Гость
Статьи
Вернулась из Европы в …

Вернулась из Европы в Россию. Не могу тут!

Вышла замуж за иностранца, прожили полтора года, не сложилось, уехала сама, не жалею, что ушла от мужа. Первые , примерно 3 месяца ловила кайф в России, все родное, знакомое, легко-просто-понятно. …

Мать Тереза
523 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

а ещё пару слов про русские больницы, когда мой муж волей случая оказался со мной в очереди к терапевту, когда я заболела он был в шоке от всего: начиная от самой поликлинике с облупившейся стенками, от хамства в очередях между пациентами от хамства врачей, и от того что мы ждали 3 часа ждали врача в очереди.

Гость
#503

[quote="Гость"]. Вы успокойтесь,я не считаю себя немкой и да у меня двое детей рождённые в Германии и говорящие с рождения по русски.а говорю я про женщину хохлушку которая вышла за немца неработающего,сидящего на гос.пособии (нелеквидного для местных немок) с целью остаться в Германии и не знающая языка через 4 года проживания,не понимающая собственного ребёнка который говорил на языке отца. И ещё информация к рассуждению для тех кому не понравился мой комент:уже как 4 года мы с мужем и на тот момент 10 летней дочерью вернулись в северный Казахстан.и меня не ломает как автора ,хотя я прожила в Германии 20 лет,а не два года.теперь моя дочь владеет русским языком в совершенстве,знает на изусть всего Есенина (любимый Ее поэт) и выиграла все олимпиады,даже на республиканской заняла второе место по немецкому языку.да и мне тоже не нравиться что отключают без предупреждения горячую воду и много бытовых условий.да и у многих моих подруг уже давно водительские права и автомобили,также могут позволить себе отдых в Европе ,Тайланде и т.д,пусть не все ,но очень многие.и у меня не привычки говорить:а вот у нас в Германии воду не отключают,не матерятся и т.д.люди может и не такие вежливые,так жизнь тут тяжелее в разы[/ *наизусть

Гость
#504
Гость

. Вы успокойтесь,я не считаю себя немкой и да у меня двое детей рождённые в Германии и говорящие с рождения по русски.а говорю я про женщину хохлушку которая вышла за немца неработающего,сидящего на гос.пособии (нелеквидного для местных немок) с целью остаться в Германии и не знающая языка через 4 года проживания,не понимающая собственного ребёнка который говорил на языке отца. И ещё информация к рассуждению для тех кому не понравился мой комент:уже как 4 года мы с мужем и на тот момент 10 летней дочерью вернулись в северный Казахстан.и меня не ломает как автора ,хотя я прожила в Германии 20 лет,а не два года.теперь моя дочь владеет русским языком в совершенстве,знает на изусть всего Есенина (любимый Ее поэт) и выиграла все олимпиады,даже на республиканской заняла второе место по немецкому языку.да и мне тоже не нравиться что отключают без предупреждения горячую воду и много бытовых условий.да и у многих моих подруг уже давно водительские права и автомобили,также могут позволить себе отдых в Европе ,Тайланде и т.д,пусть не все ,но очень многие.и у меня не привычки говорить:а вот у нас в Германии воду не отключают,не матерятся и т.д.люди может и не такие вежливые,так жизнь тут тяжелее в разы

Я вас понимаю, я сама недолюбливаю хохлушек за границей, именно хохлушек! они наглее во много-много раз ,чем русские и белорусы, живет у нас тут одна хохлушка со своими подружками когда идет по улице идиотский Смех и слова "типа,короче и т.п."..слышно за версту, европейцы так себя не ведут, Да и русскиетоже так себя не ведут здесь.

Гость
#505

[quote="Гость"]а ещё пару слов про русские больницы, когда мой муж волей случая оказался со мной в очереди к терапевту, когда я заболела он был в шоке от всего: начиная от самой поликлинике с облупившейся стенками, от хамства в очередях между пациентами от хамства врачей, и от того что мы ждали 3 часа ждали врача в очереди.[/. Хамство врачей?извините не верю.хамства конечно хватает,но и вежливых ,готовых помочь,да и просто хороших людей много в любой стране,а не только в Европе.кстати в поликлинику не хожу,хожу к платному врачу,там уж точно никакого хамства

Мать Тереза
#507
Гость

Вы автор заврались,сначала пишете что муж вас вынудил покинуть страну,потом что долго звал назад.где вы жили и почему разошлись тоже не говорите.смысл писать сюда?да и полтора года в Европе это ни о чем.

Смысла нет тут завираться. Значит вы воспринимаете инфу на свой лад. Развивайте свой мозг, он должен быть немного гибче.
Все именно так и было. Он вынуждал меня покинуть страну, а когда я собирала чемодан, то стоял на коленях, просил прощения, умолял не уезжать, обещал, что все наладится. В итоге, я не выдержала, устала, все надоело, к мужу уже не тянуло, я собрала мои кламоттен и в путь.
После моего отъезда муж оочень долго звал меня назад. Уговаривал, названивал, писал.
Смысл писать сюда? А мне у вас разрешения нужно было спрашивать, прежде чем написать сюда?
Прочитайте все 11 страниц, там и найдете ответ на свой вопрос "почему мы разошлись?"
Почти 2 года в Европе , это о чем, очень даже о чем :)

Мать Тереза
#508
Гость

Гостила она....За полтора года один раз всего наверное приехала,и наверное только за тем чтобы повыделываться перед знакомыми.вот какая дескать крутая,живет в Европе,все себе может позволить.и да "термин"в поликлинику не нужен.если что это называется запись,мне живущей в Германии 20 лет это понятно,вам же без году неделя живущей где-то там в "европах"нет. И это "danke schön " просто ....И видела я таких как вы,выйдут замуж ,в моем случае за немца,не зная совсем язык,так и через несколько лет все также не говорят и не понимают.зато в европах

У вас явный негативный настрой на меня :))

Мать Тереза
#509

Продолжаю отвечать вам же, Гость, настроенный негативно :)
За почти 2 года проживания за границей, я была у родителей в России 2 раза.
Приезжая в РФ, никогда не выделывалась, нет у меня этого в крови:) нет пафоса, выпендрежа, одеваюсь обычно, но со вкусом, времяпровождение в РФ, это обычно было время с родителями шашлыки, прогулки с мамой или шорты, майка, рюкзак за спину и вперед 5 км пешком в село, где находится мой любимый храм. Рассказыала о Европе, если спрашивали и что-то интересное, например о рыбалке, что после поимки рыбы, ее нужно убить сразу же, чтобы она не мучилась. А вы, Гость, кажется пишите с себя, так как вы делали или делаете, выпендриваетесь, по приезду в гости в бывший союз. Если вам такие и встречались, то это не значит, что все уехавшие , такие.

Мать Тереза
#510

На счет "термина". Я в курсе,что означает это слово:) Запись или прием, где угодно, у врача или в инстанции. В России кстати тоже прием у врача начали называть именно "термином" и записаться можно по интернету самостоятельно, не вися на телефоне полчаса.
Вы кажется судите по себе, списываете все с себя, так, как вы себя ведете по приезду из Германии в бывший союз. Надо же обязательно тут в моей теме мухнуть мне перед носом, что вы уже в ФРГ аж дванциг лет :) круто-круто, молодец, уже совсем своей стала. Вот только злости столько, агрессии, видно, что вам там совсем не сладко. Были бы счастливы, писали бы добрее и позитивнее. И не нужно так дискриминировать людей, что я загранкой была без году неделя - без году 2 года :)) , а вот вы уже 20 лет. Вам должно быть все равно. лучше бы психикой своей занялись, кажется у вас навязчивые состояния, вам кажется, что наш брат приезжает в Россию и выпендривается и делают так все, потому что вам так кажется :)) Также, вм должно быть все равно, с каким уровнем языка живут люди в чужом им стране, с А1 или с С2, это не ваши проблемы. Я приехала к мужу же с А2, прошла курсы в школе, работала вместе с супругом, адаптировалась.
Посылаю вам лучи добра, их вам не хватает. Чюс (протяжно, как это принято произносить) :)

Мать Тереза
#511
Гость

про врачей здесь написали верно, в европейских больницах к тебе не будут приезжать на дом, если у тебя температура, тебе нужно идти туда, Да но промолчали про один факт который есть у нас в Австрии, здесь лекарство, которое тебе выписывает врач на 90% оплачивает государство. Мне кажется это перекрывает очень и очень многие проблемы .

Если совсем плохо, то врач приедет

Мать Тереза
#512
Гость

с аптеками проблема, здесь их не так много Как в России точнее совсем немного. Да, с анализами есть проблемы нужно ждать долго, но судя по жителям Австрии, они все цветущие здоровые, выглядит очень хорошо по крайней мере тех кого я знаю. Значит они как-то приспосабливаются к этой системе.

Я в той стране не столкнулась с нехваткой аптек. На город, численностью 20 000 - 5 аптек, более, чем, достаточно

Мать Тереза
#513
Гость

. Вы успокойтесь,я не считаю себя немкой и да у меня двое детей рождённые в Германии и говорящие с рождения по русски.а говорю я про женщину хохлушку которая вышла за немца неработающего,сидящего на гос.пособии (нелеквидного для местных немок) с целью остаться в Германии и не знающая языка через 4 года проживания,не понимающая собственного ребёнка который говорил на языке отца. И ещё информация к рассуждению для тех кому не понравился мой комент:уже как 4 года мы с мужем и на тот момент 10 летней дочерью вернулись в северный Казахстан.и меня не ломает как автора ,хотя я прожила в Германии 20 лет,а не два года.теперь моя дочь владеет русским языком в совершенстве,знает на изусть всего Есенина (любимый Ее поэт) и выиграла все олимпиады,даже на республиканской заняла второе место по немецкому языку.да и мне тоже не нравиться что отключают без предупреждения горячую воду и много бытовых условий.да и у многих моих подруг уже давно водительские права и автомобили,также могут позволить себе отдых в Европе ,Тайланде и т.д,пусть не все ,но очень многие.и у меня не привычки говорить:а вот у нас в Германии воду не отключают,не матерятся и т.д.люди может и не такие вежливые,так жизнь тут тяжелее в разы[/ *наизусть

Не сравнивайте себя со всеми. Вы вернулись через 20 лет, вернулись не одна в 35-40 лет, а с мужем, детьми и у вас был выбор - РФ или "там", поэтому и ломки не было, рядом любимый муж, дети......
Кстати, русские немцы(репатрианты) при возвращении в бывший союз из Германии получают приличную сумму.
У меня совсем другая ситуация.

Мать Тереза
#514
Гость

.
Я вас понимаю, я сама недолюбливаю хохлушек за границей, именно хохлушек! они наглее во много-много раз ,чем русские и белорусы, живет у нас тут одна хохлушка со своими подружками когда идет по улице идиотский Смех и слова "типа,короче и т.п."..слышно за версту, европейцы так себя не ведут, Да и русскиетоже так себя не ведут здесь.

"типа, короче " употребляют и русские и белорусы :)
Не заметила разницы в смехе, можно подумать украинки с другой планеты и смех у них особенный.
А мне нравятся украинки тем, что они хваткие-ловкие-хитрые, не будут зевать. В общем, молодцы.

Мать Тереза
#515
Гость

. Хамство врачей?извините не верю.хамства конечно хватает,но и вежливых ,готовых помочь,да и просто хороших людей много в любой стране,а не только в Европе.кстати в поликлинику не хожу,хожу к платному врачу,там уж точно никакого хамства

Вот это мне ооочень нравится в России, что есть альтернатива, если есть денюжки, то можешь пойти в платную клинику, никаких очередей, стресса.

Гость
#516

[quote="Мать Тереза"]Не сравнивайте себя со всеми. Вы вернулись через 20 лет, вернулись не одна в 35-40 лет, а с мужем, детьми и у вас был выбор - РФ или "там", поэтому и ломки не было, рядом любимый муж, дети......
Кстати, русские немцы(репатрианты) при возвращении в бывший союз из Германии получают приличную сумму.
У меня совсем другая ситуация.[/ Может я не верно выразилась,мы назад в Казахстан не возвращались,я по прежнему гражданка Германии с казахским видом на жительство. В любое время могу вернуться назад. И я не настроена негативно по отношению к вам,просто мне не очень понятно неприятие жизни в здесь. Меня первый год как мы уехали в Германию тянуло назад, было очень тяжело.у вас же здесь родители,вам очень повезло что близкие люди находятся рядом с вами.может у нас просто разные взгляды на одну и ту же ситуацию.обидеть я вас точно не хотела,извините если как-то задела вас.и да я считаю что от хорошего мужа жена не побежит сломя голову хоть на край света.в любом случае желаю вам жить в гармонии ,а в какой стране это уже и не столь важно

Мать Тереза
#517

Я тоже, живя в той стране, очень скучала по родным, то есть не было такого в мыслях "свалила и слава Богу!" Наоборот была тоска по Родине и до конца она не прошла за эти, почти 2 года.

Гость
#518
Мать Тереза

Я не понимаю, что плохого и противного в мужчине 40 - 40 + ? Он не очень и противен будет для 20-22-25 летней мамзелины, а для взрослой женщины , которой 30+ он самое то! Но, чтобы жить нормальной жизнью, нужно встретить не 40+европейца, а нормального хорошего человека, а не перверзного нарцисса

Печально и противно, что нормальная жизнь для многих достижима только так, а не через 8-часовой рабочий день и достойную зп. А в мужчине 40+ нет ничего противного для соответствующей ему по возрасту женщины.

Но, вообще, чем больше читаю автора, тем меньше верю в хорошее будущее для нее. Негатива масса, реально реализуемых планов минимум. Больше сюда не зайду, скучно.

Мать Тереза
#519
Гость

Может я не верно выразилась,мы назад в Казахстан не возвращались,я по прежнему гражданка Германии с казахским видом на жительство. В любое время могу вернуться назад. И я не настроена негативно по отношению к вам,просто мне не очень понятно неприятие жизни в здесь. Меня первый год как мы уехали в Германию тянуло назад, было очень тяжело.у вас же здесь родители,вам очень повезло что близкие люди находятся рядом с вами.может у нас просто разные взгляды на одну и ту же ситуацию.обидеть я вас точно не хотела,извините если как-то задела вас.и да я считаю что от хорошего мужа жена не побежит сломя голову хоть на край света.в любом случае желаю вам жить в гармонии ,а в какой стране это уже и не столь важно

Меня также тянуло назад в Россию первый год и второ, то есть тоска была, приезжая к родителям, я начинала тосковать по родным краям-родным. Когда уезжала от родителей, то тосковала сильно первые 1-3 мес, то есть в России мне было плохо без мужа, там у мужа плохо без России.
Просто у вас семья, муж, ребенок, все налажено, поэтому, где жить - это уже другая тема. Но все же вы попробуйте поживите с мужем где-нибудь в Гренландии или глухой деревне без удобств, вот тогда возможно вам будет не так хорошо уже с мужем.

Мать Тереза
#520
Гость

Печально и противно, что нормальная жизнь для многих достижима только так, а не через 8-часовой рабочий день и достойную зп. А в мужчине 40+ нет ничего противного для соответствующей ему по возрасту женщины.
Но, вообще, чем больше читаю автора, тем меньше верю в хорошее будущее для нее. Негатива масса, реально реализуемых планов минимум. Больше сюда не зайду, скучно.

Не вижу ничего противного в мужчине 40 лет и женщине 34-35 лет, также если мужчина немного старше 44-45. Нормальная разница в возрасте между людьми, не критично, если мужчина выглядит хорошо, а то ведь сейчас и ровесники в 28-35 уже с пузищем лысые, в свои 30-33 выглядят на 40.
Не нужно так пессимистично настраиваться:)
Я наоборот верю в лучшее.

Гость
#521

[quote="Мать Тереза" message_id="62157343"]Гость
Что то тема совсем затухла(( Автор как у вас дела? Бывший муж так и не обьявился?

Гость
#522
Гость

Гость
Что то тема совсем затухла(( Автор как у вас дела? Бывший муж так и не обьявился?

Понятно, что не объявится он. Автор, поторопились вы уехать. Сгоряча. Надо было с мужем договориться как-то, получить ПМЖ и помахать ручкой. Теперь будете локти кусать. Опять по-новой замуж выходить, вся эта байда с документами.

ana
#523
Мать Тереза

Вышла замуж за иностранца, прожили полтора года, не сложилось, уехала сама, не жалею, что ушла от мужа. Первые , примерно 3 месяца ловила кайф в России, все родное, знакомое, легко-просто-понятно. Потом началась ломка, мне все не то, все не так,климат, поняла, что не могу тут, мужчины местные раздражают. У кого так было? Как справились? Что предпринимали?

Гость
#523
Гость

А какой климат вам нужен? В самых благополучных европейских странах он такой же как в России. Тепло только в обнищавших южных странах-банкротах.

Да уж.... Ответ, прямо сказать, неадекватный

#523

Привет всем, кто сейчас на отдыхе или поедет на днях, напишите мне.
Куплю у вас несколько фото из любого отеля!
arbiter2018@tuta.io
Или лучше сразу в телеграм - googerti

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: