Гость
Статьи
Зачем люди врут о …

Зачем люди врут о любви к путешествиям?

Зачем люди врут о безмерной любви к путешествиям? Я понимаю, что путешествовать модно и все такое, но если ты этого не любишь, не получаешь удовольствия, не нравится тебе, или банально лень, - то зачем врать и строить из себя ярого фаната путешествий?
Я часто куда-то летаю и езжу, как в короткие, так и в длинные поездки, и у меня есть друзья, с которыми регулярно путешествуем вместе, но от них никогда не слышала воплей о неземной страсти к путешествиям. Все просто и спокойно: нравится идея, направление, подходит время - едут, не нравится и не подходит - не едут. А есть знакомые, которые на каждом шагу, в соцсетях, везде и всем рассказывают, какие они заядлые путешественники, и всегда просят, в стиле, «вот будешь ехать туда-то, обязательно скажи, мы тоже страсть как хотим и тд», но по факту потом НИКОГДА не присоединяются и не едут. Просто поражают такие пустозвоны. И при этом в реальности ездят куда-то от силы раз в год. Так зачем трещать на каждом углу о своей любви к путешествиям, если это чушь и вранье? Просто дань моде?

Кеда
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может хотят, да не осиливают финансово?

Кеда
#3
Гость

Может хотят, да не осиливают финансово?

Имхо, в любом случае, нельзя называть себя заядлым путешественником / велосипедистом / цветоводом, если ты не занимаешься этим ну хотя бы регулярно. И сдерживающие обстоятельства (деньги, здоровье, наличие места) тут не при чем.
Если у моих друзей есть профессиональные велосипеды, на которых они прокатывают по 500-1500 км за сезон, ухаживают за ними, разбираются в деталях, а я пару раз за лето беру велосипед в городской аренде - то я уж явно не велофанат и не заядлый велосипедист.
С путешествиями то же самое, имхо.

🌴 Пальма
#4
Кеда

Имхо, в любом случае, нельзя называть себя заядлым путешественником / велосипедистом / цветоводом, если ты не занимаешься этим ну хотя бы регулярно. И сдерживающие обстоятельства (деньги, здоровье, наличие места) тут не при чем.
Если у моих друзей есть профессиональные велосипеды, на которых они прокатывают по 500-1500 км за сезон, ухаживают за ними, разбираются в деталях, а я пару раз за лето беру велосипед в городской аренде - то я уж явно не велофанат и не заядлый велосипедист.
С путешествиями то же самое, имхо.

У всех к этому разное отношение. Одни достаточно съездить в отпуск, а других эти поездки прознают до глубины души, попробовав однажды они уже не хотят и не могут без этого... зачем кому-то показывать что тебе сильно это нужно? Какой по вашему смысл?

Гость
#5

Аффтор, ты оффца ограниченная. У тебя есть только черное и белое, а в жизни полно полутонов

Гость
#6

Автор, если Вас раздражают эти люди, то Вам в первую очередь следует поработать над собой, так как нет в Вас гармонии.
Удачи.

Гость
#7

я тоже этого не понимала потом поняла - такие люди хотят показать, что мол они не хуже прочих, потом хотят сэкономить, но ездить с таким сущий ад. так мы поехали с подругой которая хотела сэкономить, в итоге она съездила (внимание!) на 1 экскурсию которая была включена в цену отеля, а все сотальное время провела цепляя мужиков, как нашла какого-то уебббана, свалила в закат, при этом она была с подругой, которой напела что ничего не возьмет с собой и будет типа много ездить, в итоге та приехала в спортивке с мини-чемоданом, а эта сццццука взяла огромный чемодан с косметикой. и потом свалила к какому-то мужику местному. и у первой накрылась поездка в далекий тур медным тазиком, пока она не нашла в себе силы найти себе компашку и свалить куда хотела изначально и куда договаривались. я приехала в этот дурдом третьей через неделю попозже них и разгребала всю эту ситуевину в отпуске. нафиг такой отдых что называется.

Гость
#8

а началось все с того, что я рассказала первой подруге мол классно съездила в ту страну и она загорелась... а денег видимо не было. привыкла все на мужиках выезжать. это я все уже со временем поняла. теперь с ней не общаемся.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: