Гость
Статьи
Берете в отпуске …

Берете в отпуске экскурсии или лежите на пляже?

Девочки, всем привет! Появился вопрос, чисто из любопытства) когда вы едите куда-то в отпуск, вы ездите на экскурсии по достопримечательностям? Или просто отдыхаете на пляже, в кафе и так далее? Важно ли вам что-нибудь посмотреть в новом месте или берете экскурсию, если реально что-то крутое есть рядом с курортом?а может есть те, кто вообще не берет экскурсии? Спасибо, кто ответит

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти все дни сразу же забиваю экскурсиями, даю себе лишь день или два в неделю для простых прогулок по местности и пляжа. Я настоящий турист, можно сказать, на месте не сижу, на пляже не лежу, а хожу и плаваю, посещаю все возможные интересные места, всегда пробую местную кухню и знакомлюсь с местными жителями.

Гость
#2

50/50. И полежать на пляже и погулять, посмотреть окрестности и достопримечательности.

Гость
#3

беру парочку но уже под конец огда сам пляж наскучит

Гость
#4

Есть кв в турции, первые дни валяться на песочке и купаться в море и бассейне для меня святое. Хочется по дольше пожить в уютной квартирке, насладиться вторым домом. Ездим самостоятельно по достопримечательностям в пределах одного дня, много интересных мест где можно окунуться в историю. Хотелось бы посмотреть и другие места, но такие экскурсии занимают от двух дней и пока в дороге устанешь уже ничего не захочется, поэтому жаль тратить время итак короткого отпуска, (около месяца)

Гость
#5

нет,либо сами ходим по достопримечательностям и по окрестностям,либо тупо на пляже ,я море не так часто вижу,чтобы тратить часть отпуска на экскурсии

Гость
#6

Через день, экскурсия/пляж

Гость
#7

Тоже 50/50. Первые два дня просто релакс на пляже, потом начинает надоедать одно и тоже и начинаю брать экскурсии

Любимая
#8

первые дни лежу, загораю, купаюсь - это обязательно, я за отдыхом приехала, потом экскурсии (здесь зависит от страны), например в Турции однозначно взяли Демре-Мира-Кекова - как пройти мимо таких завораживающих мест?

Гость
#9

Безусловно, важно посмотреть, исключительно валяние на пляже утомляет. Мир такой интересный, и не воспользоваться возможностью увидеть его - не понимаю! Но только я туры не беру. Узнаю, как можно добраться, и все смотрю самостоятельно. Табуном не люблю ходить и смотреть)

Гость
#10

конечно экскурсии берем. для меня лежать на пляже это каторга - жарко, потно, печет, звездочки в глазах начинаются, полчаса хватает)

гость
#12

зависит от финансов. на 10-дневный отдых берем 2 экскурсии обычно

Гость
#13
Любимая

первые дни лежу, загораю, купаюсь - это обязательно, я за отдыхом приехала, потом экскурсии (здесь зависит от страны), например в Турции однозначно взяли Демре-Мира-Кекова - как пройти мимо таких завораживающих мест?

А что это? Расскажите пожалуйста. Ни разу не слышала.

Гость
#15
Гость

А зачем тогда на море едете? Много же других мест.

ну на море же не только лежать можно: дайвинг/снорклинг, серф, кайт, парашют, да что угодно. к тому же полно морских стран, где достопримечательности поинтереснее моря.

Гость
#16

Я много куда езжу. На пляж только поплавать прихожу. В прошлом году в Ницце была. Постоянно в Монако ездили, в Альпы, соседние деревушки. По музеям ходили, в океанариум. Я на месте не люблю на одном находиться.

Любимая
#17
Гость

А что это? Расскажите пожалуйста. Ни разу не слышала.

серпантин-зеленные горы-бирюзовое море-древний город Демре- наскальные гробницы-древний колизей- Храма Святого Николая-Чудотворца- остров Кекова с затонувшим городом...красота, впечатления! обязательно езжайте

Гость
#18

какую-то программу-минимум для знакомства с местом я всегда продумываю, но без фанатизма. исхожу из настроения и погоды. в 45 градусов жары по риму или барселоне гулять точно не пойду. но мы себе ещё пару раз в год чисто экскурсионный отпуск позволяем, поэтому не считаю, что что-то упускаю в этой жизни, если просто лежу на шезлонге и слушаю море.

никГость
#19

Всегда берем экскурсии через день

Зануда номер 2
#20

было дело, свадебное путешествие на 14 дней в турцию. Из них я видела море только 2 раза из окна автобуса - день прилета, день отлета. Остальные дни - экскурсии: памукале, мира и кекова, кападокия и т.д. И это было очень круто!! Потому что хоть и люблю и умею плавать, но скучно уже через час становится

#21

смотря где отдыхаю. в египте беру минимум 2-3 экскурсии, на мальдивах не брала ни одной, кайфовала в ваде и гамаках)) в оаэ брала одну, а так каждый день после обеда исследовала город))
вообще каждый день носиться по экскурсиям как ссаный веник не любитель, отдых есть отдых))