Гость
Статьи
С чемоданом 8 кг. на …

С чемоданом 8 кг. на неделю в Париж в апреле

Реально ли уместить вещи на неделю в чемодан (8 кг) ручная кладь, едем в апреле в Париж, на поездке без багажа можно здрово сэкономить. Я так прикинула, обувь брать не буду, если только легкие тапочки в номере ходить, возьму одни джинсы с собой, 3-4 кофточки, мешочек с нижним бельем и пижаму, небольшую косметичку (2 крема, зуб.пасту, щетку, расческу) -вроде должно поместиться, или я что то забыла?

Нэнси
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все крема и пасты должны быть не больше 50 мл. и упакованы. А такдолжно хватить)
Но только вот обратно сувениров не привезете - не влезут(

Гость
#2
Нэнси

Реально ли уместить вещи на неделю в чемодан (8 кг) ручная кладь, едем в апреле в Париж, на поездке без багажа можно здрово сэкономить. Я так прикинула, обувь брать не буду, если только легкие тапочки в номере ходить, возьму одни джинсы с собой, 3-4 кофточки, мешочек с нижним бельем и пижаму, небольшую косметичку (2 крема, зуб.пасту, щетку, расческу) -вроде должно поместиться, или я что то забыла?

Всё верно. Должно уместиться.

Гость
#3
Гость

Все крема и пасты должны быть не больше 50 мл. и упакованы. А такдолжно хватить) Но только вот обратно сувениров не привезете - не влезут(

Сувениры в дьюти фри в широком ассортименте валяются пучками. Вы реально этот мусор до сих пор скупаете и захламляете им квартиру? Или это для знакомых? Я такое сразу в помойку отправляю: свечи, магнитики, коробочки, хреновочки.

#4

А может совместить поездку с шопингом? Тогда вообще мало вещей понадобится.

я гость
#5

Ручная кладь вроде 5 кг должна быть

я гость
#6
Хам

А может совместить поездку с шопингом? Тогда вообще мало вещей понадобится.

Да, и все, что купили на обратную дорогу на себя напялить. Положить то некуда будет.

Недоумевающая
#7

Крем и пасту из ручной клади на досмотре выбросят.

Нэнси
#8

Ок, тогда зубную пасту куплю на месте, кремы у меня меньше 50мл емкости, сувениры хотелось бы купить, если будет, никакими магнитиками и шкатулочками я не интересуюсь, может сыр французский пару упаковочек, вино куплю в дьюти, что еще?

Недоумевающая
#9
Нэнси

Ок, тогда зубную пасту куплю на месте, кремы у меня меньше 50мл емкости, сувениры хотелось бы купить, если будет, никакими магнитиками и шкатулочками я не интересуюсь, может сыр французский пару упаковочек, вино куплю в дьюти, что еще?

Вино только в дьюти, другое не пропустят. Еще не берите ножницы, пилку, щипчики, нож и пр.
Купите сыр, шоколад.

Гость
#10

Летите с рюкзаком и ручной кладью. Если можно, думаю что да. Или с большой женской сумкой и ручной кладью. Тапки не берите, в носках походите. Пижаму я б тоже не тащила. Узнайте дают ли халат где останавливаетесь.
Вам главное удобная обувь и куртка от дождя и ветра.
Крема постарайтесь подгадать так чтоб доиспользовать и выкинуть банки.
А вот запасные джинсы я б взяла. Знаю неоднократные случаи как единственные рвались или пачкались сильно.

Гость
#11

Я даже летом на 2 недели в 8 кг укладывалась. А обратно ещё по карманам распихивала

Гость
#12

зачем в Париж пижама? это же не романтично.. или вы будете останавливаться там где дует?))) а вот обувь надо брать удобную так как вам придется много ходить. весной там теплынь не то что у нас...
пощите в продаже такие тапки-носки если найдете я покупала у бабушек на валааме они очень удачные и удобные

Гость
#13

джинсы на себе
футболка на себе
кроссовки на себе прогулочные легкие разношенные
майка
кенгуруха с капюшоном
платье + туфли + сумка кроссбоди
легкое пальто или плащ
свитер кашемировый
шарф
солнечные очки
балетки
вот все чтобы взяла на 10 дней.
обязательно посетите Версаль!

Нэнси
#14

Платья вообще не ношу, вернее есть 2 для корпоративов, шарфы тоже не ношу даже зимой, они меня душат. Туфли тоже одни под оба платья. Поеду в светлых ботинках экко, в них и буду всегда ходить. Джинсы одни на себе, одни на сменку в чемодан. Про романтичность пижамы мне пофиг, едем 2 мамы и две дочки подростка, планы посмотреть сам Париж, Диснейленд, возможно Версаль, возможно пошопиться

Нэнси
#15

Вообще меня немного беспокоит сам шоппинг, вдруг мне приспочит купить пару пар обуви и что-нибудь из одежды, тогда на обратном пути ничего не влезет, с другой стороны у меня вроде все есть и ничего не надо, но ведь Париж, не каждый же день я езжу в Париж, вдруг там что-нибудь тааакое. Вот и сижу в раздумьях

Гость
#16

ну а фотки? Париж романтичен сам по себе... иначе нафиг в него все пруться-то?))) со всего мира... уже и зассалиизасрали весь... а в джинсах фоткаться как-то грустно и повседневно. от слова совсем!

Гость
#17
Нэнси

Вообще меня немного беспокоит сам шоппинг, вдруг мне приспочит купить пару пар обуви и что-нибудь из одежды, тогда на обратном пути ничего не влезет, с другой стороны у меня вроде все есть и ничего не надо, но ведь Париж, не каждый же день я езжу в Париж, вдруг там что-нибудь тааакое. Вот и сижу в раздумьях

нету там давно уже ничо такого,
надо сильно рыть по интернету заранее... вино там столовое хорошее на каждый день и сыр на рынках народ покупает. погуглите как экономить в Париже, тут ветка была целая про Париж, что необычного привезти из Парижа... обычно шарфы и везут, Александр Васильев про блошиные рынки Парижа рассказывал...

Гость
#18

что касается кремов
берите упаковки на которых написано сколько мл
а то если возьмете например 100мл, а разрешено ДО 100мл, то тупыт погранцам будет плевать насчет того что он у вас наполовину испльзован. то есть надо купить мини-версию крема заранее. в тревел упаковке. такие продаются зубные пасты. впрочем можно и на месте что-то прикупить. а можно корень сельдерея взять это органик зубная паста в виде такой палочки. можно положить в карман куртки. онане весит ничего вообще.

Люлю
#19
Нэнси

Вообще меня немного беспокоит сам шоппинг, вдруг мне приспочит купить пару пар обуви и что-нибудь из одежды, тогда на обратном пути ничего не влезет, с другой стороны у меня вроде все есть и ничего не надо, но ведь Париж, не каждый же день я езжу в Париж, вдруг там что-нибудь тааакое. Вот и сижу в раздумьях

посылкой домой отправите если что. но там места надо знать для шоппинга, чтобы вообще имело смысл это.

Гость
#20
Недоумевающая

Крем и пасту из ручной клади на досмотре выбросят.

Почему?????

Гость
#21

Мудрый совет дали про вторые брюки. Я бы взяла не джинсы, а что-то легкое из легкого материала, то есть вторые брюки взяла бы ОБЯЗАТЕЛЬНО. Носки - 7 пар на неделю. Кофточек- тоже 7 пар, или вы в одной кофте 3 дня ходите? Кремы и пасты в мини упаковке

Гость
#22
Гость

джинсы на себе футболка на себе кроссовки на себе прогулочные легкие разношенные майка кенгуруха с капюшоном платье + туфли + сумка кроссбоди легкое пальто или плащ свитер кашемировый шарф солнечные очки балетки вот все чтобы взяла на 10 дней. обязательно посетите Версаль!

Балетки в апреле? У меня подруга в мае в ботинках промокла как-то , а других не брала

Гость
#23

Если купите что-то, оплатите багаж в обратную сторону, ничего страшного. Не сходить же с ума ради экономии. Пасту и крем не выбросят, если ёмкости не больше 100 мл

Гость
#24

В Барселоне в январе и в Лиссабоне в ноябре ходила в балетках

Нэнси
#25

В одной кофте хожу 2 дня точно, если не обляпаю случайно, конечно. Так что 3 кофточки + одна на мне должно хватить, ну максимум 4 на всякий пожарный. Носки, трусы каждый день меняю, поэтому да, 14 штук

Гость
#26

Опять чемоданосрач. Автор, вы знаете какая погода будет в апреле в Париже? Я там была в начале сентября. 3 дня была жара дикая ( ходили в шортах и сандалиях), а потом похолодало и ходили в джинсах и куртке. И вот ради чего маяться в одних туфлях?

Гость
#27
Нэнси

В одной кофте хожу 2 дня точно, если не обляпаю случайно, конечно. Так что 3 кофточки + одна на мне должно хватить, ну максимум 4 на всякий пожарный. Носки, трусы каждый день меняю, поэтому да, 14 штук

Трусов, носков и кофточек должно быть из расчета плюс один на всякий случай. Всё правильно рассчитали.

Гость
#28
Гость

Балетки в апреле? У меня подруга в мае в ботинках промокла как-то , а других не брала

дома ходить самое то!
и потмо если солнечная погода то пофоткаться в них почему бы и да? как легкая сменная обувь для дома или выйти в ближайший магаз почему бы и нет. если дождь пойдет вы везде промокните в любом месяце)

Гость
#29
Гость

Почему?????

потомучто гладиолус. непредсказуемы эти погранцы короче.
ножницы точнониззя брать.
НО так как вы летите вчетвером, то можно 1 сумку-то со всем ножнцами и кремами в багаж закинуть, не?))))
у вас по моим расчетам одежду будет кг на 2-3 в итоге. зубную пасту можно брать всем 1 тюбик на 4-х спокойно. это если мы говорим об эокномии. зубной порошок например так вообще легкая штука)
но вообще мне кажется вы слишком заморачиваетесь!

Эдель
#30
Нэнси

Вообще меня немного беспокоит сам шоппинг, вдруг мне приспочит купить пару пар обуви и что-нибудь из одежды, тогда на обратном пути ничего не влезет, с другой стороны у меня вроде все есть и ничего не надо, но ведь Париж, не каждый же день я езжу в Париж, вдруг там что-нибудь тааакое. Вот и сижу в раздумьях

В Париж летаю каждый год по раза 3 и всегда схема такая- ручная кладь, но на оьратный путь плачу за сдаваемый багаж, потому как этот же чемодан всегда тяжелее и есть дидкости превышающие 100 мл и в сумме литр тоже. Не представляю как можно не купить в париже косметики и одежды, это нереально. Плюс сладости. Сыры, сладости и вино в магазинах и лавках города лучше и выбор больше на очень много, в аэропорту вообще все не то, там только то, что лекго можно купить в любом городе мира известных марок. Вся суть и радость всего съестного как раз в парижских лавочках .

Эдель
#31

Погода да, в основном там все время тепло. В апреле самое мое не любимое время, уже тепло и травка, но как то темновато и грусно, не хватает солнышка и дневного цвета и цветочков. Самое красивое наверное сентябрь, уже не супер жара и цветов много. В жаркие дни, когда жара очень тяжело в Париже, все походы очень тяжелы по городу, на всех площадях, парках и улицах никуда не спрятаться, солнце палит. В этом году в сентябре было тоже неимоверно жарко. Была с дочкой в Версале, впервые за все время не было ни сил ни желания гулять по садам Версаля, так душно и жарко ( а в Париже была уже раз 20, в Версале 6 раз)

Гость
#32

8 кг - это дофига всего напихать можно. Больше, чем вы написали, автор. Соберите дома для пробы, да взвесьте что получится, весы-то есть у вас?

звезда мишлен
#33

Обуви должно быть точно 2 пары. Проверено много раз. С вот пижама и тапки это лишнее.

звезда мишлен
#34
Гость

8 кг - это дофига всего напихать можно. Больше, чем вы написали, автор. Соберите дома для пробы, да взвесьте что получится, весы-то есть у вас?

Согласна. Ездили в Италию с чемоданами ручная кладь до 10 кг на 2 недели. До фига всего лезет в такой чемодан, кое-что даже не надела ни разу. Но обуви всегда три пары с собой.

Нэнси
#35

Насчет пижамы - я ее собираюсь использовать и как пижаму и как домашний костюм. Пришел с прогулки вечером, искупаился и одел пижаму, в ней походил вечером, какие то дела поделал, поспал, завтрак в ней же поел (мы в аппартах будем), переоделся в уличное. Поэтому мне пижама, а может и даже две нужна. А обуви зачем 2 пары?

звезда мишлен
#36
Нэнси

Насчет пижамы - я ее собираюсь использовать и как пижаму и как домашний костюм. Пришел с прогулки вечером, искупаился и одел пижаму, в ней походил вечером, какие то дела поделал, поспал, завтрак в ней же поел (мы в аппартах будем), переоделся в уличное. Поэтому мне пижама, а может и даже две нужна. А обуви зачем 2 пары?

Одна пара может промокнуть, может поменяться погода, могут измениться планы. Ни разу ещё не пожалела, что взяла больше одной пары обуви. А весной тем более - погода переменчива, вы будете много ходить, ужасно же, когда обувь не по погоде- или жарко, или мокро, или холодно. Надо обеспечить себе физический комфорт, в первую очередь.

звезда мишлен
#37

А что касается шампуней и кремов, то я с такие поездки беру самый минимум, типа крем для глаз. Остальное на месте покупаю - шампунь самый дешевый, для всех целей. И голову мыть, и как гель для душа, и как пенку для умывания. И крем солнцезащитный сразу по прилету покупаю вместо обычного дневного. Он обычно меньше 100 мл, так что остатки домой забираю. Кстати, его же можно и вместо несмываемого кондиционера на волосы при сушке намного добавить. Все это не айс, конечно, но за неделю не облезешь.

Гость
#38
Гость

дома ходить самое то! и потмо если солнечная погода то пофоткаться в них почему бы и да? как легкая сменная обувь для дома или выйти в ближайший магаз почему бы и нет. если дождь пойдет вы везде промокните в любом месяце)

Я подумала вы советуете брать только одни балетки) а так, конечно, вообще подруга жалела,что не взяла электросушку

Маха
#39
Нэнси

Реально ли уместить вещи на неделю в чемодан (8 кг) ручная кладь, едем в апреле в Париж, на поездке без багажа можно здрово сэкономить. Я так прикинула, обувь брать не буду, если только легкие тапочки в номере ходить, возьму одни джинсы с собой, 3-4 кофточки, мешочек с нижним бельем и пижаму, небольшую косметичку (2 крема, зуб.пасту, щетку, расческу) -вроде должно поместиться, или я что то забыла?

Я укладывалась в 8 кг, хотя сумку в багаж сдавала. Брала с собой все средства для волос (кудрявые, укладывать тяжело) в маленьких флакончиках, пару джинсов, 2 кофточки (одна на мне в дороге), носки + белье, вместо пижамы - сорочка (она легкая и мало места занимает), ехала в кроссовках (обувь не брала), зонт, косметичка, маленькая сумочка. В ручной клади был ноут, поэтому сумку сдавала. В апреле довольно тепло в Европе.

Вовочка
#40

В чемодане должно быть 8 кг. евро-тогда не нужно будет никаких вещей.

Гость
#41
Гость

Все крема и пасты должны быть не больше 50 мл. и упакованы. А такдолжно хватить) Но только вот обратно сувениров не привезете - не влезут(

По 100мл но не больше

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: