Гость
Статьи
Отдых в Китае одной

Отдых в Китае одной

Добрый вечер! Недавно из моего города запустили прямой вылет в Китай, цена очень заманчивая, но лететь не с кем, кто был, подскажите можно ли там отдохнуть одной, может тогда все включено брать и если английский на базовом уровне не возникнет проблем?

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не опасно? Страна азиатская. Я бы побоялась.

Гость
#2

Английского практически не знает ни кто, даже в аэропорту.

Гость
#3
Гость

Английского практически не знает ни кто, даже в аэропорту.

На каком языке они разговаривают? Только китайский?

Гость
#4
Гость

На каком языке они разговаривают? Только китайский?

В Пекине, Шанхае еще хорошо говорят, особенно молодежь. А в городах поменьше примерно как у нас где-нибудь в Челябинске ситуация будет.

А так в принципе, там прикольно и главное очень вкууусно! Готовьтесь после отдыха засесть в спортзале =)

Гость
#5
Гость

На каком языке они разговаривают? Только китайский?

Да, причем наречий очень много. Даже северяне не понимают южан. В Китай ещё нужна виза для россиян, кроме Хайнаня и Гонконга. Отдых там совершенно спокойный и недорогой. Очень много русских, не пропадете!

Гость
#6
Гость

На каком языке они разговаривают? Только китайский?

На китайском. Но они очень дружелюбные. Они жестами все объяснят и картинками нарисуют, не отойдут пока не помогу. А если им пару фраз на китайском сказать, то они вообще балдеют. Найдите в инете разговорник и распечатайте.

Гость
#7

Спасибо большое за ответы)

Гость
#8
Гость

Да, причем наречий очень много. Даже северяне не понимают южан. В Китай ещё нужна виза для россиян, кроме Хайнаня и Гонконга. Отдых там совершенно спокойный и недорогой. Очень много русских, не пропадете!

Я как раз собиралась на Хайнань, спасибо за ответ

#9

Автор, я брала буклет с достопримечательностями города и визитку отеля, садилась в такси и на буклете показывала место куда еду, а обратно показывала визитку отеля с адресом))))) это очень интересно, ощущение передать невозможно, все другое, люди другие, осознаешь что не знаешь языка, нравов, ничего, все новое. Русскоязычных полно, это их бизнес, держат магазины, ресторанчики. А главное язык денег международный, все купите что нужно, и Вам весело и радостно все расскажут. Я была с подругой, мы принципиально не посещали мест, не говорят по-русски, даже кафе нашли, где кушают сидя на полу, было очень смешно, китайцы сидят за столами, а мы русские в специально отведенной зоне на полу, где еду подают на невысокие деревянные столики.

Гость
#10

А почему именно в Китай? Если в вашем городе в принципе есть международный аэропорт - то какие-то еще направления есть же? Может стоит выбрать более русско-англо-язычное место, типа ГОА например? Кинете своё тело на пляже - красота ) Пляжи там широкие, красивые, что еще надо в путешествии одной? Ведь мотаться по стране смотреть достопримечательности одной всё-таки страшновато (вспомнила недавно обсуждаемых тут туристок, пропавших в Панаме (Лисанн Фрон и Крис Кремерс) - это же жуткая история.
так что осторожнее

#11

Я бы побоялась. С английским у них туго, а вдруг что случится? А вы еще и одна.

Гость
#12

Конечно едьте, Автор! Мне бы в Индии, например, одной как-то стремно было, а Китай - тем более Хайнань - это вообще без проблем. Подружитесь с местными или с русскими зависнете, их тоже много)

Алена
#13
Гость

А почему именно в Китай? Если в вашем городе в принципе есть международный аэропорт - то какие-то еще направления есть же? Может стоит выбрать более русско-англо-язычное место, типа ГОА например? Кинете своё тело на пляже - красота ) Пляжи там широкие, красивые, что еще надо в путешествии одной? Ведь мотаться по стране смотреть достопримечательности одной всё-таки страшновато (вспомнила недавно обсуждаемых тут туристок, пропавших в Панаме (Лисанн Фрон и Крис Кремерс) - это же жуткая история.
так что осторожнее

Я бы наоборот в ГОА ни ногой, а вот на Хайнань - м удовольствием. Вспомнили тоже про туристок в Панаме - я думаю автор не будет в одиночестве изведывать джунгли

Алена
#14

Автор, из какого вы города?, что у вас такие привлекательные цены на билеты