Гость
Статьи
Кто ездил впервые на …

Кто ездил впервые на отдых заграницу

Расскажите кто ездил впервые на отдых за границу , как это, сложно? Просто никогда не была заграницей , очень хочу , и родители тоже не были, вот надо уже собираться наверное . Английский у меня такой , школьный. Родители не знаю английского вообще . Сколько нужно денег ? Лучше в тур фирме брать билеты ?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да. лучше всего купить пакетный тур. где за вас все уже сделано. английский ваш врядли будет нужен, обычно куда едут русские туристы (особенно пакетными турами) все знают русский

Гость
#2

Вопрос очень интересный, но для начала куда вы хотите съездить? Если это Турция, Болгария, Кипр, Тайланд, Греция и тд, то там особого затруднения из-за незнания английского не будет, ну в крайнем случае есть интернет и переводчик. Вбили нужную фразу, показали на экране телефона, вам тем же образом ответили, так что из-за незнания языка можно даже не переживать

Гость
#3

А количество денег зависит от страны, от того как вы питаетесь, будет у вас все включено или только завтраки, что вы хотите посмотреть, активно или пассивно провести отдых, ездить на экскурсии или нет...и тд... определитесь со страной и поузнавайте стоимость на экскурсии, стоимость среднего чека в кафе, проезд, стоимость авто, вдруг у вас есть права и вы хотели бы там взять машину, в целом много факторов

Недоумевающая
#4

Если боитесь языкового барьера, поезжаите в Черногорию, Турцию, Кипр.

Гость
#5

Гражданочки, скажите куда можно рвануть , но не самолете . Автобусные туры тяжелые ? Ж\д жесть какие дорогие ( почему ? непонятно ).
Смотрела морские , но они все из Питера и через Прибалтику. Нафиг надо платить деньги за вшивую прибалтику, т.б. я там была сто раз и везде.
И да , заграницей я бывала, но по здоровью очкую сейчас самолетом.

Гость
#6

Когда я первый раз поехал за границу, то после возвращения натурально получил нервное расстройство и неделю не мог придти в себя. Мне правда 14 лет было, и я был впечатлительным очень.

Гость
#7

А что со здоровьем ? Почему не хотите на самолёте ?

Гость
#8
Гость

А что со здоровьем ? Почему не хотите на самолёте ?

Давление скачет

Гость
#9

Давление скачет на нервной почве ? Когда паникуете ?

Гость
#10
Гость

Давление скачет на нервной почве ? Когда паникуете ?

нет. к перепадам давления чувствительная. и еще фиг знает что .в т.ч. и неВров. но это не связано со страхом авиаперелетов
по существу заданного вопроса у вас что-то есть сказать ?

Гость
#11

У меня самой невроз , был страх перед полетами ))) го сейчас более - менее . Сажусь в самолёт и отпускает .

Гость
#12

Что сложного? Дорого, а не сложно. Когда оплатил, то привезут-отвезут, сопроводят.

Гость
#13
Гость

Гражданочки, скажите куда можно рвануть , но не самолете . Автобусные туры тяжелые ? Ж\д жесть какие дорогие ( почему ? непонятно ). Смотрела морские , но они все из Питера и через Прибалтику. Нафиг надо платить деньги за вшивую прибалтику, т.б. я там была сто раз и везде. И да , заграницей я бывала, но по здоровью очкую сейчас самолетом.

Поезд Москва-Париж вроде есть. Автобус с плохим хдоровьем - жесть. Впрочем, я никогда автобусом не ездила, всегда летаю, но много читала про этот ужас.

Гость
#14
Гость

Гражданочки, скажите куда можно рвануть , но не самолете . Автобусные туры тяжелые ? Ж\д жесть какие дорогие ( почему ? непонятно ). Смотрела морские , но они все из Питера и через Прибалтику. Нафиг надо платить деньги за вшивую прибалтику, т.б. я там была сто раз и везде. И да , заграницей я бывала, но по здоровью очкую сейчас самолетом.

.
Москва-Ницца поезд. Там по всему побережью можно либо на поезде ездить, либо на автобусе. Билет на автобус 1,5 евро до Монако и Канны, например. Из Ниццы в Альпы поезд сосновых шишек. Тоже очень интересно. Из Ниццы на пароме на Корсику и Сардинию.

Гость
#15

Ecoline из питера ходят автобусы вроде гляньте напарвления,
но самое комфортное это слип басы где можно спать, а у нас таких нет(

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: