничего не работало, только строили, пилили, красили. Студия в частном секторе с видом на море - 1500 в сутки на двоих (еще раз - был не сезон). Отель рядом - 2500 в сутки с завтраком. Кафе, если поискать, можно было найти сравнительно дешевое (если сравнивать с Москвой))) Но все равно, 400-500 руб за раз по минимуму без алкоголя. Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, Воронцовский парк, Ай-Петри - везде ездили сами, но цены на экскурсии могу себе представить, совсем не божеские. Особенно понравилось, что зайти в сам замок Ласточкино гнездо стоило что-то порядка 350 руб с носа. За что??? Хотя, вопрос, конечно, риторический)) Сервис... Да, отсутствует практически полностью, а где он есть, то цены забубенные.

Гость
#15

Короче, Автор, в этом году еще ни кто не ездил,, так что и вам не советуют...

Гость
#16

Да, там дорого, пляжи загаженные, в море фекалии так как нет очистных и канализация сливается в море.
Лучше в Турцию (все включено) или в Черногорию (апартаменты недорогие, еда тоже, море просто офигенное)

Гость
#17

ну, рюзьки мир пришел. Ничего хорошего там уже нет

Регина
#18

я ездила , вот приехала 5 дней назад. Ездила в мисхор. очень дорого, сбербанка нет, но есть банкоматы где можно снять деньги с комиссией. ялта грязная. цены дорогие. но в целом там лето, а не как у нас в москве погода отстой. мне всё понравилось!

младший лейтенант
#19
Гость

Я слышала, там карты Visa не работают и надо с собой наличные брать. Правда ли это?

c банкоматами очень туго, но мне удалось прямо у отеля снять наличман)))))))) Но это из разряда удачи)

Гость
#22

...но дешевым и в разрухе. Одессу видели? Грязь, разруха.

Гость
#23
Марина

Да ,правда . Нам с карты просто негде было деньги снять ,банки там странные . Так что берите всю наличку ,с картами беда .

Там воруют нередко, мне это больше всего не понравилось. Могут номер в отеле обворовать, а с собой все носить тоже не вариант. В отелях нет сейфов почему-то.

Гость
#24

А зачем вам туда??? В эту помойку?

Просто Глаша
#25

Погуглите статью "Право гадить".

мышь+
#26
Марина

Да ,правда . Нам с карты просто негде было деньги снять ,банки там странные . Так что берите всю наличку ,с картами беда .

Преспокойно принимают (не в сувенирных палатках, конечно). Банкоматы по паре штук есть даже в поселках

Гость
#27
мышь+

Марина
Да ,правда . Нам с карты просто негде было деньги снять ,банки там странные . Так что берите всю наличку ,с картами беда .
Преспокойно принимают (не в сувенирных палатках, конечно). Банкоматы по паре штук есть даже в поселках

В августе прошлого года не принимали даже в супермаркетах Ялты, и в ресторанах не принимали, причем рестораны не дешевые, счета 4-5т на двоих(рыба гриль, мидии, по бокалу вина), вот так вот.

ааа
#28

А я ездила 1890 году ценны копеечные , жильё можно снять за 2,50 рубля ещё и накормят.Советую

Гость
#33

я неделю назад вернулась, берите всю наличку с собой, переводы как вестерн Юнион золотая Корона не выплачиваются из России по причине санкций, Visa не обслуживается.. экскурсии 1500-2000 с человека. единственная возможность на крайний случай если без денег останетесь это пойти в банк РНКБ и заказать карту.

#34

в прошлом году была в алуште и евпатории, цены нормальные, не дорого, но и не дешево. в столовых низкие цены.
про море вообще бред, чистейшая вода, автор, не слушайте.

Гость
#36

Мы были в 16 году. Наличку спокойно можно снять в банкоматах банка Россия.

Марина
#37

Не знаю . У меня не принимали даже в ресторанах ,и насчет воровства тоже впервые слышу . Не сталкивалась ,не замечала такого .
Но брать же с собой не всю наличку ,а определенную сумму ,на пляж рублей 200 на воду . Если вечером то тысячи 2000-3000. Понятно что все 30 тыс. С собой таскать не нужно.
Так что с банкоматами очень напряжно,только время терять свое ,бегать ,искать ,где деньги снять )

Гость
#38

Были в сентябре прошлого года, больше всего удивили цены на фрукты и овощи, у нас на Урале они дешевле были)

Гость
#39
Solie

в прошлом году была в алуште и евпатории, цены нормальные, не дорого, но и не дешево. в столовых низкие цены.
про море вообще бред, чистейшая вода, автор, не слушайте.

Как раз в Алуште и Евпатории тоже сливают канализацию. Сочувствую вам.

Гость
#40
Гость

Были в сентябре прошлого года, больше всего удивили цены на фрукты и овощи, у нас на Урале они дешевле были)

Закон спроса-предложения. Продают по той цене, по которой покупают... всегда так было на югах. В 90-е, помню, ездила в анапу, так от цен на фрукты в шоке была, в Москве дешевле. Это для туристов. А местный парень меня отвёз подальше от курорта, и там копейки уже все стоило, ведро инжира три рубля...
Да и на Кипре зашла в супермаркет в курортной зоне, а там фрукты существенно дороже, чем в городе... Да и вообще все дороже... на курортах всегда так.

Глаз
#42
Гость

Да и вообще все дороже... на курортах всегда так.

А собственно почему должно быть иначе.

Гость
#43
Solie

в прошлом году была в алуште и евпатории, цены нормальные, не дорого, но и не дешево. в столовых низкие цены.
про море вообще бред, чистейшая вода, автор, не слушайте.

Вы очень нетребовательны если фекальные воды для вас чистейшие.
Вы хотя бы погуглите про очистные сооружения в этих городах. Их там практически нет. Как вы думаете, куда это все льется?

Гость
#47

Живу здесь.Цены высокие,в море какашки,разбитая инфраструктура.Ни за что бы сюда не приехала отдыхать.Только если с машиной и ехать в горы или на дикие пляжи,которые еще и поискать надо.