Гость
Статьи
Эмиграция в 31

Эмиграция в 31

Хочу уехать из России в США

Мне 31 год есть жена и дочка 2.5 года

И денежные накопления 100 тысяч долларов.

Не слишком ли поздно мигрировать?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Когда реально хотят уехать, то таких вопросов не возникает)

Лианна Старк
#2
Луна

Когда реально хотят уехать, то таких вопросов не возникает)

+1 возраст тут не причем)) Такие вопросы задают не на вуман.ру. И непонятно, каким образом вы собрались эмигрировать. А так, я переехала в 30, все норм.

Диванный Эксперт
#3
Гость

Хочу уехать из России в США

Мне 31 год есть жена и дочка 2.5 года

И денежные накопления 100 тысяч долларов.

Не слишком ли поздно мигрировать?

Если не боитесь круг общения бросать и приобретать новых друзей то возраст отличный, самый расцвет сил. Да и у дочки самый подходящий возраст, что бы максимально легко к новой среде приспособиться.

Гость
#4

А мотивы там делать будете? Кем работать решили ? Денег то не хватит купить дом. Придётся снимать ... а потом кредит .. а значит надо идти работать . Продумайте все . Тут сложно

Гость
#5

Хочу уехать из России в США
Мне 31 год есть жена и дочка 2.5 года
И денежные накопления 100 тысяч долларов.
Не слишком ли поздно мигрировать?

Совсем не поздно. На $100,000 ты сможешь и квартиру (или даже дом, зависит от местности) купить, и машину и в колледже отучиться и начинать новую жизнь с нормальной зарплатой, а потом и женц отучишь. Главное, чтобы была возможность выехать, т.к. из России так просто не выпустят. Тут куча возможностей, просто очень много. Дороги открыты всем в любом возрасте и государство помогает

Гость
#6

Зачем в США? Хочешь коричневых внуков? Белых детей там меньшинство теперь. В Европу езжай.

Гость
#7

Как обстоят дела с визой? Думаю в вашем случае бюрократическая часть -- самая важная, капитал позволит пару лет неработать, можно адаптироваться, выучить язык, найти приличную работу. Если нет рабочей визы или гринкарты -- то гемморой не стоит свеч.

Гость
#8
Гость

Главное, чтобы была возможность выехать, т.к. из России так просто не выпустят.

Из России-то выпустят, в США не впустят.

Лианна Старк
#9
Гость

На $100,000 ты сможешь и квартиру (или даже дом, зависит от местности) купить, и машину и в колледже отучиться и начинать новую жизнь с нормальной зарплатой, а потом и женц отучишь.

Эт где? В Детройте?

Лианна Старк
#10
Гость

Из России-то выпустят, в США не впустят.

Щас "модно" стало из Мексики без визы появиться на границе и просить политическое убежище. Сидят сколько-то времени в иммиграционной тюрьме (если дети есть, то обычно и не сидят), потом с помощью адвоката выходят по parole и ждут интервью. Если адвокат нормальный кейс состряпает, то могут и получить гринкарту.

Гость
#11
Гость

Зачем в США? Хочешь коричневых внуков? Белых детей там меньшинство теперь. В Европу езжай.

Европа уже давно "потемнела". В некоторых местах белых людей вообще не встретишь.. Одно хорошо - Европа поближе к России ( если автор не с ДВ).

Гость
#12

Я свалил накануне своего 31 дня рождения в США. Нисколько не жалею.

Гость
#13

Автор, никогда не поздно. У вас хороший потенциал для начала и желание уехать. Если есть возможность - езжайте.

Диванный Эксперт
#14
Гость

Как обстоят дела с визой? Думаю в вашем случае бюрократическая часть -- самая важная, капитал позволит пару лет неработать, можно адаптироваться, выучить язык, найти приличную работу. Если нет рабочей визы или гринкарты -- то гемморой не стоит свеч.

Какие пару лет? C семьёй из 3х человек максимум год и то если уж очень экономно. Хотя автору уже 31, наверняка имеет профессиональный уровень позволяющий найти работу в компании, которая может стать спонсором визы иначе не задавался бы вопросом об эмиграции

Гость
#15

Из России не просто "так просто не выпостят", а вообще не выпустят! Придется бежать! Как Остап Бендер, по сугробам переходить границу, засунув запазуху свои тысячи...

Гость
#16

Беги, Автор Гость, беги!

Луна
#17
Гость

Беги, Автор Гость, беги!

Так-то в России легко можно попасть в категорию невыездных граждан.

Гость
#18
Луна

Так-то в России легко можно попасть в категорию невыездных граждан.

Ну да, если он 100 штук взял в кредит, не выпустят...]

Гость
#19
Гость

Ну да, если он 100 штук взял в кредит, не выпустят...]

ИЛИ
имеет допуск к гостайне;
проходит военную или альтернативную гражданскую службу;
подозревается или обвиняется в совершении преступления;
осужден за совершение преступления;
уклоняется от наложенных судом обязательств:
предоставил заведомо ложные сведения при оформлении документов на выезд;
является сотрудником ФСБ.

Mina
#20
Гость

Зачем в США? Хочешь коричневых внуков? Белых детей там меньшинство теперь. В Европу езжай.

в Европу тоже не надо, арабские внуки расплодятся.

Луна
#21
Гость

Ну да, если он 100 штук взял в кредит, не выпустят...]

По закону в списки невыездных могут быть включены люди, имеющие задолженность более 10 тысяч рублей по банковским кредитам, оплате за услуги ЖКХ, налогам, штрафам и алиментам и не исполняющие обязательства, наложенные на них судом.

Гость
#22
Луна

По закону в списки невыездных могут быть включены люди, имеющие задолженность более 10 тысяч рублей по банковским кредитам, оплате за услуги ЖКХ, налогам, штрафам и алиментам и не исполняющие обязательства, наложенные на них судом.

Намекаете, что он мошенник?

Луна
#23
Гость

Намекаете, что он мошенник?

Говорю прямо, что легко попасть в невыездные, учитывая тот факт, что можно элементарно не знать о задолженности или долго судиться по ней, будучи несогласным, а ещё часто имеют место ошибки и бюрократическая нерасторопность и это помимо прочих категорий невыездных граждан.

Гость
#24
Луна

Говорю прямо, что легко попасть в невыездные, учитывая тот факт, что можно элементарно не знать о задолженности или долго судиться по ней, будучи несогласным, а ещё часто имеют место ошибки и бюрократическая нерасторопность и это помимо прочих категорий невыездных граждан.

Поэтому я и говорю - бежать! А там сказаться политическим, они это любят...

Луна
#25
Гость

Поэтому я и говорю - бежать! А там сказаться политическим, они это любят...

Так и бегут кто как может.

DC
#26

Нам хорошо за 40, уехали в США и без $ 100 тыс накоплений.

Гость
#27
DC

Нам хорошо за 40, уехали в США и без $ 100 тыс накоплений.

Как?

Гость
#28

Что значит "хочу уехать"? как, по какой визе, программе? это главные вопросы, которые надо рассмотреть. Возраст - вообще не вопрос. Деньги тоже второй вопрос. Мы с мужем эмигрировали в 30, в одну из стран западной Европы, последнее, о чем думали при переезде - возраст.

Гость
#29
Гость

Что значит "хочу уехать"? как, по какой визе, программе? это главные вопросы, которые надо рассмотреть. Возраст - вообще не вопрос. Деньги тоже второй вопрос. Мы с мужем эмигрировали в 30, в одну из стран западной Европы, последнее, о чем думали при переезде - возраст.

Нет никакой программы у него, даже простого плана нет, он где-то урвал 100 тысяч и хочет бежать...

Гость
#30
Гость

Совсем не поздно. На $100,000 ты сможешь и квартиру (или даже дом, зависит от местности) купить, и машину и в колледже отучиться и начинать новую жизнь с нормальной зарплатой, а потом и женц отучишь. Главное, чтобы была возможность выехать, т.к. из России так просто не выпустят. Тут куча возможностей, просто очень много. Дороги открыты всем в любом возрасте и государство помогает

Что за бред про то, что из России не выпустят?
Это вот в США рабочая виза нужна, да даже туристическую сейчас не получишь, записи в посольстве в Москве нет.
По рабочей визе у меня многие знакомые уехали с семьями.

Вишня
#31

Хочу уехать из России в США
Мне 31 год есть жена и дочка 2.5 года
И денежные накопления 100 тысяч долларов.
Не слишком ли поздно мигрировать?

поздно, надо было ехать при обамке, щаз Трамп всем халявщикам гайки закручивает.

Гость
#32

Сначала визу получите,потом думайте как жить дальше.Люди ее десятками лет не могут получить.

DC
#33
Гость

Как?

По гринке.

Гость
#34
DC

Как?

По гринке.

Счастливый случай

Гость
#35

Хочу уехать из России в США
Мне 31 год есть жена и дочка 2.5 года
И денежные накопления 100 тысяч долларов.
Не слишком ли поздно мигрировать?

100.000$??? Ne za chto ne poveru... deshevaya razvodka

Лианна Старк
#36
Гость

100.000$??? Ne za chto ne poveru... deshevaya razvodka

100 тысяч долларов - это 6 миллионов рублей. Разве это нереальная сумма? Наследную квартиру от бабушки продал, и вот оно.

Гость
#37
Лианна Старк

100 тысяч долларов - это 6 миллионов рублей. Разве это нереальная сумма? Наследную квартиру от бабушки продал, и вот оно.

6 млн рублей для руссиянца это как 600 тыс рублей для американца.
100 тыс долларов для американца это как 1 млн для россиянца.
можно ли в россии купить дом за 1 млн рублей? - да, можно. но лучше все-таки купить дом за млн рублей, потому что не каждый захочет жить в доме за 1 млн рублей, тем более с семьей.

Таня
#38
Гость

А мотивы там делать будете? Кем работать решили ? Денег то не хватит купить дом. Придётся снимать ... а потом кредит .. а значит надо идти работать . Продумайте все . Тут сложно

Смотря где купить. И rent-to-own здесь есть,оплата проценты по кредиту тоже обходится дешево. Надо идти работать - звучит впечатляюще, но возможностей работать относительно много, учиться/переучиваться здесь можно и в 50

Гость
#39
Таня

Смотря где купить. И rent-to-own здесь есть,оплата проценты по кредиту тоже обходится дешево. Надо идти работать - звучит впечатляюще, но возможностей работать относительно много, учиться/переучиваться здесь можно и в 50

все это есть и в россии. а если все это есть и в россии, от какой смысл куда-то уезжать?

Умница
#40
Гость

все это есть и в россии. а если все это есть и в россии, от какой смысл куда-то уезжать?

Не думаю, что в России в 50 лет куда-то возьмут "молодого" специалиста. А на западе это реально. Главное, чтобы что-то умел, а сколько лет, там из-за этого клеймо на человека не ставят.

Гость
#41
Умница

Не думаю, что в России в 50 лет куда-то возьмут "молодого" специалиста. А на западе это реально. Главное, чтобы что-то умел, а сколько лет, там из-за этого клеймо на человека не ставят.

И на западе не реально:)

Умница
#42
Гость

И на западе не реально:)

Ну вот откуда Вы знаете? А я работаю в западной корпорации, в 45 лет на низшую начальную должность принимают, если человек сам хочет и согласен. Демокризис - не, не слышали? 30 лет это вообще молодняк, не родилось столько новых, чтобы 30-летними разбрасываться.

Таня
#43
Гость

все это есть и в россии. а если все это есть и в россии, от какой смысл куда-то уезжать?

К сожалению, нет, ни таких платежей по кредиту при несравнимо более высоких зарплатах, ни возможностей профессионального и карьерного роста при отсутствии блата, И, что самое приятное, работающий человек здесь пользуется уважением, независимо от должности, хлтя конкуренция и непрязнь, конечно, есть.

Гость
#44
Умница

Ну вот откуда Вы знаете? А я работаю в западной корпорации, в 45 лет на низшую начальную должность принимают, если человек сам хочет и согласен. Демокризис - не, не слышали? 30 лет это вообще молодняк, не родилось столько новых, чтобы 30-летними разбрасываться.

Знаю, потому что тоже работаю в "западной корпорации", и вы писали не про 30 лет, а "молодого" специалиста в 50. Про 30 не спорю сама в 35 начинала. У вас много реальных примеров , когда иностранца с улицы беру на работу в 50 ? У меня мало, есть ,конечно, инженер в 50 работает кладовщиком. Ничего зазорного в этом не вижу, но все же не совсем то, о чем вы писали,не?

Таня
#45
Гость

И на западе не реально:)

Вполне реально, моего бывшего начальника взяли в 57 лет, но он, правда , очень способный и работоспособный.

Гость
#46
Таня

Вполне реально, моего бывшего начальника взяли в 57 лет, но он, правда , очень способный и работоспособный.

Вот так приехал, ни где на западе не работал и взяли????

Умница
#47
Гость

Знаю, потому что тоже работаю в "западной корпорации", и вы писали не про 30 лет, а "молодого" специалиста в 50. Про 30 не спорю сама в 35 начинала. У вас много реальных примеров , когда иностранца с улицы беру на работу в 50 ? У меня мало, есть ,конечно, инженер в 50 работает кладовщиком. Ничего зазорного в этом не вижу, но все же не совсем то, о чем вы писали,не?

Нет, я писала, что в западных корпо не так смотрят на возраст и что понятие возраста вообще изменилось в Европе из-за демографического кризиса. И я лично это наблюдаю, меня тоже взяли в 31 на начальную должность и всему научили, а по коллегам видела, что и около 50 устроиться не помеха, было бы желание. Не иностранцы, местные, но например работал с нами мужик под 50 на начальной должности Junior Analyst.

Умница
#48

А в России ведь и местных списывают в 45 как уже старых и якобы молодые вон за дверями стоят, хотя может сейчас кризис 90х уже и в России немного поменял расстановку сил, в 90 столько людей не народилось, думаю, современные HR тоже уже не плюются 30-летними. Нам поколению 80х в этом плане даже повезло))

Гость
#49
Умница

Нет, я писала, что в западных корпо не так смотрят на возраст и что понятие возраста вообще изменилось в Европе из-за демографического кризиса. И я лично это наблюдаю, меня тоже взяли в 31 на начальную должность и всему научили, а по коллегам видела, что и около 50 устроиться не помеха, было бы желание. Не иностранцы, местные, но например работал с нами мужик под 50 на начальной должности Junior Analyst.

Вы все же не пуйтайте местного с приезжим, если он не как приглашенный специалист. А тема как раз о таких приезжих. Вы вводите людей в заблуждение, вот таким не корректными примерами.

Умница
#50
Гость

Вы все же не пуйтайте местного с приезжим, если он не как приглашенный специалист. А тема как раз о таких приезжих. Вы вводите людей в заблуждение, вот таким не корректными примерами.

Иностранцу конечно лучше эмигрировать раньше, чем в 50, если есть план устроиться на новом месте как следует. Но 31 как в случае автора, это детский возраст, многие только после института в этом возрасте приходят, не зыбывайте, что институт в среднем на западе заканчивают на 5 лет позже, чем у нас, вот как раз и будут все местные ровесники автора только после института)) У меня так и случилось, я в 31 переживала, что уже ужасно старая, а на деле оказалось, что недавние выпускники всего на пару лет моложе меня))