Гость
Статьи
Кто уехал на запад...

Кто уехал на запад...

Интересует краткая история переезда и дальнейшего устройства в странах ЕС. Девушки, отпишитесь, как вы с работой, трудоустройством. Личностей, которых так тянет петь про "поклонение перед западом", "вы там никому не нужны".. сразу просьба - не утруждать себя и проходить мимо. P.S. укажите, пожалуйста, страну. В большей степени интересует Италия.

alania.gottfried
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет тут никого из ЕС и ты это прекрасно знаешь. Пара украинских брехуний есть только.

Гость
#2

Почему нет? Я есть.-)
Я получила предложение по работе (ИТ)и решила рискнуть, благо в России я тоже упакована по полной программе, так что всегда можно вернуться.
Ну и как-то прижилась. Я в Германии.
В Италии живет брат мужа, знаю только, что с работой там не ах...

Горгона Б
#3

Уехала по работе, получив двухгодичную стажировку. По окончании стажировки вышла замуж за человека с визой высококвалифицированного эмигранта. Это было 21 год назад. Проблем с трудоустройством не было, местное образование есть.

Гость
#4

Есть. Из Германии. Но мне проще, у меня куча родственников еще в 90-х сюда переехала, но адаптироваться из Москвы здесь тоже непросто было.
Один немецкий язык задолбалась учить и экзамены сдав, а без него не дают разрешение на работу. И при том, что имею высшее медицинское образование и в Москве работала врачом.

Гость
#5

Если мужа нет там местного, то делать там нечего. Придётся пахать, как папе Карло.

Гость
#6

И я есть. Живу в Испании больше 10 лет. У меня муж востребованный специалист. Сначала уехали по контракту в Австралию, переехали в ЮАР, потом сюда. Английский я знала, Испанский нет. Все равно было легче и лучше чем в Сиднее и Кейптауне. Тем более, что сначала контракт был на 2 года, мы уехали назад в Москву и затосковали, через 9 месяцев вернулись назад. У меня трудности были только с языком, надо было срочно учиться. Здесь много русских и украинцев. Когда дочка пошла в школу, она была одна из России, сейчас в каждом классе, иногда несколько человек. В бесплатных школах ещё больше. Я в Мадриде, на побережье есть русские городки.
С работой здесь не очень, средняя зарплата тоже ниже чем в северных странах. Муж в Москве получал бы также. Я совсем переучилась, поэтому не знаю, что было бы в Москве. В Москве Родители мужа, моя мама умерла в этом году. Пока приходится ездить на Родину, хотя совсем не тянет. К хорошему привыкаешь быстро. Хотя здесь полно своих проблем, но они другие чем на родине.

Гость
#7
Гость

И я есть. Живу в Испании больше 10 лет. У меня муж востребованный специалист. Сначала уехали по контракту в Австралию, переехали в ЮАР, потом сюда. Английский я знала, Испанский нет. Все равно было легче и лучше чем в Сиднее и Кейптауне. Тем более, что сначала контракт был на 2 года, мы уехали назад в Москву и затосковали, через 9 месяцев вернулись назад. У меня трудности были только с языком, надо было срочно учиться. Здесь много русских и украинцев. Когда дочка пошла в школу, она была одна из России, сейчас в каждом классе, иногда несколько человек. В бесплатных школах ещё больше. Я в Мадриде, на побережье есть русские городки. С работой здесь не очень, средняя зарплата тоже ниже чем в северных странах. Муж в Москве получал бы также. Я совсем переучилась, поэтому не знаю, что было бы в Москве. В Москве Родители мужа, моя мама умерла в этом году. Пока приходится ездить на Родину, хотя совсем не тянет. К хорошему привыкаешь быстро. Хотя здесь полно своих проблем, но они другие чем на родине.

Конечно проблем куча, но дома было проще.

Гостья
#8

Вышла замуж за турка 3 года назад, переехала к нему в Германию, живём не богато но счастливо. Просто так получилось, когда мы только познакомились я и не думала что он уедет в Германию и планировала переезд в Турцию. Не работаю из за состояния здоровья, у мужа по местным меркам зарплата ниже среднего, но сравнивая то как я жила у себя в РФ, то здесь лучше однозначно. Извините, не могу дать советы как с работой..

Гость
#9

Значит, интересует Италия? Одного интереса мало, скажем так. Чтобы официально трудоустроиться нужно сдать экзамен по языку. Ну и приглашение от работодателя иметь, конечно)) просто так в никуда приехать вам не дадут. Ну или выходите замуж. Только экзамен по языку все равно сдавать придётся)

Гость
#10

Я во Франции, уехала сначала учиться, потом работала, потом вышла замуж, теперь не работаю. Францию обожаю, хотя это уже не то, что 20 лет назад. Раньше разница с Россией была громадная, сейчас я не вижу особой разницы в уровне жизни между Москвой и Парижем.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: