Гость
Статьи
Гонконг

Гонконг

Подскажите, правда что россиянам туда не нужна виза?и есть ли смысл ехать на китайский Новый год?в планах посмотреть город, шоппинг...боюсь что в это время там будет очень много народу или это Того стоит?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нужна. Была в прошлом году. На НГ даже и не суйтесь - там итак народу в будни как у нас на демонстрации 9 мая раньше. А что там творится на праздники - для русского - это смертоубийство. Народу как в муравейнике. В очередях по 10 часов везде стоять будете.

Гость
#2

Виза не нужна. Гонконг- классный и дорогой .

#3

Мы в 2015 там были. Но, это уже было после НГ - 3 января.

Чюкчя
#4
Гость

Подскажите, правда что россиянам туда не нужна виза?и есть ли смысл ехать на китайский Новый год?в планах посмотреть город, шоппинг...боюсь что в это время там будет очень много народу или это Того стоит?

С китаезами пошпехаться хочешь?

Света
#5

Насчёт шопинга забудьте! Ну если Вам Диор Шанель по корману, тогда да. Про Новый год забудьте, народу много, элементарно поесть негде будет, Вы же не знаете китайский?! Виза не нужна, а город очень красивый и своеобразный, я бы там жила...

Марион
#6

Виза не нужна, если не собираетесь пребывать там более 14 дней. Город классный, в это время там как раз Погода будет хорошая, приятная ( а не жарень) Город дорогой, даже элементарно на еду уйдёт много денег. Там все говорят по английски, проблем нет. Но народу в это время будет многовато. Я бы в другое время поехала бы.

Марион
#7

Виза не нужна, если не собираетесь пребывать там более 14 дней. Город классный, в это время там как раз Погода будет хорошая, приятная ( а не жарень) Город дорогой, даже элементарно на еду уйдёт много денег. Там все говорят по английски, проблем нет. Но народу в это время будет многовато. Я бы в другое время поехала бы.

Шеин
#8

Живу здесь. Виза не нужна. Россиянам можно 14 дней без визы. На китайский нг здесь народу поменьше,так как и экспаты и мэинлэнды укатывают домой. Туристы здесь круглогодично. В феврале прохладно будет (но из русской зимы все равно тепло). Съездите в Макао и по островам.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: