Гость
Статьи
как выглядеть хорошо в …

как выглядеть хорошо в дороге

Девушки путешествующие расскажите как выглядеть хорошо в дороге, постоянные проблемы с этим были ранее, то волосы быстро грязниться и теряют нормальный вид, лицо накрасишь макияж проплываешь, не накрасишь выглядишь как здрасьте, с одеждой тоже постоянно не угадываю, то слишком жарко то слишком холодно, либо просто одежда не удобная, абсолютно не знаю что нужно брать с собой в сумке чтобы в дороге чувствовать себя комфортно и свежо. Заранее спасибо за советы

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

летай самолетом

Анна
#2

А зачем в дороге макияж, тем более летом? Неужели такая к р о к о д и л и ц а страшная? Летом лицо вообще не красят - только губы.

Гость
#3

на волосы сухой шампунь,освежает на денёк.Я даже присыпкой детской пользовалась,бюбхен она мелко помолота.Насыпаете на корни волос не много,потом полотенцем стряхнете.А из одежды спортивный костюм,если жарко кофту можно снять,если совсем жарко ,бриджи футболка,в дороге пойдет.

Гость
#4

макияж лучше отменить, стиль одежды полуспортивный, удобная обувь и многослойный наряд (футболка пуловер кофта куртка) чтобы если жарко кофту снять, если холодно - надеть. Волосы в хвост если длинные. Без макияжа вы будете выглядеть вполне нормально, да и потом сможете свободно умыться или протереть лицо салфеткой в любое время вместо того чтобы на лицо собирать всю грязь целый день.
если есть проблемы, немного тональника на некоторые участки, немного пудры и тушь для ресниц, всё!.. подводку и всякие тени румяна наносить не нужно. Помада это тоже лишнее

Гость
#5

Брови и ресницы за день-два покрасить в салоне стойкой краской
Одежда удобная джинсы, футболка, кеды в жару бриджи ...
джинсовка или толстовка с собой или ветровка ...
носочки, ежедневные прокладки, волосы в хвост или косу заплетите и никаких проблем
Макияж при выразительных юровях и ресницах совсем не нужен, разве только неяркая помада, кушаешь-смываешь, потом снова можно нанести

gt
#6

в дороге - это где и на чём?

Гость
#7

макияж не надо, лучше умывайтесь при первой возможности.
и причесывайтесь время от времени.
всегда смешно смотреть на мятых пассажиров после полета) и я сама такая же

Гость
#8

Я вот тоже этим вопросом задавалась. Мы много ездим на машине. 1500 км - ерунда. Если по пути заходили в кафе или на заправку, я удивдялась как другие так хорошо выглядят. Волосы я или в косу заплетаю, или делаю хвост. С распущенными неудобно да и грязнятся быстро.
Одежда удобная: джинсы или спортивные штаны, кроссовки, футболка. С собой олимпийка. Это если в тёплое время. Косметикой я и в повседневной жизни почти не пользуюсь, а в дороге это абсолютно лишнее. Обязательно рядом должны быть влажные салфетки, гель для рук санирующий. Ежедневки просто обязательно нужны.
Перед выездом обязательно надо принять душ и надеть чистую одежду. Это поможет сохранить чувство свежести

Александра
#9

Перед дальней дорогой (пара дней) я заплетаю косу с лентами в парикмахерской. 2 дня держится без проблем. За день до поездки иду на брови и окрашивание ресниц+ гель (гель-лак) на руки и ноги. Из одежды джинсы, футболка, кросовки. Спортивная сумка в руки (если самолёт) в ней толстовка.

Котя
#10
Анна

А зачем в дороге макияж, тем более летом? Неужели такая к р о к о д и л и ц а страшная? Летом лицо вообще не красят - только губы.

никогда не понимала этой помадноф одержимости-лица нет, синяки под глазами, прыщи и яркое пятно помады поверх этой серости, помада-завершающий штрих, а не замена макияжа, это как, простите, не помыться и трусы чистые надеть

Гость
#11

На длинные перелеты я надеваю леггинсы и тунику, поверх туника или длинный кардиган из кашемира, например. Носки х/б, и в сумку коаду дополнительно носки большие, пушистые. Иногда надеваю шарф большой но тонкмй-его можно использовать как покрывало при необходимости.

Волосы-коса. Макияж минимальный, смываю после взлета (влажные салфетки, легкий крем).

К посадке -снова умываю лицо; при необходимости волосы присыпкой/сухим шампунем; далее пшикаю аерозолем для лица с эвкалиптом или мятой; легкий крем и легкий макияж.
Вуаля

Лианна Старк
#12
Котя

никогда не понимала этой помадноф одержимости-лица нет, синяки под глазами, прыщи и яркое пятно помады поверх этой серости, помада-завершающий штрих, а не замена макияжа, это как, простите, не помыться и трусы чистые надеть

Согласна с каждым словом.

По теме: я много летаю трансатлантическими рейсами, дорога от дома до дома занимает более 30 часов, поэтому проблема знакома. С собой в ручной клади всегда влажные салфетки, зубная щетка, кое-какая косметика, ОБЯЗАТЕЛЬНО сухой шампунь (волосы, увы, пачкаются моментально), сменная футболка, носки, с недавних пор и штаны, с тех пор как в турбулентности на меня сосед пролил красное вино)) В одежде главное – слои. Удобные леггинсы/джинсы, футболка, сверху что-то теплое по сезону. Перед посадкой или уже в аэропорту обычно освежаю макияж, волосы и переодеваю хотя бы футболку. Вроде выгляжу вполне прилично.

Гость
#13

Согласна с макияжем, лучше не красится, а при первой возможности умыться. Волосы лучше забрать, сильно пачкаться не будут, одежду удобную, салфетки влажные с собой. Брови можно покрасить, ресницы тоже ( я ламинирование перед отпуском делаю), волосы в косу заплетаю, ну в принципе и все.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: