Гость
Статьи
Сколько реально делают …

Сколько реально делают загранпаспорта в Москве иногородним?

Подскажите пожалуйста, кто НЕДАВНО делал загранпаспорт в Москве по месту фактического проживания (т.е. с пропиской в другом городе), сколько это у вас реально заняло времени? Насчет 4 месяцев по закону в курсе, но слышала, что по факту быстрее. Хотела оформить по месту прописки загранпаспорт старого образца и съездить забрать на 1 день, так позвонили из ОВИРа и сказали, что у них нет бланков старых, и когда им их пришлют непонятно... А если подать на биометрический - придется ездить дважды. Т.ч. мне, может, быстрее тут оформят? Ну и кто сталкивался с проблемой бланков - тоже отпишитесь, если не сложно, можно ли как-то повлиять на их наличие?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
iloveme
#1

сделали ровно за 30 дней.
ездила два раза - сдать отпечатки и забрать готовый.
но я делала через госуслуги и биометрический

Гость
#2

1 мес. Но за деньги могут и быстрее сделать.

Гость
#3

я делала на 5 лет .ровно 4 месяца ушло.тоже думала,что быстрее будет.как я поняла это зависит от региона в котором вы прописаны постоянно.Я на Дальнем Востоке.Вот и смотрите пока они отправили запрос на ДВ ,а запрос отправляется почтой обычным письмом.До моего города обычное письмо идёт месяц.Потом оттуда в Москву ещё месяц идёт подтверждение.вот у меня и вышло ровно 4 месяца.

Елена
#4
iloveme

сделали ровно за 30 дней.
ездила два раза - сдать отпечатки и забрать готовый.
но я делала через госуслуги и биометрический

спасибо. Т.е. вам сделали за месяц с пропиской в другом городе? Мне все равно какой, биометрический тоже хорошо, просто я планировала подавать заявление (тоже кстати через госуслуги) по месту постоянной регистрации, чтоб гарантированно уложиться за месяц и съездить всего 1 раз.

Гость
#5
Гость

я делала на 5 лет .ровно 4 месяца ушло.тоже думала,что быстрее будет.как я поняла это зависит от региона в котором вы прописаны постоянно.Я на Дальнем Востоке.Вот и смотрите пока они отправили запрос на ДВ ,а запрос отправляется почтой обычным письмом.До моего города обычное письмо идёт месяц.Потом оттуда в Москву ещё месяц идёт подтверждение.вот у меня и вышло ровно 4 месяца.

Ха. Я, когда тему пробивала, читала, что нынче взаимодействие ведомств происходит по электронным каналам связи... Может просто все дело в том, что заявка не по месту прописки обрабатывается в последнюю очередь?

Гость
#6

Знакомой сделали за месяц, прописка в Воронеже, в Москве регистрация.

Гость
#7

они не хотят старые бланки доставать есть у них такая фишка... хотя раньше было не хнаю как счас на выбор гражданина и дешевле но мне пришлось к начальнице районного овира в моем родном городе ходить чтобы старого образца (не био) паспарт сделать. она объяснила, что если будут поездки в великобританию, сша, швейцарию, то только биометрический паспорт. в общем пришлось накатать бумагу на ее имя с простьбой о старом образце и клятвенно заверить, что мол туда не собираюсь (загран нужен был по работе для Турции). в общем припрятывают они старые бланки и всех переводят на био сейчас.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: