Гость
Статьи
Турция - куда лучше?

Турция - куда лучше?

Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Собираюсь в Турцию примерно 26 сентября, не могу определиться, куда ехать. Есть варианты: в Кемер или Белек. В Кемере, боюсь, что может быть прохладно и дожди. Но там отель рядом с морем в центре города и можно купить плавание с дельфинами. В Белеке дельфинов нет, море далеко, зато там есть горки в отеле и будет теплее. Что выбрать?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
заза
#1

Белек (правда,когда заходила, хотела написать Сиде)

ОЛЯ
#2

Сиде

Гость
#3

мы всегда выбираем Сиде, море лучшее и заход хороший. Но хотелось бы как-нибудь в Кемере побывать

Гость
#4

Была в Белеке и Кемере, в Кемере понравилось больше, море чище и теплее.

гость
#5

ТОЛЬКО КЕМЕР!!!! - Если любите горы! а воздух..ммм.. Да, и там галька. НО ЗАТО ПРОЗРАЧНАЯ ВОДА

Автор
#6
гость

ТОЛЬКО КЕМЕР!!!! - Если любите горы! а воздух..ммм.. Да, и там галька. НО ЗАТО ПРОЗРАЧНАЯ ВОДА

Я там была уже когда-то в июне, и не повезло с погодой - дожди, грозы почти каждый день! Боюсь, что так же будет....

Автор
#7
Гость

Была в Белеке и Кемере, в Кемере понравилось больше, море чище и теплее.

А в каком месяце вы были?

Автор
#8

А кто-нибудь плавал с дельфинами в Турции?

Гость
#9

Кемер. Текирова.

Гость
#10

Была в Белеке в конце сентября - огонь!
Жара стояла мама не горюй.

Гостья
#11

Кемер, конец сентября. Море шикарное! Там, кстати, есть песчаный пляж.

Люблю Турцию
#12
Гостья

Кемер, конец сентября. Море шикарное! Там, кстати, есть песчаный пляж.

А где в Кемере песчаный пляж?

Люблю Турцию
#13

Была в Кемере, Аланье, Белеке, Сиде.

Кемер - самый холодный.
Аланья - самая жаркая!

#14

Я была в Кемере,Сиде,Аланья,Анталья,Белек. В общей сложности 20 раз в Турции и из всех самый красивый город -это кемер!! Там такие горы,красота супер!! У нас был вид с балкона на горы и такое чувство что картинка!! Летите в Кемер и не пожалеете! Там кстати в центре Кемера офигенные ночные клубы! Я была в Кемере в июле и октябре,погода всегда огонь была! Удачи и хорошего отдыха вам)

Люблю Турков
#15

Можно недельку там и недельку сям!

Автор
#16
Ann

Я была в Кемере,Сиде,Аланья,Анталья,Белек. В общей сложности 20 раз в Турции и из всех самый красивый город -это кемер!! Там такие горы,красота супер!! У нас был вид с балкона на горы и такое чувство что картинка!! Летите в Кемер и не пожалеете! Там кстати в центре Кемера офигенные ночные клубы! Я была в Кемере в июле и октябре,погода всегда огонь была! Удачи и хорошего отдыха вам)

20 раз были в Турции??? Я всего лишь 2 раза была. В Кемере красиво, но мне в прошлый раз не повезло с погодой. Поэтому я и боюсь туда ехать. Но хотелось бы поплавать с дельфинами......

Автор
#17
Люблю Турков

Можно недельку там и недельку сям!

Я на 5 дней еду!

Недоумевающая
#18

Природные красоты - Кемер (особенно Текирова).
Качество пляжеи - Белек.
Погода - в конце сентября и в Кемере, и в Белеке хорошо.

90210
#19

Кемер, Гейнюк моя любовь

#20
Автор

20 раз были в Турции??? Я всего лишь 2 раза была. В Кемере красиво, но мне в прошлый раз не повезло с погодой. Поэтому я и боюсь туда ехать. Но хотелось бы поплавать с дельфинами......

Да,согласна ,из-за гор там очень переменчива погода. Именно в Кемере я была раз 5 и отдыхала там дней 7-10 и за время отдыха хоть один день,но дождик был. Но остальное время жара)
Просто смотря ещё для чего вы летите. Я например не люблю заходить в море с берега,а сразу нырять с пирса и кемер для меня идеален в этом плане,там везде почти есть пирс) но для деток там не очень хорошо,т.к дно каменистое ,не везде конечно ,нов основном) а Белек-там везде писочек и сам город Белек считается в Турции самый дорогой и отели там лучше и конечно же сервис) так что смотря зачем вы едите ) а поплавать с дельфинами я думаю в любом городе можно )

Гость
#22
Автор

Была в Белеке и Кемере, в Кемере понравилось больше, море чище и теплее.

А в каком месяце вы были?

В Кемере августе, было хорошо, а в Белеке была и мае, июле, августе.

Гость
#23

Как вообще можно ехать в Турцию? Ситуация нестабильная, теракты, вирус, да и сервис там хороший только в очень дорогих отелях. За такие деньги, как в супер отелях, можно поехать в более приятные места. Остальные типичные пятёрки- ни о чем. А уж во всяких трешках вообще одну еду три дня пережаривают. Для меня Турция- отдых нищебродов в 97% и в 3% людей с нормальным достатком, но с такими вот странными личными предпочтениями

#24

[quote="Гость"]Как вообще можно ехать в Турцию? Ситуация нестабильная, теракты, вирус, да и сервис там хороший только в очень дорогих отелях. За такие деньги, как в супер отелях, можно поехать в более приятные места. Остальные типичные пятёрки- ни о чем. А уж во всяких трешках вообще одну еду три дня пережаривают. Для меня Турция- отдых нищебродов в 97% и в 3% людей с нормальным достатком, но с такими вот странными личными предпочтениями[/

Я летаю в Турцию да,в хорошие отели ,в 5* ультро и совсем не дорого и отели супер! Если ваш туроператор предлагает вам сильно дорого,то стоит сменить его)

Гость
#25
Ann

Я была в Кемере,Сиде,Аланья,Анталья,Белек. В общей сложности 20 раз в Турции и из всех самый красивый город -это кемер!! Там такие горы,красота супер!! У нас был вид с балкона на горы и такое чувство что картинка!! Летите в Кемер и не пожалеете! Там кстати в центре Кемера офигенные ночные клубы! Я была в Кемере в июле и октябре,погода всегда огонь была! Удачи и хорошего отдыха вам)

Странно а мне подруга рассказывала,что в Кемере очень рано солнце садится Вас это не напрягало?

#26
Гость

Странно а мне подруга рассказывала,что в Кемере очень рано солнце садится Вас это не напрягало?

Вообще нет) мы всегда загорали до 16-17 часов и потом шли в номер собираться на ужин)

Гость
#27

26 сентября в Кемере будет еще жарко. Мы в середине октября там были - было тепло, на солнце жарко, море теплое и т.д. самый сезон.

Автор
#28
Гость

26 сентября в Кемере будет еще жарко. Мы в середине октября там были - было тепло, на солнце жарко, море теплое и т.д. самый сезон.

то есть в июне в Кемере часто дожди? Поэтому мне не повезло? А в сентябре думаете лучше будет.

Автор
#29
Ann

Да,согласна ,из-за гор там очень переменчива погода. Именно в Кемере я была раз 5 и отдыхала там дней 7-10 и за время отдыха хоть один день,но дождик был. Но остальное время жара)
Просто смотря ещё для чего вы летите. Я например не люблю заходить в море с берега,а сразу нырять с пирса и кемер для меня идеален в этом плане,там везде почти есть пирс) но для деток там не очень хорошо,т.к дно каменистое ,не везде конечно ,нов основном) а Белек-там везде писочек и сам город Белек считается в Турции самый дорогой и отели там лучше и конечно же сервис) так что смотря зачем вы едите ) а поплавать с дельфинами я думаю в любом городе можно )

Я всегда с берега захожу. У меня есть специальные тапки, если каменистый заход в море будет. Вроде бы дельфинарий только в Кемере есть.

#30
Автор

Я всегда с берега захожу. У меня есть специальные тапки, если каменистый заход в море будет. Вроде бы дельфинарий только в Кемере есть.

Не помню точно,но вроде бы и в Аланье тоже есть

Автор
#31
Ann

Не помню точно,но вроде бы и в Аланье тоже есть

В Белеке я искала, нету :(

Гость
#32

Кемер. Теккирова или гайнюк (поселки). Природа супер. Сосны, горы. Красота. В самом кемере дискотеки и проч. Аланья не понравилась-вот уж где каменистый берег! И волны. Только оттуда. Песка почти нет или надо ехать. Ну а про дожди: с мая в кемер езжу, не могу сказать что прям дождливо. Редко бывает.

Автор
#33
Гость

Кемер. Теккирова или гайнюк (поселки). Природа супер. Сосны, горы. Красота. В самом кемере дискотеки и проч. Аланья не понравилась-вот уж где каменистый берег! И волны. Только оттуда. Песка почти нет или надо ехать. Ну а про дожди: с мая в кемер езжу, не могу сказать что прям дождливо. Редко бывает.

А я была когда-то в Алании в мае, было супер, жарко, море уже тёплое, песочные пляжи. Очень понравилось.

Гость
#34

Только вернулись из Кемера (Чамьюва), погода супер - темп.35, вода - 26, там галька, но зато вода прозрачная. Дождь был один раз, на два часа. Экскурсии в дельфинарий были, но мы не ездили.

Гость
#35

Аланья! Недавно вернулись, очень довольна - тепло, апельсиновые сады, море с песочком...отель непонравился, правда, в следующий раз в другой поеду хочу ближе к пляжу...можите найти группу типичная аланья там я там фотки пару дней назад запостила с отдыха, сами увидите

Гость
#36

Где вы в аланье песок нашли? Он только в старом порту или на пляже клеопатры. Или вы за самой аланьей где-то были? Аланья почти вся в камнях и гальке!

гостинья
#37

В Кемер или Бодрум. В Кемере прекрасные горы и мелкая галька. Бодрум более европейский, в дорогих отелях прекрасное обслуживание, персонал даже не турки, а европейцы. Сиде и Аланья не нравятся, много немцев. Аланья вообще очень дешёвая и грязная.

Гость
#38

Да какие там горы в Кемере? Самые красивые горы в Дагестане.

Автор
#39
гостинья

В Кемер или Бодрум. В Кемере прекрасные горы и мелкая галька. Бодрум более европейский, в дорогих отелях прекрасное обслуживание, персонал даже не турки, а европейцы. Сиде и Аланья не нравятся, много немцев. Аланья вообще очень дешёвая и грязная.

По цене за путёвку Алания дороже Кемера...

Автор
#40
гостинья

В Кемер или Бодрум. В Кемере прекрасные горы и мелкая галька. Бодрум более европейский, в дорогих отелях прекрасное обслуживание, персонал даже не турки, а европейцы. Сиде и Аланья не нравятся, много немцев. Аланья вообще очень дешёвая и грязная.

А почему кстати немцы не нравятся?

from Berlin
#41
заза

Белек (правда,когда заходила, хотела написать Сиде)

++++Самые лучшие пляжи в Сиде,конечно

from Berlin
#42

[quote="Автор" message_id="61754093"]А почему кстати немцы не нравятся?[/quote
-------потому что они смотрят на веселящихся русских с ненавистью и презрением.Ибо сами так отдыхать не могут

Гость
#43

Белек

Алена
#44

самый лучший пляж и горы в Олюденизе

гость
#45
Гость

Кемер. Теккирова или гайнюк (поселки). Природа супер. Сосны, горы. Красота. В самом кемере дискотеки и проч. Аланья не понравилась-вот уж где каменистый берег! И волны. Только оттуда. Песка почти нет или надо ехать. Ну а про дожди: с мая в кемер езжу, не могу сказать что прям дождливо. Редко бывает.

В Аланье пляж Клеопатры красивый, и вид красивый на гору с крепостью, и когда на яхтах катались были на песчаных пляжах, в Аланье есть дискотеки тоже

гость
#46
from Berlin

А почему кстати немцы не нравятся?[/quote
-------потому что они смотрят на веселящихся русских с ненавистью и презрением.Ибо сами так отдыхать не могут

Какой-то бред, мы в том году только так тусили в Аланье с немцами.И, вообще там все немцы быстро к нашим перемещаются, как только видят водку.

#47

В Турции очень-очень редко дожди...или только зимой.
В Кемер очень круто) мне понравилось.

Мила
#48

Может быть кому-то пригодится инфа, я в конце прошлого года выяснила, что в Турции тепло и можно загорать даже зимой, хотя до этого была уверена, что это не так. Я была в декабре за неделю перед новым годом в Сиде, днем было где-то 17-19, на солнце у бассейна очень комфортно, вечерами холодно и в феврале на праздники в Алании - так там уже было отлично, народ целый день загорал у бассейна, мы поехали в Замок Клеопатры на экскурсию, я с собой ветровку взяла на всякий случай и пожалела, пришлось ее с собой таскать, было очень жарко.

Гость
#49

тест

Гость
#50
Гость

Где вы в аланье песок нашли? Он только в старом порту или на пляже клеопатры. Или вы за самой аланьей где-то были? Аланья почти вся в камнях и гальке!

Я не так давно вернулась из Алании, пляж был песчаный. Правда песок крупный. Конаклы район.