Гость
Статьи
Взять кота в отпуск по …

Взять кота в отпуск по России и заграницу

Через месяц собираюсь ехать к родственникам по России и возможно потом заграницу на отдых. Куда деть кота? Кроме меня у него никого нет. С соседями мы мало общаемся,не буду их просить за ним убирать, им это не надо. Отзывы о зоогостинтцах почитала и ужаснулась, надзора нет,ответственности никакой перед законом,делают что хотят, кошки не смогут рассказать что с ними делали и какой дешевой едой кормили.
В общем, расскатриваю вариант взять кота с собой. В поездку по России это не большая проблема, остановиться можно у родственников, а вот заграницу? Много ли документов нужно собирать? Котик тяжелый,в салон наверное не разрешат с собой взять.
По России тоже...
Стоит ли его брать с собой? Кто ездил с кошками, насколько тяжело? Через какое время кот адаптируется и перестанет боятся быть в дороге?
Мой 7 кг весит если что...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гостями
#1

видела в аэропорту в клетках их берут

Гость
#2

cправку у ветеринара взять,даётся на 5 дней на специальной бумаге,что кот здоров и ветпаспорт и можете путешествовать.5 дней заканчиваются,снова в ветклинику за справкой. Ну это если границу пересекать или в поезд брать. Вы в инете клич дайте ,там же много кошатников,возьмут,присмотрят,коты не любят путешествия.

L
#3

я бы рискнула своего котика в самолет - это стресс, ужасу то натерпится бедный

гость
#4

Я как-то летела с девушкой, у которой в переноске была кошка. Причем кошка спокойная в зале ожидания сидела тихо, все было ок, но при взлете и посадке ей стало плохо, кошку вырвало прямо в переноске, а потом похоже еще и уписялась. При этом, полет был короткий около часа, но когда я с девушкой на пограничном контроле столкнулась она была вся замученная, тащила эту переноску с бедной кошкой, перепачканой рвотой и мочой, и была уже в состоянии аффекта.
В общем, поищите кого-то кому можно оставить котика, поездки для них дикий стресс.

Гость
#5

Для животных, особенно кошек, переезды - это очень большое стресс.

Гость
#6

Не мучайте кота, ищите передержку.

Гость
#7

Заплатите доброй соседке или знакомой, чтоб приходила к коту или себе взяла.

Эмма
#8

Мужик вон по Байкалу зимой по льду в велотур с собой кота брал и норм)))) берите, не бойтесь))))

гость
#9

расскажу про себя.
ехала поездом трое суток! и пол дня до москвы с кошкой поездом.
кошка измучилась.про себя молчу.
не берите.
а если за границу,то необходимо чипировать.
и ещё.
успеете сделать все прививки?
учтите,для организма это тоже стресс!!
всё же брать не советую.

Гость
#10
гость

расскажу про себя.
ехала поездом трое суток! и пол дня до москвы с кошкой поездом.
кошка измучилась.про себя молчу.
не берите.
а если за границу,то необходимо чипировать.
и ещё.
успеете сделать все прививки?
учтите,для организма это тоже стресс!!
всё же брать не советую.

Ну заграницу наверное не стоит
а то, что он в чужом доме будет без меня это не стресс?
Я единственная,кого он видит и любит. Он посчитает,что его предали и мне кажется в чужом доме ( это если передержка) а если зоогостинтца так вообще один! Так вот,мне кажется он будет больше мучаться и не понимать что происходит,разве нет ??

Гость
#11

А поездка вроде не так уж и долго и можно стоп стрессом подкормить
Вы уверены,что с чужими людьми в чужом доме это меньший стресс,чем поездка ?

Гость
#12
Гость

гость
расскажу про себя.
ехала поездом трое суток! и пол дня до москвы с кошкой поездом.
кошка измучилась.про себя молчу.
не берите.
а если за границу,то необходимо чипировать.
и ещё.
успеете сделать все прививки?
учтите,для организма это тоже стресс!!
всё же брать не советую.
Ну заграницу наверное не стоит
а то, что он в чужом доме будет без меня это не стресс?
Я единственная,кого он видит и любит. Он посчитает,что его предали и мне кажется в чужом доме ( это если передержка) а если зоогостинтца так вообще один! Так вот,мне кажется он будет больше мучаться и не понимать что происходит,разве нет ??

Слишком очеловечиваете. Запредельно.

Гость
#13

Мой котик при поездке в клинику испытал такой стресс что получил инсульт и вскоре умер. А вы с котом путешествовать собрались. Оставьте дома и наймите за деньги чтобы кормили, ухаживали и каждый день видеоотчет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: