Гость
Статьи
Хочу переехать жить в …

Хочу переехать жить в Австралию.

Здравствуйте ,мечтаю жить в Австралии. Есть бакалавр экономиста опыта нет.есть опыт повара кондитера. Как там с этой профессией. Может учиться там можно и работать ?муж средне спец -программист. А так водитель бульдозера .хочет там учиться.с чего начать и сколько там стоят дома и квартиры. Хочется все узнать.

Дельгира
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Альгира, на ютубе есть канал Алёнкин блог, девушка из России живёт в Сиднее, зайдите, найдите и расспросите.

Row
#2

Нам для вас погуглить что ли, сколько там что стоит? Или тут полно людей из Австралии?)) Во люди..

Гость
#3

Круто) Красивая страна, природа потрясающая! Удачи!

Гость
#4
Гость

Круто) Красивая страна, природа потрясающая! Удачи!

Ага! Любите змей и пауков? Вся самая ядовитая живность собралась именно в Австралии.

Андрей
#5

Вы поищите там работу сначала, раз Вам страна нравится, а потом будете думать как и что, стоит ли соглашаться на предложение, сопоставите зарплату и расходы на жизнь там. Все можно посмотреть в Интернете.

Дельгира
#6

Только мы с мужем австралийского языка не знаем.

Гость
#7
Дельгира

Только мы с мужем австралийского языка не знаем.

так его и нет. там говорят по английски

Дельгира
#8
Гость

так его и нет. там говорят по английски

спасибо, мы не знали

Андрей
#9
Дельгира

Только мы с мужем австралийского языка не знаем.

Люди там отличные, язык приятный. С работой не очень, цены высокие. Ипотека дорогая. Природа очень красивая.

Гость
#10

Хочу Вас предупредить , что перемена места жительства влияет на судьбу человека. Перед тем, как уезжать на пмж - нужно Вам проконсультироваться у специалиста. Я хочу Вам посоветовать одну женщину. Она очень хороший астролог , може составить Ваш личный гороскоп и посмотреть подходит для Вас Австралия в качестве постоянного места жительства и как переезд может повлиять на Вашу жизнь. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

Гость
#11
Дельгира

Только мы с мужем австралийского языка не знаем.

Неплохой вброс от имени автора. Зачёт!

Андрей
#12

Можно просто в тур съездить, посмотрите что к чему. Но предупреждаю, дорого. Я в 2008 г. на 2 недели съездил, истратил 6000 долл. на все, на одного себя. Но кайф неописуемый.

мария
#13
Дельгира

Только мы с мужем австралийского языка не знаем.

австралийский язык очень трудный, вам никогда его не постичь!

марта
#14
Андрей

Можно просто в тур съездить, посмотрите что к чему. Но предупреждаю, дорого. Я в 2008 г. на 2 недели съездил, истратил 6000 долл. на все, на одного себя. Но кайф неописуемый.

Как в анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией!

Гость
#15
марта

Как в анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией!

Ага. Некоторые люди умиляют. Съездил на пару недель за бешеные бабки, посмотрел все ништяки на побережье, и думает всерьез, что жить со скромным доходом там можно так же как он отдыхал за 6 тыр гринов. А на деле придется ехать в глухой поселок в центре материка, где ужасный климат и кроме овец и кенгуру ни черта нет ничего. Ну правда бульдозерист там наверное работу найдет. Уже хорошо.

Row
#16
Гость

Ага. Некоторые люди умиляют. Съездил на пару недель за бешеные бабки, посмотрел все ништяки на побережье, и думает всерьез, что жить со скромным доходом там можно так же как он отдыхал за 6 тыр гринов. А на деле придется ехать в глухой поселок в центре материка, где ужасный климат и кроме овец и кенгуру ни черта нет ничего. Ну правда бульдозерист там наверное работу найдет. Уже хорошо.

В точку))

Row
#17

"Австралийский язык" пхахахаааа😂 Австралия - колония Великобритании, если что). Значит,........

Row
#18
Дельгира

спасибо, мы не знали

Даже не знает, на каком языке в стране говорят, а жить уже мечтает там))). Автор, вы или ту.пи.ца наивная или разводчица. Хотя, одно другому не мешает.

Андрей
#19
Гость

марта
Как в анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией!
Ага. Некоторые люди умиляют. Съездил на пару недель за бешеные бабки, посмотрел все ништяки на побережье, и думает всерьез, что жить со скромным доходом там можно так же как он отдыхал за 6 тыр гринов. А на деле придется ехать в глухой поселок в центре материка, где ужасный климат и кроме овец и кенгуру ни черта нет ничего. Ну правда бульдозерист там наверное работу найдет. Уже хорошо.

Так и я про то же. Я выше писал, что начать нужно с поисков работы. И да, найти работу там сложно. А страна шикарная.

Андрей
#20

Но я вот съездил на 2 недели, и с тех пор уже не тянет туда, ну типа все посмотрел, зачем еще ехать. И дорого очень.

Гость
#21
Гость

марта
Как в анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией!
Ага. Некоторые люди умиляют. Съездил на пару недель за бешеные бабки, посмотрел все ништяки на побережье, и думает всерьез, что жить со скромным доходом там можно так же как он отдыхал за 6 тыр гринов. А на деле придется ехать в глухой поселок в центре материка, где ужасный климат и кроме овец и кенгуру ни черта нет ничего. Ну правда бульдозерист там наверное работу найдет. Уже хорошо.

Глубинка австралийская, ее ландшафты- как ни смешно, хорошо показана в старом фильме "Безумный Макс". Ну, кто помнит-
"Из-за леса, из-за гор- показал МэдМакс топор"))))

Гость
#22
Row

"Австралийский язык" пхахахаааа😂 Австралия - колония Великобритании, если что). Значит,........

А еще там все ходят вниз головой

Андрей
#23
Гость

А еще там все ходят вниз головой

А вот это верно!

Лена
#24
Андрей

Можно просто в тур съездить, посмотрите что к чему. Но предупреждаю, дорого. Я в 2008 г. на 2 недели съездил, истратил 6000 долл. на все, на одного себя. Но кайф неописуемый.

А куда ты ездил, Андрей? Я тоже хочу, но не могу решить куда. Хочу без тура, самолет и машина.

Андрей
#25

Лена, я полетел в Сидней, пожил несколько дней, поездил, потом круиз на Sapphire Princess Сидней-Мельбурн-Хобарт (Тасмания), далее Новая Зеландия несколько городов, фьорды, окончание в Окленде, там несколько дней провел и улетел в Москву. Авиабилеты 2500 долл (2007 год), круиз примерно столько же, и отели, при минимуме расходов на питание и сувениры. Полет очень утомительный, проклинаешь все, но там - рай! Конечно тур и круиз необязательно, можно самостоятельно. На машине - то что надо, Австралия не такая уж большая, но климат суровый. Обязательно посмотреть Ayers Rock, это то что меня тянет туда. Брисбен, Перт - красиво. Проехать на поезде Ghan Аделаида-Дарвин

Гость
#26
Дельгира

Только мы с мужем австралийского языка не знаем.

Это вброс или что? Вы собираетесь иммигрировать в страну и даже не знаете, какой там язык, не говоря уже об остальном?

Андрей
#27

Австралийцы милые люди, женщины красивые! Произношение несколько в нос (Australian twang), словарь немного отличается, но никаких проблем с обычным английским нет.

Лена
#28
Андрей

Лена, я полетел в Сидней, пожил несколько дней, поездил, потом круиз на Sapphire Princess Сидней-Мельбурн-Хобарт (Тасмания), далее Новая Зеландия несколько городов, фьорды, окончание в Окленде, там несколько дней провел и улетел в Москву. Авиабилеты 2500 долл (2007 год), круиз примерно столько же, и отели, при минимуме расходов на питание и сувениры. Полет очень утомительный, проклинаешь все, но там - рай! Конечно тур и круиз необязательно, можно самостоятельно. На машине - то что надо, Австралия не такая уж большая, но климат суровый. Обязательно посмотреть Ayers Rock, это то что меня тянет туда. Брисбен, Перт - красиво. Проехать на поезде Ghan Аделаида-Дарвин

Андрей

Лена, я полетел в Сидней, пожил несколько дней, поездил, потом круиз на Sapphire Princess Сидней-Мельбурн-Хобарт (Тасмания), далее Новая Зеландия несколько городов, фьорды, окончание в Окленде, там несколько дней провел и улетел в Москву. Авиабилеты 2500 долл (2007 год), круиз примерно столько же, и отели, при минимуме расходов на питание и сувениры. Полет очень утомительный, проклинаешь все, но там - рай! Конечно тур и круиз необязательно, можно самостоятельно. На машине - то что надо, Австралия не такая уж большая, но климат суровый. Обязательно посмотреть Ayers Rock, это то что меня тянет туда. Брисбен, Перт - красиво. Проехать на поезде Ghan Аделаида-Дарвин

Спасибо, Андрей. Т.к меня интересует в основном природа, думаю лететь до Перта а там на машине по побережью в сторону Дарвина. В восточной части наверное в основном города и мало природы?

Андрей
#29

Лена, там есть a must-see - Большой Барьерный Риф

Ritka
#30
Андрей

Можно просто в тур съездить, посмотрите что к чему. Но предупреждаю, дорого. Я в 2008 г. на 2 недели съездил, истратил 6000 долл. на все, на одного себя. Но кайф неописуемый.

Андрей, а что за тур? Расскажите поподробнее. Где вы побывали? Какого рода отдых: тюлений или экскурсионный? Я тоже хочу в Австралию съездить. Я в США живу.

Ritka
#31
Андрей

Лена, я полетел в Сидней, пожил несколько дней, поездил, потом круиз на Sapphire Princess Сидней-Мельбурн-Хобарт (Тасмания), далее Новая Зеландия несколько городов, фьорды, окончание в Окленде, там несколько дней провел и улетел в Москву. Авиабилеты 2500 долл (2007 год), круиз примерно столько же, и отели, при минимуме расходов на питание и сувениры. Полет очень утомительный, проклинаешь все, но там - рай! Конечно тур и круиз необязательно, можно самостоятельно. На машине - то что надо, Австралия не такая уж большая, но климат суровый. Обязательно посмотреть Ayers Rock, это то что меня тянет туда. Брисбен, Перт - красиво. Проехать на поезде Ghan Аделаида-Дарвин

О, спасибо! Я вам раньше написала, ещё не дошла до этого поста.

bloodymary
#32

А родителей на кого оставляете?? В Австралию то они точно не приедут... И перелеты тяжелые и дорого... Они старость в одиночестве будут коротать без детей?

Ritka
#33
Лена

Спасибо, Андрей. Т.к меня интересует в основном природа, думаю лететь до Перта а там на машине по побережью в сторону Дарвина. В восточной части наверное в основном города и мало природы?

Лена, а сколько вам лет? Может мы с вами скооперируемся? Вдвоём всё таки веселее.

Лена
#34

Рита, напиши мне и все обсудим. eleneuss@yandex.ru.

н
#35

Автор, вам стоит туда на учебу податься. Экономист это хорошо. Делайте там мастера и подавайтесь на пмж.
Там прекрасно жить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема