Гость
Статьи
Потерялся багаж

Потерялся багаж

Может кто то сталкивался с такой ситуацией как потеря багажа во время перелета.Почти 3 недели назад летела с польским аэролиниями,я прилетела на место,а моя сумка нет(Сначала обещали найти в течении 5 дней,теперь вообще молчат,трубку не берут.Посмотрела в интернете,можно потребовать компенсацию,но всего 20$ за кило,у меня 20 кило,а это всего 400$,совсем мало,в сумке вещей по стоимости в разы больше (в службе отслеживания багажа на сайте висит моя заявка,но по ней нет никакой информации (Подскажите,как лучше себя вести, как составить претензию,могу ли я расчитывать на выплаты более 20$ за кг?

Самая счастливая
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если за 3 недели не нашли вашего багажа, то надеяться не на что. Берите деньги, если еще получится их получить.
И никогда не летайте польскими авиалиниями. У них все теряется.

Самая счастливая
#2
Гость

Если за 3 недели не нашли вашего багажа, то надеяться не на что. Берите деньги, если еще получится их получить.
И никогда не летайте польскими авиалиниями. У них все теряется.

Ну, думаю, минимум получить проблем не возникнет.Спасибо

Гость
#3

если ваш багаж не был дополнительно застрахован, то получите только эти 400. Увы. Кстати, когда у меня вот так не прибыл багаж и я ждала его 3 дня. Я за это время купила себе и ребенку необходимые вещи, в том числе и одежду и белье. Собрала чеки и представила с заявлением в авиакомпанию. Мне отлатили. За гигиену всю сумму, за одежду и белье частично. Но все равно около 150 евро вышло. Но это была Люфтханза.

Гость
#4

Мой багаж однажды почти 2 недели искали. А у меня там сыр с плесенью был, колбаса. Из Парижу летела). Представляете, что там было в чемодане, когда мне его через 11 дней привезли?))))

Гость
#5
Гость

Мой багаж однажды почти 2 недели искали. А у меня там сыр с плесенью был, колбаса. Из Парижу летела). Представляете, что там было в чемодане, когда мне его через 11 дней привезли?))))

Сыр с плесенью и колбаса с плесенью :)

Гость
#6
Гость

Сыр с плесенью и колбаса с плесенью :)

Это была жесть!)
Вещи несколько раз перестирывала, благо они в пакетах лежали). Ещё и пакет с моцареллой "взорвался"..). Летела Алиталией (дура, сама знаю))).

Гость
#7
Гость

Мой багаж однажды почти 2 недели искали. А у меня там сыр с плесенью был, колбаса. Из Парижу летела). Представляете, что там было в чемодане, когда мне его через 11 дней привезли?))))

ха ха это ещё не самое страшное. Читала как после пляжного отдыха мокрые мочалки кинули в багаж, а когда его нашли то там уже черви ползали от сырости

Гость
#8

Автор у меня была круче история. Летели из Будапешта черёд Сток и в Хельсинки. Потеряли багаж. Девочка финская в лост энд фаунд сказала не переживать, найдут и доставят на дом. Вот мы л оханулись. Надо было на границе русско-финской составлять акт чо потерялось и Скока везём. Когда в спб доставили багаж, таможня выкатила счёт. Тогда евро был по 40 к счастью. Мы платили 5 штук чтобы получить его. Ещё писали что ничего ценного там нет в багаже на свой страх и риск, потому что ещё больше бы заплатили. Такие у них правила понимаешь. Мы ни на что не надеялись но написали в норвежские авиалинии со всеми офиц чеками таможни такой бред вообще , и они нам перевели за таможню 100 с чем-то евреев, пребывая в шоке от такого развода. Хотя случаи в инете обнадеживающие, там мало кому так возвращают,ссылаясь на то что пассажир не знает правил. Да их реально 90% не знает вот эти бандиты и пользуются этим! Кстати там т кусок сыра тоже валялся и колбаса и даже о ду ра обручалку в косметичке забыла. И все в багаже. Я тогда конечно натерпелась. Автор долбите и добивайтесь и компенсации в том числе

Самая счастливая
#9
Гость

Автор у меня была круче история. Летели из Будапешта черёд Сток и в Хельсинки. Потеряли багаж. Девочка финская в лост энд фаунд сказала не переживать, найдут и доставят на дом. Вот мы л оханулись. Надо было на границе русско-финской составлять акт чо потерялось и Скока везём. Когда в спб доставили багаж, таможня выкатила счёт. Тогда евро был по 40 к счастью. Мы платили 5 штук чтобы получить его. Ещё писали что ничего ценного там нет в багаже на свой страх и риск, потому что ещё больше бы заплатили. Такие у них правила понимаешь. Мы ни на что не надеялись но написали в норвежские авиалинии со всеми офиц чеками таможни такой бред вообще , и они нам перевели за таможню 100 с чем-то евреев, пребывая в шоке от такого развода. Хотя случаи в инете обнадеживающие, там мало кому так возвращают,ссылаясь на то что пассажир не знает правил. Да их реально 90% не знает вот эти бандиты и пользуются этим! Кстати там т кусок сыра тоже валялся и колбаса и даже о ду ра обручалку в косметичке забыла. И все в багаже. Я тогда конечно натерпелась. Автор долбите и добивайтесь и компенсации в том числе

Спасибо за поддержку

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: