Гость
Статьи
Куда лучше поехать …

Куда лучше поехать отдыхать в конце сентября недорого - в Египет или Турцию?

Последнее время цены на отдых взлетели ужасно. Нас собирается компания из 6 человек(3 пары), хотим поехать на море. Более-менее приличные отели, в которых мы отдыхали ранее сейчас на 6 ночей стоят от 70 как минимум. Может кто-то знает - будет ли морской отдых дешеветь к концу сентября и куда выгоднее брать путевки - в Египет или Турцию? И лучше их брать сейчас или в конце августа?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну в августе везде дороже, чем в сентябре.
Египет теплее и дешевле Турции

Гость
#2

Турция дешевле. Но сейчас цены запредельные. Подождите.

Ирина
#3
Гость

Последнее время цены на отдых взлетели ужасно. Нас собирается компания из 6 человек(3 пары), хотим поехать на море. Более-менее приличные отели, в которых мы отдыхали ранее сейчас на 6 ночей стоят от 70 как минимум. Может кто-то знает - будет ли морской отдых дешеветь к концу сентября и куда выгоднее брать путевки - в Египет или Турцию? И лучше их брать сейчас или в конце августа?

Если любите солнце, то однозначно Египет, в конце сентября в турции море и воздух теплые, а солнце уже мало

Гость
#4
Гость

Турция дешевле. Но сейчас цены запредельные. Подождите.

Актуальный пример "дешевизны" Турции, по сравнению с Египтом - в студию! ))))
Никогда Турция дешевле Египта не была, к чему дезинформировать автора?! ))))
Или никаких "далеко идущих" целей нет, так, лишь бы ляпнуть чего? )

наталья
#5

я отдыхала в прошлом году в турции в середине сентября какая она дешевая ну возможно если жить на второй третьей линии в сарае и питаться салатом из капусты.нормальный отель первая линия достойное питание хорошая территория это всегда приличная цена

Гость
#6

Мой Вам совет - ищите не отель, а виллу-коттедж где-нибудь в турции. Обойдется на 6 человек в сумме дешевле чем отель раза в 3.

Гость
#7

ну т.е. дней за десять.цена будет примерно 120- 130к.это вполне адекватно. и до "кризиса" все тоже самое было.

МаняПулятор
#8
наталья

я отдыхала в прошлом году в турции в середине сентября какая она дешевая ну возможно если жить на второй третьей линии в сарае и питаться салатом из капусты.нормальный отель первая линия достойное питание хорошая территория это всегда приличная цена

Согласитесь, в один отель, цена на август и конец сентября будет различной.

МаняПулятор
#9
Гость

Мой Вам совет - ищите не отель, а виллу-коттедж где-нибудь в турции. Обойдется на 6 человек в сумме дешевле чем отель раза в 3.

Заинтересовали. А готовить самим и в кафешки?

Гость
#10
МаняПулятор

Согласитесь, в один отель, цена на август и конец сентября будет различной.

Внимательность - не есть Ваши сильная черта ))). Автор спрашивает по срок ПОКУПКИ тура: сейчас, или в августе. Об отдыхе в августе в посте автора речи нет. )))))

Гость
#11
Гость

Турция дешевле. Но сейчас цены запредельные. Подождите.

чего ждать-то? доллар вон опять растет, соот-но путевки будут еще дороже(((

Ирочек
#12

Если Вы молодые и без детей, берите спокойно хоть Турцию 3*, хоть Египет 4* на 3 береговой лини. На море будете на автобусе отеля добираться минуты 3. Я отдыхала в Египте отель 3+. Отель ориентирован на немцев. Русских там процентов 1,5 от силы. Русскоговорящего персонала нет и не ожидается. Но там так хорошо было! Первая береговая линия, 3 бассейна, хорошее питание, номера с мылом мыли каждый день. Очень спокойно, но для молодежи покажется скучновато. Хотя каждый день автобус отеля возит бесплатно в Дахаб. Отель называется Happy Life Village. Я отдыхала с ребенком в марте 2013. 11 ночей обошлись 53000 из Тюмени. Сейчас цены не знаю, но всем рекомендую.

Ирочек
#13

А еще могу посоветовать поискать отели в Анталии 3*. Типа Zell". Там много простых отелей с завтраком, рядом с морем и кучей кафешек. Просто собрать 3 семьи, которым одновременно все понравится - это невозможно. Кому-то будет дорого, кому-то неудобно, кому-то скучно. Я как-то отдыхала в Италии с 6 подружками. Это был кошмар. Одна взяла с собой 2 палки колбасы, другая дошираков, третья консервы. Это чтобы на еду не тратиться, а больше посмотреть. Я хотела все пробовать. Так у меня круосаны в горле застревали от их взглядов. Теперь только с сыном либо одна. Иначе это не отдых.

Гость
#14

В сентябре-октябре Египет дорожает, самый высокий сезон там. Дешевле в это время будет в Турции, там сезон уже на спад идёт.

Гость
#15

в Египте море беее

Гость
#16
Гость

в Египте море беее

Неужели? А что ж так дайверов туда тянет?

Гость
#17
Гость

в Египте море беее

Ага...поэтому там даже у берега кораллы растут...кораллы, которые размножаются только в чистой воде )))). Или "беее" потому, что вместо столь милых российскому глазу использованных презервативов, веток, и прочего мусора (привет, Черное море), а также вместо абсолютно пустой, лишенной жизни воды подозрительного желтоватого оттенка (привет, Средиземное море), на Красном море, даже у берега, можно встретить рыб потрясающей красоты, кораллы, о которых я уже упоминала и прочие "индикаторы" хорошей экологии?

Гость
#18
Гость

Ага...поэтому там даже у берега кораллы растут...кораллы, которые размножаются только в чистой воде )))). Или "беее" потому, что вместо столь милых российскому глазу использованных презервативов, веток, и прочего мусора (привет, Черное море), а также вместо абсолютно пустой, лишенной жизни воды подозрительного желтоватого оттенка (привет, Средиземное море), на Красном море, даже у берега, можно встретить рыб потрясающей красоты, кораллы, о которых я уже упоминала и прочие "индикаторы" хорошей экологии?

После того, как я в первый раз побывала в Египте (много лет назад), потом, отдыхая на Чёрном море (с деньгами туговато было), я себя силой не могла в это Чёрное море зайти)))
Только из-за моря в Египет ежегодно и летаю. Это море с лихвой перекрывает все другие минусы Египта.

Ирочек
#19
Гость

После того, как я в первый раз побывала в Египте (много лет назад), потом, отдыхая на Чёрном море (с деньгами туговато было), я себя силой не могла в это Чёрное море зайти)))Только из-за моря в Египет ежегодно и летаю. Это море с лихвой перекрывает все другие минусы Египта.

Я в Египте была 1 раз. Отдыхала в Дахабе в марте. Меня там жалили какие-то волосяные медузы. Я выходила из воды в красную полоску. Это было не приятно. А летом живность не кусается?

Гость
#20
Гость

После того, как я в первый раз побывала в Египте (много лет назад), потом, отдыхая на Чёрном море (с деньгами туговато было), я себя силой не могла в это Чёрное море зайти)))Только из-за моря в Египет ежегодно и летаю. Это море с лихвой перекрывает все другие минусы Египта.

Вот, я и о том же: в Египте сервис - никакой, еда - предмет дискуссии, а, вот, море - вне конкуренции ))))).
Специально для сказочниц, якобы, не признающих бюджетный отдых (просто дальше Урюпинска никогда не выезжали, вот и мечтают): была на Мальдивах, в Доминикане и Шри-Ланке. Безусловно, там есть красивые места. Особенно Карибское море впечатлило, но Красное - ни разу не хуже, а с учетом цены, так вообще - Красному морю конкурентов нет ))

Гость
#21
Ирочек

Я в Египте была 1 раз. Отдыхала в Дахабе в марте. Меня там жалили какие-то волосяные медузы. Я выходила из воды в красную полоску. Это было не приятно. А летом живность не кусается?

Может зависеть еще и от места (везде своя флора-фауна )))). Я обожаю бухту Макади. Там, вроде, никто не кусается; по крайней мере, я не ощутила )))

Гость
#22

Автор, зайдите на слетать. ру и сами помониторьте. На мой взгляд цены примерно идентичны что там что там. Но в Турции курортов больше. Бодрум и Мармарис значительно дороже Шарма и Хургады. А всякие Кемеры и Анталии/Алании на одном уровне. А впрочем, какая разница. И еще от отеля зависит

Гость
#23
Ирочек

Я в Египте была 1 раз. Отдыхала в Дахабе в марте. Меня там жалили какие-то волосяные медузы. Я выходила из воды в красную полоску. Это было не приятно. А летом живность не кусается?

А летом я никогда не была в Египте, жара там невыносимая. С конца сентября по март ездила отдыхать, в разные годы в разные места. В Дахабе была в ноябре, медуз не видела.

Гость
#24
Гость

Ага...поэтому там даже у берега кораллы растут...кораллы, которые размножаются только в чистой воде )))). Или "беее" потому, что вместо столь милых российскому глазу использованных презервативов, веток, и прочего мусора (привет, Черное море), а также вместо абсолютно пустой, лишенной жизни воды подозрительного желтоватого оттенка (привет, Средиземное море), на Красном море, даже у берега, можно встретить рыб потрясающей красоты, кораллы, о которых я уже упоминала и прочие "индикаторы" хорошей экологии?

может человек совсем другое имел в виду.я например тоже не особо фанат красного моря. с маской я не плаваю,так,с берега посмотреть на все это прикольно..но нырять в кишащую живностью воду,мне не прикольно например.особенно,учитывая кучу ядовитых гадов,населяющих это море,акулы,мурены метровые под пирсом,и прочую гадость.

Гость
#25
Гость

может человек совсем другое имел в виду.я например тоже не особо фанат красного моря. с маской я не плаваю,так,с берега посмотреть на все это прикольно..но нырять в кишащую живностью воду,мне не прикольно например.особенно,учитывая кучу ядовитых гадов,населяющих это море,акулы,мурены метровые под пирсом,и прочую гадость.

...Только вся эта "гадость" сама людей боится и первая никогда не нападает... от морских ежиков чудесно спасают тапочки для серфинга...а, вот, от избытка мочи и "посторонних примесей" в других, с позволения сказать, водоемах, не спасает ничего ))). Но, как говорится, каждому - своё )))

Гость
#26
Гость

...Только вся эта "гадость" сама людей боится и первая никогда не нападает... от морских ежиков чудесно спасают тапочки для серфинга...а, вот, от избытка мочи и "посторонних примесей" в других, с позволения сказать, водоемах, не спасает ничего ))). Но, как говорится, каждому - своё )))

ну да,стая барракуд прям очень застенчивая.как и акулы,который пол задницы тетку лишили)) медуза,тоже постесняется,как прочем,а карал. свое каждому что? я в других водоемах кроме моря,тоже знаете не полощусь.и черное море за море не считаю.

Гость
#27
Гость

ну да,стая барракуд прям очень застенчивая.как и акулы,который пол задницы тетку лишили)) медуза,тоже постесняется,как прочем,а карал. свое каждому что? я в других водоемах кроме моря,тоже знаете не полощусь.и черное море за море не считаю.

Рада за Вас. А сказать-то что хотели? ;-)))))))

Гость
#28
Гость

может человек совсем другое имел в виду.я например тоже не особо фанат красного моря. с маской я не плаваю,так,с берега посмотреть на все это прикольно..но нырять в кишащую живностью воду,мне не прикольно например.особенно,учитывая кучу ядовитых гадов,населяющих это море,акулы,мурены метровые под пирсом,и прочую гадость.

Солидарна с мнением, что посмотреть с маской живность и красоты Красного моря несомненно стоит, производит впечатление, но если у вас заход в море будет с пляжа, как было у нас, поплавать вдоволь, не рискую ударится в воде о кораллы не удастся, я уезжала после недельного отдыха из Египта, с ссадинами и порезами на ногах, от колен до пальцев ног, случайно, полученных во время купания

Гость
#29
Гость

ну да,стая барракуд прям очень застенчивая.как и акулы,который пол задницы тетку лишили)) медуза,тоже постесняется,как прочем,а карал. свое каждому что? я в других водоемах кроме моря,тоже знаете не полощусь.и черное море за море не считаю.

А где вы купаетесь? В записанных бассейнах? Или вообще в воду нигде и никак не заходите?

Гость
#30
Гость

После того, как я в первый раз побывала в Египте (много лет назад), потом, отдыхая на Чёрном море (с деньгами туговато было), я себя силой не могла в это Чёрное море зайти)))Только из-за моря в Египет ежегодно и летаю. Это море с лихвой перекрывает все другие минусы Египта.

Тоже самое теперь во всех морях ищу рыбок,а их там так мало и все серенькие

Гость
#31
Гость

ну да,стая барракуд прям очень застенчивая.как и акулы,который пол задницы тетку лишили)) медуза,тоже постесняется,как прочем,а карал. свое каждому что? я в других водоемах кроме моря,тоже знаете не полощусь.и черное море за море не считаю.

ой ,я не могу прямо регулярно акулы тёток кусают , а сколько собак загрызают на улицах и вы дома сидите не выходите,или выходите? А машина на ней, вообще,разбиться можно.Не надо её покупать! И только пешком ходить Короче откройте статистику от каких больше всего животных страдают люди, удивитесь очень

Гость
#32
Гость

А где вы купаетесь? В записанных бассейнах? Или вообще в воду нигде и никак не заходите?

у вас проблемы с восприятием информации?

Гость
#33
Гость

ой ,я не могу прямо регулярно акулы тёток кусают , а сколько собак загрызают на улицах и вы дома сидите не выходите,или выходите? А машина на ней, вообще,разбиться можно.Не надо её покупать! И только пешком ходить Короче откройте статистику от каких больше всего животных страдают люди, удивитесь очень

я вам больше скажу,я на мотике гоняю.статистику открывать мне никакую не надо. я а вам о том, что не нужно так остервенело набрасываться на людей,у которых другое мнение! не все фанаты морской фауны. кто то пройдет мимо разъяренного стаффа,не обратив на него внимание,при этом грохнувшись в обморок,когда на него бабочка сядет.

Гость
#34
Гость

у вас проблемы с восприятием информации?

Скорее, у Вас - проблемы с изложением информации ))))

Гость
#35
Гость

Скорее, у Вас - проблемы с изложением информации ))))

я в других водоемах кроме моря,тоже знаете не полощусь
цитата из того моего поста.что вам в ней не понятно?!

Гость
#36
Гость

я в других водоемах кроме моря,тоже знаете не полощусьцитата из того моего поста.что вам в ней не понятно?!

Мне, лично-мне, про Вас все понятно, и незачем так орать ))))))))

Гость
#37
Гость

Мне, лично-мне, про Вас все понятно, и незачем так орать ))))))))

да вроде не орала.мелкими буковками пишу)

Гость
#38

И там и там в конце сентября хорошо, поэтому смотрите цены одновременно и в Египет и в Турцию - выбирайте где подешевле.

Гость
#39

В прошлом году в коне сентября в Турцию много горящих было. Девочки с работы в Мармарис на 11 дней вообще за копейки слетали. Относительные, копейки, конечно) Мы за Египет в октябре на 11 дней в 2 раза дороже заплатили, горящих не то, что не было, за неделю до вылета уже мест в самолёте не было.

Гость
#40

Я вот так же думала-думала, куда ребятенка отправить, и решила в итоге, что лучше за эти деньги на месяц на наше побережье.

Гость
#41

Египет - та еще помойка, даже пятерка не даст гарантии чистоты и комфорта, в четверки и уж тем более в тройки египетские - ни ногой, автор, испортите себе отдых. Турция - комфортно, песчаные пляжи, питание не сравнить с египетским.

Гость
#42

Мармарис рай! И сейчас он дешевле стал.

Гость
#43
Гость

Мармарис рай! И сейчас он дешевле стал.

Да прям)))) Сегодня цены смотрела. В связи с выросшим курсом валют путевка даже на двоих минимум от 110 000 руб. (это только полупансион). То бишь без напитков
Может вы какие-то горячки смотрели??

Гость
#44
Гость

Я вот так же думала-думала, куда ребятенка отправить, и решила в итоге, что лучше за эти деньги на месяц на наше побережье.

Чем лучше?

Гость
#45

Лучше в Турцию,там хоть от души по шпилитесь.

Гость
#46
Гость

Лучше в Турцию,там хоть от души по шпилитесь.

с турками-то????
Фууууууууууууууууу

Гость
#47
Гость

Чем лучше?

По цене дешевле наше побережье в этом году. На 70 т.р. можно двоим месяц отдыхать, а в Турции только дней на 10 хватит, может, на 14.
ЗЫ: сама лично наше побережье не люблю, это я ребенка отправляю.

Гость
#48
Гость

Может зависеть еще и от места (везде своя флора-фауна )))). Я обожаю бухту Макади. Там, вроде, никто не кусается; по крайней мере, я не ощутила )))

И мне там очень нра , отдыхала там пару раз в январе

Гость
#49

Альтернатива Турции - Кипр, цены последнее время были ниже и менталитет другой.