Гость
Статьи
Зачем люди ездят …

Зачем люди ездят отдыхать в одни и те же места?

На работе есть женщина ей 35 лет, замужем и с детьми, так она каждый год с 17 лет ездит отдыхать только в Болгарию, сначала с родителями, потом уже с мужем. Они имеют средний достаток, так что могут …

Гостья
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вопрос
#51
Гость

Мне просто это не понятно, столько мест есть на любой кошелёк и отдых, хочет лежать можно и в Испанию на море махнуть, хочешь походить возьми экскурсию с музеями и театрами, а тут все одно и тоже, можно же сума сойти. Где жажда жизни и новые места. Ужас, как старые бабки которым ничего уже не надо

Испания подороже Болгарии будет. Если они снимают дом и сами готовят, наверное, у них очень маленький бюджет на отпуск заложен. И неважно, что у них хороший достаток в семье. Не хотят значит больше тратить на отдых, копят деньги на другое. Может быть детям квартиры хотят купить или на образование.

Вопрос
#52

Мы тоже каждый год ездим в Турцию. Надоела она. Но! Другие направления смотрим, и почти все дороже. По цене Турции проходит только та же Болгария, но я не хочу на Черное море.
В Египет муж не хочет ехать, да и я тоже не сильно хочу. И лететь туда дольше, чем до Турции.
А Кипр уже подороже получается, Испания и Греция тем более. Черногория мне не понравилась, там и сервис так себе, и отелей "все включено" нет как в Турции. Мне не нравится после купания тащиться по жаре в ресторан. Намного удобнее, когда все рядом с отеле.

Гость
#53

Если нужно именно отдохнуть, то проще это сделать в месте, где все знакомо, все нравится и не будет неприятных сюрпризов в виде дискотеки под окнами, неработающего кондиционера и т.д.

Когда знаешь, где купить еду, в каком ресторане стоит поужинать, как народ вокруг будет одет, какое дно у моря, мозгу не приходится постоянно напрягаться на решение всяких мелких проблем, соответственно расслабляешься по полной. А поездка за новыми впечатлениями - это переключение, а не отключение. Каждому свое.

хВика
#54

ну нравится им место. душе их там угодно.

#55

Раньше ездили с семьей в самые разные страны, много где были. Где-то нравилось больше, где-то меньше.
Лет пять назад поехали на Кипр, влюбились. После этого ездили по россии, в венгрию. Ни разу не повторяли места, кроме Кипра. На нем же я была раза три, мама на раз больше. Удобное место, красивое, отдыхать там нравится, когда будут деньги хочу с молодым человеком своим так же поехать туда.
Если я нашла место, которое мне нравится, то почему бы мне не ездить туда?

Гость
#56
Vorbi

Раньше ездили с семьей в самые разные страны, много где были. Где-то нравилось больше, где-то меньше. Лет пять назад поехали на Кипр, влюбились. После этого ездили по россии, в венгрию. Ни разу не повторяли места, кроме Кипра. На нем же я была раза три, мама на раз больше. Удобное место, красивое, отдыхать там нравится, когда будут деньги хочу с молодым человеком своим так же поехать туда. Если я нашла место, которое мне нравится, то почему бы мне не ездить туда?

А что там такого хорошего на Кипре? Туда только самолетом?

Гость
#57
Гость

Если нужно именно отдохнуть, то проще это сделать в месте, где все знакомо, все нравится и не будет неприятных сюрпризов в виде дискотеки под окнами, неработающего кондиционера и т.д. Когда знаешь, где купить еду, в каком ресторане стоит поужинать, как народ вокруг будет одет, какое дно у моря, мозгу не приходится постоянно напрягаться на решение всяких мелких проблем, соответственно расслабляешься по полной. А поездка за новыми впечатлениями - это переключение, а не отключение. Каждому свое.

Однако когда-то вы приехали туда первый раз в жизни. Продолжите мысль.

Гость
#58

Многие покупают недвижимость в теплых странах. Именно для того, чтобы привнести в свою жизнь элемент постоянства. Мне приходится много времени поводить в командировках. И мне наравится, приезжая в Париж-Лондон-Осло-Хельсинки-Копенгаген-Амстердам... останавливаться в одном и том же отеле, желательно в одном и том же номере!

Sunny-Jo
#59

Каждому свое. Вы просто еще мало путешествовали, у вас нет «любимых» мест. Когда много летаешь, - появляются любимые города, любимые природные объекты. В моем списке есть европейские города, куда я летаю по 3-4 раза в год, помимо, конечно, основных отпусков.

Гость
#60

Если смысл именно качественно купаться - то альтернативы Турции нет - это близко, дешево, комфортное море, отличный сервис, всегда хорошая погода, длинный сезон. Были и в Испании и в Италии и Мальдивы - это дороже, дальше, в Европе вам захочется пошопиться, а это уже значит не купаться а ходить по жаре по городу. Лично я езжу купаться для лечения спины и аллергии. В Европу посмотреть архитектуру можно и в марте поехать, когда комфортно и не жарко гулять. А если отпуск один и летом - то это море без вариантов. и без отвлечений на дурацкий шопинг.

#61
Гость

А что там такого хорошего на Кипре? Туда только самолетом?

Да, только самолет, это остров
Из плюсов
Главное, не нужна виза
Чистый пляж и море, очень красивый цвет воды
Не страшно выходить из номера вечером/ночью, нет мыслей, что кто-то пристать может
Почти нет, а то и вообще нет насекомых.
Зато много кошек. Действительно много.
Даже недорогая трешка очень приличная, нареканий не помню
За все разы, что я там была, даже ни облачка ни разу не было. Идеально чистое небо.
Очаровательные местные домики с красными крышами(из самолета очень мило выглядит)
Очень вежливые водители. Хотя скорее просто осторожные из-за туристов, но главное, что они абсолютно всегда пропускают пешеходов. Которые из-за праворульногл движения иногда теряются и начинают смотреть не в ту сторону
Вот с экскурсиями тут так себе. Есть основная программа. Там место купания афродиты, винодельня и т.д. Аквапарк, понятное дело, есть.
Все что сейчас вспомнить могу

#62

Хм, ну ездить на один и тот же курорт, тем более в Болгарию, как-то странновато! Я вот уже 3 года езжу в Кубу и с каждым разом просто в восторге от этой страны! Сначала приехала на пассивный пляжный отдых. Потом сначала выбралась в городскую местность, а после на пляж. В след отпуске увлеклась дайвингом! Поражаюсь многогранности этой страны и буду много раз возвращаться!

Гость
#63

Потому что мозгу приятнее обрабатывать уже знакомую информацию информацию. Тогда импульсы идут по уже наезженным "автобанам". А на создание новых нейронных связей уходит энергия, которую наш ленивый мозг подсознательно не хочет тратить. Поэтому и фильмы многие смотрят старый по 100 раз и т.д. А еще активируется желание испытать те же эмоции. что и в первый раз - мозг запомнил и ждет повторения. Только "В одну реку на зайдешь дважды".

Гость
#64

я бы тоже каждый годе ездила на новое место, но в этом придется вернуться туда, где были в прошлом году, по причине ограниченности в финансах.кстати, в нашей стране есть много удивительных и красивых мест, но денег надо немерено, чтобы их посетить. для меня идеально раз в год на море и в горы.

Гость
#65

Ездим купаться в октябре в одно и тоже место в Греции. Потому что в Турцию не хотим, далеко лететь не хотим, Испания, Франция уже холодное море, едем исключительно спать, есть и купаться, в спа ходим- 2 недели релакса перед зимой. А в новые места по весне.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: