Гость
Статьи
Можно ли поехать в …

Можно ли поехать в Корею одной ?

Всем доброго времени суток.Мне 18 лет и я уже 4 года мечтаю поехать в Южную Корею. Деньги давно собраны ,да только вот нет человека с кем можно было бы отправится в путь .
Хотелось бы прогуляться по улицам Кореи , посетить выставки и да же ночные клубы , только вот вопрос: Можно ли ехать в Корею одной ?
Не опасно ?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В Корее в любой момент может вспыхнуть война, даже атомная, между КНДР и США вместе с Южной Кореей. Ситуация висит на волоске. Я бы туда не поехал. Не очень хочется лично увидеть ядерные грибы из окна.
Правда, такое можно и в России увидеть, если она и дальше продолжит враждовать со всем миром.

Гость
#2

Вы разрешения на форуме спрашиваете? Ну я лично разрешаю, езжайте!

Аннет
#3

Там очень спокойно, в Сеуле можно без проблем ночью одной по далеко не центральным улицам гулять и ничего не случится. Корейцы - очень спокойный и тепличный народ, везде красиво, чисто и ненапряжно. Училась там, поэтому знаю о чем говорю :)

Ванесса
#4

Безопасная страна, люди приветливые. Одной легко можно поехать и хорошо провести время.

Гость
#6
Гунтер

В Корее в любой момент может вспыхнуть война, даже атомная, между КНДР и США вместе с Южной Кореей. Ситуация висит на волоске. Я бы туда не поехал. Не очень хочется лично увидеть ядерные грибы из окна.
Правда, такое можно и в России увидеть, если она и дальше продолжит враждовать со всем миром.

какая разница где встретить апокалипсис? Или вы думаете ядерный гриб за границы страны не распространяется?

#7
Гость

какая разница где встретить апокалипсис? Или вы думаете ядерный гриб за границы страны не распространяется?

Думаю, что не распространяется. А вы, похоже, никогда и нигде не изучали поражающие факторы ядерного взрыва?

Мария
#8
Аннет

Там очень спокойно, в Сеуле можно без проблем ночью одной по далеко не центральным улицам гулять и ничего не случится. Корейцы - очень спокойный и тепличный народ, везде красиво, чисто и ненапряжно. Училась там, поэтому знаю о чем говорю :)

Нужно ли учить корейский ? Или же можно обойтись знанием английского языка?
И вообще , сколько применно надо взять с собой денег? Что бы на все хватало (Еда / Вода , музей / клубы и какие нибудь подарки и т.д)

#9

Привет, а ты когда едешь? Если на зимних(c 1-9 января), то пиши мне : lirakir@mail.ru

Мария
#10

А ты примерно сколько собрала? Я тоже очень мечтаю поехать в 18 лет с подругой.

Гость
#10

Можно поехать учиться одной 14 лет?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: