Гость
Статьи
Куда поехать отдыхать …

Куда поехать отдыхать в октябре

Добрый день.
Планируем отпуск в октябре и никак не можем определиться какое направление выбрать, однозначно туда,где тепло)) идеально,чтоб сочетался и пляжный отдых и интересные экскурсии и достопримечательности и не туда где уже бывали.
Что можете посоветовать? Где бывали и где понравилось? А куда ехать лучше не стоит.
Уже были в Дубае (очень понравилось), в Тайланде, на Бали, на Филлипинах, в Корее, в Китае, в Сингапуре.
Бюджет ориентировочно 100-130 тыс. на человека, с учетом вероятности перелета до Москвы (25 тыс)

Татьяна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам нужен пляжный отдых или экскурсионный?

Гость
#2

Канары,Израиль

Гость
#3

Вы новости филиппин давно смотрели? Мало того, что там сейчас стихия, так к тому же криминал зашкаливает, страна третьего мира.
На бали нет пляжного отдыха, грязный берег в ошметках камней , там можно только серфировать на волнах.
Если не страшит отсуствие медицины - то камбоджа, красивые пляжи, природа чумовая.
Можно и вьетнам, но ехать нужно долго от аэропорта (близкие пляжи в 3-часовой езде даже не рассматривайте, грязно), а дальние будут хороши. В нячанге местные не купаются, слишком долго америкосы их траили химией, вымерло много животных, крокодилов нет совсем.
На карибах сезон тайфунов, не купабельно.

С вашим бюджетом только тай и вьетнам, камбоджа еще дешевле. Небольшая часовая разница, теплая вода, что еще нужно?

Гость
#4
Гость

Канары,Израиль

там уже холодно будет.

#5

В позапрошлом году ехала на Кипр в середине сентября - очень теплая водичка, советую

Гость
#6
Гость

там уже холодно будет.

В Эйлате холодно не будет

Гость
#7
Гость

там уже холодно будет.

В Эйлате холодно не будет

Гость
#8
Гость

там уже холодно будет.

В Израиле на Средиземном самый сезон,море ок 27,днем нет жары иволн. На Канарах всегда примерно одинаково в плане воздуха,вода +24 где то будет.

Татьяна
#9
Гость

Вы новости филиппин давно смотрели? Мало того, что там сейчас стихия, так к тому же криминал зашкаливает, страна третьего мира. На бали нет пляжного отдыха, грязный берег в ошметках камней , там можно только серфировать на волнах. Если не страшит отсуствие медицины - то камбоджа, красивые пляжи, природа чумовая. Можно и вьетнам, но ехать нужно долго от аэропорта (близкие пляжи в 3-часовой езде даже не рассматривайте, грязно), а дальние будут хороши. В нячанге местные не купаются, слишком долго америкосы их траили химией, вымерло много животных, крокодилов нет совсем. На карибах сезон тайфунов, не купабельно. С вашим бюджетом только тай и вьетнам, камбоджа еще дешевле. Небольшая часовая разница, теплая вода, что еще нужно?

А зачем мне их смотреть? я ведь написала, что там мы уже бывали и более не собираемся. Бали та же история. Тайланд не рассматриваем, тк бывали там уже много раз, хочется чего то нового. Во Вьетнам как то тоже не тянет совсем. Нам с Владивостока в принципе наиболее удобно азиатское направление и его мы уже облетали достаточно, хочется увидеть что то подальше так сказать, пока есть возможность. Бюджет может быть больше, написала ориентировочно, но не Мальдивы конечно)

Татьяна
#10
Гость

А вам нужен пляжный отдых или экскурсионный?

Больше конечно хотелось бы чтоб было и то и другое)) например как в ОАЭ, чтоб было что посмотреть и на море покупаться, хотя море не первостепенно, тк сами живем на море и сильно в нем не нуждаемся)

Татьяна
#11
Героиня на героине

В позапрошлом году ехала на Кипр в середине сентября - очень теплая водичка, советую

А там кроме воды и природы есть еще что посмотреть?))

Татьяна
#12
Татьяна

Больше конечно хотелось бы чтоб было и то и другое)) например как в ОАЭ, чтоб было что посмотреть и на море покупаться, хотя море не первостепенно, тк сами живем на море и сильно в нем не нуждаемся)

Но и варианты, где надо только ходить, стаптывая ноги до мозолей тоже не хочется)опыт с Шанхаем не впечатлил) Мы думали об Армении,Грузии, Азербайджане, уверена,что там хорошо, но думаю перенести на весну)Сейчас наверное все таки хочется более релаксового отдыха)

Гость
#13
Татьяна

А там кроме воды и природы есть еще что посмотреть?))

Смотреть особо там нечего, и при чем тут сентябрь? В октябре вы в воду не зайдете, ледяная уже будет.
Автор, с вашими финансами вы только на азию можете расчитывать, тем более осенью, со стороны америки это не сезон, смерчи и урананы. Почему вы против Вьетнама?
Индию даже советовать не буду, очень грязно. Приглядитесь к шри-ланке тогда.
Остальное выйдет за пределы озвученной вами суммы.

Гость
#14
Татьяна

Больше конечно хотелось бы чтоб было и то и другое)) например как в ОАЭ, чтоб было что посмотреть и на море покупаться, хотя море не первостепенно, тк сами живем на море и сильно в нем не нуждаемся)

Если море не первостепенно,можете евротур себе устроить,в Европе будет теплая осень и по бюджету вам в полне хватит если не шиковать. А если покупаться захотите я знаю,что в Милане, Будапеште и на Гарде отличные термы,может еще где то,можно погуглить. В Хевизе теплое термальное озеро,там реально круто и можно залипнуть на несколько дней...то есть устроить себе тур по Италии или мини евротур Чехия-Австрия- Венгрия как вариант)

Гость
#15

Еще кстати можно в Турцию сгонять,банально конечно,но если есть время и деньги,можно в начале октября сгонять на недельку на море,оно будет еще теплое,а потом самостоятельно съездить на пару дней в Каппадокию и дней на 5 в Стамбул,тут и море и посмотреть..

Гость
#16

Турция в плане достопримечательностей, Стамбул например. не морской отдых.
Можно в бюджетную Европу типа Чехии посмотреть. Канары если ужиматься тоже можно, найти аппартаменты и там готовить, тепло ведь. Прибалтика, но это на любителя.
Израиль, Россия типа Алтай. Карпаты украинские - горы, природа, куча инфраструктуры туристической, старнные церкви есть что посмотреть.

Гость
#17

Турция, Израиль, Иордания.

Гость
#20

18, слишком топорная реклама.

Татьяна
#21
Гость

Турция, Израиль, Иордания.

Очень хотела в Израиль, но почитала отзывы противоречивые, пока не знаю) сейчас вот как раз об Иордании думаем, есть там что посмотреть?)как с питанием, с менталитетом? И вообще в целом впечатления)

Гость
#22
Гость

Смотреть особо там нечего, и при чем тут сентябрь? В октябре вы в воду не зайдете, ледяная уже будет. Автор, с вашими финансами вы только на азию можете расчитывать, тем более осенью, со стороны америки это не сезон, смерчи и урананы. Почему вы против Вьетнама? Индию даже советовать не буду, очень грязно. Приглядитесь к шри-ланке тогда. Остальное выйдет за пределы озвученной вами суммы.

В Шри Ланка не чище

я гость
#23

Куба. Там сейчас цены снизились. Мексика.

Гость
#24
Татьяна

Очень хотела в Израиль, но почитала отзывы противоречивые, пока не знаю) сейчас вот как раз об Иордании думаем, есть там что посмотреть?)как с питанием, с менталитетом? И вообще в целом впечатления)

Как что Петра считается одним из 7 чудес света, посмотрела фото друга красота, про питание ничего не скажу , он всегда бюджетно ездит, про менталитет тоже не знаю

Гость
#25

Египет почему никто не советует

Гость
#26

Шри - Ланка, Занзибар. Это где блыа, могу посоветовать. Если бюджет по 100 минимум на одного, можно неплохие варианты найти. Правда на Шри еще могут быть волны в октябре, надо побережье выбирать какое и провинцию. Я почти всю объездила, рекомендовала бы Бентоту. Можно Галле, но там погулять особо негде, зато не пристают попрошайки и бич - бои не такие прилипчивые.
По поводу грязи, то там всяко чище, чем в Индии. Хотя, если ехать в Южный Гоа, то там тоже неплохие отели есть, которые с гольфом и 5*. Ну и посмотреть на Шри - Ланке есть что, несомненно, один Королевский Ботанический сад чего стоит. Или Нувара Элия.
Занзибар там сафари, не континентальная Танзания,конечно, но сносно. Пляжи неплохие, правда на некоторых медузы и ежи, в обувке купаться.
В ОАЭ уже были, а то я бы его еще посоветовала. Там в октябре - ноябре мне больше всех понравилось.
Про тунис противоречивые отзывы, сама там не была, но по погоде, точно подходит. Марокко туда же.

Татьяна
#27
Гость

Еще кстати можно в Турцию сгонять,банально конечно,но если есть время и деньги,можно в начале октября сгонять на недельку на море,оно будет еще теплое,а потом самостоятельно съездить на пару дней в Каппадокию и дней на 5 в Стамбул,тут и море и посмотреть..

Знаете, для нас не банально)) учитывая 9 часовой перелет до москвы и потом еще несколько часов до турции) думали об этом, но в сомнениях из за сезона, как бы уже не особо)

Гость
#28
Гость

Египет почему никто не советует

Им будет далеко из Владивостока

Гость
#30
Татьяна

Знаете, для нас не банально)) учитывая 9 часовой перелет до москвы и потом еще несколько часов до турции) думали об этом, но в сомнениях из за сезона, как бы уже не особо)

В начале октября Средиземное море в Турции теплое,ну первые 2 недели точно,потом начнет холодать. Лучше в Аланию тогда,там с точки зрения природы так себе,зато считается самый солнечный регион,купальный сезон с t воды 25+ до ноября. Вы кстати можете из Москвы за копейки победой до Анталии дотелеть,там трансфер от отеля заказать , покупаться, а после из Анталии в Стамбул туркишами,а из Стамбула победой,вам это все недорого выйдет. Комби туры такие дорогие,а на побережье сидеть откровенно скучно,экскурсии там как себе,единственное Памукалле реально стоит посмотреть.

Татьяна
#31
Гость

Им будет далеко из Владивостока

да расстояние нас в общем то не пугает,все равно планировали на пару дней в Москве остановиться, а Египет, что уже открыли?

Гость
#32

Египет не нужно советовать, там недавно снова было нападение акулы со смертельным человеческим исходом.
В Израиле вечные взрывы, а вода холодная, и смысл тогда? В Тунисе вода будет шикарной, но обстановка напряженная, небезопасная.
В Марокко океан, ледяной океан, на пляже в октябре через раз будете заворачиваться в одеяло, пробегают ошметки холодных туманов. Да и солнце там очень вредное, гораздо хуже азиатского, кожа моментально идет пятнами. Страна на любителя в плане скудных достопримечательностей и пустынных пейзажей.
Шри ланка в разы чище индии, хотя бы по той причине, что при сезоне дождей дорогой гоа не спасается, через всю страну потоками инфекционных вод пропитывается каждый метр, а шри ланка это остров, и такой участи избегает.

Гость
#33
Татьяна

да расстояние нас в общем то не пугает,все равно планировали на пару дней в Москве остановиться, а Египет, что уже открыли?

Египет и не был закрытым. Просто лететь нужно с пересадкой, я регулярно туда летаю, последний раз была давно, в мае, занимаюсь погружениями. Отели заполнены, как обычно. Но, ваше купание на ваш страх и риск, как на пляжных бордах в австралии.

Маха
#34

Я бы посоветовала как и некоторые тут Шри-Ланку, экскурсий полно, виды сногсшибательные, посмотри только на фото Сигирии - это просто космос, но правильно говорят - надо побережье выбирать. Тут рекомендовали Бентоту или Галле - я была и там, и там в ноябре - оба раза были дожди, конечно тропический дождь это отдыху не помеха, но все равно. В Бентоте отель Виванта Тадж кстати очень понравился, он там один из немногих 5*.
В последний раз решили поехать позже, чтобы полностью исключить сезон дождей (а он говорят там до декабря) и взяли вроде как 100% вариант - с 1 декабря Хиккадуву - так прилетели был дождик, 03 был тропический шторм с отключением электричества по всему острову, а вот вторая половина отдыха - сказочная сказка )))

Маха
#35

Да, еще говорят Маврикий - отвал башки, но по деньгам не знаю сколько стоит, мы не в Мск, у нас рейсов точно нет, а вот на Занзибар открыли прямые перелеты - но подозреваю, что кроме шикарного океана там смотреть не особо что есть. И океан так кстати то есть то нет из-за отливов.

Гость
#36

Шри ланка, куба, доминикана.
Я в кубу влюбленна просто, в варадеро.
Хотя была там всего 2 раза в жизни, но это рай для меня.

Гость
#37

Иордания. Море не супер какое, но теплое. Но страна богатая в плане достопримечательностей. Дешевле ехать самим, брать машину напрокат.

#38

Экскурсионный маршрут на полуостров Мусандам, который мы брали в компании Шан Турс, включает в себя прогулку по знаменитому горному массиву Аль-Хаджар. И это не только уникальная природная красота, но еще и одно из наиболее важных для ОАЭ исторических мест. Мусульмане почитают город Дибба еще со времен образования Ислама. Это увлекательное путешествие полностью погрузило нас в древнейшие арабские традиции, одновременно с современной атмосферой Эмиратов. По приезде домой мы удивили друзей множеством фактов об истории ОАЭ и красочными фотографиями тех мест! Нам так же была предоставлена возможность почувствовать себя одними из местных арабов, отправившись к берегу залива для добычи рыбы. Все необходимое снаряжение для рыбалки мы получили на месте. В общем я и мои спутники остались очень довольны.

#39

Посоветуйте пляжный отель в ОАЭ. Собираемся ехать в ноябре. Перечитали массу информации. Не можем определиться.

#40

Мы останавливались в Шардже в отеле Summer Land Hotel (это вторая береговая линия)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: