Гость
Статьи
Здесь есть такие, кто …

Здесь есть такие, кто часто путешествует, как вам удается не бояться

Хочу повидать мир, но останавливает страх перед перелетами, боюсь даже автобусных туров, ведь постоянно появляются новости, то один автобус перевернулся, то другой, то еще какая-нибудь авария... а ведь это не стоит того. Хотела приобрести тур в Италию по городам искусств, но сразу в голове представляется картина, как автобус переворачивается.... руки опускаются и ничего не хочется. Такое ощущение, если я куда-то поеду, я не вернусь уже живой, что-то случится. Водных круизов вообще боюсь до паники.
Была только на Алтае с семье, очень много раз, сплавлялись на байдарке в непогоду, плавали по озеру на катере, в то время даже мыслей не было о страхе, а сейчас как вспомню дыхание перехватывает, становится прям не по себе.
Страхи появились только в недавнем времени, сейчас 27, еще лет 5 назад была безбашенная, любила риск, а сейчас что-то прям переломилось, не знаю это возраст или что? как это перебороть?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к психологу и искать причину этого страха. Тем более, если раньше вы были другой. У всего есть свои причины, здесь вам их вряд ли помогут найти (и тем более - убрать).

Гость
#2

Детей нет у вас? я после рождения ребенка стала бояться летать. Поездом и автобусом не так страшно, все-таки по земле. Но у меня нет такой паники, если прям надо будет, то полечу, конечно, хоть и боязно. А дочь молодая, бесшабашная пока, не боится летать. Я за нее боюсь. Как путешествуют часто, тоже не представляю, рисковые люди.

Маруся
#3

Возраст, у меня панические атаки и ничего не надо совсем!ни халявным туром, ничем не щаманишь! Но когда накачу тогда смелая) так и в отпуске все подбуханые ходят и не боятся ничего! Хотя я как вспомню как в море с аквалангом ныряла так вздрогну! Сейчас такая трусиха

Гость
#4

Нет времени читать плохие новости :)

Гость
#5

Самолетов не боюсь, сажусь и засыпаю. Летала и в Австралию, и в Латинскую Америку, и в Японию, и в ЮАР. Автобусом никуда не поеду, возьму машину, поеду на ней. О катастрофах не думаю. Всякое в жизни бывает, от всего не спасёшься. Один мой знакомый не заметил ступеньку в отеле, мгновенная смерть. Второй сделал от щенка шаг в сторону, а там бордюр, тот же исход.

Гость
#6

с таким настроем не то , что ехать, из дома лучше никогда не выходить.Можно поперхнуться чаем , упасть в ванной и разбить голову- подавляющее большинство травм именно бытовые .

МамаСаши
#7

Блин, а ц меня тупо денег ее хватает чтоб часто путешествовать... Пару раз в год и все... А так бы вообще из аэропортов и прокатных машин не выразила!

BRX
#8

Если знаешь день своей смерти, то и бояться нечего.

Гость
#9
BRX

Если знаешь день своей смерти, то и бояться нечего.

Так гораздо хуже остаться в живых калекой, инвалидом парализованным. Лучше уж погибнуть, чем так жить.

Н
#10

У меня такое с возрастом появилось...лет 20 я куда угодно и с кем угодно полетеда и поплыла бы,а сейчас и перелетов боюсь,особенно долгих! от 10 часов-это паника...Эх?жаль возможность много путешествовать появилась только сейчас ! Раньше бы...

Таня
#11

Автор слушай прикол. Мой муж боялся террористов и не хотел из-за этого со мной в Израиль лететь. Я была уверена, что в Иерусалиме нас точно завалят. Но за несколько дней до тура у меня в Питере в метро случился терракт. Вот и думай где с тобой что случится. Сидеть дома не собираюсь. Единственное страшно, что транспортировка тела стоит туеву кучу если помрешь там

Н
#12

Смерть при падении самолета,кстати,самая легкая,а еще,каа обычно бывает,смерть будет не от того,чего вы боитесь

Анна
#13

Посмотрите видео с места аварии в Харькове. Люди погибли на пешеходном переходе в родном городе. Два дня комок в горле.

Гость
#14

Когда ещё в Афганистане были наши войска, одному моему знакомому (он был военным летчиком) предложили командировку туда. Жена в истерику, мол, не пущу, подумай о детях, там война и т.д. Он отказался. А через год разбился на самолёте (на военном). И осталась жена вдовой с двумя маленькими детьми. А все мои знакомые, которые были в Афганистане, вернулись живыми.
Вот и получается, что от судьбы не уйти, бойся - не бойся.

гостьЯ
#15

сиди дома

Sunny-Jo
#16

А чего бояться-то? От падений самолетов погибает в разы меньше людей, чем ежедневно просто на дорогах в автомобильных авариях. Более того, в упавшем самолете все равно сразу погибнешь, что в этом страшного? Вот в автомобильной аварии можно остаться инвалидом или уродиной, вот это - по-настоящему страшно :(.
Автобусом в жизни бы не поехала, это же дискомфортно и времени сколько тратить! Странное развлечение, очень на любителя.

Гость
#17

Обожаю самолёты, а чего бояться-то?

Гость
#18

То, что неизбежно?

Гость
#19

У вас повышенная тревожность. Это лечится.

Sunny-Jo
#20

Поэтому спокойно летаю куда-то на выходные раз в полтора-два месяца и в отпуска два-три раза в год.

#21

Самолеты побаиваюсь, но летаю. Я согласна помнандражировать несколько часов ради своих целей.

Гость
#22

Автор ваши шансы умереть в маршрутке/машине по дороге на работу выше чем во время полёта в самолёте. Можете себя успокаивать этой инфой, вдруг поможет. Всё в самовнушении.

п.с. про Харьков - жесть( мне самой не по себе( всех жаль в этой ситуации, и очевидцев, и жертв, и родственников, и даже девушку, что была за рулём.

Гость
#23
Таня

Автор слушай прикол. Мой муж боялся террористов и не хотел из-за этого со мной в Израиль лететь. Я была уверена, что в Иерусалиме нас точно завалят. Но за несколько дней до тура у меня в Питере в метро случился терракт. Вот и думай где с тобой что случится. Сидеть дома не собираюсь. Единственное страшно, что транспортировка тела стоит туеву кучу если помрешь там

Для этого существует страховка, без которой, например, вам шенген не откроют.

Ноу нейм
#24

И я боюсь... после того, как родились дети всего боюсь. Но все равно и летаю и езжу.

Гость
#25

Да случай с Харьковом очень показателен. Погибшие люди в отпуск больше не поедут(((

Гость
#26

Почитайте "премудрый пескарь"

Гость
#27
Гость

Почитайте "премудрый пескарь"

Посчитайте аварии с автобусами!

Гость
#28

Я тоже раньше не боялась летать. Но после того египетского самолёта боюсь. :( На взлёте и посадке с жизнью всегда прощаюсь. Летаю раза 2 в год, ну что поделаешь, у нас в Питере лета нет, приходится за ним летать за границу. :((

Гость
#29
Гость

Я тоже раньше не боялась летать. Но после того египетского самолёта боюсь. :( На взлёте и посадке с жизнью всегда прощаюсь. Летаю раза 2 в год, ну что поделаешь, у нас в Питере лета нет, приходится за ним летать за границу. :((

А на общественном транспорте, например, на метро, не боитесь ездить?

Гость
#30

Автор!!! А вы рассудите так - мы все один хрен помрем! Только кто-то помрет, увидев весь мир, а кто-то так и просидев всю жизнь дома)) что в старости-то вспоминать будете?? И весь ваш страх уйдет от этой мысли)

Гость
#31
Гость

А на общественном транспорте, например, на метро, не боитесь ездить?

нет

Укмука
#32

У меня супруг… вот вроде взрослый человек, а летать боится. Так мы вот в Крым ездили на машине. В Мрию, кстати, отличный СПА курорт. Антистрессовые медицинские программы отлично помогли. И нормально все было, и посмотрели. И самое главное, летать, конечно, он все еще не решается, но я смотрю, у него после хорошего отдыха с процедурами невроз отступил.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: