Гость
Статьи
Вернулась из Европы в …

Вернулась из Европы в Россию. Не могу тут!

Вышла замуж за иностранца, прожили полтора года, не сложилось, уехала сама, не жалею, что ушла от мужа. Первые , примерно 3 месяца ловила кайф в России, все родное, знакомое, легко-просто-понятно. …

Мать Тереза
523 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Мать Тереза
#459
Гость

Мать Тереза
Не к любому мужчине, а выборочно и тот, который будет по душе и сердцу
Хотела замуж, ребенка.
И при этом не работать, да? Сидишь себе с одним ребёнком дома, а пашет пусть муж. Халявы Вы искали. А теперь ноете.

Я вроде нигде не написала. что не работала и что не хотела работать.
Вы агрессивно настроены на меня:)
Сначала , пока беременность, декрет, не работать, быть с ребенком, это нормально, это совсем не "сидеть дома", это тоже работа и не самая легкая. Потом планировала выйти на работу, хотела зарабатывать.
Но и живя с мужем, я работала вместе с ним, я уже писала об этом, повторяться не буду, читайте посты.

#460

Мать Тереза , копни глубже типа таких сайтов ,может какой вариант подойдёт:
http://www.rabota-viza-rezyme.ru/work/Ishhu_rabotu_za_granicej_opredeljaemsja_i_nahodim.htm

Мать Тереза
#461
Гость

Вы так циклитесь на мужчинах. Вы б лучше о своём профессиональном развитии задумались. Вот что интересно, я сейчас на американских форумах бываю, и меня поразило, как много для американских женщин значит профессия, карьера, они и родив детей не хотят терять карьеру. Здесьв Австрии тоже конечно у каждой женщины есть профессия, работа, но они стараются, если есть дети, уйти на неполный день. Почему-то на русских форумах только вот у женщин повальное желание засесть дома навсегда на шее мужа, даже если есть только один ребёнок и он уже подрос. Вот такой психологии "муж обязан обеспечивать, а я работать не должна" к Западу от России нет. И живущие в Австрии китайки и японки тоже считают нормой при двух детях и муже работь на полный день, и работают (я по сравнению с ними такой нытик, так как на меня русские подруги влияют).

Если бы вам уже было хорошо за 30, ни семьи, ни мужа , ни ребенка, я бы посмотрела, как бы вы циклились на работе и профессиональном поприще.
В свое время я на этом сильно ставила акцент, училась, работала от зари до зари, все, надоело, захотела семью. Но никогда не переставала учиться новому, всегда много читала, проходила курсы. Пусть ваши американки болеют своей профессией, циклятся на ней, это их выбор. Не нужно никому ничего навязывать. Кому-то нравится быть домохозяйкой, заниматься спортом, читать книги, заниматься хобби, кто-то трудоголик, каждый человек в праве сам выбирать. Вот пусть мужчины забеременеют, выносят с токсикозом, головокружением, носят в себе 5-10-15 кг лишнего веса, и при этом ходят на работу, отрабатывают полную смену, а вечером ужин готовят и вынашивают ребенка, берегут себя:) потом рожают в муках, затем восстанавливают организм 4 года(ведь именно столько женщина восстанавливается после беременности)..........

Мать Тереза
#462
Гость

Вот знаете, вот в этом и ваша проблема. Лишь бы за какого-то мужика зацепиться, а то потом "кому я нужна". Вот на Западе женщины себя как-то так как товар не выставляют. Занимаются своей профессией, живут, хобби, подруги. и если встретится мужчина, с которым захочется быть и с кем захочется завести ребёнка (даже и не будучи замужем, это неважно), то прекрасно - заводим детей и думаем дальше, как детей совместить с работой обоих, и как не упустить свою женскую карьеру. А вы как тоскливая собака бездомная, которая боится, что её никто не подберёт, и как же она будет дальше жить, кто ж её будет кормить и обеспечивать.

Что вы бред пишите?Я не хотела хоть за какого-то мужика зацепиться!
На Западе женщины рожились и выросли, у них другой менталитет, там и старородящими не называют в 26-28 лет, там вообще такого понятия нет, в 35-37 рожает первенца - норма.
А мне не нужны подруги, я их всех удалила из своей жизни 4 года назад, осталось 2 реальные, остальные интернетные. Нужно мужа-друга искать, а не подружек заводить.
Вот если бы вы в 35 забеременели первенцом, я бы посмотрела на вас, как бы вы в первую очередь думали о карьере, как бы совместить работу и рождение-воспитание ребенка, когда у вас угрозы всякие, анализы, которые не делают более молодым женщинам. Что вы пристали ко мне со своей карьерой и точкой зрения, будто я у вас что-то отнимаю, ползарплаты и вашего успешного сына, который собрался меня содержать :) Успокойтесь уже.

Мать Тереза
#463
Гость

Гость
Вот знаете, вот в этом и ваша проблема. Лишь бы за какого-то мужика зацепиться, а то потом "кому я нужна". Вот на Западе женщины себя как-то так как товар не выставляют. Занимаются своей профессией, живут, хобби, подруги. и если встретится мужчина, с которым захочется быть и с кем захочется завести ребёнка (даже и не будучи замужем, это неважно), то прекрасно - заводим детей и думаем дальше, как детей совместить с работой обоих, и как не упустить свою женскую карьеру. А вы как тоскливая собака бездомная, которая боится, что её никто не подберёт, и как же она будет дальше жить, кто ж её будет кормить и обеспечивать.
Вернувшись в Питер, я сразу же возобновила знакомства. Несколько бывших одноклассниц и однокурсниц живут поблизости. Так вот у них тоже нет таких настроений. конечно, мы - старшее поколение, нам уже около 60, мы привыкли быть самостоятельными. Но даже овдовевшие, или разведенные мои приятельницы не впали в депрессию. Живут довольно свободно, ходим в театры, хотя вижу, что некоторым для этого надо изыскивать возможности, искать дешевые билеты или бесплатные дни в музеях.
А вот молодое поколение женщин почему-то весьма иждивенчески настроено. (

Ну так и не сравнивайте тех, кому 50-60 и тех, кому 25-35. Вы замужем побывали, детей родили-вырастили, сейчас живете для себя - театры, прогулки, климакс прошел, спокойные тетеньки бродят по улочкам Питера :)

Мать Тереза
#464
Гость

Климат, мне кажется, только дополнительная отговорка. Знаю итальянцев, живущих в Финляндии. Веселость свою они не утратили. Хотя Италию вспоминают с ностальгией. Все же родина. )

Ну так они и прожили большую часть своей жизни наверное в Италии, детство, юность, впитали себя жизнерадостность страны. А мы тут с детства в таком климате, в метель нас в сад ведут, обмотанных шарфами, на санках, ищем где бы погреться, не с улыбкой же гнемся от ветра и въюги, не с восторгом отогреваем руки и ноги :) после мороза

Мать Тереза
#465
Гость

шенгенскую визу вам делать можно. вы выехали сами, депортации не было и все нормально будет.
волноваться не о чем вам. придеться вам опять на саит знакомств идти. ну а куда?
конечно надо узнать, начал ли он процесс раздельного проживания, а иначе вы теряете свое время с ним.
а пока на саит. язык вы знаете и будет легко отвлекаться

шенген то делать можно, но без справок с работы, виз не дают.
Так вот, муж на контакт не идет, никак мне этого не узнать, идет ли раздельное проживание или нет.

Мать Тереза
#466
Гость

вы не волнуйтесь так. вы хороший человек и наидете себе нормального, если вам надо. а то еще не хватало, чтоб какая- то свин-ья будет вас унижать. вы же не таика какая-то.
наоборот, вы не цеплялись за заграницу, а сами уехали, сохранив самооуважение.
у вас чувства и любовь.
а те, кто всеми силами цеплялись остаться- вопрос-у них была цель просто выехать?

Ха, кстати муж говорил о тайках с восторгом, что они покладистые, молчаливые, слова поперек не скажут.
Ну, кто похитрее-посильнее, те, поняв, что с мужем не клеится, терпели и терпят, чтобы выжать все, что можно из ситуации, а не вернуться на Родину и начать все с начала. Я так не могу.

Мать Тереза
#467
Гость

этот ко-зел пусть и дальше коллекционирует своих жен. скоро к нему присмотрится местная полиция, раз он привозит иностранных жен и выбрасывает .
многие так унижаются, лишь бы муж продлил вид на жительство. и так 3 года. или ушлые хитровыделанные девушки беременеют просто бегом. тогда получают вид на жительство как мать.
а ваш просто европеиский мусор.
ищите нового если надо- их там как собак..

я кстати со злости, уже подумывала написать в миграционку в его стране, что такой-то такой-то выгоняет жен. унижает, пусть разбираются с ним.
У меня русская соседка так и сделала:)). Вышла замуж за иностранца, самой 24 года, с мужем не очень ладилось, но назад в Астану не хотела, жаловалась мне. Я ей подсказала, что можно забеременеть, родить и тогда как мать тебя уже не выгонят отсюда, будут права независимо замужем ты или нет. Через 2 месяца после моих советов она уже была уже беременна:))) сейчас ребенку год:)

Мать Тереза
#468
явно

автор как родоуга олна моя,все темы у нее про мужиков,я ей говорю работать не пробовала?))а она опять на тему про мужиков переводит,и все ей должны ))

Я в свое время циклилась на работе, учебе и карьере. Больше не хочу.
Но и сейчас не циклюсь на мужчинах, но хотелось бы друга рядом. А когда еще семью создавать? В 40-45? Но не циклюсь, сейчас в первую очередь думаю, как дальше жить и на что, где и как зарабатывать, именно зарабатывать, а не просто ходить на работу, чтобы работать, но не забываю про личную жизнь, что ее надо устраивать. Ну не все же в этой жизни карьеристки. Никого не осуждаю. Кому нравится пахать на работе и дома, их право, кто не работает и занимается собой и домом, тоже молодцы, не люблю клуш, с немытой головой, которые прикрываются кучей дело дома и жиреют, лежа с телефоном. В моей жизни всегда был и есть спорт, слежу за собой, макияж даже если дома весь день была.

Мать Тереза
#469
Я знаю

Мать Тереза
Это я понимаю, что дело не в БЖ и детях, что вместо БЖ и детей может быть свекровь, племянники или сестры братья, но после моего опыта с детным мужчиной и его БЖ, которая названивала нам ежедневно вечером, а мч был очень ведомый, мягкотелый, выкладывал мне все гадости, которые про меня говорила его БЖ, его дочка, ну, нет, не хочу, теперь у меня аллергия на таких, либо я подробно опрашиваю такого мужчину (общение с детьми, встречи, общение с БЖ), но меня трясти начинает, когда узнаю, что у мч дети.
правильно делаете - и не связывайтесь с такими мужиками, и старше намного тоже не особо рассматривайте. поражают советы девушек - типа Автор второй сорт, пусть берет кого первым увидит и не хочет лучшего.
Автор, по теме - если хотите обратно, думайте. и не слушайте всяких клуш, которые вышли замуж не пойми за кого и советы раздают, типа бери сорокалетнего.

Ну, я не вижу ничего плохого в сорокалетнем, мне самой уже не 25 и не 30, но если он очень проблемный, без жилья, без возможности снимать, с алиментами и остатком на жизнь хлеб и молоко, но я лучше останусь одна.

Мать Тереза
#470
Тихо

Мать ТерезаТихоМать Тереза
Да, мне волнительно-нервно((
Я пью всякие настойки, магний, витамины группы В:)
Не хочется на химию переходить
Не сочти за агитацию ,но именно химия вправляет тебя в жизнь,когда жизнь слишком долго больно щипает и отталкивает от себя))) Мне они помогли в один затяжной период существования ,очень помогли .
Мать Тереза ,а чего там с Мурманском?)))
Чёта там с Мурманском-Осло-Сибирью не то, погода кому-то из форумчан кажется не похожей или похожей, я не читала их сообщения, но показалось, что у кого-то тут метеозависимость и морозы щиплют щеки до бела .....
А что именно пили?Это нужно к врачу, за рецептом.
Так совсем плохо было, что жизнь стала существованием?да,Мать Тереза,было как на дне пустого и черного колодца ...может когда и расскажу, пока тяжело вспоминать ,да и события на грани фантастики были ,по крайне мере многим так покажется ,а я персона нервная и истеричная,могу не выдержать комментарии неверящих,и начну гонять вшивых кошек по всему форуму))))))
Скажу только ,когда пришла по врачу и рассказала свою историю ,он видя ещё и мое пагубное состояние душевного равновесия ,выписал без лишних разговоров таблетки от депрессии ,тревожности и панических атак.Пью первую неделю-организм привыкал ,иногда голова кружилась ,но это нормальное кратковременное явление.Вторую неделю пью- начались проблески логики и света))) Со второго месяца я вернула себя,стала видеть решения проблемы и вообще ,голова начала работать как раньше ,как хорошо смазанные часы)))Для закрепления результата пила ещё четыре месяца уменьшая дозу. Если б не они ( а я так же ,как и ты,растительное,да настоички пробовала ) , хоть в петлю лезь)))
Пс Таблетки выписывают разные в зависимости от состояния человека и его проблемы.

Как настроение появится у вас, напишите, аж мурашки по телу пошли, что за дно колодца было.

#471

Не обещаю ,мать Тереза ,но и не зарекаюсь)))Может и рискну рассказать .

Мать Тереза
#472
Гость

Ищу пути. Вроде работа есть и могла бы поехать. Но боюсь, что пока развода нет и муж вообще не откликается, то у меня могут возникнуть проблемы, если я уеду по контракту или по гостевой визе(если ее дадут еще).
А на нашем юге не хотите хоть временно пожить? В принципе климат неплохой, также ранняя весна и лето до октября. И потихоньку искать пути,чтобы уехать заграницу)

:) думала о русском юге и пожить там. Но кем там работать? Если жить, то снимать жилье, а за жилье платить. Не думаю, что на юге дешевая аренда и зарплаты соотсвтствуют.

Мать Тереза
#473
Гость

Выпейте вотки, Лариса.

Лариса? Я не Лариса, у меня собаку Лариской зовут:))))

Мать Тереза
#474
Гость

Не надо так автору обижаться, когда ее про мужа спрашивают.. Предположим, вышла она из депрессии. Дальше что? Чтобы хорошо жить, есть три варианта:
Раскрутить свой бизнес - в России задача из разряда почти космических. Маникюр-педикюр, массаж автор делать не пойдет, по слогу ясно.
Сделать карьеру - для этого надо ехать в Москву и пахать, пахать...
Удачно выйти замуж. А для этого надо правильно сделать выбор.
Других способов прекратить депресняк нет. Таблетки - это пластырь и не более. Я бы в такой ситуации пыталась действовать минимум в двух направлениях.

:0 карьеру в крупном городе или удачно выйти замуж ??

Мать Тереза
#475
Гость

Это давно известный факт.Иностранец, однажды поживший с русской женщиной, даже если брак кончился разводом, будет искать снова русскую женщину, но уже хорошую. Видно, что-то из цепляет в нашем менталитете. Задушевные разговоры, перетряхивание и копание, даже то, насколько мы неравнодушны к политике, наши с детства привитые привычки - все им кажется привлекательным. И, главное, все другие кажутся пресными и скучными. )) Или же, наоборот, как украинки, где все те же качества, но чересчур.
Как мне признался один такой иностранец, они нами "заболевают".

У него и предыдущие 2 жены были русскими:) но местными, то есть уже жили там лет 5-10 до знакомства с ним, видимо не везет ему с хорошей женой. Четвертая точно будет хорошей.

Мать Тереза
#476
Гость

ГостьВы и там тупицы никому не нужны, по слогу ясно (с)
Настоящие россияне, а не те, которые "живу сама" сами ездят куда хотят и мужиков престарелых с заграничным паспортом не ищут.
Таких россиян примерно 2 процента. Остальные ненастоящие? Простите, но тупица - это Вы, если не понимаете, что для большинства социальные лифты перестали работать лет пять назад, что для женщины 30+ т.н. "престарелый" 40-летний европеец - самый реальный шанс пожить нормальной жизнью. Это печально и противно, но факт.

Я не понимаю, что плохого и противного в мужчине 40 - 40 + ? Он не очень и противен будет для 20-22-25 летней мамзелины, а для взрослой женщины , которой 30+ он самое то! Но, чтобы жить нормальной жизнью, нужно встретить не 40+европейца, а нормального хорошего человека, а не перверзного нарцисса

Мать Тереза
#477
Гость

Да просто автор привыкла к нормальным мужчинам, мужественным. А то что ныл..короче,не по-мужски он себя вел. Автору что, теперь на первого встречного кидаться? И вообще, зачем ей мужик аж на 10 лет старше, да еще и нытик,а не каменная стена?? Да она спокойно найдет себе ровесника. А зарубежом это вообще не проблема.

Найти может не проблема, но ровесники-европейцы не все спешат жениться, создавать семью полноценную с ребенком, те, которым 30-35.
Да, я люблю сильных мужчин, подкаблучники, нытики, не для меня.

Мать Тереза
#478
Гость

ГостьНе бил, высокий, стройный, автор его любит. Но жить с ним не хочет. Где во всем этом логика?
Даме хоть и за 30, но какой-то детский сад. Вышла замуж, похоже, за вполне приличного человека, который ей еще минимум нравился. Потом по собственной инициативе от него свалила назад в Россию, довела его до того, что он уже на контакт не идет, а теперь жалуется.
Все это поддается логическому осмыслению, если он не бил, то либо пил, либо изменял. Так?
Возможно он ей изменил. Вы бы спокойно остались с гулящим мужем?

Нет, не изменял точно.

Мать Тереза
#479
Гость

ГостьЭто знаете, как тема "Едут гости из Америки, чем кормить?" Русские уж расстараются, и сравните, чем там большинство иностранцев вас накормит?
Об их душевных качествах легенды ходят, вот так они и относятся на самом деле.
Там не принято кормить родственников и гостей в квартирах. Это считается свинством и средневековьем. Во всем цивилизованном мире люди давно встречаются и едят в ресторанах.
Ой, вот я тоже терпеть не могу встречать родню дома, кормить их, спать укладывать в свои кровати, а утром они шарятся на моей кухне, оооо,аж трясет! Встреча в ресторане-идиально. Давно заметила,что мой менталитет больше европейский, в России, даже в своей семье, меня не понимали)))

:))))))))))))))))))) тоже не люблю гостей дома принимать, наготавливать на роту.

Мать Тереза
#480
Гость

Расмус
...
Вы зачем будите наших спящих некрасавиц? Пусть спят себе и видят как их "содержит настоящий мужиигг". Тут есть огромная группа тетенек, которые на полном серьезе утверждают хором, что в европе женщины вообще не работают. А красят ногти, варят мыло и создают уют. Их не убедит ни Евростат ни толпы очевидев обратного. Вам бы тоже пора понять, что не работа красит человека, а человек работу. И вообще "вы не настоящий мужигг" поэтому вам не понять трепетную желеобразную душу домохозяйки.
Ну посмотрела я статистику Щвейцарии Больше половины замужних женщин работает мало и только частично, два дня в неделю.
Во франкоязычной части домохозяек - 20%, из тех, кто работают: неполная занятость - 60%, полная - 40%
В германоязычной части домохозяек - 25,1%
Из работающих - 74,2% - неполная занятость, 24,4% - полная занятость
В италоязычной части домохозяек - 37%
из работающих: 76,3% - неполная занятость,
23,4% - полная занятость.
Это статистика ТОЛЬКО по замужним женщинам. В этой Швейцарии подавляющее большинство баб или не работают или работают мало.И после этого кто-то будет утверждать, что они пашут?
Вот когда у нас в России женщины будут работать так как в Швейцарии, мы и жить будем, как в Швейцарии. А пока наша замученная баба пашет "на работе и дома", мы не вылезем из дерьма.

+++++++++++++++++++
И пашут наши женщины за 300-400 евро в России, а то и меньшую зарплату, ходят пешком, тащат сумки унд со вайтер

Мать Тереза
#481
ХОЧУ НА ЮГ!!!!!!!!

Мать Тереза
Вы наверное не были в Европе? В Германии, Чехии, Польше, Франции и многих други из этой области, климат очень отличается от русского. Зимы практически нет, вечнозеленые кустарники и деревья, снег лежит максимум 2-4 недели, ранняя весна - в феврале уже появляются цветы, начале апреля цветут сады, лето до октября, намного больше солнечных дней. Не сравнимо с Россией, где зима полгода.
Я на юге жила, мне нравился мягкий субтропический климат, но родители решили переехать в среднее Поволжье. Тут снег лежит 9 месяцев, весны почти не бывает, зима сразу переходит в лето, которое длится 2 недели и потом сразу осень. Боже, как я ненавижу этот холодный мерзкий климат с продолжительной зимой!!!!!!! Я вас понимаю, сама жутко скучаю по Черному морю и теплому климату. От такого жесткого климата мучаюсь от постоянного депресняка, солнца мало, все время пасмурно и везде грязь.

И эта грязь начинается в октябре и заканчивается в апреле(((

Мать Тереза
#482
Гость

Мать Тереза
Для этого вам нужно обратиться к тем, кто гадит тут в России. Я люблю свою страну, я фантика не брошу на тротуар, даже жвачку несу до урны, убираюсь одна в подъезде на 4 квартиры, потому что никому ничего не надо! Если субботник, то из нашего подъезда выходит 2 человека:) соседка и я:)
наивная вы какая-то. У нас в России свой установившийся менталитет, кого-то это устраивает или нравится, живут, кого-то не устраивает, все равно живут, потому что не изменить ничего, "
У нас в подъезде убирает клининговая фирма. Я так понимаю, им платит управляющая компания из наших платежей. Вокруг дома дворник убирает. А вот загадить все в городе, все газоны, места отдыха и пляжи - это само собой. Потом опять на те же места приходят, лежат, сидят, с детьми, во всей этой грязи. Шли как-то по парковой тропинке (диковатое такое место у водоема, дикая природа), тропинка за последний год вся загажена стала, вокруг вся трава вытоптана, деревья поломаны. Сидят там по вечерам на бревнах компашки... Увидела двух молодых парней и девушку, вроде обычных, приличного вида, юных совсем. Если бы меня парни в такой свинюшник пригласили, среди мусора и плевков посидеть, я бы с ними общение навсегда прекратила. А им ничего. )))

Хорошо, что у вас подъезды убирают работники от жкх. Мы тоже платим за обслуживание и уборку подъезда, но никто не приходит убирать((((( и редко кто метет дома, а в грязи жить не хотся, коты чужие ссут на этаже.

Мать Тереза
#483
Гость

Что за фигню ты скинул, что не открывается?! Или лишь бы ляпнуть, но доказательств не привести?
ПОЛНАЯ занятость в Швейцарии считается занятостью ОТ 70-100% 40-часовой рабочей недели. То есть 6 часов рабочего времени УЖЕ считается полной занятостью!
Частичная занятость - занятость пару дней в неделю или 3-4 часа в день. Именно столько они и работают.
Я привела ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные о ЗАМУЖНИХ женщинах, а не обо всех женщинах подряд.
Среди замужних женщин процент домохозяек в среднем примерно 30%, каждая третья швейцарка не работает. Из тех, кто работает, 70% работ частично, и только 27-28% трудится в полную силу. Таким образом, среди замужних дам не работающих совсем и работающих частично - подавляющее большинство! Ничтожное меньшинство работает полный день, это, как правило, упоротые карьеристки, которые без работы не могут, но это не значит, что их муж не содержит. Содержит и ещё как!

Именно так :))
Они там не упаханные и за эту часть времени, то есть 3-4 часа в день или 2 дня в неделю полный день, они получают 450-500 евро в месяц.

Мать Тереза
#484
лера

Мать Тереза, я думала по поводу вашей ситуации. Вам нужна виза любая, чтобы въехать. Далее нужно ехать на работу и просить контракт на работу и идти продлевать документы с контрактом. Как раз к мужу зайдите, спросите когда развод оформлен будет.
Может чувства проснуться 😇

Нет, я уже не хочу с ним жить. Иногда, временами , находит тоска, начинаю себя винить, потом отрезвляюсь, понимаю - куда?К нему?Нееет!
На какую работу? Сделать визу гостевую и приехать искать работу? Хорошая идея! За границей прямо-таки контракты раздают всем подряд.
Безработному шенген не дадут.

Мать Тереза
#485
Гость

А какое отношение эта тема имеет к разделу "путешествия"? Вы, хохлобабы, ничего не перепутали? И даже не "как найти иностранца", а "как сделать так, чтобы меня кормили и поили, а то один л0х меня выгнал, как вернуться"? Вы йоппнутые

Вообще-то, перед тем, как создать семью, вступить в брак, люди договариваются, оговаривают все нюансы. Иностранная жена переезжает в страну мужа, не для того, чтобы жить и ночевать на улице или в подвале, голодать и скорее полы бежать мыть за минималку. Если люди договорились, что основной добытчик будет муж, то, значит обоих это устраивает.
Человеку психику нужно лечить или жить одному, а то ему жена начинает мешать, то ей поцелуи, то ей внимание, обнимашки подавай, а ему же покой нужен, жена нужна тогда, когда она ему понадобится.

Мать Тереза
#486
Гость

1,6 года "с мужем", он тебе не муж, а недоразумение. Наверное ты не оправдала надежд. Не хотела работать. При чем тут "муж" ? Попользовал он тебя по назначению и дал пинка, как и следует поступать со всеми укробабами.
Я даже читала, как он ей в глаза говорит, это все твое украинское воспитание все хотите быть паразитами, твой ребенок все ломает. А она спрашивает, как наладить отношения?

Год встреч и общения и почти 2 года совместного проживания.
Еще одна мадама с надеждами и работой:))
Ну, конечно именно я не оправдала его надежд:) и две предыдущие тоже :)
При чем тут укробабы? Я русская из РФ, а не из Украины.

Мать Тереза
#487
Гость

Мать ТерезаОтвечу всем на след неделе.
Муж не изменял
Гнилой человек. Есть в нем такое - поунижать любил, спровоцировать на скандал, а потом он ни в чем не виноват "это вы все женщины скандальные!"
Не так убрала села встала положила оделась раздражала его......
В общем это ненормально любить такого человека. Вылечиваться надо и забыть.
Автор? А вы сами из какой страны и в какой европейской стране жили? Форум же анонимный)) У меня у подруги 3 года назад была подобная ситуация, может смогу помочь вам

Я из России.
Жила в немецкоговорящей стране.

Мать Тереза
#488
Гость

Мать ТерезаГость
Высокие отношения!
И чем этот ваш муж лучше представителей "соответствующего менталитета" из вашего города? Чувствую, во многом он даже хуже!
Так что зря вы, автор, свой народ так сильно презираете.
Я вообще-то ехала именно замуж, создать семью полноценную, родить ребенка, это было моей основной целью, а не думать по приезду, как бы сделать рабочую или учебную визу. Мне уже давно есть 30 :)
Что ж вы так агрессивно? Я нигде не писала, что презираю свой народ. Просто ломка после Европы, заходишь в супермаркеты, на мое "спасибо" редко реакция есть. А на счет мужчин, да, сложно, когда вижу парней и мужчин в трениках в центре города, шлепках, разговор быдловатый. Я не против русского хорошего, но его нет.
Дада а в европе вас арабы инегры не раздражали. Автор. вы просто здесь успехом не пользовались, вот и побежали за лучшей жизнью. И как не вышло слишком легко сдались

А за какой жизнью нужно было бежать, за худшей?
Ну, есть там арабы и негры, так и тут в РФ узбеки, армяне, азербайджанцы, таджики,....
Почему же я тут не пользовалась успехом? Просто решила попытать счастья за границей, раз встретила человека, в которого влюбилась и который хотел серьезных отношений, семью, но он думал, что я буду помалкивать, в рот ему смотреть, соглашаться со всем, слова поперек не скажу и все будет только так, как он скажет, а я по натуре свободолюбивый человек, не принимаю строгой дисциплины, рамок. Вот он и разочаровался, думал, раз я моложе, то будет крутить вертеть мной. Не вышло, расстроился.

Мать Тереза
#489
Гость

Мать ТерезаОтвечу всем на след неделе.
Муж не изменял
Гнилой человек. Есть в нем такое - поунижать любил, спровоцировать на скандал, а потом он ни в чем не виноват "это вы все женщины скандальные!"
Не так убрала села встала положила оделась раздражала его......
В общем это ненормально любить такого человека. Вылечиваться надо и забыть.
Мать Тереза,у нас с вами много общего.Только я ещё в раздумьях- а идти ли замуж..Типаж очень похож,и страна таже.Читаю вас,и страшно

Думайте, девушка, осторожнее. Как приедете туда и потом вкусите жизнь с таким типажом и назад вроде ехать не хочется....разрываться будете.

Мать Тереза
#490
Гость

Я прожила 15 лет в Европе, 2 языка, работа, паспорт. Сейчас все чаще езжу в Питер и прекрасно себя чувствую. Такие чувства как у автора испытывала первые лет 5, когда приезжала к родителям. А сейчас вижу плюсы и минусы и там и там и совершенно спокойно переключаюсь. Там такой уклад, здесь такой. Автор видит пока в основном чистоту и домики с климатом, а чтобы глубже понять реалии надо прожить долго) а они как оказалось гораздо хуже чем ожидалось!)) сейчас многое в Питере и Мве поменялось в лучшую сторону, сервис к примеру. В Евррпейских странах сервис плохой. И если все вам Бонжур говорят и данке шон- это фасад и совсем не значит, что тебе рады. А что касается медицины, ну так больше и больше иностранцев лечится в России, страховка оплачивает! Потому что ожидания врачей и процедур и обследований в Европе долгие и дорогие. Гораздо проще прилететь в Россию и за неделю сделать по оьследованиям то, что в Европе не получалось за полгода. К слову в Европе нет вообще возможности сделать тот же анализ быстро/за деньги/без направления.

Пусть лучше бонжур и данке шон говорят неискренне, дежурно, чем как в РФ в открытую, ты им "здравствуйте, спасибо..." , а они либо молчат, либо процедят.
Я не писала, что мне в России не нравится, мне нравилось приезжать сюда к родителям, пока там жила я с удовольствием приезжала и гостила.

Мать Тереза
#491
Гость

Вот интересно, а как люди живут в уже упомянутых Трумсё, Альте, да тех же датских городах, где тоже серо, уныло, тоскливо, дождь? А Туманный Альбион взять? А Исландию? И ничего... Приспосабливаются как-то, даже любят =)) "Да, у нас такая вот погода, но мы всё равно, несмотря ни на что..." и т.д.

А вы езжайте в туманный Альбион или Исландию, погостите там недельки 2-3, а потом в Россию, вот и поймете, чем там приятнее климат и так далее.....:))

Мать Тереза
#492
Тихо

Мать Тереза , копни глубже типа таких сайтов ,может какой вариант подойдёт:
http://www.rabota-viza-rezyme.ru/work/Ishhu_rabotu_za_granicej_opredeljaemsja_i_nahodim.htm

Уже все перелопатила, искала, потом наткнулась на статью, как девушек в рабство отправляют заниматься проституцией, страшные истории, стало жутко.
Уже даже подумала, может в Израиль поехать поработать (помощь престарелым).
В агентства, которые предлагают работу в Германии что-то опасаюсь обращаться. Там требуют оплату за вакансию, оформление через польскую рабочую визу. В общем, пока тупик. Спасибо за ссылку :)

Мать Тереза
#493
Тихо

Не обещаю ,мать Тереза ,но и не зарекаюсь)))Может и рискну рассказать .

Ок, как тут все поутихнет в теме, чтоб меньше читателей было :)

Гость
#494

Вы автор заврались,сначала пишете что муж вас вынудил покинуть страну,потом что долго звал назад.где вы жили и почему разошлись тоже не говорите.смысл писать сюда?да и полтора года в Европе это ни о чем.

Гость
#495

Гостила она....За полтора года один раз всего наверное приехала,и наверное только за тем чтобы повыделываться перед знакомыми.вот какая дескать крутая,живет в Европе,все себе может позволить.и да "термин"в поликлинику не нужен.если что это называется запись,мне живущей в Германии 20 лет это понятно,вам же без году неделя живущей где-то там в "европах"нет. И это "danke schön " просто ....И видела я таких как вы,выйдут замуж ,в моем случае за немца,не зная совсем язык,так и через несколько лет все также не говорят и не понимают.зато в европах

Гость
#496
Гость

Гостила она....За полтора года один раз всего наверное приехала,и наверное только за тем чтобы повыделываться перед знакомыми.вот какая дескать крутая,живет в Европе,все себе может позволить.и да "термин"в поликлинику не нужен.если что это называется запись,мне живущей в Германии 20 лет это понятно,вам же без году неделя живущей где-то там в "европах"нет. И это "danke schön " просто ....И видела я таких как вы,выйдут замуж ,в моем случае за немца,не зная совсем язык,так и через несколько лет все также не говорят и не понимают.зато в европах

Блин,в этом посте столько зла...фууууу..Жалко,что в Европе живет такая тварь.

Гость
#497
Гость

Гостила она....За полтора года один раз всего наверное приехала,и наверное только за тем чтобы повыделываться перед знакомыми.вот какая дескать крутая,живет в Европе,все себе может позволить.и да "термин"в поликлинику не нужен.если что это называется запись,мне живущей в Германии 20 лет это понятно,вам же без году неделя живущей где-то там в "европах"нет. И это "danke schön " просто ....И видела я таких как вы,выйдут замуж ,в моем случае за немца,не зная совсем язык,так и через несколько лет все также не говорят и не понимают.зато в европах

гаф-гаф

Гость
#499

про врачей здесь написали верно, в европейских больницах к тебе не будут приезжать на дом, если у тебя температура, тебе нужно идти туда, Да но промолчали про один факт который есть у нас в Австрии, здесь лекарство, которое тебе выписывает врач на 90% оплачивает государство. Мне кажется это перекрывает очень и очень многие проблемы .

Гость
#500

с аптеками проблема, здесь их не так много Как в России точнее совсем немного. Да, с анализами есть проблемы нужно ждать долго, но судя по жителям Австрии, они все цветущие здоровые, выглядит очень хорошо по крайней мере тех кого я знаю. Значит они как-то приспосабливаются к этой системе.

Гость
#501

а ещё пару слов про русские больницы, когда мой муж волей случая оказался со мной в очереди к терапевту, когда я заболела он был в шоке от всего: начиная от самой поликлинике с облупившейся стенками, от хамства в очередях между пациентами от хамства врачей, и от того что мы ждали 3 часа ждали врача в очереди.

Гость
#503

[quote="Гость"]. Вы успокойтесь,я не считаю себя немкой и да у меня двое детей рождённые в Германии и говорящие с рождения по русски.а говорю я про женщину хохлушку которая вышла за немца неработающего,сидящего на гос.пособии (нелеквидного для местных немок) с целью остаться в Германии и не знающая языка через 4 года проживания,не понимающая собственного ребёнка который говорил на языке отца. И ещё информация к рассуждению для тех кому не понравился мой комент:уже как 4 года мы с мужем и на тот момент 10 летней дочерью вернулись в северный Казахстан.и меня не ломает как автора ,хотя я прожила в Германии 20 лет,а не два года.теперь моя дочь владеет русским языком в совершенстве,знает на изусть всего Есенина (любимый Ее поэт) и выиграла все олимпиады,даже на республиканской заняла второе место по немецкому языку.да и мне тоже не нравиться что отключают без предупреждения горячую воду и много бытовых условий.да и у многих моих подруг уже давно водительские права и автомобили,также могут позволить себе отдых в Европе ,Тайланде и т.д,пусть не все ,но очень многие.и у меня не привычки говорить:а вот у нас в Германии воду не отключают,не матерятся и т.д.люди может и не такие вежливые,так жизнь тут тяжелее в разы[/ *наизусть

Гость
#504
Гость

. Вы успокойтесь,я не считаю себя немкой и да у меня двое детей рождённые в Германии и говорящие с рождения по русски.а говорю я про женщину хохлушку которая вышла за немца неработающего,сидящего на гос.пособии (нелеквидного для местных немок) с целью остаться в Германии и не знающая языка через 4 года проживания,не понимающая собственного ребёнка который говорил на языке отца. И ещё информация к рассуждению для тех кому не понравился мой комент:уже как 4 года мы с мужем и на тот момент 10 летней дочерью вернулись в северный Казахстан.и меня не ломает как автора ,хотя я прожила в Германии 20 лет,а не два года.теперь моя дочь владеет русским языком в совершенстве,знает на изусть всего Есенина (любимый Ее поэт) и выиграла все олимпиады,даже на республиканской заняла второе место по немецкому языку.да и мне тоже не нравиться что отключают без предупреждения горячую воду и много бытовых условий.да и у многих моих подруг уже давно водительские права и автомобили,также могут позволить себе отдых в Европе ,Тайланде и т.д,пусть не все ,но очень многие.и у меня не привычки говорить:а вот у нас в Германии воду не отключают,не матерятся и т.д.люди может и не такие вежливые,так жизнь тут тяжелее в разы

Я вас понимаю, я сама недолюбливаю хохлушек за границей, именно хохлушек! они наглее во много-много раз ,чем русские и белорусы, живет у нас тут одна хохлушка со своими подружками когда идет по улице идиотский Смех и слова "типа,короче и т.п."..слышно за версту, европейцы так себя не ведут, Да и русскиетоже так себя не ведут здесь.

Гость
#505

[quote="Гость"]а ещё пару слов про русские больницы, когда мой муж волей случая оказался со мной в очереди к терапевту, когда я заболела он был в шоке от всего: начиная от самой поликлинике с облупившейся стенками, от хамства в очередях между пациентами от хамства врачей, и от того что мы ждали 3 часа ждали врача в очереди.[/. Хамство врачей?извините не верю.хамства конечно хватает,но и вежливых ,готовых помочь,да и просто хороших людей много в любой стране,а не только в Европе.кстати в поликлинику не хожу,хожу к платному врачу,там уж точно никакого хамства

Мать Тереза
#507
Гость

Вы автор заврались,сначала пишете что муж вас вынудил покинуть страну,потом что долго звал назад.где вы жили и почему разошлись тоже не говорите.смысл писать сюда?да и полтора года в Европе это ни о чем.

Смысла нет тут завираться. Значит вы воспринимаете инфу на свой лад. Развивайте свой мозг, он должен быть немного гибче.
Все именно так и было. Он вынуждал меня покинуть страну, а когда я собирала чемодан, то стоял на коленях, просил прощения, умолял не уезжать, обещал, что все наладится. В итоге, я не выдержала, устала, все надоело, к мужу уже не тянуло, я собрала мои кламоттен и в путь.
После моего отъезда муж оочень долго звал меня назад. Уговаривал, названивал, писал.
Смысл писать сюда? А мне у вас разрешения нужно было спрашивать, прежде чем написать сюда?
Прочитайте все 11 страниц, там и найдете ответ на свой вопрос "почему мы разошлись?"
Почти 2 года в Европе , это о чем, очень даже о чем :)

Мать Тереза
#508
Гость

Гостила она....За полтора года один раз всего наверное приехала,и наверное только за тем чтобы повыделываться перед знакомыми.вот какая дескать крутая,живет в Европе,все себе может позволить.и да "термин"в поликлинику не нужен.если что это называется запись,мне живущей в Германии 20 лет это понятно,вам же без году неделя живущей где-то там в "европах"нет. И это "danke schön " просто ....И видела я таких как вы,выйдут замуж ,в моем случае за немца,не зная совсем язык,так и через несколько лет все также не говорят и не понимают.зато в европах

У вас явный негативный настрой на меня :))

Мать Тереза
#509

Продолжаю отвечать вам же, Гость, настроенный негативно :)
За почти 2 года проживания за границей, я была у родителей в России 2 раза.
Приезжая в РФ, никогда не выделывалась, нет у меня этого в крови:) нет пафоса, выпендрежа, одеваюсь обычно, но со вкусом, времяпровождение в РФ, это обычно было время с родителями шашлыки, прогулки с мамой или шорты, майка, рюкзак за спину и вперед 5 км пешком в село, где находится мой любимый храм. Рассказыала о Европе, если спрашивали и что-то интересное, например о рыбалке, что после поимки рыбы, ее нужно убить сразу же, чтобы она не мучилась. А вы, Гость, кажется пишите с себя, так как вы делали или делаете, выпендриваетесь, по приезду в гости в бывший союз. Если вам такие и встречались, то это не значит, что все уехавшие , такие.

Мать Тереза
#510

На счет "термина". Я в курсе,что означает это слово:) Запись или прием, где угодно, у врача или в инстанции. В России кстати тоже прием у врача начали называть именно "термином" и записаться можно по интернету самостоятельно, не вися на телефоне полчаса.
Вы кажется судите по себе, списываете все с себя, так, как вы себя ведете по приезду из Германии в бывший союз. Надо же обязательно тут в моей теме мухнуть мне перед носом, что вы уже в ФРГ аж дванциг лет :) круто-круто, молодец, уже совсем своей стала. Вот только злости столько, агрессии, видно, что вам там совсем не сладко. Были бы счастливы, писали бы добрее и позитивнее. И не нужно так дискриминировать людей, что я загранкой была без году неделя - без году 2 года :)) , а вот вы уже 20 лет. Вам должно быть все равно. лучше бы психикой своей занялись, кажется у вас навязчивые состояния, вам кажется, что наш брат приезжает в Россию и выпендривается и делают так все, потому что вам так кажется :)) Также, вм должно быть все равно, с каким уровнем языка живут люди в чужом им стране, с А1 или с С2, это не ваши проблемы. Я приехала к мужу же с А2, прошла курсы в школе, работала вместе с супругом, адаптировалась.
Посылаю вам лучи добра, их вам не хватает. Чюс (протяжно, как это принято произносить) :)

Мать Тереза
#511
Гость

про врачей здесь написали верно, в европейских больницах к тебе не будут приезжать на дом, если у тебя температура, тебе нужно идти туда, Да но промолчали про один факт который есть у нас в Австрии, здесь лекарство, которое тебе выписывает врач на 90% оплачивает государство. Мне кажется это перекрывает очень и очень многие проблемы .

Если совсем плохо, то врач приедет